Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Как часто мы просыпаемся?
0-1 121 24.35%
2-3 267 53.72%
4 и более 109 21.93%
Голосовавшие: 497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2009, 08:30
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Ириска,а почему ты думаешь, что дети на ИВ не должны ночью просыпаться!?Мы просыпаемся покушать, я думаю, это индивидуально. Многие детишки и в год и в полтора ночью встают поесть, у меня тетя ночью кефир сыну давала, когда он просыпался.
Ну просто у нас режим!Ночью передышка от смеси,так и должно быть!
 
Old 23.08.2009, 09:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

это какой-то ужас
сегодня просыпались каждые 2 часа, как маленькие, ей-Богу ((
просто не спит и все
не плачет, ни чего
посто лазиет и не спит
я зомби
freken вне форума  
Old 23.08.2009, 09:38
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 244
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
это какой-то ужас
сегодня просыпались каждые 2 часа, как маленькие, ей-Богу ((
та же фигня...и кушать не просил..а просто проснется, нет даже во сне, хнычет..кряхтит..заводит себя, вставала всю ночь соску давала переворачивала с боку на бок.
Это ужасно..
Сегодня я как никогда рада приезду свекра,он рано встает. В 7 утра забрал Матвея к себе в комнату играли они, а я спааалаааа..))
Египетская Кошка вне форума  
Old 23.08.2009, 09:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Сегодня я как никогда рада приезду свекра,он рано встает. В 7 утра забрал Матвея к себе в комнату играли они, а я спааалаааа..))
а я жду когда муж приедет
сдам ему дочу, а сама спать лягу, иначе к вечеру я просто умру
freken вне форума  
Old 23.08.2009, 09:56
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2273
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы почти каждый час просыпаемся, просим бутылку с питьем. вот так и спим с бутылочкой в обнимку. за ночь ОЧЕНЬ много выпиваем.
Pipeto4ka вне форума  
Old 23.08.2009, 10:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
мы почти каждый час просыпаемся, просим бутылку с питьем. вот так и спим с бутылочкой в обнимку. за ночь ОЧЕНЬ много выпиваем.
ой я бы с ума сошла
но может у меня еще хуже в переди никто ведь не знает
мы днем много пьем
а ночью редко бывает, когда ей пить хочется, но она кряхтеть начинает - сразу ясно ПИТЬ
freken вне форума  
Old 23.08.2009, 10:05
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2273
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
ой я бы с ума сошла
но может у меня еще хуже в переди никто ведь не знает
мы днем много пьем
а ночью редко бывает, когда ей пить хочется, но она кряхтеть начинает - сразу ясно ПИТЬ
если бы я грудью кормила, то спала бы наверное с ней и чуть что сисю бы давала. но мы на ИВ, приходиться давать пить.
Pipeto4ka вне форума  
Old 23.08.2009, 12:31
cherrymama
Мама-теоретик
 
Аватар для cherrymama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 59
Вес репутации: 111
cherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспорима
По умолчанию

