Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2015, 01:03
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

10 лет??? Это вообще ужас! То есть 10 лет они их кормили, растили, каждый день спать укладывали, обнимали, наверное, а потом просто СДАЛИ обратно?! Это вообще верх цинизма, за 10 лет и к кошке-стерве привяжешься, а тут дети...
Я б не смогла взять, в большинстве своем детей мы принимаем и любим такими какие они есть, потому что таких родили, таких воспитали, стиснули зубы и любим. С чужим ребенком всегда будут эти пресловутые "гены", "наследственность" и прочие отговорки для себя. Я не люблю чужих детей, думаю, что не смогу полюбить также приемного ребенка, как люблю своих, боюсь не смогу забыть, что это не мои дети. Дети родственников без вопросов, родня есть родня. Может, если бы не было своих, то... Хотя есть женщины, для которых не бывает чужих детей, хорошо, что они есть.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 03:45
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Какая серьёзная тема
Я просто так из детдома взять бы не смогла. Даже если бы не могла родить, думаю, не взяла бы.
Тут правильно написали "жалость- не любовь". Мне безумно жалко сирот, но я человек, который "как своих" может любить только своих.
Предполагаю, что чисто теоретически, при отличном материальном положении я могла бы стать кем-то вроде опекуна для уже подросшего ребенка. Думаю, это мой максимум в данном вопросе.

У меня, кстати, в детстве был сильнейший страх обнаружить, что вдруг я не родная. Сериалов пересмотрела:D

У моей мамы, когда она еще маленькая была, по соседству жила пара, которая усыновила девочку, брошенную цыганкой. Та с 14 лет начала к цыганам прибиваться, так и ушла к ним в итоге. Очень печально всё это было(( Иногда гены пересиливают воспитание. Жаль.

Добавлено через 37 секунд

Про 10 лет - вообще кошмар!!!
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 05:18
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Я взяла бы и надеюсь ещё возьмусложно это сделать в нашей стране,органы опеки будто специально вставляют палкии в колёса.
Почему я бы взяла?потому чтоту меня перед глазами пример двух семей,моей и очень хорошей Мариной знакомой.
Наша семья в 2008 году пополнилась ещё одним мальчишкой 8 месяцев,который не нужен был своим родителям,сейчас ему семь и он копия наш папа,то же строение тела,походка,внешность.
В марте 2009 родился наш ангел Ванечка,подарок Бога,как говорит мама в возрасте трёх недель он приехал к нам домой. И что самое удивительное Ванюша копия мамы любим мы их безумно и не знаем как бы жили без них.
Вторая семья,у них уже давненько детей за 20. Из них своих 9,раньше они брали девочек,потому что своих 8 мальчиков. При чем Нина никогда не смотрела на детей перед тем как взять их. Собирала документы и забора. Когда её спрашивали,а почему?!неужели не важна ни внешность ,ни диагнозы в карте?! Она всегда отвечает,что когда женщина рожает она же не выбирает внешность и т.д. вот говорит и я не выбирают,не в магазине же. Что Бог дал и мы благодарит его за этих детей. Первого мальчика взяли 16,потом были двойняшки,потом ещё девочки. Сейчас оформляют документы на близнецов 10 лет у всех деток проблемы со здоровьем и всех они лечат,благо помогает компания наша.
И я бы взяла,опять же при определённых условиях,надёжный муж и материально получше бы положение. А про любовь....ну не бывает для меня чужих детей.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 06:34
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот взять и отдать обратно это крайняя жестокость
но вот у мужа знакомый взяли они с женой двоих детей.
решили третьего взять. одного взяли. недельки две он пожил у них, они обратно его отдали, потому что выяснилось, что у этого ребенка есть родственники, которые от него не отказывались, и что в любой момент заберут обратно, а потом будет тяжело всем гораздо больше. потом еще одного ездили по выходным к нему, потом на выходные забирали, а потом пришло время навсегда забирать он в слезы, не поеду. хотя всё хорошо было и он их ждал всегда и вообще всё хорошо было в целом. и ребенок готов был.
а те двое что сразу взяли, их мамой и папой считают и они прям счастливы и заботятся очень о них.
но они опекунство оформили. потому что финансово не могу потянуть, а так за опекунство им пособие платят, и они ездят постоянно с чеками отчитываются за каждую потраченную копейку. причем питание по-моему сюда не входит.
вообще процедура эта не только бумажная, хотя и это очень сильно изматывает и многие не выдерживают еще на уровне подготовки документов. Но и ребенка нельзя взять просто выбрать и взять. там дается время на привыкание.
и вообще говорят по статистике очень много возвращают, потому что спутали жалость с желанием иметь ребенка и готовностью любить
но 10 лет конечно это ваще аут. это у людей вообще сердца нет и функция любить не заложена впринципе.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 09:54
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Дааа, сложный вопрос...
У меня все по другому, была бы возможность я б взяла ,если бы увидела и деть запал в душу.
Когда то давно лежали с дочей в больнице и туда принесли месячного ребенка. Боже, как он плакал, такой крохотный и уже никому не нужный.сказать что сердце рвалось, ничего не сказать. И это не жалость, это сострадание.
Несколько ночей я не могла спать, этот малиш был перед глазами. Я даже звонила в подруге, работающей в опеке узнавала что и как.но, на этого ребенка уже оформляли документы . А вкоре я узнала что жду сына.

