Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Ах, эта свадьба!


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2008, 03:48
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня одноклассник женился и взял фамилию жены ну и свою оставил у него теперь двойная фамилия.
Lyubasik вне форума  
Old 14.02.2008, 20:28
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
взяла фамилию мужа так как я счетаю, что у семьи должна быть общая фамилия
Я тоже так считаю! Буду Виноградова! Уже и подпись придумала :-)
Лануся вне форума  
Old 15.02.2008, 14:13
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже думаю, что должна быть одна фамилия, за исключением каки-то оригинальных фамилий, история которых больше не продолжится.
Мне повезло я сменила обычную фамилию Пахомова на оригинальную фамилию Брель. Причем когда я мужа своего не знала мне всегда нравилась она очень, я знакома была с его сестрой, и всегда гооврила Какая клевая у девчонки фамилия, вот бы мне такую! Как в воду глядела!
А она кстати свою поменяла уже. Вообщем в одном месте убыло, в другом прибыло.
rosasshipami вне форума  
Old 20.02.2008, 17:25
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да я тоже считаю фамилия должна быть одна, это ведь семья)
Kleopatra вне форума  
Old 04.03.2008, 16:16
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я вот немного жалею что сменила фамилию.Все понимаю,семья,заведено.Но никак не привыкну к новой фамилии,как будто не моя это.До сих пор,если спрашивают фамилию,по инерции выдаю девичью.Хотя ничего особенного ни в той,ни в другой фамилии нет,но девичья как-то роднее,все-таки фамилия родителей.И если б не было столько волокиты с документами,то поменяла бы обратно.
Лисёнок вне форума  
Old 05.03.2008, 15:43
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне милостиво разрешили остаться на своей фамилии - временно, т.к. у нас были сложности со сменой документов и пропиской. одна фамилия в семье это хорошо, но забавно когда все на разных фамилиях. и на работе удобно. мы с ним в одной конторе работаем
Zhako вне форума  
Old 05.03.2008, 19:29
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я взяла фамилию мужа. и мне кажется, что со сменой фамилии у меня началась совсем другая жизнь, и люди ко мне по-другому стали относиться. странно слышать, когда меня кто-то из давних знакомых по старой фамилии называет - как будто речь идет о ком-то другом
Мелания вне форума  
Old 05.03.2008, 22:23
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я даже не задумывалась об этом вопросе. мне тоже кажется, что у мужа, жены и ребенка должна быть одна фамилия.
Еленчик вне форума  
Old 06.03.2008, 05:32
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
я взяла фамилию мужа. и мне кажется, что со сменой фамилии у меня началась совсем другая жизнь, и люди ко мне по-другому стали относиться. странно слышать, когда меня кто-то из давних знакомых по старой фамилии называет - как будто речь идет о ком-то другом
ну правильно, что жизнь другая началась! Каждое имя, и фамилия в том числе, несет свою информацию, значение. Тезки часто оказываются со схожими судьбами (не аксиома конечно). Так и при смене фамилии тоже все меняется Главное, чтобы в лучшую сторону!
Zhako вне форума  
Old 10.03.2008, 17:04
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже взяла фамилию мужа. Правда эта фамилия слишком уж распространенная. А моя девичья фамилия была редкой! Но я не жалею! В семье должна быть одна фамилия! Так проще, особенно с оформлением разных документов!
Иннюся вне форума  
Old 07.04.2008, 09:11
Зюмба
Мама-чайник
 
Аватар для Зюмба
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Зюмба на пути к лучшему
По умолчанию

А мне было сказано :"Решай сама, какая фамилия у тебя будет." Больше мы с ним на эту тему до бракосочетания не говорили. Перед самой церемонией, меня спросили :"Вы не передумали, берете фамилию жениха?" Я твердо ответила "Да!" Надо было видеть этот счастливый взгляд жениха!!! До сих пор с гордостью говорит всем своим знакомым, что теперь у меня его фамилия!
Зюмба вне форума  
Old 08.04.2008, 11:17
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Взяла фамилию мужа, а подпись не придумать, забыла. Когда пришла паспорт получать, аж растерялась, написала просто фамилию, хорошо она короткая. Теперь забавно смотрится подпись и расшифровка подписи.
Lubhen вне форума  
Old 08.04.2008, 11:51
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне муж сказал, что кольцо носить не будет (он их в принципе не носит), на что я ответила, что фамилию не поменяю. Сейчас и фамилия другая и кольцо на нужном пальчике!
Безумная вне форума  
Old 08.04.2008, 21:57
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я взяла фамилию мужа.
Роспись менять не пришлось, т. к. обе фамилии на букву "Б".
Алинуш вне форума  
Old 21.05.2008, 18:38
Татьяна
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петпрбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 39
Татьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю если мы стали одна семья, то и фамилия тоже должна быть одна!!! Конечно я взяла фамилию мужа!!!
Татьяна вне форума  
Old 30.06.2008, 10:42
Linenok
Мама-чайник
 
Аватар для Linenok
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: СВердловская область
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Linenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже решила взять фамилию мужа! Моя фамилия мне не нравится грубоватая! А работаем мы вместе и мою фамилию даже не знает никто кроме отдела кадров и табельщиков! Так что менять или нет вопроса не стояло! ))
Linenok вне форума  
Old 18.07.2008, 11:01
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

О, Боже, у нас целые скандалы по поводу фамилии. От предыдущего брака фамилия была (т.е она сейчас в паспорте Винерск ая), а тперь выхожу заново замуж и мой настаивает брать его фамилию Пришивал ко, ну не могу,так коробит от фамилии,а он бесится,говорит ты же моя жена будущая и должна быть одна фамилия,а я не могу,ну не нравится она мне и всё тут. Что делать? Я понимаю что оставлять фамилию от предыдущего брака это очень для него обидно,но хотя бы свою фамилию себе вернуть . Что делать,как убедить моего любимого??????? Ну не комфортно мне с его фамилией,не могу себя представить как Пришив....
~S@kura~ вне форума  
Old 18.07.2008, 11:15
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Яна, я не поняла чуток, Пришив - это фамилия?
Яна Пришив......а отчество как твое?
Слушай, ну если муж, любимый муж, то думаю стоит согласиться с ним. Или найти какой-то компромис.
Безумная вне форума  
Old 18.07.2008, 11:22
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Фамилия "Пришивал_ко" (так пишу чтобы в поисковике не открылось это сообщение).

А компромис такой,я беру свою девичью. Так он орёт как резаный , Вобщем не знаю что делать.получится Пришивал_ко Яна Валерьен_на, а сейчас я Винерск_ая Яна Валерьев_на.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ????????? КАк его убедить???????
~S@kura~ вне форума  
Old 18.07.2008, 11:31
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

ах вот какая фамилия тебе ожидает!
Да не убедишь ты его не как. Бесполезно. Это мужкое самолюбие и себяобожание! раз жена - значит фамилия мужа. Да и это не так уж и важно. Иоя подруга стала Галиулинной Олесей. И ничего. Живет.
Безумная вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.