Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2009, 19:14
Konffetka
Мама-чайник
 
Аватар для Konffetka
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Konffetka на пути к лучшему
pacifier

Привет девчонки! Примите в свою компанию? Я будущая мама одиночка! Сейчас нам 21 неделька и всё не так плохо, как было по началу...
О беременности я узнала перед отъездом на море... Отец ребенка посылал к врачу "пока не поздно" и плюс в это время начал жить с другой девушкой! Семью он хочет, но не сейчас и меня он не любит... Обидно было то, что свой ребенок ему не нужен. Ранее у него был роман с девушкой у кот.дочке 3 года, это не было помехой и на ней он хотел жениться! Это я НЕ ТА и ему не нужна и малыш в том числе... Ладно бы он, да вот родители тоже отрицательно отнеслись! Мама начала советовать сделать аборт, типа щас такая медицина, что это и не так опасно сделать аборт... Что я жизнь себе испорчу,если оставлю ребенка, подружки будут по дискотекам бегать, а я плакать в подушку! Папа со мной не разговаривал! А если начинал говорить, то это были упреки! Что не ожидал такого от меня, как же я так могла...что смотреть на меня не может... Их волнует мнение людей! Это для них стыд! Не смотря на все это я решила рожать!!! Не могу я убить своего малыша! Это моё маленькое чудо!!! Малыш всегда будет любить меня, а я его! Всё у нас девочки будет хорошо, главное верить!!!
Konffetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 19:43
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konffetka Посмотреть сообщение
Привет девчонки! Примите в свою компанию? Я будущая мама одиночка! Сейчас нам 21 неделька и всё не так плохо, как было по началу...
О беременности я узнала перед отъездом на море... Отец ребенка посылал к врачу "пока не поздно" и плюс в это время начал жить с другой девушкой! Семью он хочет, но не сейчас и меня он не любит... Обидно было то, что свой ребенок ему не нужен. Ранее у него был роман с девушкой у кот.дочке 3 года, это не было помехой и на ней он хотел жениться! Это я НЕ ТА и ему не нужна и малыш в том числе... Ладно бы он, да вот родители тоже отрицательно отнеслись! Мама начала советовать сделать аборт, типа щас такая медицина, что это и не так опасно сделать аборт... Что я жизнь себе испорчу,если оставлю ребенка, подружки будут по дискотекам бегать, а я плакать в подушку! Папа со мной не разговаривал! А если начинал говорить, то это были упреки! Что не ожидал такого от меня, как же я так могла...что смотреть на меня не может... Их волнует мнение людей! Это для них стыд! Не смотря на все это я решила рожать!!! Не могу я убить своего малыша! Это моё маленькое чудо!!! Малыш всегда будет любить меня, а я его! Всё у нас девочки будет хорошо, главное верить!!!
Да уж, ну и ситуция..А на счет родителей, это все советские пережитки мне кажется, там же чуть что не так как у всех так осуждается..а медицина хоть и шагнула но методы теже...единственное чем отличается так это обезбаливанием...и все...те же риски..У тебя позитивный настрой так что пусть будет в том же ключе он!!!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 21:28
Konffetka
Мама-чайник
 
Аватар для Konffetka
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Konffetka на пути к лучшему
pacifier

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
Да уж, ну и ситуция..А на счет родителей, это все советские пережитки мне кажется, там же чуть что не так как у всех так осуждается..а медицина хоть и шагнула но методы теже...единственное чем отличается так это обезбаливанием...и все...те же риски..У тебя позитивный настрой так что пусть будет в том же ключе он!!!
Спасибо! Родители тоже хороши, поженились т.к.мама была беременна мной... А сейчас уже не те времена и люди другие... Ни я первая, ни я последняя...
Konffetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 22:12
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konffetka Посмотреть сообщение
Спасибо! Родители тоже хороши, поженились т.к.мама была беременна мной... А сейчас уже не те времена и люди другие... Ни я первая, ни я последняя...
мне также столько всякой всячины приходилось слушать, что плакать хочется...например сегодня мне задали вопрос: а почему ты залетела?Это ппц просто...Моя мать так же заБ и они поженились...ну и что что мы не пожинились и вообще без отца ребенка, у многих еще хуже ситуации причем они с отцами....
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 14:26
Konffetka
Мама-чайник
 
Аватар для Konffetka
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Konffetka на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас по ТВЦ была передача про одиноких мам и отцов-невидимок! В наше время каждый 4 ребенок рождается у одинокой мамы! Девочки, а вы думали о том, что будете малышу говорить о папе? Где он, кто он?
Konffetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 11:28
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konffetka Посмотреть сообщение
Сейчас по ТВЦ была передача про одиноких мам и отцов-невидимок! В наше время каждый 4 ребенок рождается у одинокой мамы! Девочки, а вы думали о том, что будете малышу говорить о папе? Где он, кто он?
хОТЕЛА БЫ Я ПОСМОТРЕТЬ подобную передачу интересно что они там вякают...просто никогда не попадала на них...Что говорить??правду естественно..никаких косманавтов в семье нашей не будет, только эта правда будет несколько в смягченной форме!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 16:41
Konffetka
Мама-чайник
 
