Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2014, 20:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Акбара, ну далеко не все в 2 года хорошо разговаривают и излагают свои мысли...

У нас в группе те, которые младше нас ооочень плохо говорят( да и наши ровесники тоже...на праздниках одни и те же всегда выступают...я просто не понимаю даже с чем это связано...у процентов 60 ЗРР(...и кстати, мой приходя из сада одно время тоже изображал, что плохо говорил... я просто слушаю КАК и ЧТО говорят..и реально волосы дыбом...а ведь школа не за горами...
Tusia вне форума  
Old 23.03.2014, 20:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
На счет общения с другими...у нас может группа подобралась, но сын приносит извините всякую фигню...Я понимаю этапы взросления и бла-бла-бла...но...опять же воспитатель должен быть ко всем внимателен...а не то, что Ваш Егор сказал слово Хрень! Да...признаю...мой косяк-посмотрели сериал Воронины...но когда мамашки в раздевалки матеряться и хоть бы что! У нас воспиталка и Нашим и Вашим( Да и мам послушать...ну пара кто говорит со своими детьми нормально...
Мы живем в гоп районе, у нас через одного матом ругаются родители и соответственно дети с пеленок, т.чт в саду мы и не такого нахватались, ребенок меня «на хер» посылает, боримся с этим. Дома, в семье мат не приемлем

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Акбара, ну далеко не все в 2 года хорошо разговаривают и излагают свои мысли...

У нас в группе те, которые младше нас ооочень плохо говорят( да и наши ровесники тоже...на праздниках одни и те же всегда выступают...я просто не понимаю даже с чем это связано...у процентов 60 ЗРР(...и кстати, мой приходя из сада одно время тоже изображал, что плохо говорил... я просто слушаю КАК и ЧТО говорят..и реально волосы дыбом...а ведь школа не за горами...
А я редко встречаю не говорящих в этом возрасте
Кудесница Леся вне форума  
Old 23.03.2014, 20:34
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я просто сужу по нашей группе...что дети в 3-4 года не пойми как говорят...это все понятно, что рано или поздно мат и всякая ерунда будут прилипать...тут вопрос в том что влетает только нам...Егору замечание, а нам выговор...он так и говорит: ругают только меня!...и примеры...из садовской жизни...
Tusia вне форума  
Old 23.03.2014, 20:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Я просто сужу по нашей группе...что дети в 3-4 года не пойми как говорят...это все понятно, что рано или поздно мат и всякая ерунда будут прилипать...тут вопрос в том что влетает только нам...Егору замечание, а нам выговор...он так и говорит: ругают только меня!...и примеры...из садовской жизни...
У нас был момент когда Егора объявили главным террористом группы, неважно что он младше всех. Просто воспитателю он не нравился, она ушла и все наладилось желаю вам обрести нормального воспитателя в вашей или в другой группе!
Кудесница Леся вне форума  
Old 23.03.2014, 20:42
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Короче к саду у меня двоякое отношение...с осени будем на допы ходить...т.к. сада явно не достаточно...а с другой стороны чего я хочу?)))) у нас ведь еще и на коляске мальчика возят одного..."очень хорошего" со слов воспиталки...конечно) он ведь никакой...а тут вообще ржач был, или только я так реагирую) я всегда отдавала себе отчет что у меня мальчик и поэтому "розовых соплей" у нас не было) так вот...один мальчик на празднике, к слову старше нас, испачкал пальчик в шоколаде...так у него целая истерика началась: где мамааааа?!!! она мне должна палец вытереть!!! он у меня грязный!!!...а сообразить помыть или взять салфетку?...мама тут же подлетела: ой, ой со слащавыми речами...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У нас был момент когда Егора объявили главным террористом группы, неважно что он младше всех. Просто воспитателю он не нравился, она ушла и все наладилось желаю вам обрести нормального воспитателя в вашей или в другой группе!
прорабатываем этот вопрос) спасибо) морально тяжело...
Tusia вне форума  
Old 23.03.2014, 20:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А по поводу общительности: я очень общительным ребенком была, но сад ненавидела, школу тоже. Никогда не ревела, но ненавидела, во многом из–за воспитателей и учителей. До сих пор вспоминаю и передергивает
Кудесница Леся вне форума  
Old 23.03.2014, 20:48
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я вот кстати в сад норм ходила) нравилось) но мама мне рассказывала, что был мальчик который меня душил...правда после жалоб мальчика это перевели в другой сад...школу любила начальную))) а потом трэш начался)))институт больше любила)))
Tusia вне форума  
Old 23.03.2014, 21:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Akbara,ну на самом деле в саду достаточно много детей,и это частостое явление,что дети мало говорят.
Из моих знакомых,многие отдавали в сад детей в 2 года и там связная речь вообще отсутствовала.В саду к 3 болтали уже все.
Моя в 2 стихи рассказывала...так что вполне нормально разговаривают в 2 года..ну как сказать..кто разговаривает,а кто нет...
а вот по младшему смотрю..нам скоро 1,8...и нифига не разговариваетк сожалению..
Нет,слова пытается повторять и пр...но вот все..дальше тишина..с чем связано не знаю..видимо опять индивидуальные особенности какие..а вот мальчик знакомых(на 1,5 мес. старше нас) болтает все подряд
Наташ,про мальчика и испачканый палец-и смех и слезы..вот честно....вроде да..адекватно надо уже как-то по самостоятельнее ребенку быть...в таком возрасте..жалко,что мама этого не понимает...
Но у меня вот жена брата такая же..там она его готова поместить под купол защитный..лишь бы грязь не схватил,капелька не упала,ветерок не подул на ребенка.
Подружка рассказывала моя(они общаются).Жена брата пришла к моей подружке...у них частные дома..и там племянник ухватился за что-то..тут же была из сумки вынута пачка влажных салфеток..и обтерты ему руки от и до..
Юлик вне форума  
Old 23.03.2014, 23:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

