Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2014, 18:55
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А они точно рожали? Может-таки предвестники? Ну всякое конечно может быть, но у меня среди знакомых всех принимали. Одна приехала со схватками в известный перинатальный центр, в который ваще трудно попасть, так приняли в лучшем виде ночью и слова не сказали
Меня муж привез в роддом, и не приняли - так же сказали, что не рожаю и домой отправили. Правда перед этим спросили не на скорой ли я приехала? Видимо если б на скорой - может не отправили бы обратно. Не знаю. Потом муж в другой роддом отвез - там и родила. Но это я из-за неопытности своей, думаю если бы в позу встала, что пишите отказ или что-нибудь в этом роде, то приняли бы
*Мама Юля* вне форума  
Old 24.02.2014, 18:56
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ален, лично я и правда невнимательно прочитала ваше первое сообщение, т.к. вот это "множество примеров" и дальнейших текст про "девушек" теряет слово "двоих" - я его честно не увидела и создается впечатление что вы много раз кого-то в роддомывозили)))))))
Приношу извинения
Girl_In_Love вне форума  
Old 24.02.2014, 18:58
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ален, лично я и правда невнимательно прочитала ваше первое сообщение, т.к. вот это "множество примеров" и дальнейших текст про "девушек" теряет слово "двоих" - я его честно не увидела и создается впечатление что вы много раз кого-то в роддомывозили)))))))
Приношу извинения
да-да-да
создается впечатление, что там просто их множество )) и сложилось впечатление, что алена кто-то вроде волонтера, помогающего несчастным одиноким девушкам )
МуммиМама вне форума  
Old 24.02.2014, 19:00
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
да-да-да
создается впечатление, что там просто их множество )) и сложилось впечатление, что алена кто-то вроде волонтера, помогающего несчастным одиноким девушкам )
знаете, читайте вы внимательнее, я из ваших уст не оказалась бы лгуньей и истеричкой.
Alena2013 вне форума  
Old 24.02.2014, 19:05
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Есть разные договора - на дежурную бригаду, и на конкретного врача, который приедет. Просто конкретный врач может быть и после суточного дежурства, и человеческую усталость никто не отменял. Это тоже по разному повлиять может
Juliasha вне форума  
Old 24.02.2014, 19:08
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
знаете, читайте вы внимательнее, я из ваших уст не оказалась бы лгуньей и истеричкой.
Ален, лично я извинилась, другая форумчанка тоже признала, что невнимательно прочитала - конфликт исчерпан мне кажется, нет?...

Кстати, меня тоже со схватками домой отправляли в первый раз - у нас это нормальная практика, раскрытые было 1.5, посмотрели меня, сказали, роды первые, раскрытие у вас будет медленным - идите-ка домой отдыхать да схватки нахаживать, а в идеале попробуйте поспать (таблетку дали) и сил набраться перед родами - это легче дома. Это было 6 утра - обратно к ним я приехала в 6 вечера, родила в 2 ночи.
Girl_In_Love вне форума  
Old 24.02.2014, 19:17
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Я первый раз рожала во всегда жутко переполненном 17м рд, приехала даже без схваток, но в пдр, без вопросов приняли, осмотрели, положили на дородовое. Другой вопрос, что из-за нехватки мест некоторых ложили в коридоре.
По нашему законодательству рд обязан принять с начавшейся родовой деятельностью или вызвать скорую для отправки в ближайший рд!
Меня вообще приняли без особых схваток, они в итоге ложными оказались, поворчали конечно, что не в городской, а республиканский поехала (там из районов обычно рожают и сложные роды туда в основном, в общем то там аппаратура лучше, поэтому я туда и поехала).
А потом на срок посмотрели, на небольшую переношенность и прокололи пузырь, так как схватки кончились.
Птому что да, обязаны принять.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 24.02.2014, 19:18
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ален, лично я извинилась, другая форумчанка тоже признала, что невнимательно прочитала - конфликт исчерпан мне кажется, нет?...

