Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2015, 14:30
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Я так понимаю дом. акушерок передают "из рук в руки" в основном?
В общем, как и врачей и акушерок в РД
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 14:32
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
А я не могу понять тех, кто не доверяет врачам и акушеркам из роддомов огульно, как можно довериться акушерке для домашних родов? Где гарантия, что она компетентна? И что в городе, где все так плохо со специалистами в РД вдруг резко будет гениальная акушерка на домашние роды?
В любом случае, даже в большом городе, чтоб найти хорошую акушерку на домашние роды, надо потратить и кучу времени, и отзывы узнать, и с ней самой познакомиться. Так почему нельзя так же найти врача/акушерку в РД и рожать с ними, но имея рядом и нужных специалистов, и оборудование.
Я вот не могу заставить себя поверить, что все будет хорошо, если вдруг что-что пойдет не так... И что скорая вовремя приедет, и до больницы успеют довезти, если что. Прям как стопор какой-то возникает. Слишком это большая ответсвенность за своего ребенка и себя.
Не знаю, как в других городах, но у нас в Воронеже и области запретили врачам приезжать на роды, если не их смена (во всяком случае так было, когда я рожала. Сейчас не знаю, как обстоят дела). Многие не приезжают, побаиваются.
Я также выбрала себе лучшего врача РД, но он не поехал, т.к. у него был выходной. Но направил меня рожать к своей жене, она как раз дежурила.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 14:36
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Не знаю, как в других городах, но у нас в Воронеже и области запретили врачам приезжать на роды, если не их смена (во всяком случае так было, когда я рожала. Сейчас не знаю, как обстоят дела). Многие не приезжают, побаиваются.
Я также выбрала себе лучшего врача РД, но он не поехал, т.к. у него был выходной. Но направил меня рожать к своей жене, она как раз дежурила.
Ха, а у нас вообще нельзя договариваться с врачами/акушерками. Русская рулетка, кто работает - тот и принимает, без вариантов. Но мне оба раза с акушеркой очень везло (врача нет в отделении натур. родов, роды принимает одна/две акушерки).
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 14:36
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Кыль-Кыль, у нас так же. Но все равно выход врачи всегда находят. Например, как у вас -- предупредить другого врача. У меня мало знакомых наобум шли рожать. Все равно искали "своего" врача или акушерку.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 14:54
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
А я не могу понять тех, кто не доверяет врачам и акушеркам из роддомов огульно, как можно довериться акушерке для домашних родов? Где гарантия, что она компетентна? И что в городе, где все так плохо со специалистами в РД вдруг резко будет гениальная акушерка на домашние роды?
вот этого и мне не понять! видимо эти акушерки чем-то особенные и вызывают доверие))
но сколько видела страшных случаев, когда малыш или мать умирали, а акушерки умывали руки, я не я и хата не моя.
Одно дело за границей, у них лицензии и они обучены что и как.. у нас же это так, и вот именно такие роды могу назвать рулеткой! кому-то повезет кому-то нет.



Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А пока насколько я понимаю в РФ - такое только кое-где и только за деньги? (в то время как "в европах" это повсеместно и бесплатно).
мне вот оно даром не надо, хоть и будет бесплатно)))
Все же как ни крути, но больницы и РД не просто так сделаны.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ха, а у нас вообще нельзя договариваться с врачами/акушерками.
я оба раза ни с кем не договаривалась. И оба раза повезло с бригадами. Во второй раз вообще милота была - прекрасная акушерка, отличное отношение)) а платные роды я не понимать)) за что платить, если Это их работа, за которую они итак получают деньги
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 14:59
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
а платные роды я не понимать))
за уверенность в том, с каким врачом будешь рожать)
за доп. услуги
за уверенность в том, что если вдруг что, то в таких-то больницах всегда ребенка и маму примут (барокамеры, к примеру, есть не везде, бывают случаи, что ребенка срочно надо везти в другую больницу, есть примеры)
за человеческое отношение
за то, чтоб не лежать в коридоре на кушетке
и пр пр

