Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас означает слово "планировать"?
просто не предохраняться и осознавать (хотя бы немного хотеть), что можно заБ 43 29.66%
высчитывать О, делать тесты, мерить БТ, принимать витаминки и т.д. 50 34.48%
предыдущий пункт + всевозможные обследования, анализы, отдых на море перед планированием и т.д. 52 35.86%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.09.2008, 12:08
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от In4a Посмотреть сообщение
..... Жаль, что кроме форумов негде этому поучиться. .... Надеюсь, что мне здесь не дадут утонуть в море информации и поддержат мое волевое решение стать МАМОЙ!
Ну почему жаль, наоборот хорошо, по крайней мере можно узнать мнения разных ЖК, везде ведь по разному ведут беременности. Я присоединилась к форуму только на шестом месяце, и моя беременность стала спокойнее на порядок. Конечно здесь все помогут, для этого мы и сидим тут, чтоб поддержать друг друга.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2008, 09:40
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Но на мнение форумчанов тоже не надо особо бездумно ориентироваться. Ко врачам ходить надо тоже. А лучше все совмешать и опыт других и опят врачей и интернет и литературу! Так надежнее!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2008, 11:03
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Но на мнение форумчанов тоже не надо особо бездумно ориентироваться. Ко врачам ходить надо тоже....
Кристи4ка никто не говорит, что к врачам ходить не надо, к ним ходить нужно обязательно, форумы тем и хороши, что можно почитать мнения разных врачей, как я уже писала, везде беременности ведут по разному, даже в одном городе.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2008, 11:13
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Солнце о да! Это ты права! Форумы это ориентиры! Тут ты собираешь разную информацию, опыт, знания! А потом применяешь их на практике. А врач это важно, хотя разные бывают! Мне повезло! Хотя были случаи в жизни когда врачи диагнозы ставили для отмазки, тогда приходила умная литература на помощь, а потом и интернет!
Я вообще имела ввиду то, сто многие девочки на разных форумах наслушаются разного и пьют самопроизвольно утрик и дюф. Хотя им это вообще не надо или противопоказанно! А они ко врачам не ходили, на форуме прочитали. что кому то помогло и ктото просто посоветовал.
Это бездумно просто, я имею ввиду, что так не надо делать. можно советоваться, извлекать информацию, но не самолечением заниматься! Ладно когда ты прочла про витаминки и начала пить их - это безвредно, но надо думать гда так можно поступать, а где нет.
Вывод: Надо и форумы читать для осведомленности и ко врачам ходить для верности и самой думать! Так что вот так
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 10:25
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это точно, у меня подруга пьет кучу разных лекарств для профилактики, и постоянно мне советует, и не то что советует, говорит, что надо, так лучше для ребенка. На что я ей говорю, что у меня есть врач, если посчитает нужным, назначит. Я после посещения ЖК еще у одного врача спрошу, в инете почитаю, на форуме, а потом уже решаю пить или не пить. У нас на форуме, помоему, наоборот все бояться лишнего выпить или вколоть, я вот точно.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 10:31
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Солнце, у нас специфический форум, я на других была, так там все едят, вкалывают и пьют и все без врача. Мне этот форум и мил, что тут умные люди и заботятся о себе! Э то как ты принимашь решение - это я считаю верным! Я на форуме читаю, у врачей интересуюсь, в нете инфу ищу, книгу почитаю, маму спрошу с мужем посоветуюсь у подруги поинтересуюсь! А потом и решаю. Это же здоровье! Оно одно и на всю жизнь!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2008, 21:54
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Ну я захотела стать мамой лет с 14,а с мужем прожили 2 года когда решили родить в первый раз,ничего не получилось,теперь планируем все таки выносить и родить нашего ребеночка
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 15:53
xolosaya
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Uzbekistan
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
xolosaya на пути к лучшему
По умолчанию А если страшно?

