Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2010, 14:44
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас сегодня плодотворный денек! в первый раз гуляли. я ее в переноску положла, укрыла и мы с дочами на улочку двинули. минут 30 во дворе постояли, потом к моим родителям сходили на 10 минут и обратно. Только пришли - медсестра приехала анализ из пяточки брать. намучила мою бедную лялю, пришлось сисей успокаивать.
Девчонки, что-то я заволновалась. моя Женька же допивает сцеженное молоко, так сегодня она хлебнула и поставила. Соленое говорит я попробовала.. вроде не так чтоб соленое совсем, но и не такое сладкое как раньше. теперь боюсь что пропадет или доча сосать откажется что делать? как сохранить?
Юлишна вне форума  
Old 07.05.2010, 16:07
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ага! Вот вы где теперь тусите!
А я-то думаю мамочек наших не видать-не слыхать! Скоро в майской беременной совсем тихо станет
Ольга Счастливая вне форума  
Old 07.05.2010, 16:08
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль просто съела что-то вот и вкус сменился...а сохранять... прикладывай к груди чаще, особенно ночью
Агататочка вне форума  
Old 07.05.2010, 16:09
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Счастливая Посмотреть сообщение
Ага! Вот вы где теперь тусите!
А я-то думаю мамочек наших не видать-не слыхать! Скоро в майской беременной совсем тихо станет
да мы пока в двоем тут тусуемся остальные в апрельской иль у вас в беременюшках
Агататочка вне форума  
Old 07.05.2010, 18:30
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Шутишь? В беременюшках только я Валя и Маришка - Я тоже из их рода слонов! (т-т-т, чтоб не сглазить, у меня еще неделя есть)
Ольга Счастливая вне форума  
Old 07.05.2010, 18:37
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну Иришка иногда в апрелятах появляется и Хеленочка, Дашка вот в беременюшках пока... но она ладно тока выписалась времени сюда нет зайти... а остальные где ж? вообще умотались?
Агататочка вне форума  
Old 07.05.2010, 20:42
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен, а эспумизан и бактерин вместе не повредят?
Юлишна вне форума  
Old 08.05.2010, 12:02
Sungirl
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Sungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспорима
По умолчанию

всем приветик)) тут пока еще тихо совсем) скоро все народятся и будем мы опять как курочки-наседушки) правда времени нет совсем..что уж говорить это еще доча спит почти целый день! что ж будет когда подрастет))
Sungirl вне форума  
Old 08.05.2010, 14:44
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветики!
Вотмы и дома уже сутки Потихоньку пытаемся наладить новый режим в семье
Мой старшенький как шальной бегает, на братика не надышится даже уже утомляет меня если уж честно, стараюсь ведь и его не обидеть, чтобы не чувствовал себя на втором месте что ли. И муж, спасибо, тоже это понимает, и не так с ним строг теперь как могло быть раньше...
Гришеньке вчера поставили прививку АКДС плюс еще переезд на новое место, так бедный мальчик спал по-немножку и все время хотел сосать титю...бедненький волновался малышик мой...
сегодня вот уже можно купаться, первый раз!
Цитата:
Сообщение от Агататочка Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Свет ничо себе ты дала )))) подмывай чаще и детский крем самый простой...
да пипец...сама не знаю как так, руки подносили, рот жевал, мозг спал...

Цитата:
Сообщение от Агататочка Посмотреть сообщение
Свет мне вот медсестра сегодня посоветовала от потнички на писе как избавиться... у нас сильная... присыпкой подсушивать.. а мазать маслом подсолнечным прострилизованным... наливаешь в железную емкость масло, ставишь в кастрюльку и кипятишь... потом выливаещь в емкость и хронишь в холодильнике... вместо крема мажешь всегда маслечком
попробую,спасибо!, а то к нам медсестра только празников первый раз придет
Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
а у нас сегодня плодотворный денек! в первый раз гуляли. я ее в переноску положла, укрыла и мы с дочами на улочку двинули. минут 30 во дворе постояли, потом к моим родителям сходили на 10 минут и обратно. Только пришли - медсестра приехала анализ из пяточки брать. намучила мою бедную лялю, пришлось сисей успокаивать.
Девчонки, что-то я заволновалась. моя Женька же допивает сцеженное молоко, так сегодня она хлебнула и поставила. Соленое говорит я попробовала.. вроде не так чтоб соленое совсем, но и не такое сладкое как раньше. теперь боюсь что пропадет или доча сосать откажется что делать? как сохранить?
Юль, я вот тут читала про то, что можно, чего нельзя нам. Написано:
"пряная сельдь, мидии, кальмары, осьминоги, особенно в соусе, икра трески, минтая, особенно содержащая добавки, – придают молоку соленый вкус" мож чего такого съела?
Svetlana100012 вне форума  
Old 08.05.2010, 14:47
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а вы гулять когда пошли первый раз с лялькой? Я вот уже хочу сильно, а оставлять боюсь дома, хоть и посидит, конечно, муж и Андрюшка... да и что за прогулка мне без моих мужчин
Svetlana100012 вне форума  
Old 08.05.2010, 15:28
Любовь 2
Мама-теоретик
 
