Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2015, 15:03
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

ну например у нас брак я из России муж из Израиля, где дети захотят жить еще не известно, пока в России живем, Роман распространенное тут имя, с отчеством отлично сочетается и фамилией, вот сразу уху и глазу легло. Мы называем его Рома и в Израиле очень удивлялись, мальчик с именем Рим))))) мы потом объясняли что это сокращение, а так он Роман))) Для них оно не очень привычно. Поэтому я наверное 2 малышу более тщательно буду имя продумывать, посмотрим как получится и что приглянется))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 15:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Мы называем его Рома и в Израиле очень удивлялись, мальчик с именем Рим))))) мы потом объясняли что это сокращение
мне и в голову такое не пришло

но иностранцам так и кажется,что как Рим
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 15:45
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А мне вот не нравится тенденция называть "чтоб заграницей звучало", "ТАМ вообще без отчества живут", как-будто лизоблюдство какое-то, приспособленчество, чтоб не выделялся человек и никто не догадался, что из чужой страны, как-будто стыдно это быть человеком из другой страны с именем этой страны, как-будто наши привычные имена чем-то хуже, а вот те чем-то лучше...
а мне не нравится чтоб под отчество подбирать )))
на самом деле мы хоть и выбирали так, чтобы везде было звучно, но нам Иван, Фрол, Матвей и пр даже под отчество не подходит нашему ребенку. да нам русские имена хуже.
вот как говорят не красиво линда ивановна, также у нас иван звучало бы не к месту.
нам хоть подбирать имена детям такие....
мы с мужем оба не русские, у меня хоть имя украинское я не украинец ни на грамм )))) папа просто перед моим рождением посмотрел ночь перед рождеством или вечера на хуторе близ диканьки. Оксана ему понравилась он меня так и назвал. не особо вобщем задумывались ) он вообще ждал мальчика.

Добавлено через 1 минуту

ОООО это у меня тётя моя. замуж вышла за еврея. и дочку родила, назвала Евгения. еврейские родственники возмутились, а она им говорит - Евгения от Ева, их устроило. так она и осталась Евгеша.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 15:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ОООО это у меня тётя моя. замуж вышла за еврея. и дочку родила, назвала Евгения. еврейские родственники возмутились, а она им говорит - Евгения от Ева, их устроило. так она и осталась Евгеша
круто придумала
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 16:04
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

да, иностранцы они такие, другой народ, не сразу их поймешь, но компромисс найти всегда можно))) А нам хорошо наш папа из советских, так что для России у нас отчество самое обычное) Так что нам и тут и там хорошо.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 16:08
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас знакомый в Германии для русских он Иван. Для остальных Йохан.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 16:12
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение


А вот кстати снова про отчества. Я не знаю практики, но вот как быть с отчеством от иностранного имени, например, доминикович что ль? Или у нас как-то можно это решить? Я не в обиду, просто из праздного любопытства
Если это граждане РФ, то да, будут Доминиковичи. Если иностранцы, как мы, то у нас имя ребенка и потом имя папы в свидетельстве, без всяких вич и вна
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 16:31
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Juliasha, а детки ваши получается не граждане РФ?
У нас Ромка с отчеством, а вот в графе отец муж только с фамилией и именем, где отчество прочерк. Но Рома гражданин получается РФ, свидетельство о рождении такое же как у всех, только папка в нем без отчества))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 16:45
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати вот в загранниках нет отчеств. Кто-то переживает по этому поводу?
И ещё мне не нравится когда ко мне обращаются (за исключением гос.учреждений и т.п.) по имени отчеству.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 16:46
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Если это граждане РФ, то да, будут Доминиковичи
На сколько я знаю, отсутствие отчества в документах гражданина РФ вполне возможно. У нас на работе даже есть такая девушка)

Добавлено через 1 минуту

Вроде бы в законодательстве говорится что-то типа, в паспорте указывается имя, фамилия и отчество, если иное не вытекает из национальных обычаев. как-то так.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 17:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ну дедушек может и да, но вот ПРАдедушек...Это как раз сейчас самые популярные имена - Матвей, Платон, Савва, Серафим...