Кстати, меня тоже со схватками домой отправляли в первый раз - у нас это нормальная практика, раскрытые было 1.5, посмотрели меня, сказали, роды первые, раскрытие у вас будет медленным - идите-ка домой отдыхать да схватки нахаживать, а в идеале попробуйте поспать (таблетку дали) и сил набраться перед родами - это легче дома. Это было 6 утра - обратно к ним я приехала в 6 вечера, родила в 2 ночи.
А я не про тебя говорила, просто было не приятно. Ну вот тебя хотя бы осмотрели. Да и Аленку (ее прокесерили) бесполезно осматривать было, схватки у нее шли, а ребенок для нее был великоват. Причем у нас это считается не плохими роддомами (снегиревка, 9 роддом). Если обращаться к теме - то у нас не во всех роддомах есть смысл платить. Они вписывают в договор строчку, что все условия предоставляются в случае, если они свободны, так что стоит идти в частный
Alena2013 вне форума  
Old 24.02.2014, 19:24
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57453
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
Знаете, девочки, вы все меня поразили. Да, есть много хороших историй о родах, но стоило рассказать то, что видела я - меня зачем то нужно было освистать, обозвать лгуньей и истеричкой. Очень не красиво, девочки.
Представьте себе, что бывает не только так, как у вас.
Я и не считала Вас лгуньей, всякое бывает...
Траляля вне форума  
Old 24.02.2014, 19:24
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Все же лучше по врачам выбирать. Частные клиники тоже понаберут косоруких, справиться не могут, вызывают 03 и отправляют. Хорошо, если спасут. А потом по документам у них все чудесно, ни в одном суде ничего не докажешь, да и здоровье не вернешь
Juliasha вне форума  
Old 24.02.2014, 19:34
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Все же лучше по врачам выбирать. Частные клиники тоже понаберут косоруких, справиться не могут, вызывают 03 и отправляют. Хорошо, если спасут. А потом по документам у них все чудесно, ни в одном суде ничего не докажешь, да и здоровье не вернешь
мне кажется, нужно выбирать просто клинику заранее, чтобы она проверенная была. Я как раз занимаюсь выбором роддома. Из частных у нас скандинавия и роддом на фурштадской. Я сначала думала в вма платно пойти, но сейчас выяснилось, что мне ЕС не светят по показаниям (уже), а потому остановилась на фурштадской, его у нас не очень жалуют, т.к. они очень любят КС, что меня на данный момент не особо смущает
Alena2013 вне форума  
Old 24.02.2014, 19:39
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Конечно, к этому делу надо основательно готовиться.
Мы вот перед первыми родами ходили на прием к зам главврачу , муж хотел договор с ней заключать. На тот момент это стоило 140 тыщ. Она сказала - не выдумывайте, я головой ручаюсь за каждую свою бригаду, поэтому смело оформляйте ДМС на дежурную бригаду и рожайте
Juliasha вне форума  
Old 24.02.2014, 19:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот Элейн правильно сказала
надо смотреть какова ситуация в каждом конкретном случае
если есть патологии какие-то или еще что
искать роддом профильный. врача
ну и если есть деньги и так спокойней
то платить
почему нет
но легче почитать отзывы. т.к. если не видно разницы - зачем платить больше
в общей массе своей отзывы достаточно правдивы
а все эти истории (мое личное имхо. как тут говорят)))) про то что что-то пошло не так или не дай Бог еще что-то
в самих родах
все-таки значит оно все равно бы произошло
это опят же мое личное мнение
не настаиваю
другое дело если платить за то чтоб в попу тебя целовали
но опять же
поинтересоваться - как там платно и как безплато
в инете пошарить
почитать опять же
если все врачи моральные уроды, унижающие рожениц, а ей только в этот роддом
и за деньги они будут улыбаться
то может лучше заплатить
чтоб нервы не мотать
а может все не так и страшно
иногда слушаю отзывы каких-нибудь только что родивших мам
и все тааак плохоооо
и условия ужасныыыые были
и врачи кошмарные, не так сказали не так посмотрели
хоспадя 5 дней полежать потерпеть
и типа оооо лучше б мы рожали платно
так что мешало?
хотя создается впечатление что и на платном были бы неудовлетворения у них сплошные)))
а для других мож кто потолстокожей)) пардон
им и плевать, кто там из врачей им чего сказал
другое дело когда не оказывают помощь пообще
отказывают или еще что-то такое
тут конечно может быть опасно уже для жизни и здоровья
в общем просто перед родами надо узнать и изучить все
и если человек примерно представляет что он может заплатить и ему так будет лучше
ну и хорошо
замечательно
а если нет денег у людей
то хошь не хошь
а не заплатишь
будешь рожать в обычном роддоме с хамлом-врачами или терпеть услови яне оч хорошие
и ничего рожают
freken вне форума  
Old 24.02.2014, 19:45
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Конечно, к этому делу надо основательно готовиться.
Мы вот перед первыми родами ходили на прием к зам главврачу , муж хотел договор с ней заключать. На тот момент это стоило 140 тыщ. Она сказала - не выдумывайте, я головой ручаюсь за каждую свою бригаду, поэтому смело оформляйте ДМС на дежурную бригаду и рожайте
не знаю, я тоже малявкой выгляжу, вот скажут мне, что у них свободных палат нет или оскорблять начнут - я же их на месте и сожру на последнем то месяце...
у нас в первом роддоме нет смысла подписывать, он всегда переполнен, можно заплатить и лежать в корридоре
Alena2013 вне форума  
Old 24.02.2014, 20:20
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