С мужем уже больше 2 лет, никак не получается забеременеть.. теперь уже начинаем задумываться насколько дети нужны. Но вопрос к Вам, насколько это все болезненно? Насколько родители должны быть готовы психологически к рождению ребенка? Может я еще молода.. помогите плиз
xolosaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 15:59
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

xolosaya, я тоже боюсь и родов и беременности и безденежья которое вдруг настанет. Но, что мы оставим после себя как ни выстраданных и от этого не менее любимых деток. Я когда забеременела иногда думала, когда был токсикоз и усталость, зачем мне это, может я не готова!? Но когда случилось небольшое кровемазание, я плакала и понимала, что внутри меня счастье!!! А когда я пришла ко врачу и мне сделали УЗИ и я увидела сердечко! Сердце разорвалось на миллиард пылинок!!!
Психологически ты готова до конца никогда не будешь. Если в 18 ты говоришь, я еще молода, не нагулялась, то в 35, ой у меня карьера, надо денег заработать и т.д. Так что ждать слепого желания из неоткуда не надо! Мы всегда на долю на малость будем сомневаться!
Про боль скажу так, один раз отмучалась, а счастье до гроба!!! Да что такое боль, так.... переживем, не надо бояться, это будет всего один раз!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 16:15
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Знаете девченки я уже прошла через роды и боли не стоит боятся.Надо просто думать если мне так больно,а каково же ему там бедненькому.Боль забыается сразу же,а наградой за нее будет малыш
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 18:34
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 29
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение

Про боль скажу так, один раз отмучалась, а счастье до гроба!!! Да что такое боль, так.... переживем, не надо бояться, это будет всего один раз!!!
Кристичка,а может и не один раз переживем.Думаю,что мало кто на одном малыше остановится.А боль,она забывается тут же, как увидишь маленькое чудо!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 13:04
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Приветик, девочки! Я вот тоже еще только пытаюсь опузиться, но уже панически боюсь самого процесса естественных родов!!! У меня очень высокий порог болевой чувствительности, мне даже больно когда кровь из пальца берут! А еще проблема моя от знаний, т.к. много родов видела и во всех подробностях: с болью, слезами, криками, как рвется все и т.д. Как себя к этому подготовить, чем уговорить? Может кто подскажет или после того как забеременеешь, от мысли что деваться некуда, все страхи исчезают? Из моих знакомых все говорят что это просто пипец, но в тоже время все живы!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 14:31
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Мира у меня тоже высокий порог болевой чувствительности.Не знаю как кому,а мне показалось,что самое больное это схватки.Но знаешь надо настроится,что этот день будет,что он пройдет,ты все забудешь и что это будет всего лишь один день.Малышу в животике еще хуже чем тебе и ты единственный родной человечек который может помочь ему.Я через это уже прошла и если в первый раз я боялась,то теперь нет,лишь бы на этот раз малыш был жив и здоров.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 15:39
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ксюшка Осадчая Посмотреть сообщение
Мира у меня тоже высокий порог болевой чувствительности.Не знаю как кому,а мне показалось,что самое больное это схватки.Но знаешь надо настроится,что этот день будет,что он пройдет,ты все забудешь и что это будет всего лишь один день.Малышу в животике еще хуже чем тебе и ты единственный родной человечек который может помочь ему.Я через это уже прошла и если в первый раз я боялась,то теперь нет,лишь бы на этот раз малыш был жив и здоров.
Сочувствую дорогая!!! Ты права! Я и сама всегда в родовом мамачкам так говорила, а вот про себя думаю и.... Кстати физиологически, малышу в нормальных естественных родах хорошо и комфортно, даже первый крик это не боль, а расправление легких!!! Ему плохо только когда гипоксия, а продвижение по родовым путям для него это нормально. А вот женщине и вправду неочень, кости раздвигаются и т.д.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 15:43
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Просто знаешь если мамочкам дают анестезию,то малыш совсем сонный и ни на что не реанирует это же плохо по моему!И вообще раньше рожали без всякого обезболивания и ребятишки здоровые были!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 13:18
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюшка Осадчая Посмотреть сообщение
Просто знаешь если мамочкам дают анестезию,то малыш совсем сонный и ни на что не реанирует это же плохо по моему!И вообще раньше рожали без всякого обезболивания и ребятишки здоровые были!
Да здоровы, но те кто оставались жить. Раньше, на сеновале и в поле рожали, но смертность материнская и детская высоченная были, хотя и заводили по 20 детей. У моей прабабушки были 18 детей, все умерли по разным причинам, поэтому моя бабушка, была приемным ребенком...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 17:53
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

верно, нельзя так категорично. случаи ведь разные бывают
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 18:07
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 447
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

а я не боюсь боли...и родов!это же то что нужно пережить..и я этого хочу
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 18:16
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Зато знаете потом как гордиться будете собой. Что было тяжело, а вы все вытерпели и родили такого замечательного малыша. Сами!!!
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 18:18
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
а я не боюсь боли...и родов!это же то что нужно пережить..и я этого хочу
Ты сильная духом женщина!!! Я буду стараться думать как ты!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.