Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2010, 16:05
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-31 Посмотреть сообщение
Девочки, я снова к вам. Была на экспертном УЗИ. Врач говорит, что желудочки несколько уменьшены, но это не повод для радости. Прерывать беременность нельзя. В заключении написано: признаки внутренней гидроцефалии, консультация нейрохирурга. Потом врач сказала, что нужно искать специализированный роддом, где у меня смогут принять роды опытные акушеры. На вопрос: "Могли бы Вы что-то порекомендовать?", врач ответила отрицательно.
В центре, где ведется моя беременность, рекомендуют еще искать врачей, которые "дадут добро на прерывание". "У Вас не хватит средств на лечение ребенка! Вам придется ехать за границу! И у Вас не хватит энергии. А с роддомами у Вас возникнут проблемы, так как большинство акушерок будут Вам отказывать". Я в шоке. Естественно, никакой роддом они мне не порекомендовали. На вопрос о кесаревом, они мне ответили так: "Если по УЗИ будет видно, что ребенок после рождения умрет, то какой смысл Вас кесарить?"
На экспертном УЗИ врач говорила о нейрохирурге, сказала обратиться в больницу №3 или №9, но нет гарантии, что меня там сейчас примут, так как я ЕЩЕ беременна, а они в основном консультируют мам с уже родившимися детками. Я, девочки, в панике. Я борюсь за ребенка, а врач, ведущая мою беременность толкает на прерывание.
И еще мне не очень понятно: желудочки вроде бы уменьшились (на 2, 4 и 2 мм), а вот голова выросла. Теперь она соответствует 36 неделям, а срок беременности 30 недель...
Значит головка расти начала, роддом я вам не могу посоветовать. Сама от своего роддома в шоке. Врач вам попалась не особо хорошая, вам поддержка нужна, а она...... А к нейрохирургу съездить надо, №9 это помоему Сперанского? О ней хорошие отзывы.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 16:37
Елена-31
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Елена-31 на пути к лучшему
По умолчанию

Обзвонила несколько роддомов. В одном (3-ем не принимают), в другом - приходить и заключать контракт, а примут с любой патологией. На Опарина (который рекомендует мой центр) мне зав. отделение ответила: "Я готова разделить Ваше горе, но Вам надо на учет вставать". Я говорю: "Да я стою на учете". Она: "Вы что сейчас рожать собрались?! Вот будет 36 недель и ищите врачей". Я говорю: "Мне сейчас нужно". Она: "Сейчас я Вам ни одного врача не порекомендую". В остальные решила не звонить...
Елена-31 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 16:42
Елена-31
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Елена-31 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Значит головка расти начала, роддом я вам не могу посоветовать. Сама от своего роддома в шоке. Врач вам попалась не особо хорошая, вам поддержка нужна, а она...... А к нейрохирургу съездить надо, №9 это помоему Сперанского? О ней хорошие отзывы.
Вот по какой причине расти она начала, я не понимаю.
Елена-31 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 00:07
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

да уж ну и врачи у нас,я в шоке! Елена-31 держитесь все у Вас будет хорошо!!!!
И у нашего Кирюшки тоже)))))))))))))))))))
Олеся Вы молодец и сынуля у вас чудо просто))
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 20:55
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Елена,держитесь и не сдавайтесь! Слушайте свое материнское сердце и все у вас получится,а мы будем молится за вас и держать кулачки!!
Олеся, перед Вами просто преклоняюсь!
ДА,Танюш,наши Катюша с Кирюшей большие умнички!
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 17:41
ляля11111
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
ляля11111 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте! Я тут у вас новичок, но у меня такая же проблема. Нам 9 месяцев, шунт поставили в 3,5, хотя прблемы начались со вторых суток жизни. А до этого говорили внутрижелудочковые кровоизлияния, ничего страшного, все пройдет, росла голова и тем ни менее никто ничего не придпринимал и нам ничего толком не объяснял. Сейчас у нас голова 48,5 а грудь 45, голову практически не держим, поворачиваемся только на бочок. Подскажите кто и какиемероприятия предпринимал для реабилитации ребенка???? А то у нас никто ничего кроме массажа и неотропов не предлогает.
ляля11111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 18:02
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ляля11111 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я тут у вас новичок, но у меня такая же проблема. Нам 9 месяцев, шунт поставили в 3,5, хотя прблемы начались со вторых суток жизни. А до этого говорили внутрижелудочковые кровоизлияния, ничего страшного, все пройдет, росла голова и тем ни менее никто ничего не придпринимал и нам ничего толком не объяснял. Сейчас у нас голова 48,5 а грудь 45, голову практически не держим, поворачиваемся только на бочок. Подскажите кто и какиемероприятия предпринимал для реабилитации ребенка???? А то у нас никто ничего кроме массажа и неотропов не предлогает.
Мы ходили на массажи, ЛФК, ванночки для ножек. И много таблеток. Дома занимались по полной программе, фитобол постоянно, массажным мячом катала по тельцу, ножками по крупам ходили.
А где вы оперировались, как зовут вас, малыша?
Прям только от врача приехали, она нами довольна. Гемипареза почти не чувствует (я 2 месяца усиленно разрабатываю ручку, ножку).
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 20:35
ляля11111
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
ляля11111 на пути к лучшему
По умолчанию