читать Вас не перечитать...доброго времени суток...
мы когда с мужем выбирали род.дм...начитались всяких страшилок...и про плохие исходы...и тем не менее рожала я бесплатно и по скорой. каждый раз...и всегда меня принимали...правда вот в 4ю Б я перехаживала и пришла сама...без схваток, без вод - мне сказали - мы тебя смотрим, ты остаёшься в род.доме...или м тебя не смотрим и т идёшь ждать, кода начнётся само...никто не заставлял и не выгонял...в 5й раз я рожала в авральном режиме...все род.дома московской области (восток и северо-восток области) были закрыты...работали мытищи,фрязино,балашиха и как запасной вариант ногинск...я больше чем уверена была,что отправят во фрязино...и когда приехала скорая и сказала,что едим в Мытищи...я была в шоке...т.к. ехать в сторону Москвы в час-пик (час дня)...перспектива не очень...так вот... по дороге мы заехали (да-да на скорой) и забрали ещё одну роженицу (как Вам? скажете,не бывает?- бывает ещё как)...доехали с горем пополам до род.дома...так вот везли туда ото всюду...я поступила в 14.30 в предродовую...каждый час рожали 2-3 женщины...я родила в 21.00...а выписывали нас потом 19 человек!!! в один день!!! (планировали 21, но 2 развернули)...и тутже толком не прокварцевав палаты...привозили следующих родивших...которые ждали места в родовом...19 человек перевели сразу после того как начали выписывать...я сидела с дитём в коридоре и наблюдала эту картину...
Иринка241 вне форума  
Old 24.02.2014, 20:45
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

У меня немаленький опыт с обратной стороны баррикад: много в роддоме с врачами тусовалась на практике и далее.

Прежде чем идти на платные роды, ответьте для себя, зачем вам это надо.
Отдельную палату с удобствами?
Если роддом будет переполнен, даже и не думайте, подвинут.
Особое отношение?
Не обольщайтесь, относятся и к платникам, и к бесплатникам одинаково, а часто даже не знают, кто есть кто, или не обращают на это внимания.
Гарантия госпитализации?
Ну разве что это, но всё равно надо контракт читать внимательно.
Иметь в родах заранее оговоренную бригаду?
Хорошее дело, но если для этой самой бригады это ночь после суток, то вам самим в первую очередь не захочется рожать у уставшей насмерть братии-сестрии..
Родинка вне форума  
Old 24.02.2014, 22:43
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656398
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
мне кажется платить за отношение врача бессмысленно. если врач бестолочь, но такой обходительный и весь такой душка, то какая мне в родах от этого польза?
мне повезло, у меня врач была очень хороший специалист и просто вежливая.
когда я попадаю к врачу по любому поводу, мне главное получить помощь, главное, чтобы врач был супер специалист, даже если со мной не будут обращаться как с кисейной барышней, главное, чтобы оказали высококвалифицированную помощь.
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Да не делают наши деньги врачей внимательнее или умнее, это все самообман. Если врач хороший именно Врач, то он и без денег и с деньгами роды примет одинаково. Потом мне кажется на родах важнее акушерка, врач ничего не делает по сути. У меня оба раза стояли рядом и просто смотрели, говорили мне чего-нить, зашивали потом. На каждого платного врача можно найти кучу негативных отзывов со сложными родами, так и кучу положительных с обычными родами, отзывы-это очень эфемерная категория, экзамен у врача мы не принимаем, мнение его коллег о нем не знаем, так что выбирая врача, по сути все равно выбираем кота в мешке...лично мне кажется важнее выбрать роддом с работающим там персоналом, чтобы была детская реанимация и тд.
Я принципиально не платила никому и ничего после родов, меня раздражало, что каждая санитарка сообщала мне сколько положено за мальчика, сколько за девочку, даже охранник, выпуская машину, нагло сказал, что хорошо б денежку ему дать. Я не понимаю с чего я должна это делать? Почему мне никто не платит в тихую за мою работу? Разбаловали сами всех

А вот еще я вспомнила, когда собиралась платно рожать и меня значит отговаривали, объясняли, что от суммы контракта самому врачу уходят копейки, все остальное рд, так что на самом деле врача этот контракт мало мотивирует. Потом не дают гарантии, что именно этот врач, когда вам приспичит рожать, сможет приехать, форс-мажор знаете ли, скажет, что у него понос и передаст вас дежурной бригаде или "золотому" врачу, которого он конечно предупредит о вашей уникальности и хрустальности, который абсолютно бесплатно примет у вас роды, как у всех простых смертных в этот день а еще любят у нас специально спровоцировать роды по договоренности с врачом, чтоб именно он их принял в свою смену, а то у вас там пдр, а у него отпуск...
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
так вот и именно что если врач хороший, то он и бесплатно роды примет хорошо, а если он безграмотный, то хоть миллион ему дай, он не поумнеет.
а по контракту какой смысл? попасть именно в желаемый рд? так вроде сейчас законом установлено, что человек вправе выбирать мед.учреждение.
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
У меня немаленький опыт с обратной стороны баррикад: много в роддоме с врачами тусовалась на практике и далее.