В на счёт расскажут не расскажут- расскажут обязательно, вокруг оч много" сопереживающих".у меня есть подруга, вот ее родители взяли с рд. Рассказали лет в 15 соседские детки, но, она умничка, сказала что стала любить родителей еще больше. Сейчас ей 40 и искать родную мать она не стала, говорит не за чем..
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 10:02
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
на этого ребенка уже оформляли документы
для самых маленьких быстрее находятся родители. все хотят с очень малых лет начать воспитывать. так легче.
те кто принимают детей в семью говорят, что на малюток вообще очереди стоят, а с пяти лет вообще никто не хочет брать.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 10:33
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, подруга говорила, что на род домовских отказников очередь из желающих усыновить.
Пять лет сложный возраст,привыкание и притирка потребует массу усилий.да и детки такого возраста, как правило отобранные из неблагополучный семей.

У меня старшая студент- медик. Весь январь у них была практика в детском отделении.сначала палата отказников пустовала, а потом опека привезла двух сестричек 5 и 3 лет.старшая девочка инвалид. Из за маминого пофигизма ребенку в год не была сделана операция на позвоночник, теперь выросла огромная грыжа на поясничке и девочка не ходит,только ползает. С младшей все в порядке.
Когда дочь рассказывала как старшая заботится о младшей мы плакали всей семьей. Она ей как мама, сидя держит ее на руках и кочает спать, заплетать ей волосики. Внешне обе девочки красивые как куколки, родили их от турка.Девочки не знают какой на вкус киндер, торт.
За это время мы по друзьям по собирали игрушки и одежду, каждый день дочь носила им вкусняшки.Даша оч переживает за их судьбу, но взять таких деток не каждому под силу. Нужно оч много сил что бы поставить на ножки старшую, и в это время не обделить вниманием и заботой младшую.( а если свои еще маленькие)
Честно, хоть и была возможность, но я сама не ходила к ним ни разу...не могу увидеть их глазены ...
Дай Бог , что бы их мама одумалась!!! А если нет- тогда хороших им родителей!!!
( через подругу в опеке следим за их судьбой)
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 13:11
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже задумывалась об этом, потому что у самих не получается несколько лет и выйдет ли-не знаю
Но останавливает что не смогу дать той любви, которую дала бы родному
Муж против, да и если согласится-боюсь что отдалится от меня,потому что одно дело-когда ты ждешь ребенка,вы вместе готовитесь к рождению,а другое - резкое появление в семье ребенка...
А если вдруг получится Б? боюсь что полностью переключусь на своего((( и от этой мысли самой неприятно(
Если бы все-таки решились с мужем, то маленького, до года
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 16:19
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Наташа,как жалко сестричек..пусть у них всё сложится с родителями!

наверно на родине сложнее усыновить ребёнка...у нас люди делают запросы то в Азии,то в Африке,то в южной Америке...

у муж 2 коллеги усыновили деток... одна коллега взяла грудничков родом из юж Амрики и арабской крови,когда детки подросли,начались трения с родителями,хотя с малых лет детям говорили,что их усыновили...в конце родители развелись,теперь уже эти дети подростки,живут то у мамы,то у папы...