ну может он за что то гадкое, грязное схватился брр..я тоже с собой в сумке ношу салфетки и жидкость, сын со своим любопытством может во что угодно влезть..не буду уточнять, но беее
Кудесница Леся вне форума  
Old 24.03.2014, 07:02
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

МуммиМама, +100000000000000000!!!

А я вот читаю, что некоторые пишут, что водят в кружки и их детям там достаточно общения...
Я дочку вожу в музыкальную школу 2 раза в неделю, там ходят еще дети (группа 5 детей), но у нее там нет ни минуты на общение с детьми, туда мы ходим заниматься, а не дружить в конце концов и тот перерыв между занятиями, что там есть 8 минут, его хватает попить, в туалет сходить и приготовиться перейти в другой класс!!!
В бассейн ходим с тренером(хотя он в садике есть), там тоже некогда с детьми играть и дружить...пришли переоделись, в душ и тренировки...
Мне вот в саду нравится момент песочниц (чистых, не загаженных, как во дворе).
У нас в садике есть все и музыка и рисовани и подготовка к школе и бассейн и театры приезжают и всякие равлекашки (типо купол 3Д) и т.д.У меня дочке некогда в саду сидеть и анализировать в декрете ее мама в этот момент или нет. В 16:00 забираю и до 21:30 я вся в ее власти, вот реально, она мне ничем кроме себя заниматься не дает.
Мира вне форума  
Old 24.03.2014, 08:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Akbara,он что бы не схватил..даже если просто за забор подержался-ему протираются руки.Так просто сложно описать,но там гиперопека от всего.Если на ребенка подует ветерок-ему летом натянут шапку,причем с завязками,чтобы уши закрывала,и оденут курточку.И пофиг,что другие дети в футболках бегают...это не аргумент
Ну это из другой темя конечно,просто как пример гиперопеки от всего
Оль,ну какждый по своему считает...вот прием про анализировать....вот мне кажется..это как летом..мама идет в отпуск,а ребенок так и продолжает ходить в сад...типа мама тоже человек и ей хочется отдохнуть...а ребенку не хочетсяМне например жалко вести,если я дома...тогда у меня и декрет тоже под эту категорию попадает...я бы тоже не повела ребенка сидя дома
тут же однозначно нет решения,все мы разные и думаем по разному
Юлик вне форума  
Old 24.03.2014, 08:11
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не против сада.Но получили мы его реально только в 4г2м.Перед этим был частный сад с 3.5 лет,в который мы отходили благополучно полгода.Благополучно и в плане болезней и истерик/адаптации.Потом небольшой перерыв-2-3 месяца и пошли в гос. сад.Тут начались и слезы и болезни из разряда неделю ходим/месяц дома сидим.Вот если бы мы раньше пошли в обычный сад,а именно с 3 -3.5 лет,думаю капризов и всего такого было бы гораздо меньше
Lolly вне форума  
Old 24.03.2014, 08:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Согласна с Юлей, на время отпуска я бы забирала и ребенка, вообщем так и планирую, прошлым летом не водила, писала заявление о сохранении за нами места на летне–оздоровительный период. Но когда ляльку родим в сад водить буду, т.к я не мего супер мама, которая успевает все на свете, чтоб прям пироги вокруг ноги)))
Кудесница Леся вне форума  
Old 24.03.2014, 08:59
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А какое место в садовской жизни занимает папа?