Аватар для Konffetka
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Konffetka на пути к лучшему
По умолчанию

Возможно я немного не по теме, но не знаю где высказаться, а ваше мнение мне интересно... Месяц мы не общались с нашим папкой, тут в субботу он заинтересовался как я и как дите... Сообщила, что в пятницу мне на узи... Сказал если я хочу, он сходит со мной... При этом написал, чтоб я ему не говорила, кто будет... Задала вопрос зачем тогда идти, если не хочет знать, кто будет? Ответил - в поддержку... Я что-то в растерянности! Мне и брать его с собой не хочется, но и отказывать как-то неудобно... Надеюсь лишь на то, что это было минутное желание и до пятницы он себя не проявит... Как бы вы поступили?
Konffetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 16:58
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konffetka Посмотреть сообщение
Возможно я немного не по теме, но не знаю где высказаться, а ваше мнение мне интересно... Месяц мы не общались с нашим папкой, тут в субботу он заинтересовался как я и как дите... Сообщила, что в пятницу мне на узи... Сказал если я хочу, он сходит со мной... При этом написал, чтоб я ему не говорила, кто будет... Задала вопрос зачем тогда идти, если не хочет знать, кто будет? Ответил - в поддержку... Я что-то в растерянности! Мне и брать его с собой не хочется, но и отказывать как-то неудобно... Надеюсь лишь на то, что это было минутное желание и до пятницы он себя не проявит... Как бы вы поступили?
Судя по всему, ребенок все-таки завладел его вниманием... Тут уж решать тебе: если окончательно решила справляться самой, то гони его в шею. А вот если все же рассматриваешь вариант хотя бы участия его в жизни ребенка, то разреши сходить с тобой. И не руби с плеча, ведь все-таки это отец ребеночка.. может просто успел осмыслить, что станет папой....
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 17:53
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konffetka Посмотреть сообщение
Возможно я немного не по теме, но не знаю где высказаться, а ваше мнение мне интересно... Месяц мы не общались с нашим папкой, тут в субботу он заинтересовался как я и как дите... Сообщила, что в пятницу мне на узи... Сказал если я хочу, он сходит со мной... При этом написал, чтоб я ему не говорила, кто будет... Задала вопрос зачем тогда идти, если не хочет знать, кто будет? Ответил - в поддержку... Я что-то в растерянности! Мне и брать его с собой не хочется, но и отказывать как-то неудобно... Надеюсь лишь на то, что это было минутное желание и до пятницы он себя не проявит... Как бы вы поступили?
Я бы взяла, а дальше посмотрела на его отношение и поведение. Может еще все наладится, ребенку все же нужен папа
В любом случае-удачи тебе и твоему будущему малышу
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 18:16
Konffetka
Мама-чайник
 
Аватар для Konffetka
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Konffetka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо девчонки! Да, я хочу, чтоб у ребеночка был папа, так же хочу чтоб он принимал участие в жизни малыша... Просто за эти 5 месяцев уже привыкла полагаться только на себя, обходилась без его участия и поддержки. А еще я наверное еще опасаюсь того, что вновь встретившись с ним чувства к нему снова проснутся! И не хочется мне самой разрывать с ним всякие отношения... Уже не раз думала об этом... Знаю, что потом пожалею...
Konffetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 18:18
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konffetka Посмотреть сообщение
Спасибо девчонки! Да, я хочу, чтоб у ребеночка был папа, так же хочу чтоб он принимал участие в жизни малыша... Просто за эти 5 месяцев уже привыкла полагаться только на себя, обходилась без его участия и поддержки. А еще я наверное еще опасаюсь того, что вновь встретившись с ним чувства к нему снова проснутся!
сол стороны советы, конечно, давать легко.. но попробуй все-таки отнестись к его походу с вами с некоторым скептицизмом.. то есть не начинай фантазировтаь на тему: к нам вернулся наш папа... а просто позволь ему тебя сопроводить... Думаю, так или иначе, в скором времени станут понятны его намерения и уже исходя из этого и можно будет принимать какие-то решения..
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 18:46
Konffetka
Мама-чайник
 
Аватар для Konffetka
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Konffetka на пути к лучшему
По умолчанию

