Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2013, 11:32
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Валюш, а я сына тоже где-то месяцев с шести начала высаживать и в 1,4 мы смело гуляли без подгузов. Дома он сам все делал, а на улице просился. С дочей чуть позже вышло: ей сейчас 1,6 и она все делает.
Правда все детки разные и не стоит торопить своего малыша, если соседский в этом возрасте уже все делает.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 11:38
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Валюш, а я сына тоже где-то месяцев с шести начала высаживать и в 1,4 мы смело гуляли без подгузов. Дома он сам все делал, а на улице просился. С дочей чуть позже вышло: ей сейчас 1,6 и она все делает.
Правда все детки разные и не стоит торопить своего малыша, если соседский в этом возрасте уже все делает.
ну вот и я о том, Ириш...что каждому родителю нужно выработать свой план для приучения к горшку...выработать его под ребенка
ВИтек тоже уже в после 1,5 лет без подгуза...чему я несказанно рабовалась...с гошком особо не настаивала, как и сейчас с приучением к унитазу...хотя писает он уже стоя, и на улице стабильно просится, если хочет, но я не наставиваю, спрашиваю пойдем? - подходит к нему, посмотрит: НЕт, мама, на галЁк.. раз на горшок, так на горшок... чего ж затавлять - это травма!!! вообще откажется...вообщем радуюсь тем достижениям, которые он сам мне показывает, по своей воле
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2013, 17:16
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Нам 1,7 при виде горшка начинаем психоват,хватает его и выкидывает))) я особо и не пристаю пока к нему,придет время. Но иногда может и посидеть если что то интересное в руки дать,но не пописает,а встанет и рядом лужу нальет(((
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2013, 17:17
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Подгуз мы кстати одеваем только на сон,гуляем без него,очень редко писаем в штаны,в основном до дому терпит.
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 17:02
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1722
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а у нас вот какая проблема,писать мы прекрасно ходим на горшок или в туалет,а вот какать отказывается,ходит только в памперс.если его не одеть то будет терпеть пока запор не начнется..я незнаю что делать.
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 19:14
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Неуловимая, У моего племянника так же было...причем ребенку было три года..а он ни в какую...вообщем родители придумали "обман"спрятали все подгузы и когда пришло время..."ах...ох...подгузники зкончились...сыночка...давай сейчас в гаршочек..хорошо?! а то животик болеть будет!!!" вообщем уговарилали всем хитростями...в итоге уговорили
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 19:33
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы просто сняли подгузы. на улице несколько раз написал. пару раз в магазине. а ему не нравилось. он плакал. я б даже сказала орал. вобщем потихоньку стал ходить на горшок
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 20:06
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1722
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Неуловимая, У моего племянника так же было...причем ребенку было три года..а он ни в какую...вообщем родители придумали "обман"спрятали все подгузы и когда пришло время..."ах...ох...подгузники зкончились...сыночка...давай сейчас в гаршочек..хорошо?! а то животик болеть будет!!!" вообщем уговарилали всем хитростями...в итоге уговорили
Угаваривала и обманывала и даже ставила свечку и сажала на горшок все равно терпит(((
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 22:58
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неуловимая Посмотреть сообщение
Угаваривала и обманывала и даже ставила свечку и сажала на горшок все равно терпит(((
А на унитаз пробовала сажать с детской седушкой?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 23:10
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1722
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
А на унитаз пробовала сажать с детской седушкой?