Добавлено через 1 минуту



Я вот не люблю иностранные имена...Если отчество с фамилией позволяют, то конечно..Но ведь всякие Линды Ивановны и Миланы Петровны...
Рассказывала уже
Но повторюсь (так мне просто нравится))))))))))
Маленького мальчика назвали Рикардо
После поездки в юж.Америку
А он в принципе сам по себе Иванович

Я так веселилась помню
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 17:33
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рикардо Иванович жёстко )))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 19:13
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у нас тоже у детей отчества Ивановичи)))ну и что)))а мне нравится,что в загранниках отчеств нет,еще бы у нас отменили
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 19:42
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

у нас у друзей тоже Милана Ильинична....ну,ИМХО,отчество должно как то сочетаться с именем и фамилией....ну это чисто мое мнение, я его придерживаюсь
экзотические имена не люблю,всех детей называли православными именами,и не жалею...и не рассматривала экзотику никогда....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 20:17
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

У нас сыночек Мирон и Семён.
Выбирали так что бы среди близких родственников не повторились имена. Что бы описание имени было хорошее (глупо может быть, но почему то верю что имя несет какую то долю отпечатка на характер). И что бы было простое по звучанию, как выше писали не "экзотическое". Что бы отчество от этих имен было не сложное (всё таки внуков мучить не хочется). Выбирали исключительно с мужем, остальным просто озвучили свой выбор. Муж вообще предложений не выдвигал. Я перечисляла он отвергал имена. Семён имя было давно заготовлено. Как то приглянулось оно мне. Мужа устроило. Почитали описание тоже неплохое. А вот со вторым именем сложнее было. И когда ехали в машине будучи хорошо Б, просто его озвучила. Муж сразу сказал ДА! А имя это приглянулось мне с этого форума, даже мне кажется с линеечки Мурррзик! Раньше не встречала Миронов. В животике мальчиков я не называла по именам, исключительно после родов, посмотрела на них и решила кто из них кто! Асоциации с именем у нас кстати тоже были. Вот бывает встеришь на жизненном пути неприятных людей, и всё, имя потом ассоциируется с этим человеком
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 21:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я тоже за нашенские имена
Ну на вкус и цвет как грицца
Я русская, муж русский соотв и называли русскими именами

Про то что значение имени должно быть хорошее
Согласна
Вот никому ни в обиду если че вдруг
Но вот Клавдия например
Значение мне точно не нравится
Даже не знаю зачем так называть
Даже в честь кого-то
Ну думаю примеров можно насобирать

Про отчество
Ну тут канешн кому что
Мы в России живём и тут обычные паспорта и отчество это часть имени можно сказать
Если укатили заграницу и там отчество не играет роли ну может можно назвать как угодно
Просто если тут живёшь - зачем?
У сестры давнооо ещё соседка дочку Аманда назвала
С обычной русс фамилией и отчеством
Но не это главное
Главное что в школе девочку потом так и звали Аманда
Только без первой буквы А
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 21:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я тоже за хорошее значение имени...

а Клавдия кажется значит слепая или хромая...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 21:27
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Юль,а почему тебя заинтересовало значение имени Клавдия?:D
я даже не читала никогда
Аманду жаль
я тоже не дочитав до конца нехитрую параллель провела)))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 21:37
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Для меня тоже важно, чтобы имя с отчеством сочиталось.
Мы живём в РФ и от отчества никуда не деться.
Конечно если собираешься уезжать, другой разговор.
А так вырастут дети начальниками каким-нибудь, а ИО какие то несуразные.
Не будут же его называть просто по имени
А если хочется чего то необычного с русским отчеством, можно назвать редкими русскими именами )))
У нас своих красивых и редких имен достаточно, на мой взгляд
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 22:19
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
у нас тоже у детей отчества Ивановичи)))ну и что)))
Я конечно извиняюсь, но это жесть...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.