Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Волосы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.10.2009, 15:30
Lovemasik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lovemasik
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 86
Вес репутации: 92
Lovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспорима
По умолчанию

а я к одному парикмахеру 3 года хожу и очень довольна
Lovemasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 10:59
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня волосы до пояса и на работу делаю в основном хвост или косичку-колосок. На праздники накручиваю на бигуди или разглаживаю утюжком. А главное добавить всякие аксессуары: заколки, крабики или мои любимые ободки.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 11:17
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я люблю распущенные волосы- у меня прямые, до середины спины. И на термо-бигуди. А сейчас все наверх забираю в кренеделечек)
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 12:42
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 428
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот моя причесочка )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_9eb5e52a.jpg
Просмотров: 438
Размер:	38.9 Кб
ID:	3322  
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 12:56
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
Вот моя причесочка )
крутая прическа
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 21:27
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
Вот моя причесочка )
Красиво! Вам идет
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 21:32
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420788
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
Вот моя причесочка )
Задорная такая!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 15:05
Nika05
Мама-чайник
 
Аватар для Nika05
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Nika05 на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу сделать каре, удлиненное кпереди, но не знаю как быть - уже каждая 3-я так ходит
Nika05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 18:13
Котофеечка
Мама-практикант
 
Аватар для Котофеечка
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 108
Вес репутации: 42
Котофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nika05 Посмотреть сообщение
Хочу сделать каре, удлиненное кпереди, но не знаю как быть - уже каждая 3-я так ходит
вот я тоже хочу,и тоже эта причина останавливает у меня сейчас очень короткая стрижка,год назад обчикала и длину поддерживала,теперь жалею...легче обрезать,чем отрастить у меня волосы очень густые,а когда до плеча дорастают,вьются. Я когда обстриглась,все аж ахнули. До сих пор возмущаются. У меня тогда ниже лопаток они были...
Котофеечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 20:47
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня длинные волосы, часто плету в салонах необычные косы...всевозможные французские колоски, селедки, спирали и цепи по голове и прочее....но не умею сама себе их плести, если кто умеет прошу подкинуть какой нить мастер классец
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 21:38
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Маруська я, присоединяюсь Тоже все это очень люблю и тоже сама не умею я не жалею денег на парикмахерскую никогда. Если что-то захотелось даже если я собираюсь весь день дома просидеть, все равно пройду и сделаю какую-нибудь здоровскую косичку Просто для себя и настроение прекрасное!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 13:57
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

в основном хожу с распущенными.
А вобще у меня целая коллекция заколок, поэтому когда возникает желание сделать прическу, всегда есть вдохновение ))
Часто хожу с мальвинкой, иногда с хвостиком, вот недавно начала учиться косы плести сама себе...

Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 23:41
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11778
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка К., очень красиво и наверняка несложно! научИте нас,безруких!
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 20:47
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня длинные волосы,но дома хожу собрав их в хвостик на затылке!почти каждый раз,когда бываю в парикмахерской,слышу-вам с такими волосами делать разные классные прически надо,но сама не умею,а денег не хватит постоянно ходить и делать,такое можно позволить только на праздники ((( научиться бы самой себе мастерить что-нибудь оригинальное и красивое!!!!
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 11:18
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
Иринка К., очень красиво и наверняка несложно! научИте нас,безруких!
Извиняюсь что с опозданием ))
Вобщем, коса называется "рыбий хвост".
Сначала опишу своими словами.
Ее проще плести из хвоста ( для начала!)
Делаете хвост, разделяете хвост на 2 части, потом начинаете плести. Крест накрест. Отделяете от правой половины с наружного края прядку небольшую и присоедеиняете ее к левой половине. Потом из наружной части левой половины хвоста отделяете и присоединяете к пракой.
Плетеся действительно просто, главное понять принцип и потренироваться!
Фотоинструкция

Совсем для наглядности можно в ютубе посмотреть видео.


А на первой фотке я делала 2 "вплетеные" обычные косы. ТОлько пряди в косу добавляла только с наружной стороны. Потом соединила их вместе и все.
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 21:38
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка К. Посмотреть сообщение
в основном хожу с распущенными.
А вобще у меня целая коллекция заколок, поэтому когда возникает желание сделать прическу, всегда есть вдохновение ))
Часто хожу с мальвинкой, иногда с хвостиком, вот недавно начала учиться косы плести сама себе...

красотища!!!!!!! Всегда восхищалась девушками, которые САМИ себе могут сотворить такое чудо на голове или заплести "колосок", который у меня не то что на себе, даже на дочери не получается... вот такая я криворукая
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 23:30
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Я добавлю еще, пожалуй

Мне кажется, мне нужна дочка )) Будет каждый день с разными косичками.


1 фото из половинки волос. 2 и 3 из высокого хвоста.
Нашло вдохновение )) Коса-жгутик по этой вот схеме



Плела самостоятельно, очень нехватало третьей руки ))
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 17:03
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11778
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо,Ирин! пойду попробую себе что-нибудь такое повторить. Боюсь только,волос не хватит-коротковаты,навероное,они для кос.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 12:02
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24637
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мечтаю научиться самой себе плести косы.
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 22:29
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Покажу еще один вид косички.
Буду рада если кому-нибудь пригодится!
Кто-то называет ее датская, но по-моему более подходящее название колосок "наизнанку".
Вот подробное описание как ее плести.
Нужно уметь плести обычный колосок и тогда все получится с первого раза.
1. Собрать волосы со лба, боков и макушки. (Волосы на затылке заплетаются позже.)
2. Разделить собранные волосы на три пряди. Правую прядь перевести влево под средней прядью. Затем под средней прядью перевести вправо левую прядь.
3. Перед тем как переплетать правую прядь второй раз, надо сначала захватить часть свободных волос, увеличив тем самым объем пряди. Правая прядь должна перекрещиваться со средней прядью под ней, а не над ней. Только тогда получится настоящая перевернутая коса.
4. Точно так же следует захватить часть свободных волос и с левой прядью. Поочередно повторять этапы 3 и 4, меняя местами пряди и захватывая дополнительные волосы с каждой переплетаемой прядью.
5. Начиная с затылка, чуть выше шеи, и далее по всей длине волос нужно плести обычную косу, но внешние пряди пропускать так же под средней прядью, а не над ней




Если после того как заплетете вытягивать пряди, то коса получится объемная и ажурная.
Можно волосы разделить на пробор и плести 2 косы рядом. Можно плести под наклоном косу - получится красиво и ассиметрично. Вариантов масса.
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.