Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:В каком возрасте для вас предпочтительнее рожать
до 18 2 1.03%
от 18 до 20 6 3.08%
21-24 81 41.54%
25-27 87 44.62%
28-30 41 21.03%
31-33 17 8.72%
34-35 13 6.67%
после 35 7 3.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 195. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2014, 12:01
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Первого родила в 26, второго в 33. до 40 планирую третьего родить... С первым было все тяжелее: и беременность и роды и когда рос...Даже второго не хотелось вообще.. Вторая Б, легкая и деть спокойнее, что хочу и третьего ребенка.
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2014, 15:55
Maryanna
Мама-чайник
 
Аватар для Maryanna
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Maryanna на пути к лучшему
По умолчанию

Я от многих слышу, что вторая беременность полегче. Это у кого трудности с были первой... А третья тогда тогда вообще должна быть идеально.
Maryanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 15:02
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Из-за позднего замужества и нескольких лет бесплодия неясной причины я родила дочку в 35, сейчас в 38 беременна вторым. Считаю это поздно, так что всем знакомым советую в 25 уже начинать рожать. Мечтала о 3 детях, но уже не успею, после 40 уже поздно - здоровье не то да и силы.
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 17:03
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Согласна... Рожать лучше по молодости... Сейчас уже очень тяжко (37) - и беременной ходить и рожать и не спать ночами)))

Добавлено через 1 минуту

С другой стороны.... Мне никто не дает мой возраст и я считаю, что это потому, что маленькие дети держат в тонусе))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 19:18
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Согласна... Рожать лучше по молодости... Сейчас уже очень тяжко (37) - и беременной ходить и рожать и не спать ночами)))

Добавлено через 1 минуту

С другой стороны.... Мне никто не дает мой возраст и я считаю, что это потому, что маленькие дети держат в тонусе))))
Ну ты то уж не прибедняйся!!! ТЫ- МОЛОДЕЦ с большой буквы!!!!!!!!!!!!!!
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 13:59
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в 21 гораздо легче было, чем в 30.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 23:39
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
Мне в 21 гораздо легче было, чем в 30.
И мне.........
Но хочу 4!!!!!!!!!!!!! Лет в 35.
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 23:48
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Первую дочку родила в 28, второго планируем до 30, если успеем конечно)))
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 23:53
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ди Посмотреть сообщение
Первую дочку родила в 28, второго планируем до 30, если успеем конечно)))
Успеем до чего???????????? После 30 рожать нельзя что ли?????????
После 30 лет рождаются гениальные дети!!!!!!!!! Куда спешить. Главное чтоб ребеночек был желанным-долгожданным, а родится он в 30 лет или в 35 -не важно!!!!!!!!!!!
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 09:37
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Ален, имелось ввиду наверное, что мечтает родить до 30 лет и не знает получится ли. А если что и после 30 родит )))
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 14:28
koshecka
Мама-чайник
 
Аватар для koshecka
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
koshecka на пути к лучшему
По умолчанию

Первую дочурку родила в 22 года, сейчас ждем второго мне будет 25
koshecka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 21:56
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталянка Посмотреть сообщение
Ален, имелось ввиду наверное, что мечтает родить до 30 лет и не знает получится ли. А если что и после 30 родит )))
Да не я без наезда. Я все поняла.......
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 22:54
Shada
Мама-теоретик
 
Аватар для Shada
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Cтрана чудес
Сообщений: 56
Вес репутации: 50417
Shada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

старшего родила в 21, планировали и очень ждали его, впрочем как и младшеньких
Shada вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 22:57
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сына в 21, второго в 25 жду, до 40 и еще троих можно успеть родить.)
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 23:02
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Сына в 21, второго в 25 жду, до 40 и еще троих можно успеть родить.)
+ мильен!
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 23:19
Shada
Мама-теоретик
 
Аватар для Shada
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Cтрана чудес
Сообщений: 56
Вес репутации: 50417
Shada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Милая-Мила, а можно и больше)))
Shada вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 23:51
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Shada сколько Бог пошлет.)
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 22:24
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

Рожать надо когда встречаешь человека, от которого хочешь ребёнка! Я встретила такого человека и вышла за него замуж в 26, потом были две ЗБ((( Первую дочку родила в 29, вторую в 31! С первой и беременность и роды были легче! Но если решусь, то может лет через 5 ещё за мальчиком сходим!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2014, 22:33
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninelka Посмотреть сообщение
Рожать надо когда встречаешь человека, от которого хочешь ребёнка! Я встретила такого человека и вышла за него замуж в 26, потом были две ЗБ((( Первую дочку родила в 29, вторую в 31! С первой и беременность и роды были легче! Но если решусь, то может лет через 5 ещё за мальчиком сходим!
Абсолютно согласна! Для меня большее значение имеет не возраст, а мужчина от которого захочется родить ребенка. Я встретила будущего мужа в 26, в 27 поженились и через пару лет родили сына. Встретила бы раньше своего любимого и родила бы уже троих наверное
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2014, 19:15
Голова Садовая
Мама-чайник
 
Аватар для Голова Садовая
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Голова Садовая на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас мне 30, и если все пойдет как задумано, то рожу в 31.
Конечно есть сейчас некоторые проблемы со здоровьем, которых в 25 у меня не было. и может быть сейчас я и рада бы была родить в 25. Но в то время к этому психологически ни я ни муж не были готовы. Сейчас пришли к выводу, что пора, но не из-за возраста, а просто точно осознали, что хотим
Голова Садовая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.