есть момент везения, не спорю
но когда у тебя контракт на руках, везение вообще не нужно
там итак все прописано
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:02
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,535
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Енюшка, мой врач был с толстыми кольцами и браслетом золотым и в конце так ненавязчиво пришел за деньгами.Типа узнать как мы.Я "не поняла" намеков...А вот акушерке заплатила,хотелось отблагодарить.И кстати даже за деньги часто наплевательское отношение

Добавлено через 2 минуты

Не знаю где как,у нас и в РД роды-русская рулетка.А еще прибегала тетенька -детский врач.Со словами:не хотите врача отблагодарить)))
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:06
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
за уверенность в том, с каким врачом будешь рожать)
за доп. услуги
за уверенность в том, что если вдруг что, то в таких-то больницах всегда ребенка и маму примут (барокамеры, к примеру, есть не везде, бывают случаи, что ребенка срочно надо везти в другую больницу, есть примеры)
за человеческое отношение
за то, чтоб не лежать в коридоре на кушетке
и пр пр

есть момент везения, не спорю
но когда у тебя контракт на руках, везение вообще не нужно
там итак все прописано
с везением поспорю!!!
так-то да, но это дело случая не правда ли? ведь даже у самых супер-пупер волшебных врачей бывают случаи. Так что если в полной мере все подумать, то риск есть ВСЕГДА! и успокоение есть с этой бумажулькой с печатью и прощанием с деньгами, но 100 процентного идеального результата нет и никто его не даст. там же всегда есть пунктик что мало ли чтО...
и потом уже бегай по судам с бумажкой этой...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:09
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Жень, я ж не говорю сейчас о везении в плане рисков
я о человеческом отношении
когда бесплатно - тут важно везение, чтоб не нарваться...
а по контракту с РД + с тем акушером, кого выбрал... ты уже сам знаешь, с каким отношением будешь иметь дело
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:11
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Не знаю где как,у нас и в РД роды-русская рулетка.А еще прибегала тетенька -детский врач.Со словами:не хотите врача отблагодарить)))
грустно конечно, если в городе нет норм врачей, что прям странно, все уехали нормальные?о_О
Я рожала в лучшем РД, не скажу что все врачи суперские.
Во 2 роды видела у соседки-роженицы был др врач- мужчина.. грубоватый конечно, что удивительно, обычно мужчины наоборот мягкие и спокойные..

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
И кстати даже за деньги часто наплевательское отношение
о да!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:13
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
с везением поспорю!!!
так-то да, но это дело случая не правда ли? ведь даже у самых супер-пупер волшебных врачей бывают случаи. Так что если в полной мере все подумать, то риск есть ВСЕГДА! и успокоение есть с этой бумажулькой с печатью и прощанием с деньгами, но 100 процентного идеального результата нет и никто его не даст. там же всегда есть пунктик что мало ли чтО...
и потом уже бегай по судам с бумажкой этой...
вот примерно этими же доводами оперируют и сторонники домашних родов.
Что как ни крути, а это везение = судьба и т.д. и т.п. И типо и в больнице все может случиться и т.д. и фиг поспоришь)) (при этом статистика тоже смазывается что в роддомах, что при дом. родах тем более).

А вообще жесть, если и правда без денег в рд к рожающей женщине даже человеческого отношения нет. Это прям занавес((
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:17
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Да, когда договариваешься с врачом, это гарантия только лишь человеческого к тебе отношения, уверенность, что тебя не бросят одну лежать с потугами, что будут наблюдать и помогать.
Конечно, можно это все получить и не договариваясь. Есть еще ответственные врачи и хорошие люди. Но я не люблю рисковать, особенно в таком важном вопросе, как рождение ребенка.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:21
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Ну типа как мысль, что "если что" успокаивает?))
Это да.
У меня, кстати, лучшая подруга тоже, когда шла рожать (в РД) тоже настраивалась на максимум естественности: никакого окситоцина, никакой эпидуралки и прочее. И РД выбирала именно по этим критериям.
Потом рассказала после рождения ребенка, что ей буквально молить хотелось об анестезии, но никто не предлагал))))

