Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Результаты опроса:Кто помог?
Мама (Родственники) 35 24.14%
Курсы 0 0%
Жизнь заставила 81 55.86%
Другое 29 20.00%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2009, 16:32
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сколько себя помню, всегда готовила! У меня мама поспать любила, папа на работе, вот мы с сестрой и забавлялись! Блюда из сосисок, из яиц, потом блинчики пошли, ну и так, потихоньку! А сестра моя в четыре года сама себе сосиски варила (я тогда в первый класс пошла), табуреточку к плите подставляла и варила, так еще и маму кормила!
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 13:34
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Пока дома с мамой жила, могла там супик сварить какой-нить, да и котлетки с гарниром, но обычно ленилась Мама мне все говорила, как ты с мужем то жить будешь! А как стала жить с пока еще не мужем, но у него дома, да с будущей свекровью, сразу поняла, что все, что я делала раньше готовкой назвать сложно . Ну стала извращатся всячески, выпечку понравилось делать. Правда свекрови все это не понравилось, она говорит, что я королевскую еду готовлю. Сама то она тока суп сварить, да плов сделать.
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 13:37
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Меня муж научил готовить, когда в общаге жили.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 17:38
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я с яичницы начала свое обучение, я самоучка
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 19:03
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сама.у сестренке дома начала нормально готовить.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 21:51
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Уууууу моему мужу повезло меня мама всем премудростям научила, она у меня повар-кулинар профи, высшей категории. Муж каждый день дома, как в ресторане кушает, причем с оформлением блюда! ой, нахвалила себя, хулиганка, извините
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 17:56
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Меня готовить учили мама и бабушка. Многому училась сама.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 18:18
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В детстве видела как мама готовила, техника готовки блюд зрительно отложилась в памяти. Вышла замуж и начала готовить. Сейчас по ТВ много кулинарных передач, некоторые рецепты беру оттуда.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 13:38
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Меня научили готовить муж и жизнь!!! Муж мой умничка первое время никривясь ел всякую гадость приготовлнную мной! Так же он приучил меня к тому, что "кто хочет - тот может!".
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 13:45
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

В тему анекдот бородатенький:
-Милый я умею готовить только яичницу и шарлотку
- Дорогая, а какое из двух блюд ты приготовила сегодня?
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 16:57
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я научилась готовить сама, просто беру в инете рецепты и вперёд!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 17:14
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня учить специально никто не учил,я средняя дока в семье...вот пока мамы дома небыло мы на кухне втроём варганили,порой и не съедобное!Но со временем всё само собой как то пришло,главное желание!Но когда с мужем начала жить свои пристрастия пришлось на второй план отставить и почти снова училась готовить что бы было по вкусу обоим,постоянно совершенствую свои навыки,муж помогает часто по кухне!
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 18:52
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я глядя на маму многому научилась, но сама не готовила, пока замуж не вышла. А вот самый "поварской" период - когда в декрете сидела. Пока не родила, не убиралась совсем, муж не разрешал, так я и делала, что готовила, пекла очень много. Сейчас намного реже, да и готовлю проще...
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 12:14
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До замужества я,конечно,умела и суп приготовить и пожарить че-нить,и салатик сделать Вот только редко этим занималась,поскольку жила с мамой.С детства видела как что мама и бабушка делают,что-то переняла от них,что-то свое добавила.Когда стали жить вместе с будущим мужем,стала пробовать блюда посерьезнее,но все равно получается,что я больше под свой вкус делаю
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 15:09
Шмелюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Шмелюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, г.Одинцово
Сообщений: 52
Вес репутации: 59
Шмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

во мне, наверное, заложенно с рождения. У меня в семье все по образованию повара: бабушка, мама, дядя, крестная, крестная моего брата, а теперь еще и бабушка моего мужа... Поэтому я с детства на кухне была и запоминала всё.
Шмелюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 20:54
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмелюшка Посмотреть сообщение
во мне, наверное, заложенно с рождения. У меня в семье все по образованию повара: бабушка, мама, дядя, крестная, крестная моего брата, а теперь еще и бабушка моего мужа... Поэтому я с детства на кухне была и запоминала всё.
В таком семействе можно и не учиться готовить.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 19:05
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я как-то никогда не мучалась в принципе...если оставалась одна в детстве, то могла себе приготовить первое, второе, салатики там разные...но по-настоящему на готовку и на сложные рецепты вкусного-превкусного, меня потянуло в этом году, в январе так произошло, что я стала анорексичкой, а там такой этап - на готовку тянет и закармливаешь всех))))) а сама ни крошки в рот, удовлетворялась процессом приготовления...
Ну щас вот, с Божьей помощью, вылечилась от этой страшной болезни, ну зато желание готовить не уменьшилось))) Из-за меня правда муж поправился нехило так....)))))))))теперь он сбрасывает, а я набираю))
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 12:57
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

готовлю с 7 лет, выпечка вся на мне, мама не любила, супы умела готовить тоже, а потом все из кулинарных книг и от друзей.
  Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 17:18
svetikavip
Мама-теоретик
 
Аватар для svetikavip
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 52
Вес репутации: 28
svetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордится
По умолчанию

На ДР в классе 6 подарили детскую кулинарную книгу, с нее и пошло....
svetikavip вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 17:30
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я как стала жить со своим будущим мужем сразу научилась готовить. То у мамы спрашивала,то сама,то в инете поищу,то по книжкам,вот так и научилась.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.