Да,я и пытаюсь себя настроить на это... Без всяких иллюзий на будущее... Так мне самой будет проще, чем строить воздушные замки... Вот только мне кажется он больше не заведет об этом разговор и никуда не пойдет... А тем лучше, будет понятно на сколько велико было его желание...
Konffetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 22:13
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ничего, главное не переживай.
Я например не знаю ни одной женщины, которая самостоятельно не подняла на ноги своего ребенка, еще и замуж с годовалым малышом выходили. Так что верь, что в любом случае все будет хорошо)
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 17:59
Konffetka
Мама-чайник
 
Аватар для Konffetka
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Konffetka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, была сегодня на узи...наш горе-папка так и не пошел с нами. Сказал у него мед.осмотр! Заявил, что на следующее пойдет! Оказывается он переживает за меня... Детей любит, особенно своих, проблема, что не любит меня... Вот так вот!
Konffetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 18:50
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konffetka Посмотреть сообщение
Девочки, была сегодня на узи...наш горе-папка так и не пошел с нами. Сказал у него мед.осмотр! Заявил, что на следующее пойдет! Оказывается он переживает за меня... Детей любит, особенно своих, проблема, что не любит меня... Вот так вот!
все они любят детей, особенно своих... издалека. Не переживай, главное у тебя есть твой малыш!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 19:00
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Konffetka, не переживай ты так.
Ты со всем справишься, обязательно. Просто думай о себе больше и о малыше. Когда мы развелись, я переживала, но не жалела! зайду в спальню, гляну в кроватку- а там крошечка спит и все как рукой снимало)))))))а потом встретила мужчину своей мечты и вышла замуж)))и я счастлива! и меня любят!не то,что раньше.
  Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 21:07
Konffetka
Мама-чайник
 
Аватар для Konffetka
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Konffetka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за добрые слова девчонки! Я верю в то, что встречу достойного мужчину, который будет нас любить!
Konffetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 18:03
LoLoSja
Мама-чайник
 
Аватар для LoLoSja
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
LoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспорима
По умолчанию

Здравствуйте будущие и настоящие мамочки!))так приятно читать ваши сообщения, мысли и рассуждения. столько историй, столько жизней,столько ситуаций, и все разные, но одинаковые по своей сути. обидно просто почеловечески:почему же женщины с первых секунд уже ЛЮБЯТ и ОБЕРЕГАЮТ своих крошек, а мужчины многие еще и не считают за живое существо. почему же так раздельны чувства и эмоции....
Вы все умнички и большие молодцы! главное - не отчаиваться, знать, что все будет хорошо, что вы со всем справитесь. жизнь - такая непредсказуемая штука, не знаешь, что будет за углом)) в некоторые моменты трудно и тяжело, но ведь потом какое же это будет чудо, какая будет радость после рождения малыша!!!!! надо думать и жить имменно этим, думаю!)))
LoLoSja вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:23
"ГордаЯ"
Мама-теоретик
 
Аватар для "ГордаЯ"
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Dtcm vbh
Сообщений: 61
Вес репутации: 28
"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

pacifier Беременная и одна

Всем привет.
Уверена, что не одна в своей теме. Мне 32, есть сынок семи лет и сейчас жду доченьку (18 недель), надеюсь, что дочку. До недавнего времени был и любимый мужчина, будущий папа. Жили гражданским браком. Но не сложилось что-то, поругались и. скорее всего, вздохнув с облегчением, он ушел. Как-то изначально не чувствовалось с его стороны радости по поводу прибавления в семействе, спрашивал, - а может аборт? Я отказалась - никогда не смогу убить своего ребенка. Он согласился и вроде бы даже немного заботился, проявлял участие.
Могу сказать, что моя семья (мама, отчим, бабушка) меня поддержали, ждут с нетерпением. Но знаете, иногда, когда особенно одиноко становится, так хочется вернуть и ту минуту и те слова, которые вырвались в порыве злости и которые уже не вернешь. Смертельных слов сказано не было, но возможно, больше и не требовалось. Возможно, нужна была причина, какой-то повод. Сейчас он живет отдельно и не похоже, что его интересует ребенок, равно как и его родителей. Спасибо, что у меня есть сын, перед которым я не могу позволить себе раскиснуть, но когда он засыпает . . . Думаю, что те, которые были в моей стуации, понимают что происходит дальше.
Я очень жду этого ребенка, я очень хочу его, обещаю ей, что буду любить за двоих и она чувствует это, но знаете, я уже прочувствовала, что такое когда у ребенка нет отца. Мой первый муж умер когда сыну было чуть больше года. И мне жаль, что я и второго ребенка затяну в эти же переживания. Частично, это компенсируется любовью моих родителей к моим чадам и моей собственной, но полностью участие и любовь отца - мужчины - это безусловно не заменит.
Все, кто был в этой ситуации или находится сейчас - пишите в этой теме, быть может наши слова смогут дать нам больше силы и душевного равновесия.
"ГордаЯ" вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:44
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

Конструктивного посоветовать нечего если честно. Вы большая молодец и очень сильная женщина. Здоровья и благополучия!
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.