Думаю, что так и дальше будет у нас. Все за деньги. Хотя радует, что вообще хоть есть.
С другой стороны раньше и по контракту с мужьями/мамами мало кто рожал. А сейчас чуть ли не через одного так рожают.
Но это опять же за деньги.
Я искренне надеялась, что справлюсь сама, без обезболивания. В результате, когда заставляли на спине лежать, а мне казалось, что меня рвет изнутри паравоз, попросила обезболить, они поржали, грят, поздно, кроха. Теперь сама) Так что я рада)
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
вот этого и мне не понять! видимо эти акушерки чем-то особенные и вызывают доверие))
но сколько видела страшных случаев, когда малыш или мать умирали, а акушерки умывали руки, я не я и хата не моя.
Одно дело за границей, у них лицензии и они обучены что и как.. у нас же это так, и вот именно такие роды могу назвать рулеткой! кому-то повезет кому-то нет.




мне вот оно даром не надо, хоть и будет бесплатно)))
Все же как ни крути, но больницы и РД не просто так сделаны.

Добавлено через 1 минуту


я оба раза ни с кем не договаривалась. И оба раза повезло с бригадами. Во второй раз вообще милота была - прекрасная акушерка, отличное отношение)) а платные роды я не понимать)) за что платить, если Это их работа, за которую они итак получают деньги
как говорит мой товарищ-врач, они сделают за деньги ровно то же, что без них, но с улыбкой))
Я хотела оплачивать договор и акушерку, но именно из-за истории с одомашненной обстановкой, ванной, свободой действий и передвижений. Увы, бесплатно, такого нет
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
за уверенность в том, с каким врачом будешь рожать)
за доп. услуги
за уверенность в том, что если вдруг что, то в таких-то больницах всегда ребенка и маму примут (барокамеры, к примеру, есть не везде, бывают случаи, что ребенка срочно надо везти в другую больницу, есть примеры)
за человеческое отношение
за то, чтоб не лежать в коридоре на кушетке
и пр пр

есть момент везения, не спорю
но когда у тебя контракт на руках, везение вообще не нужно
там итак все прописано
так врач с роженицей, как правило, проводит 5 минут, а всю работу выполняет акушерка
На счет везения... По-моему оплаченный счет не дает никакой гарантии от случая. У меня есть много примеров, это может случится и в платных, и в бесплатных родах
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:23
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Услышала как то такое мнение, что при естественных домашних родах женщина всю ответственность за ребенка на себя берет и поэтому ребенка больше любит, а если в больнице, то она на врачей только надеется и на них же ответственность за ребенка вешает. Типа если что не так - виноват врач и поэтому таких деток мамы меньше любят и поэтому всякие психологические неприятия мамой ребенка бывают. Это мне рассказывала мамочка четверых детей. Всех она родила дома в ванной, всех принял муж. Причем старшие дети тоже при родах были и смотрели за процессом.

Бррр.... Если честно. я никого из знакомых на свой процесс бы не пустила. Умоляла врачей сделать обезболивание - отказали. Сказали, что я рожаю, как цветы сажаю. Не орали (спасибо)!!! Мне кажется физическая боль быстро забывается. а вот моральная остается навсегда, это что родов касается. У меня на маму орали матом и оскорбляли ее словесно. А она человек ранимый и больше рожать не пошла. Так вот и нет у меня ни братика, ни сестрички. А мне повезло оба раза. Первый раз вообще девчонки санитарки мне анекдоты травили и косички плели. Так и родили под хохот. Второй раз акушерка была просто блеск! У нее в этот день сын женился (я в 6 утра родила) и никакого недовольства, только говорила, что похвалится - что с утра теску сына приняла. Тоже все по доброму. Надеюсь всем так повезет. Хотя негатива наслушалась много. Все-таки выбирать врача нужно и роддом подбирать. И конечно с прививками не торопиться. Мой старший имел крайне негативный опыт по прививкам...