Наш папа безучастен( из-за работы...многих ребят в группе приводят только папы, а мамы забирают...мой вот начинает Мама,а почему наш папа не приходит? И т.д щас уже не так,но все равно переживает...компромисс маленький нашли-раз в неделю муж сына отводит,но все таки этого мало(((( надеюсь в школьной жизни папа будет уделять внимание) мы уже распределили, что точные науки это по его части будет)))
Tusia вне форума  
Old 24.03.2014, 09:08
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

у нас многих деток водят только папы, я даже не видела мам у ребятишек некоторых Т.е. и утром и вечером только пап вижу Но есть у которых только мамы водят или попеременно Мы собираемся попеременно, а когда свободны, то забирать из садика вместе
*Pupsik* вне форума  
Old 24.03.2014, 09:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не знаю...наш папа водил и забирал только тогда,когда некому больше было...т.е. в свой выходной.И со школой сейчас так же.Если он дома и некому забирать,либо погода не позволяет со вторым тащиться..то идет он.
Я не замечала у нас мега ответственных пап.Только так же,когда мама не может.
Всех забирали и отводили по разному-мамы,папы,бабушки,дедушки..
Как-то нет тенденции к тому(и не было) что кого-то всегда водили папы...
Юлик вне форума  
Old 24.03.2014, 09:51
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас тоже половину водят и забирают папы. Наш не успевает по времени, раз в месяц у него получается только. Но у сына это просто праздник какой-то, мне так не радуется, а папе как реактивный на встречу несется с воплем "паааааааапа!!!"

Кстати у нас в саду с детьми еще занимается логопед и физкультуру ведет тоже врач-ортопед из нашей пк. А также у них там диспансеризации проводят, прям в садик приходят все врачи, берут кровь, обследуют, если надо дают направления на узи и тд. Еще по праздникам к ним приезжает театр. В общем в нашем саду очень богатая программа для детишек
Я выходит мать-ехидна, раз в декрете сына в сад вожу, забираю в 16.00. Я конечно работаю на дому, но с рождением второй не работаю временно, вот только сейчас снова начну. И да, я из тех страшных женщин, которая все успевает, характер у меня такой вот отвратительный, и видимо дети позволяют. Не могу говорить за всех детей, но моему очень нужен сад, может потому что он мальчик, не знаю какой вырастет дочь
Траляля вне форума  
Old 24.03.2014, 10:04
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас мы с мужем водим и забираем по принципу кто может, у мужа работа такая, что он сам себе не принадлежит.

Я чаще всего у нас в группе вижу бабушек и дедушек.

Насчет маминого декрета и садика. У нас воспитатели против, когда детей не приводят из-за того, что мама в декрете так решила, т.к. ребенок пропускает занятия, подготовку к утренникам и т.д.потом приходит и не может сразу влиться во всю эту садовскую жизнь.

Юлик, а я вот читаю некоторые посты и не понимаю почему если мама в декрете, то ребенка надо забрать из сада...если ребенок заболел или не хочет идти почему то в садик, то да есть возможность с мамой побыть и это прекрасно. Но когда мамин декрет=ребенку ненужен садик, вот это я не понимаю. У меня вот сейчас ляля занимает уйму времени.
Или к примеру у меня дочка когда со мной остается она не любит гулять, она домоседка (в садике то она гуляет, там все идут и у нее настрой) и мы с лялей тоже автоматически обламываемся, т.к.оставить до ма 4-х летнего ребенка одного я не могу. Или вот например дети у меня на выходной спят в разнобой и когда ляля спит мне ой как сложно Дашу угомонить, мы лепим, рисуем, пазлы собираем и т.д.Но я понимаю, что каждый день так бы не смогла. А кто бытовухой будет заниматься...
Мира вне форума  
Old 24.03.2014, 10:17
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам в саду сказали на собрании, что с этого года больше не будет вр всех садах групп для детей с 2х лет, хотя в очередь все еще ставят с этого возраста, я мелкую на 2 записала. Вроде как это приурочено к продлению декрета до 4х лет. Сама еще не читала про это ничего, у кого-нибудь есть аналогичная информация?
Траляля вне форума  
Old 24.03.2014, 10:19
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у нас в городе так-или ребенок попадает в сад в 2-3 года, или до школы сидит дома, а я все же планирую через 2,5 года на работу выйти на полный день. те или я сейчас отдаю в сад или никогда. Но у нас сад будет новый, от работы, оплата там немаленькая и с очередью туда проблем нет особых. Спрашивала про воспитателей, хвалят.. Как забирать-посмотрим, в садике говорят и после обеда занятия бывают. Буду на желание дочки ориентироваться
Звезда по имени Солнце вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.