сейчас Артему шесть с половиной месяцев. где-то до месяца прсыпался 2 раза за ночь, но потом отучили-просто перестала ночью кормить и всё, теперь спим всю ночь)) читала, что у ребенка в течение суток обязательно должен быть перерыв между кормлениями не менее 6ти часов
cherrymama вне форума  
Old 23.08.2009, 16:02
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 386
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherrymama Посмотреть сообщение
сейчас Артему шесть с половиной месяцев. где-то до месяца прсыпался 2 раза за ночь, но потом отучили-просто перестала ночью кормить и всё, теперь спим всю ночь)) читала, что у ребенка в течение суток обязательно должен быть перерыв между кормлениями не менее 6ти часов
Это кажется из той же оперы, что и кормление по часам, чтобы мама высыпалась и бодрая шла на работу :-) Хотя конечно, это рай-спать всю ночь. Мой будильничек может просыпаться раз 10, я не представляю, как она может проспать всю ночь
Пекарей Кондитеров вне форума  
Old 23.08.2009, 16:12
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 386
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
та же фигня...и кушать не просил..а просто проснется, нет даже во сне, хнычет..кряхтит..заводит себя, вставала всю ночь соску давала переворачивала с боку на бок.
Это ужасно..
Сегодня я как никогда рада приезду свекра,он рано встает. В 7 утра забрал Матвея к себе в комнату играли они, а я спааалаааа..))
может с погодой что-то? У нас сегодня ночью было то же самое. Вобще в последнее время очень плохо спит. Причем каждую ночь плохо, но по-разному:-) иногда всю ночь подхныкивает, иногда руками-ногами машет, а иногда спит-спит хорошо, и вдруг среди ночи проснется, и давай играть, веселиться, не уложишь. Короче, каждую ночь сюрприз, не соскучишься
Пекарей Кондитеров вне форума  
Old 23.08.2009, 16:52
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 119
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherrymama Посмотреть сообщение
сейчас Артему шесть с половиной месяцев. где-то до месяца прсыпался 2 раза за ночь, но потом отучили-просто перестала ночью кормить и всё, теперь спим всю ночь)) читала, что у ребенка в течение суток обязательно должен быть перерыв между кормлениями не менее 6ти часов
а как это перестала давать кушать? а ребенок не орал? моя бы такую истерику закатила что даже страшно подумать, мы на ИВ и кушаем каждые 3 часа а иногда и каждые 2 можем и пока я молоко готовлю буквально пару минут у нас уже рев начинается, я даже не представляю что будет если я ей есть не дам, да и жалко както голодом то морить
Catalina вне форума  
Old 23.08.2009, 18:07
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
а как это перестала давать кушать? а ребенок не орал? моя бы такую истерику закатила что даже страшно подумать, мы на ИВ и кушаем каждые 3 часа а иногда и каждые 2 можем и пока я молоко готовлю буквально пару минут у нас уже рев начинается, я даже не представляю что будет если я ей есть не дам, да и жалко както голодом то морить
Я тоже ночью встаю, когда он просыпается и сразу даю кушать, может он и не кушать встал, но я не жду пока он истерику закатит!!!
Кузька вне форума  
Old 23.08.2009, 18:13
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 244
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Я тоже ночью встаю, когда он просыпается и сразу даю кушать, может он и не кушать встал,
Не я сначало пробую перевернуть с бока на бок потом соску. И если это не прокатывает тогда кушать)))
а чтоб не плакал я на ночь чай ему делаю..пока кушать делаю, папик чаек предлагает сыну)
Египетская Кошка вне форума  
Old 23.08.2009, 18:15
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Не я сначало пробую перевернуть с бока на бок потом соску. И если это не прокатывает тогда кушать)))
а чтоб не плакал я на ночь чай ему делаю..пока кушать делаю, папик чаек предлагает сыну)
Вам легче!!!Наш папик не принемает участие в кормлении ночью!!!!
Кузька вне форума  
Old 24.08.2009, 00:08
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 119
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Я тоже ночью встаю, когда он просыпается и сразу даю кушать, может он и не кушать встал, но я не жду пока он истерику закатит!!!
ага я тоже ночью кушать даю всегда даже если недавно поели и проснулись от газиков пока еще чуток не покушаем не уснем обратно, так что иногда получается каждый час по чуть чуть кушать но это редко конечно бывает, обычно просыпаемся потому что кушать хотим и активно пока просыпаемся кулачки в рот засовываем
Catalina вне форума  
Old 24.08.2009, 03:13
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2273
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
ага я тоже ночью кушать даю всегда даже если недавно поели и проснулись от газиков пока еще чуток не покушаем не уснем обратно, так что иногда получается каждый час по чуть чуть кушать но это редко конечно бывает, обычно просыпаемся потому что кушать хотим и активно пока просыпаемся кулачки в рот засовываем
а вы соску не сосете?
Pipeto4ka вне форума  
Old 24.08.2009, 09:15
cherrymama
Мама-теоретик
 
Аватар для cherrymama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 59
Вес репутации: 111
cherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
а как это перестала давать кушать? а ребенок не орал? моя бы такую истерику закатила что даже страшно подумать, мы на ИВ и кушаем каждые 3 часа а иногда и каждые 2 можем и пока я молоко готовлю буквально пару минут у нас уже рев начинается, я даже не представляю что будет если я ей есть не дам, да и жалко както голодом то морить
нет, не орал. просто ночью ребенок сонный, а в самом раннем возрасте его реально быстро усыпить-покачать, побаюкать, главное, чтоб не успел раскричаться. а голодом его никто и не морит, еще раз повторяю-для желудка ребенка ПОЛЕЗНО дать передышку в 6-7 часов
cherrymama вне форума  
Old 24.08.2009, 09:53
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Catalina,а ты сама то ешь ночью?ночью желудок должен отдыхать,тем более у ребёнка и тем более на ИВ!!!!!
 
Old 24.08.2009, 11:42
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

странно, мы уже где-то неделю стабильно просыпаемся в 01.30 и в 03.00 покушать...
pion вне форума  
Old 24.08.2009, 21:51
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 119
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherrymama Посмотреть сообщение
нет, не орал. просто ночью ребенок сонный, а в самом раннем возрасте его реально быстро усыпить-покачать, побаюкать, главное, чтоб не успел раскричаться. а голодом его никто и не морит, еще раз повторяю-для желудка ребенка ПОЛЕЗНО дать передышку в 6-7 часов
ну это у вас видимо ребенок спокойный а мою ничем не успокоишь если она есть хочет, как была горластая с самого рождения так и продолжаем, а про то что желудок должен отдыхать я не слышала, нам наоборот в госпитале сказали что обязательно кормить каждые 3 часа даже ночью и даже если спит будить и кормить, у нас из-за нехватки моего молока обезвоживание 2 степени случилось на 4 дней в реанимации были так что я лучше врачей послушаю. Да и не может она терпеть всю ночь она еще маленькая для этого.
Catalina вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.