И все равно я за роды в роддоме.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:25
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
На счет везения... По-моему оплаченный счет не дает никакой гарантии от случая. У меня есть много примеров, это может случится и в платных, и в бесплатных родах
я уже выше написала про везение
имела ввиду не везение в том, что все ок по здоровью будет ребенка и мамы
а про везение в отношении персонала к роженице
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:28
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
я уже выше написала про везение
имела ввиду не везение в том, что все ок по здоровью будет ребенка и мамы
а про везение в отношении персонала к роженице
да, прочитала, сорри, поняла твою позицию
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:29
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
и поэтому ребенка больше любит
о даааааааа

надо же, как взрослые люди умеют рассуждать
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Причем старшие дети тоже при родах были и смотрели за процессом.
кошмар
бедные дети
даже интересно, как у них с психикой будет впоследствии?
или они уже взрослые?
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:33
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

А какую на себя ответственность может взять женщина при домашних родах? Ровно такую, как и в РД: правильно дышать, слушать свой организм и акушерку, не истерить и пр. Хоть какая бы ответственная роженица ни была, а КС она сама себе не сделает, неонатолога или аппарат ИВЛ в случае необходимости она своей ответственностью дома не наколдует. Для меня именно роды в РД, если тут сравнивать, более ответственный поступок. Потому что женщина осознает, что именно в РД в случаях, когда что-то не так пошло в родах, быстрее окажут помощь и ей, и ребенку.
Но я за роды в РД для себя, если кто хочет дома -- их дело. И ответственность тоже
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:36
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
А какую на себя ответственность может взять женщина при домашних родах? Ровно такую, как и в РД: правильно дышать, слушать свой организм и акушерку, не истерить и пр. Хоть какая бы ответственная роженица ни была, а КС она сама себе не сделает, неонатолога или аппарат ИВЛ в случае необходимости она своей ответственностью дома не наколдует. Для меня именно роды в РД, если тут сравнивать, более ответственный поступок. Потому что женщина осознает, что именно в РД в случаях, когда что-то не так пошло в родах, быстрее окажут помощь и ей, и ребенку.
Но я за роды в РД для себя, если кто хочет дома -- их дело. И ответственность тоже
Наверное, имеется ввиду, что если что-то в роддоме пойдет не так, то всегда можно претензии предъявить врачу, принимавшему роды. А вот если дома - фиг чего докажешь потом. Сама виновата окажешься.
С выделенным полностью согласна.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
поэтому таких деток мамы меньше любят и поэтому всякие психологические неприятия мамой ребенка бывают.
мда..логика убийственная..я такой глупости еще даже не слышала. Я бы не хотела чтобы роды принимал муж, не имеющий мед.образования и практики в родах..нафиг нафиг.
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
бедные дети
даже интересно, как у них с психикой будет впоследствии?
а я к этому спокойно отношусь. если ребенок морально и информативно подготовлен к родам, то почему бы и нет. Сейчас начнут кидать тапками и помидорами, но я бы была не против присутствия сына. Тоже считаю весьма полезным для него. тем более мой ребенок осведомлен что и как. Начиная от зачатия (не полового контакта, а именно процесса соединения мужской и женской клетки) заканчивая процессом родов. Знает как плод развивается по неделям, знает почему и для чего что. Мы и читали с ним, и фильмы смотрели, включая реалити роды. Спокойно относится, естественный процесс. Кто то скажет что акт дефекации тоже естественный процесс, но согласитесь вещи разные - видеть чудо рождения или испражнение. Мой ребенок морально готов, но у нас конечно такие вещи невозможны. Да и наверное он замучил бы персонал вопросами и комментариями.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.