Да(не хочет,орет,слезает и убегает
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 23:24
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Марин, погоди немного, не настаивай, придет это само. у моей такая же беда, мы какать на горшок не какали вообще, попыталась посадить она стала какать на улице, убегать за кустик и какать, я Б и мне тяжело ее домой нести подмывать и снова гулять...вобщем отстла я от нее и вот писаем мы на горшок и в один день она садится на него в трусиках и говорит кака, я не поняла думает играет, чую воняет, спрашиваю ты какаешь? она кака, вобщем сейчас у нас с каками через раз, то какем то в трусики, но мне кажется она заигрывается и не успевает добежать...но все равно есть продвижение
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 08:17
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неуловимая Посмотреть сообщение
Угаваривала и обманывала и даже ставила свечку и сажала на горшок все равно терпит(((
тогда и правда не настаивай...прийдет к этома не переживай...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 09:37
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1722
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Марин, погоди немного, не настаивай, придет это само. у моей такая же беда, мы какать на горшок не какали вообще, попыталась посадить она стала какать на улице, убегать за кустик и какать, я Б и мне тяжело ее домой нести подмывать и снова гулять...вобщем отстла я от нее и вот писаем мы на горшок и в один день она садится на него в трусиках и говорит кака, я не поняла думает играет, чую воняет, спрашиваю ты какаешь? она кака, вобщем сейчас у нас с каками через раз, то какем то в трусики, но мне кажется она заигрывается и не успевает добежать...но все равно есть продвижение
Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
тогда и правда не настаивай...прийдет к этома не переживай...
просто я боюсь как бы это потом не стало проблемойпочитала я нете про детей которые до 5 лет потом в памперс какаютох как не хочу так,а нам еще в сад на след.год как там то тогда быть
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 10:14
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Неуловимая, мы родители иногда многого ждем от детей...а им иногда надо дать свободу в том когда и чему научиться...
не хочется чтобы долго в подгузе были - постоянно говорите об этом, но не в контексте надо (есть дети, у которых сразу отрецание идет - мой таким бывает), а просто говори, что вот мама и папа же не ходят в подгузниках, ходят туда то...только не надо ставить в пример других детей, что у кого-то там уже сами садятся, снимают штанишки, одевают..и тд...ставьте в пример себя и мужа...других родственников...через пару масяцев (да это процесс не моментальный) она примет это как данность...и не выражайте недовольство тем, что не получается...лучше успокоить (ведь все равно деть увидеть то, что вас это растроило) и спросить не хочет ли в следующий раз попробовать в горшок?! Нет!!! хорошо в туалет - предлагайте альтернативу...хвалите за малейшую попытку...поощряйте...и дело пойдет
мы так приучали писать в унитаз...садится он не хотел ни в какую...пришлось папе провести несколько мастер классов...в итоге через некоторое время сын сам пошел в туалет, поднял стульчак, штаны спустил, пописал и даже смыл за сосбой - за что его захвалили...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 21:55
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда Саше было 1.3 года, я решила, что пора. Как раз лето, тепло. Думала, что за 3 месяца уж обязательно научимся. Но ни в какую. Пришла осень, а у нас все мимо. Плюнула на все и отложила на следующее лето. Отпраздновали 2 года и в 2.3 года снова в бой. И тут меня ожидало чудо. Сашка научилась ходить на горшок за 2 недели! На дневной и ночной сон подгузник одевала, решила, что все постепенно. Через пару месяцев начала на дневной сон снимать подгузник, пару раз промахи, потом стала просыпаться и звать. Я была на 7-ом небе от счастья. Но вот потом что-то опять повернулось вспять и, промах за промахом, если я ее не разбужу, то обязательно проснется уже в луже. Я конечно расстраиваюсь, но к подгузнику днем точно не вернусь. А ночью мы и так в нем спим.
Еще хочу сказать, что она на мое удивление никогда не просыпалась от каки в подгузе, могла в нем проспать всю ночь. Постарше стала, никогда не говорила "мама, кака, поменяй". Никогда не видела в ней брезгливости. Хотя что я, что мой муж, когда были маленькие, терпеть не могли мокрый памперс. Мне моя мама говорила, что я орала как резаная, пока не поменяешь. И на горшок я стала ходить гораздо раньше свой дочки. Все так индивидуально.