другая коллега поехала в юж Америку на усыновление,кажется год брала отпуска,чтоб после усыновления уделить больше времени мальчику,он уже был достаточно большой..7-8 лет...не знаю какие теперь у них отношения...

а вот врач на работе у мужа,имея 2 дочек маленьких,решили африканочку удочерить...они и переехали до удочерения,не знаю как обстоят там дела...

я вот усыновила бы или удочерила бы кого нибудь,хотелось бы дать счастье ребёнку без родителей..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 22:05
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Раньше я думала,что смогу, теперь понимаю, что нет.

Почему? Наверно страх. Что не смогу чего-то дать, не смогу полюбить до безумия...
И опять же опираясь на примеры знакомых, кто или кого удочерил/усыновил.

моя подруга узнала о том, что она не родная,когда умерла ее мама.просто через некоторое время папа встретил новую любовь и дочь, тем более не родная стала не нужна((( она тогда в 7 классе была, вплоть до отдачи опять в интернат. Хорошо мамина мама, т.е. бабушка оформила опекунство.

Двоюродная сестра мужа,когда лежала с сыном в больнице, увидела брошенного ребенка.
Сначала они с мужем помогали ему, продукты, игрушки, одежда
потом поняли, что не смогут так... розыскали в детдоме, навещали, решили усыновить.
на тот момент родному сыну было 4, приемному 3.
через полгода начались первые проблемы...может и раньше, но как-то сглаживались...
Семья встала на грани развода,жена жалела приемного ребенка, многое прощалось, причем родному за это же доставалось. Муж злился...
Хорошо, что не стали замалчивать проблемы, семейный психолог помог все расставить на свои места.
теперь к вопросу тети глаши и прочим.живут они в небольшом городке, где все про всех знают.
и соседям же больше всех надо, в общем, в прошлом году, мальчишке было уже 9 лет, в общем, соседка, рассказала, что он не родной...
и вот тут началось....к слову у мальчика болезнь, не знаю как по научному, нет чувства насыщения. Ест, пока не начнет рвать.не уберешь, съест и кастрюлю супа, а потом до рвоты и обморока...поэтому родители его ограничивают, тарелка супа, второе, третье...
просто сама видела, как ребенок после полноценного обеда съел еще втихаря буханку черного хлеба...и как потом его скорая реанимировала...страшно...ведь и разрыв желудка может быть...
лечатся, но пока особо без результатов.
так вот, узнав, что он не родной, на родителей посыпались претензии, что родного любят больше, что тому покупают лучшее, что тому не запрещают есть...
стал воровать деньги, типа не родные не жалко...сам так матери и говорит на ее возмущение...
в школе, если просят что-то сказать родителям, говорит, что их у него нет....
на замечания от родителей стал огрызаться, что они не родные..
Тяжело, семья опять на грани распада, пытаются спасти,сейчас все вместе ходят к психологу.
говорят результат есть, правда, и в мыслях никогда не было отдать мальчишку обратно.

Добавлено через 4 минуты

И двоюродный брат мужа с женой усыновили мальчика.ему полгодика было.своих детей нет.
и вроде вместе пришли к этому решению.
счас мальчику 5 лет.
разводятся.
так и не смог он его принять.
Говорит алименты платить буду, а вот видеться с ним не проси(((
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 22:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Таня,печально то как...вот зачем соседям лезть в ненужные дела...даже если изнают,что приёмный,не их же дело рассказывать это ребёнку...в таком случае лучше вообще после усыновления переехать в другой город,где никто семью не знает
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 22:27
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я не знаю, зачем соседи везде лезут и считают себя правыми.....
я вот думаю, даже в нашем случае, не скажи мне все те же соседи, что тот, кого я зову папой мне не родной и думаю мама бы была счастливее....
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 22:37
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