Меня зовут Ольга, сынулю Кирилл. Оперировались в Питере в первой городцкой больнице, у Крюкова Е.Ю. А сами живем в Пскове, нас врачи боятся, действуем сами, как сердце подскажет. А что такое фитобол? для этого нужна какая-то подготовка?
ляля11111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 16:03
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ляля11111 Посмотреть сообщение
Меня зовут Ольга, сынулю Кирилл. Оперировались в Питере в первой городцкой больнице, у Крюкова Е.Ю. А сами живем в Пскове, нас врачи боятся, действуем сами, как сердце подскажет. А что такое фитобол? для этого нужна какая-то подготовка?
Очень приятно. Моего сынулю Андрей зовут)
Это большой мяч, В интернете много роликов как заниматься с маленьким.
Мы тоже всё делаем как сердце подсказывает.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 20:07
ляля11111
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
ляля11111 на пути к лучшему
По умолчанию

А скажите пожалуйста, когда Андрюшка стал чего делать, и как его развитие сейчас.
ляля11111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 21:33
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ляля11111 Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста, когда Андрюшка стал чего делать, и как его развитие сейчас.
Головку держать стали в 4, переворачиваться в 4,5. Остальное самостоятельно не делаем. Т.е. если посадить - сидит, сам пока не садится. Ходит за ручки с 10 месяцев, за одну с 13 месяцев. Стоять без опоры может секунд 30, у опоры долго. Встал на четвереньки прям 5 дней назад после курса Когитума. Ползает по пластунски быстро, на четвереньках пока только качается. Болтает много, интеллект сохранён.
А вам что говорят? Что делаете?
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 21:28
ляля11111
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
ляля11111 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы сами не делаем ничего. Вот только недавно начал по-немногу следить за предметами, агукает, но больше только а, гы. А так делаем уколы: кортексин, актовегин. Принимали месяц пантогам, нейромультивит, сейчас когитум, по миллилитру 2 раза в день в течении 3-х недель. Вот вроде нашли массажистку получше, может поможет. А то очень устаю от однообразия и безконечного ожидания перемен. Лежали в Питере в больнице, невропатолог сказала ходить должен, а так никаких прогнозов, у кого не спрошу все отмалчиваются, либо не знают, или не хотят растраивать.
ляля11111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 10:16
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ляля11111 Посмотреть сообщение
Мы сами не делаем ничего. Вот только недавно начал по-немногу следить за предметами, агукает, но больше только а, гы. А так делаем уколы: кортексин, актовегин. Принимали месяц пантогам, нейромультивит, сейчас когитум, по миллилитру 2 раза в день в течении 3-х недель. Вот вроде нашли массажистку получше, может поможет. А то очень устаю от однообразия и безконечного ожидания перемен. Лежали в Питере в больнице, невропатолог сказала ходить должен, а так никаких прогнозов, у кого не спрошу все отмалчиваются, либо не знают, или не хотят растраивать.
Мы когитум по 5 мл 2 раза в день принимали. Актовегин пили в таблетках. Вообще все любят отмалчиваться, я всё сама в интернете ищу.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 10:25
ляля11111
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
ляля11111 на пути к лучшему
По умолчанию

А вес у вас какой? Мы 9500 весим, может поэтому нам так мало прописали? Я тоже только интернетом живу, нам даже наш нейрохирург на вопросы о состоянии мозга, отвечает, что это не его дело, его, лишь бы голова не росла, и все работало.
ляля11111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 11:01
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ляля11111 Посмотреть сообщение
А вес у вас какой? Мы 9500 весим, может поэтому нам так мало прописали? Я тоже только интернетом живу, нам даже наш нейрохирург на вопросы о состоянии мозга, отвечает, что это не его дело, его, лишь бы голова не росла, и все работало.
Ну нейрохирург правильно говорит, мы у нашего последний раз были в 5 месяцев и поедем теперь года в 3-4.
Весим мы 9600, 3 месяца назад 8900 весили.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 21:04
ляля11111
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
ляля11111 на пути к лучшему
По умолчанию

А по продолжительности вы долго когитум пили?
ляля11111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 21:56
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ляля11111 Посмотреть сообщение
А по продолжительности вы долго когитум пили?
30 ампул - 30 дней. Когда пили по 10 эффекта такого не было.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 11:01
ляля11111
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
ляля11111 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и я думаю, что делать? Мы первый раз пропили две недели и никакого толка.
ляля11111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 19:25
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ляля11111 Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, что делать? Мы первый раз пропили две недели и никакого толка.
А невролог у вас хороший? Может чего ещё посоветует?
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 20:19
ляля11111
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
ляля11111 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
А невролог у вас хороший? Может чего ещё посоветует?
Да, невролог вроде ничего, вот только у нас нет невролог имеющих опыт с такими детками, а самый лучший невролог города, как оказалось с такими детьми не любит действовать, предпочитает пускать все на самотек.
ляля11111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.