P.s. к слову, тоже чего только не пробовала. И кукол сажали, и своим примером, и "пока не пописаешь, не встанешь" (в пределах разумного, конечо), и 100 раз на дню спрашивали, хочет или не хочет. Единственное, я никогда не практиковала метод поощрения/наказания ("пописаешь мимо, в угол поставлю" или "покакаешь на горшок, дам конфетку"). Ругала, даже не ругала, а стыдила, но в конце всегда говорила и говорю, что в следующий раз у нас обязательно получится!
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 14:06
ВиктОр
Мама-теоретик
 
Аватар для ВиктОр
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва/Химки
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
ВиктОр на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам уже 2.3, ни как на горшок не хочет. Хотя медсестра говорит, что уже надо к унитазу приучать. Он на горшок может сесть в одежде, но ничего на нём не делает ((
ВиктОр вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 09:00
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Первая попытка приучения сына к горшку была летом, когда ему был годик, длилась месяц, кончилась записанной в конец квартирой. Никакие методики не помогали, и я решила, что еще рано, со спокойной душой одела обратно подгузник. Следующим летом в возрасте 1,10 повторила попытку, опять никакого эффекта, кроме луж, да еще и младшую родила, стало не до приучения, забросили. И тут , о чудо, в одно прекрасное утро в 2 года и 1 месяц он сам притащил мне горшок, сам!!! Не понятно с чего, был в подгузе, но вот что-то у него щелкнуло и все. С этого времени просто одномоментно стал ходить на горшок, я купила ему сиденье на унитаз со ступеньками, вот сам бегает в туалет, особенно нравится кнопку слива нажимать ) на ночь еще одеваю, потому что если еще и к нему вставать, я помру от недосыпа. Так что, мне кажется, всему свое время, говорят же врачи, что до горшка должна нервная система дозреть, а до того все наши приучения только выработка рефлекса особенно в совсем мелком возрасте. С дочкой не буду никуда спешить и нервничать, буду предлагать, а как придет время, так она сама все поймет. В саду кстати половина детей в подгузах еще ходит, а мой успел точно к саду отказаться у них
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 14:30
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиктОр Посмотреть сообщение
Нам уже 2.3, ни как на горшок не хочет. Хотя медсестра говорит, что уже надо к унитазу приучать. Он на горшок может сесть в одежде, но ничего на нём не делает ((
Терпение и труд все перетрут. А медсестре скажите, чтобы не подводила всех детей под одну гребенку. Кто в 2.5 на унитаз ходит,а у кого процесс познания горшка только начинатся. Все ок. Не переживайте!
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Так что, мне кажется, всему свое время
И я о том же! А то как не послушаешь, не почитаешь, так все чуть ли не в год должны на горшки и унитазы сами садиться, попу подтирать, спускать, считать, писАть, стихи наизусть на 2 языках и тому подобное.
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
говорят же врачи, что до горшка должна нервная система дозреть
+100000!!! И дозревает она у всех по-разному: у кого в 2, у кого в 3, у кого в 4.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2014, 11:38
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9221
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неуловимая Посмотреть сообщение
а у нас вот какая проблема,писать мы прекрасно ходим на горшок или в туалет,а вот какать отказывается,ходит только в памперс.если его не одеть то будет терпеть пока запор не начнется..я незнаю что делать.
Вот и у нас в точности такая же проблема, а сыну уже три года( По-маленькому ходит на горшок без промахов с 1,11, а с большими делами никак, требует памперс. Каждый раз предлагаем: Дима, давай на горшочек покакаем или на унитаз, отвечает - нет, лучше в памперс! Снимает штаны, трусы, надевает памперс сам или меня просит помочь и идет в туалет делать свои дела( Если не дать памперс - сказать закончились и т.д., будет терпеть, но на горшок не пойдет. Не знаю уже, что с ним делать. С осени в садик ходит, там не какает, терпит до дома и требует памперс. Зато с полугода до года замечательно на горшок какал, потом как отрезало.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 20:05
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

когда ж у нас щелкнет то...нам 2.3 почти....
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.