Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2010, 12:16
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас вот тоже со сном что-то случилось.. Раньше клала и уходила, даже если доча начинала плакать, то недолго и скорее хныкать, чем орать,и засыпала! А вот в выходные поехали на дачу, так днём ребёнок практически совсем не спал, хотя я думала, что свежий воздух поспособствует) Дочь засыпала только от тряски бабушками в коляске) Но ночью ложиться и спит, долго и хорошо (ттт). Вчера днём я тоже укладывала её всеми правдами и неправдами, на прогулке поспала 25 минут и это в 2 месяца!!! Я периодически грешу на погоду, говорят, детишки очень её чувствуют.. А в выходные и правда то солнце,то дождь,а вечером в воскресенье ещё и гроза была!
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 14:18
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

То что многие маленькие дети метеочувствительны-это факт.А мы в 2 месяца так и спали по 20 минут раз 10 за день. 20 минут спим-полчаса сосем и опять по-новой Так что у вас еще нормально все.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 16:57
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

Ух ты, тогда мы действительно неплохо спим))))
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:03
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас орет! А когда ветер, а еще лучше полнолуние, то вообще кабздец!
Днем по 20 минут 3 раза и весь сон. Дольше укачиваешь
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:46
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Девочки!
У нас вот какая проблема - доча каждый раз засыпает с истериками, спать хочет, а уснуть не может. Ничего ее не успокаивает - сисю не хочет, на руках орет, в слинге орет, положу - орет. Вот так вымотает себя минут 20-30, потом отрубаетя, а спит недолго - полчаса где-то. Я уже вся измучилась. Купаю ее в успокоительных травках, пью валерьянку, ей глицин давала, эффекта ноль. Были у трех невропатологов, вроде все нормально. И еще странно - было пару раз - когда я сама разревусь, доча сразу замолокает и улыбаться начинает!
Что это такое? Кто подскажет?
может она скидывает скопившееся за день напряжение?
А может у нее такой ритуал отхода ко сну.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 12:56
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверно это был такой возраст! Сейчас ТТТ мы нормально спим!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 18:02
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,а я вот понять не могу,что с малышом происходит-когда он устанет,заснуть сам не может,только если на руки возьмешь и покачаешь
И в тоже время на руках начинает выгибаться,как будто что то ему мешает.Педиатр сказала что это животик и надо плантекс давать,но колики нас не мучают и какает хорошо Что такое это может быть?
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 01:11
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже такое было-плакал перед тем как уснуть...потом прошло
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 12:45
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Девочки,а я вот понять не могу,что с малышом происходит-когда он устанет,заснуть сам не может,только если на руки возьмешь и покачаешь
И в тоже время на руках начинает выгибаться,как будто что то ему мешает.Педиатр сказала что это животик и надо плантекс давать,но колики нас не мучают и какает хорошо Что такое это может быть?
Мучалась я,мучалась,и поехала к инфекционисту-сдали анализы,а у нас стаффилокок золотистый и дисбактериоз оказывается Уже месяц лечимся и вроде ттт,перестал так плакать перед сном А наша педиатр даже не могла посоветовать эти анализы сдать
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 17:55
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы тоже кричим перед сном......
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 21:25
p4e11a
Мама-теоретик
 
Аватар для p4e11a
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 72
Вес репутации: 39
p4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспорима
По умолчанию

и у нас так же, но не всегда. последний раз когда коврик игровой купили, видимо слишком много новых впечатлений...
p4e11a вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 01:22
ОльгаНики
Мама-чайник
 
Аватар для ОльгаНики
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
ОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня весь день прошел нормально, но ночью опять истерика, глаза трет-положила, вроде засыпает и тут в ор-гелем зубья мазала, соску вставляла, взяла на ручки-успокоилась-кладу опять ор, опять на ручки, грудь, вытащила на кухню, увидела спящего папу успокоилась, через какое то время все снова повторилось-вот парадокс, чем больше я иду на уступки тем больше ее не устраивает, короче, положила в кроватку и пошла мусор выкинула в мусоропровод-вернулась она продолжает плакать, все- на руки не брала, только гладила-через 10 мин. под всхлипывания уснула . Второй раз за полгода такая фигня-все-таки, наверное, это исключение ведь не было еще ни одной ночи когда б она не засыпала у себя, надеюсь больше не будет-наивная
ОльгаНики вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 23:19
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

Мы днем с истериками засыпаем. Пока не наорется- не уснет А вечером нормально.
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 21:45
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сейчас иногда бывает. Когда переиграет такое случается
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 04:51
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Мне все говорили, что после полугода станет легче и действительно так! Режим наладился, поведение стало лучше, криков без повода меньше!
Так что ждите 6 месяцев!
ха-ха , я ждала 3х месяцев, потом 6 месяцев, фигня....
я тут прочитала про метод эстиваля, да и девочка одна тут на форуме так сделала, ее дети спят после этого всю ночь не просыпаясь...буду делать после праздников, бо СИЛ НЕТ УЖЕ НИКАКИХ! я в последней стадии..........................
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 09:42
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
ха-ха , я ждала 3х месяцев, потом 6 месяцев, фигня....
Согласна. В какой-то степени, легче действительно стало. Но появляются новые проблемы.
Мне легче всего с малым было месяцев с 5 до 9. Потом тоже была жесть...
Вот может к 3 станет действительно легче
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 21:12
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
супер, вчера уснул , после получаса хождений и плача, но ночью проснулся только в 4 - покормила и в 7ю30 потом, и до 10.00
урааааааааааааааааааааааааа
начала вчера метод, не выдержала, так как плакал все равно, и что то получилось, скоро отучу вообще просыпаться ночью и засыпать без плача
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 14:25
Lily
Мама-теоретик
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 77
Вес репутации: 33
Lily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Девочки!
У нас вот какая проблема - доча каждый раз засыпает с истериками, спать хочет, а уснуть не может. Ничего ее не успокаивает - сисю не хочет, на руках орет, в слинге орет, положу - орет. Вот так вымотает себя минут 20-30, потом отрубаетя, а спит недолго - полчаса где-то. Я уже вся измучилась. Купаю ее в успокоительных травках, пью валерьянку, ей глицин давала, эффекта ноль. Были у трех невропатологов, вроде все нормально. И еще странно - было пару раз - когда я сама разревусь, доча сразу замолокает и улыбаться начинает!
Что это такое? Кто подскажет?
ох, как нам это знакомо, прям все, что ты описываешь... не знаю, как с этим бороться, надесь, со временем пройдет, а пока мы случайно нашли способ, как его успокоить - ЕЛОЧНЫЕ ФОНАРИКИ, как увидит, вся истерика прекращается..
Lily вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 23:03
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пройдет-пройдет! Будет спать как миленький! Ждите чуда! Еще месяцочков 5-6!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 17:01
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас мадам кричала при засыпании месев 5-6, мы ее в пеленку и качать, тогда засыпала. А сейчас когда ее беремся укладывать спать и поем ей колыбельную она нам подпевает сквозь соску, а когда уже спит (некрепко), постанывает
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.