Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2010, 19:40
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня 2 - а у папы нашего 1 + , опасно ли это для нашего масика? Нам пока 15 неделек.
Это резус конфликт. Вам на сроке около 30 недель или чуть больше введут лекарство, и все. Это ничем не грозит. Моя знакомая 3 детей с отрицательным резусом родила! Легкой Вам беременности!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 19:48
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Это резус конфликт. Вам на сроке около 30 недель или чуть больше введут лекарство, и все. Это ничем не грозит. Моя знакомая 3 детей с отрицательным резусом родила! Легкой Вам беременности!
Juli11, спасибо большое за информацию! я хоть немного успокоилась, а то блин все перепугали меня с моим отрицательным резусом!
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 11:06
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 51
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А кто знает, как нужно транспортировать этот ИГ? Нужен какой-то спец.контейнер?
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 13:48
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
А кто знает, как нужно транспортировать этот ИГ? Нужен какой-то спец.контейнер?
Поскольку он изготавливается на основе компонентов крови человека, то хранится при температуре +2...+10 град. Сумка-холодильник не помешает, если долго везти
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 11:21
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А ИГ вообще колят при наличии антител или всем мамам с отрицательным резусом?
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 12:05
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

приветик! подскажите, во сколько недель начинают сдавать на антитела, во время беременности?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 12:57
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
приветик! подскажите, во сколько недель начинают сдавать на антитела, во время беременности?
У меня после первого анализа на группу и резус, как узнали что отрицательный резус, так и посылают теперь ежемесячно
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 07:41
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 18:48
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
А ИГ вообще колят при наличии антител или всем мамам с отрицательным резусом?
Колят, даже если антитела не начали вырабатываться, но если ты сама будешь против, никто тебя заствлять не станет - это уже твоё личное дело.

Вообще на титры антител начинают сдавать после 12 нед, поскольку чаще всего они начинают вырабатываться активно (их концентрация может быть определена в титрах) с этого момента.
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 18:52
Gercoginya
Мама-чайник
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Россия,Иваново,Ивановский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Gercoginya на пути к лучшему
По умолчанию

У меня 2- а у папы нашего 4+...вот теперь с этого месяца будем каждый месяц кровь сдавать..эх...но что поделаешь-раз нужно...лишь бы малыш здоровый родился
Gercoginya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 09:40
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
У меня 2- а у папы нашего 4+...вот теперь с этого месяца будем каждый месяц кровь сдавать..эх...но что поделаешь-раз нужно...лишь бы малыш здоровый родился
Как я Вас понимаю)))))) А у меня плюс ко всему еще и вен не видно вообще на руках! В больнице врачи аж из запястья высасывали кровь, что б на анализ набрать
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 15:58
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 167
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

а я только после родов узнала, что такое возможно в смысле конфликт групп. у меня первая группа, у мужа даже не знаем... масюля с первой родилась...
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 19:23
Е.А.
Мама-теоретик
 
Аватар для Е.А.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: й-ола
Сообщений: 86
Вес репутации: 39
Е.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспорима
По умолчанию

А меня ни разу не посылали сдавать на антитела,у меня- у мужа+.или это врачи по желанию отправляют.непонятно.
Е.А. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 19:26
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Е.А. Посмотреть сообщение
А меня ни разу не посылали сдавать на антитела,у меня- у мужа+.или это врачи по желанию отправляют.непонятно.
Обязательно должны направлять
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 12:25
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Е.А. Посмотреть сообщение
А меня ни разу не посылали сдавать на антитела,у меня- у мужа+.или это врачи по желанию отправляют.непонятно.
Странно даже.. должны направлять всех
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 14:49
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Странно даже.. должны направлять всех
Да,отправляют всех обязательно.Меня даже просили принести бумажку с группой крови мужа, и теперь каждый месяц сдаю кровь. Даже кажется чаще)))
Вот только не знаю. Соглашатся колоть иммуноглобулин или нет. Моя Г вот что сказала. -Многие отказываются, почитай в интернете и решай сама))))
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 13:19
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belleza Посмотреть сообщение
Да,отправляют всех обязательно.Меня даже просили принести бумажку с группой крови мужа, и теперь каждый месяц сдаю кровь. Даже кажется чаще)))
Вот только не знаю. Соглашатся колоть иммуноглобулин или нет. Моя Г вот что сказала. -Многие отказываются, почитай в интернете и решай сама))))
Я тоже приносила бумажку с группой крови мужа+ его флюрографию.
А мне про иммуноглобулин вообще не говорили еще ничего
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 13:25
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

у меня 2-, у мужа 3+.
у дочки 2-.

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
У меня после первого анализа на группу и резус, как узнали что отрицательный резус, так и посылают теперь ежемесячно
мне моя врачиха сказала что в первую беременность часто сдавать не надо, я всего раза 3 сдавала.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 13:48
Е.А.
Мама-теоретик
 
Аватар для Е.А.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: й-ола
Сообщений: 86
Вес репутации: 39
Е.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспорима
По умолчанию

девочки,извините...ошиблась я. вспомнила врач мне выписывал направление.еще в книжке результат анализов был.
Е.А. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 14:40
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Я тоже приносила бумажку с группой крови мужа+ его флюрографию.
А мне про иммуноглобулин вообще не говорили еще ничего
Я думаю еще скажет, нужно делать ближе к 30 неделям. В инете покрайней мере так написано)))
Но стоит ли делать?!
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.