Аватар для Любовь 2
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: россия 26
Сообщений: 56
Вес репутации: 27955
Любовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки -мамочки. Я тут почитала в книге, что кормление надо начинать с то груди с которой последний раз ребенок ел. Не обьясните почему?
Любовь 2 вне форума  
Old 08.05.2010, 15:53
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь 2 Посмотреть сообщение
Привет девочки -мамочки. Я тут почитала в книге, что кормление надо начинать с то груди с которой последний раз ребенок ел. Не обьясните почему?
это если попеременно грудями за раз кормишь... мне вот удобно чтоб сначала одну съела, на следующее кормление другую.... поидее в той прилива бельше будет если будешь давать ту что ели до этого

Мы сегодня купили коляску и джинсы мне!!!! прогуляли 2 часа... погода просто супер, Сашка все время проспала, пришли и сразу кушать Свет а почему бы вам всем вместе не погулять? мы вот с папой гуляли вместе
Агататочка вне форума  
Old 08.05.2010, 15:55
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Лен, а эспумизан и бактерин вместе не повредят?
нет, у них даже в анотациях ничего такого... и врачи мне ничего не сказали... значит все ок
Агататочка вне форума  
Old 08.05.2010, 16:11
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже сисю по очереди кушаем. сначала одну, потом другую. я даже записываю чтоб не перепутать)))
Лен, у вас погода какая? как одеваешь куколку?
Юлишна вне форума  
Old 08.05.2010, 16:21
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
мы тоже сисю по очереди кушаем. сначала одну, потом другую. я даже записываю чтоб не перепутать)))
Лен, у вас погода какая? как одеваешь куколку?
сегодня +16, но ветер... одела подгуз, ползунки, распошонку, шапочку тонкую, вязаный костюм (шапочка, кофточка,штанишки, носочки) и в конверт... вот так в колясочке и гуляли... Сашке помоему даж жарко было
Агататочка вне форума  
Old 08.05.2010, 16:27
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас 24 на улице, не знаю во что наряжать. вчера в переноске гуляли. а сейчас наверное так, на ручках понесу. колики после еды, все равно на мне висеть будет.
Юлишна вне форума  
Old 08.05.2010, 16:28
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
а у нас 24 на улице, не знаю во что наряжать. вчера в переноске гуляли. а сейчас наверное так, на ручках понесу. колики после еды, все равно на мне висеть будет.
одень так же как я, но без конверта не будет холодно, если ветра канешь нет
Агататочка вне форума  
Old 08.05.2010, 16:34
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да я тож думаю... у нас комбез есть плюшевый, его наденем и пледик на всякий случай возьмем.
ой, валяемся у мамы на ручках и пукаем-какаем, моська довоооооооооольная)))))
Юлишна вне форума  
Old 08.05.2010, 17:38
Любовь 2
Мама-теоретик
 
Аватар для Любовь 2
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: россия 26
Сообщений: 56
Вес репутации: 27955
Любовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще написано, мол в конце кормления заднее молоко самое полезное всегда надо, чтобы высасывали до конца.
Любовь 2 вне форума  
Old 08.05.2010, 18:16
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
да я тож думаю... у нас комбез есть плюшевый, его наденем и пледик на всякий случай возьмем.
ой, валяемся у мамы на ручках и пукаем-какаем, моська довоооооооооольная)))))
знаешь что заметила, что все таки перед кормлением лежание на пузике лучше всего от газиков
Агататочка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.