это моя мечта...
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 22:46
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня соседка родила 3-х мальчиков и 4-ую взяли девочку приемную, ей около годика было, может чуть младше. Не скрывали этого факта, все знают. Видела ни один раз как она с ней и сыновьями в парке гуляла... Маленькая принцесса, очень красивая
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2015, 07:47
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот скажите мне, как можно взять и сказать кому-то что-то про кого-то такое, что может изменить его жизнь?
как? зачем? для чего?
я знаю многое про многих такое, о чем им самим лучше не знать. Но молчу. Потому что не надо им этого знать. А как у людей язык поворачивается сказать ребенку, что он приемный. Пусть у таких людей типун на языке соскакивает непроходящий
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2015, 08:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
так вот, узнав, что он не родной, на родителей посыпались претензии, что родного любят больше, что тому покупают лучшее, что тому не запрещают есть...
стал воровать деньги, типа не родные не жалко...сам так матери и говорит на ее возмущение...
в школе, если просят что-то сказать родителям, говорит, что их у него нет....
на замечания от родителей стал огрызаться, что они не родные..
это не от того что он плохой (наследственность и прочее), просто не знает как с болью и обидой справится, злится на всех и вся. Это его истерика. Сил родителям, пусть все наладится. ну и с болезнью разрешится. Булимия, если не ошибаюсь, эта болезнь называется.
Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
вот зачем соседям лезть в ненужные дела.
уголовной ответственности к сожалению нет за это, может и лезли бы меньше! стоит проработать закон, в какой то степени это разглашение тайны усыновления.
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
А как у людей язык поворачивается сказать ребенку, что он приемный.
А люди ли они?!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2015, 08:39
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
это собачка? конечно лучше знать заранее, но всего предугадать невозможно, к сожалению...
ага, собачка
Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
у меня соседка родила 3-х мальчиков и 4-ую взяли девочку приемную, ей около годика было, может чуть младше. Не скрывали этого факта, все знают. Видела ни один раз как она с ней и сыновьями в парке гуляла... Маленькая принцесса, очень красивая
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2015, 12:46
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня два примера - один не близкий. женщина на работе у нее сын уже был подростком лет 15-ти когда она решила взять девочку из детдома. Ну вообщем они положительные, все у них хорошо. И только когда девочке стало 5-ть лет, а сыну соот-но 20... они рассказали и ему, что он не родной. Т.е. у них двое приемных детей. Все счастливы - и родители и дети.
второй пример - мой брат двоюродный. Взяли мальчика 2-х лет (своих нет детей), недавно... он очень похож на моего брата, прям как будто копия.ну вообщем пока живут, но я замечаю как он хорошо относится к сыну. И утром встает кашку варит, и укачивает, и играет... обнимает его постоянно. Переживаем только потому что ребенок отказник, т.е. его биологические родители еще живы и неизвестно вспомнят когда нибудь про мальчика.

Сама не знаю... раньше очень хотела взять двух мальчиков. Особенно когда детки маленькие очень чувствителен к чужим бедам. СЕйчас наверное много думала бы прежде чем принять решение.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2015, 17:22
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

У меня много страхов в этом плане. А так очень жалко и часто думаю вот бы кому то счастье подарить расти в семье, но конечно имея уже и своих! Когда у нас не получалось заБ, мне многие говорили вот возьмешь, а там глядишь и свой появиться. Мне от таких слов очень больно было.

Я знаю несколько семей где усыновляли\ удочеряли деток. К сожалению, неправильный образ жизни их так называемой мамы пока была Б и до, очень сказывается. Дети слабые во всех отношениях, много приходится вкладываться родителям. Но это еще не такая проблема, бывают и свои огого. Я вижу основную проблему это общество! Аналогично как описывала Лисёнок. Ребенку берут и говорят что он не родной! Конкретно в одной семье мальчик знал уже с садика, слышал от воспитателей. Родители решили ему рассказать перед его свадьбой что он не родной, в ответ сказал я знаю уже давно! Предложили ему даже съездить к биологической маме. Он отказался. Сказал что те кто вырастили, те его и родители. Он молодец. Радует сейчас приемную маму и папу. Хорошо отучился, хорошо устроился. Помогает родителям. Но что бы он хорошо учился много сил потратили приемные родители. А органы опеки как рассказывает эта женщина, сильно мучили ее. За каждый его синячок приходили, допросы устраивали. Как сейчас выяснилось даже в дет. сад к нему ходили, допрашивали, не обижают ли его. Это было очень морально тяжело. И как сейчас эта женщина говорит, никому такого не пожелает.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2015, 20:20
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Не знаю даже. Но скорее всего в каких то документах это указывается. Да и эта женщина из маленького города. А в маленьких городах все всё знают! А уж каким образом большинство узнает понятия не имею. Скорее всего с дома малютки и разносят сами сотрудники!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.