Прежде чем идти на платные роды, ответьте для себя, зачем вам это надо.
Отдельную палату с удобствами?
Если роддом будет переполнен, даже и не думайте, подвинут.
Особое отношение?
Не обольщайтесь, относятся и к платникам, и к бесплатникам одинаково, а часто даже не знают, кто есть кто, или не обращают на это внимания.
Гарантия госпитализации?
Ну разве что это, но всё равно надо контракт читать внимательно.
Иметь в родах заранее оговоренную бригаду?
Хорошее дело, но если для этой самой бригады это ночь после суток, то вам самим в первую очередь не захочется рожать у уставшей насмерть братии-сестрии..
Вот согласна с этими постами на все 100.

Я рожала два раза, оба бесплатно. Первый раз в Московском Областном Перинатальном Центре. Поехала от Г, был последний прием ровно в ПДР, отходила кровавая пробка. Привез муж. Осмотрели, сказали, что не рожаю, но оставляют. Родила через 4 дня. Роды были с осложнениями. Врач, акушерка, весь персонал просто СУПЕР, если и оставляли одну в палате, то ненадолго, акушерочка вобще, когда я попросила ее не уходить, сидела и держала меня за руку до окончания схваток и начала потуг. Потом просто с того света меня вытащили. Второй раз рожала менее удачно. Роддом, в котором собиралась рожать закрыли на мойку. В ближайший привезла скорая, не приняли, так как в обменке оказались не все анализы. Вызвали снова скорую и отправили в инфекционку. Отношение не ахти, но мне по сути их отношение пофиг было, главное, чтоб работу свою сделали. А работу они сделали хорошо. Вип палаты мне тоже не нужны, телек - нафиг он нужен. В общем, я неприхотлива, и в третий раз буду рожать бесплатно.
Мама Бо вне форума  
Old 25.02.2014, 11:59
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я рожала бесплатно, и довольна! Как Таня говорила в переполненном 17 рд. Я приехала, как я думала со схватками, оказалось предвестники, правда срок был 41 неделя и 2 дня и время 4 утра, они не могли меня отправить, но я уже была настроена не уезжать. В 6 я вступила в роды, а в 9 новая смена заступила, и они были все еще пока довольные))) да, врач грубая была, и анастезиолог торопился, но акушерка СУПЕР, что было гораздо важнее. Благодаря ей все прошло шикарно! И было мое личное желание ее поблагодарить после. Больше никому ни копейки. И опять же по ее инициативе меня положили в одноместную палату)) а вот послеродовое не очень, но в принципе я была вся в доче, и была немного осведомлена что и как делать, а можно было и по приставать с вопросами - ответили бы)))
Я согласна, что зависит от врача. Если хороший врач он и бесплатно хороший. И еще, человеческий фактор играет роль! Не дай бог врачу жена дома "не дала", или по дороге на работу "подрезал" кто-то, он будет злее, это по любому. Да со временем он забудет это "за порогом", но не моментально.
Mammo4ka вне форума  
Old 25.02.2014, 12:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Я согласна, что зависит от врача. Если хороший врач он и бесплатно хороший. И еще, человеческий фактор играет роль! Не дай бог врачу жена дома "не дала", или по дороге на работу "подрезал" кто-то, он будет злее, это по любому. Да со временем он забудет это "за порогом", но не моментально.
И почему-то все забывают о своём человеческом факторе..

Если вас почитать, то большинство платит за "сюси-пуси", а именно это и не прописаны в контракте, это достигается личными качествами. Пациентки.
Если стоять в позе "мне все должны" и "я вас засужу", идти в роддом как на битву, ничего хорошего не будет.
Родинка вне форума  
Old 25.02.2014, 12:49
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Родинка, ну тут тоже бабка на двое сказала... Смотря что должны. Принять со схватками ДОЛЖНЫ))) а сюси-пуси не должны))) для меня важнее, что приняли и оформляют/делают клизму/дают одежду/ведут в отделение, в палату, а не то что они бубнят при этом или улыбаются... Честно мне вообще не до этого было, я за собой "наблюдала", тк все в первый раз...
Mammo4ka вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.