Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2015, 14:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кристинк@, где тут приличные?)
Это ты в худеющей болталке не была)
Все мы там...платоническая алкашня))


Тотошка, про то, что информация должна быть от родителей - 100%
И играть на опережение.
Смысл в 18 лет рассказывать про алкоголь и секс, когда чадушко уже больше тебя знает..


Гульнара Н., знать свою норму - это прекрасно.
НО у меня слишком много знакомых, которые после первого де глотка нормы пересматривают и останавливаются в 2х случаях: когда заканчивается выпивка или когда падают замертво..болезнь
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 15:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Обсуждать с ребенком это само собой. и про запретный плод - сладок, тоже согласна.
Но вот в плане алкоголя, в семье ребенок не знаком с этим, не пьем. Зато в саду некоторые мальчики играют, берут кеглю и шатаясь ходят типо с горла пью и падают, догадываюсь что это на примере собственных отцов. Мой тоже притаскивал домой эту "игру", я была в шоке. сказала что это плохо так же как курить, что это приводит к печальным последствиям со здоровьем, а может и к смерти. Но вот одно дело мама сказала, та которая не пьет (а может мама просто не знает, раз она не пьет), а тут друзья так весело шатаются, смешно падают и делают вид что это что то вкусное.
Вот как от таких игр, компании и влияния уберечь?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 15:25
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16603
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Олесь, ни как. Разговаривай и все.
От компаний не уберечь.
Не превяжешь же.
Я гуляла в очень плохой компании, это не помешало мне быть хорошей девочкой )))
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 15:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Не превяжешь же.
не привяжешь, точно. страшновато.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 16:07
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кудесница Леся, во-первых нельзя боятся)))
Кто предупрежден, тот вооружен.
Во-вторых, говорят, Что вода камень точит. Значит и до ребенка дойдёт.

Добавлено через 4 минуты

Родинка, правильно, на опережение.
Я так и говорила - "Что будут предлагать, пить, куурить, ранний секс"
И объясняла последствия с физической, психологической, моральной стороны.

А ну и с девочками, разговоры о месячных, лет с 6.

Все эти разговоры, практически обсуждались начиная с 5 лет, в доступной форме и в тот момент, когда ребенок начинает этим интересоваться.

Самое жуткое было это в 10 лет говорить о раннем сексе... Вот тут-то я попотела, делая вид, что спокойно об этом говорю...
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 16:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Самое жуткое было это в 10 лет говорить о раннем сексе... Вот тут-то я попотела, делая вид, что спокойно об этом говорю...
можешь поделиться опытом?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 17:40
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
можешь поделиться опытом?
Точнее, не в 10, а в 12-ть...
Я гуляла с коляской, вместе с Машей.
Мы присели на лавочку и тут она меня ошарашила:
"Мам, а во сколько лет, у тебя был первый раз?"
Сделав, вид, что я спокойная, вспомнив, что лет с 10 Мы уже изучали анатомический атлас, отличие мальчика от девочки знаем, про месячные знаем, про Любовь в курсе.
Начала рассказ, о том, что
"Было это в 16 лет и я очень жалею о том, что произошло.. Что у меня не с кем было посоветоваться и я как, одна из многих поддалась на уговоры"
Рассказала, что настоящее удовольствие от этого, я смогла только после 18 лет и с любимым человеком. Поэтому лучше, если это произойдет по-любви и после 18 лет.
Связано это и с чувствами и с физиологической особенностью женского организма. Что те гормоны, которые отвечают за удовольствие, созревают к 18 годам.
Что я не стала бы совершать раньше. Будь у меня знания и поддержка родителей.
Показала на Аню и сказала, что такими бывают последствия незащищенного акта.
Что нужно обязательно предохраняться. Способ, выберет врач, когда она решится на это.
Рассказала, как мальчики уговаривают девочек,чтобы они с ними переспали, а потом их бросают, Потому что сами незрелые и не умеют брать на себя ответственность. В лучшем случае. В худшем, трезвонят потом на каждом углу, что девочка- шлюха.
Что для них - это эксперимент, опыт, что многие лишаются девственности в подъезде, на окурках. А не в постели и дома. В романтической обстановке.
Уже сейчас не помню, что говорила, но вот то что написала, точно. Потому что, хотя я и готовила себя к этому разговору, реальностт оказалась другой.

На наш разговор, Маша мне пообещала что у неё это точно будет по-любви и как можно позже..
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 17:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Спасибо!
мы конечно еще маленькие, но что такое секс уже вопрос поступал. а т.к про зачатие в простой форме я уже рассказывала, не нашла ничего лучше как тоже самое про секс сказать. Деть сделал вывод, что секс это зачатие ребенка с женой, когда он станет взрослым дяденькой. Неплохо для начала, но с возрастом придется более детально объяснять. Готовлюсь морально и пытаюсь продумать этот разговор уже сейчас
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 17:52
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кудесница Леся, правильно))) и так в разговорах, можно готовить)))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 18:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Тотошка, правда я надеюсь что мы нескоро вернемся к этому разговору. У меня ступор был и глаза на пол лица, когда он мне вопрос задал)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 20:06
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кудесница Леся, ну...первый раз у меня спросили...
Что такое за шарики и трубочка между ног (у собаки)?
А потом, как появляются дети?

Сыну, буду внушать ответственность за девочек...
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 21:01
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16603
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я прям переживают по поводу таких вопросов.
Отличие между мальчиками и девочками обе знают. Может Варя пока толком не понимает.
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 21:51
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Как маме мальчиков, мне кажется, что подробности лучше пусть папа расскажет. В общих чертах может и мама, а вот конкретику - это не ко мне
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 22:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В нашей семье подбирать слова и доходчиво объяснять по части мамы, папа может покивать или уклончиво ответить.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 23:01
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот и у нас..придется мне изучать все вопросы..
Спросила, у мужа, когда у мальчиков открывается головка, так такое ощущение, как будто спросила что-то на грани фантастики...
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 23:04
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Вот и у нас..придется мне изучать все вопросы..
Спросила, у мужа, когда у мальчиков открывается головка, так такое ощущение, как будто спросила что-то на грани фантастики...
у нас папа тоже такие подробности не знает спрашивала...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2015, 07:35
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2562
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Что-то как-то далеко ушли от темы)
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2015, 09:31
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Видимо тесная взаимосвязь у этих тем Одно следует из другого Однажды, года три назад была свидетельницей такой сцены. Стою в очереди за двумя парнями лет по 17-18. Они бурно обсуждают предстоящую поездку на дачу с девочками. Как будет здорово и весело... На ленте у них куча пива, чипсов, орешков... Кассир выбивает все это и в конце от себя с кассы пробивает и бросает в их корзину презервативы. Они ошарашенно на нее смотрят и говорят - Нам это не нужно... А кассирша (лет 50), так грууустно отвечает -Очень нужно! Пока головой думать не умеете... Я пришла домой под впечатлением.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2015, 09:51
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2562
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Admin, удивительно, что они сами до этого не дошли, но кассир молодец!))))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2015, 10:24
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Видимо тесная взаимосвязь у этих тем Одно следует из другого
Да. Тут скорее всего о том, что говорить о наболевших проблемах, о том, что на появление зависимостей у ребенка влияет как среда обитания, так и семья..
Ведь те же алкоголики, когда-то были детьми..
Чтобы не было потом "как так такое произошло с моим ребенком"
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.