Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Как называете родителей мужа?
По имени и отчеству 212 41.49%
Мама, папа 110 21.53%
Просто на Вы 134 26.22%
По другому 55 10.76%
Голосовавшие: 511. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2009, 14:42
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так и зову: мама, папа. У нас очень теплые отношения сложились, ТТТ - на всякий случай
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 14:52
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
Мама, папа и на Вы, свекруня меня вынудила ненавязчиво Но и с другой стороны язык сломаешь: Канзия Фаткуллиновна и РИф Мансурович )))))))))))))))
вот это имена Хорошо, что не как моя свекровь захотела чтоб ее по ИО называли, а то замучалась бы
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 16:26
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мне непряитно чужих (пусть даже и супер хороших) тетю и дядю называть "мама" и "папа". Мама у меня одна, и я не хотела бы, чтобы мой муж ее тоже мамой звал ИО вполне достаточно. Просто у меня в окружении много примером, когда "тю-тю-тю, мамочка...тю-тю-тю-, папочка", а за глаза "корова старая"... Прекарсно понимаю, что не у всех так.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 16:30
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
а мне непряитно чужих (пусть даже и супер хороших) тетю и дядю называть "мама" и "папа". Мама у меня одна, и я не хотела бы, чтобы мой муж ее тоже мамой звал ИО вполне достаточно. Просто у меня в окружении много примером, когда "тю-тю-тю, мамочка...тю-тю-тю-, папочка", а за глаза "корова старая"... Прекарсно понимаю, что не у всех так.
Вот вот часто так бывает, к сожалению
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 16:37
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже кажется, что часто, когда именуют мама и папа, в это есть что-то фальшивое. Я называю по имени очеству и на Вы, но при этом я действительно их очень люблю и мои отношения с ними всегда искренние.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 18:37
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

я называю мама и папа
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 19:09
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже называю мама и папа. Сама я наверно бы на это не решилась, меня подтолкнула к этому моя мама.А свекровь еще в загсе сразу после регистрации меня дочкой назвала.
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 19:52
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 257
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
а мне непряитно чужих (пусть даже и супер хороших) тетю и дядю называть "мама" и "папа". Мама у меня одна, и я не хотела бы, чтобы мой муж ее тоже мамой звал ИО вполне достаточно. Просто у меня в окружении много примером, когда "тю-тю-тю, мамочка...тю-тю-тю-, папочка", а за глаза "корова старая"... Прекарсно понимаю, что не у всех так.
Абсолютно согласна! Мы с мужем выкаем родителям, хотя, например, муж моей сестры абсолютно искренне тёщу с тестем зовёт мама и папа. Так что тут от человека зависит. А лицемерить не хочется.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 15:41
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя свекровь живёт в другом городе, и хотя у нас с ней хорошие отношения, называю её по имени отчеству или на вы, потому, что я её редко вижу. Но, мне кажется, что даже если бы мы в одном доме жили, то я бы не смогла её "мамой" назвать.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 01:13
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мама Таня,папа Серёжа.
Всегда хотелось так кого то назвать,а тем более хороших людей!Меня воспитывали бабушка с дедушкой.Мама умерла,когда мне было 8 лет.А ещё раньше папа бросил нас и уехал домой в Москву.Так что родители мужа для меня очень много значат!
  Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 11:24
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У меня свекровь и свекор молодые.Я хочу называть их мама и папа,но почему-то мне кажется им это не надо хотя ко мне они относятся очень хорошо.Просто у них своих четверо детей.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 13:52
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 101
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

я называю мама и папа, хотя по-началу коробило, но подтолкнул муж к этому. Он ещё до свадьмы мою маму мамой стал звать, а теперь как-то свыклась и уже по привычке папа,мама...
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 14:36
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

всетаки читаю и лишний раз убеждаюсь...не мое это ...как представлю, что кто-то неродной мою маму "мамой" называет - бррр...наверное это еще и потому, что я у нее единственная дочь)))
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 16:23
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я своих свекра со свекровью называю только по имени отчеству.У нас со свекровью натянутые отношения,так что по-другому никак.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 16:30
fly-angel
Мама-теоретик
 
Аватар для fly-angel
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 86
Вес репутации: 80
fly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я своих называла мама и папа, и на ты, но через пол-года со всвекром сильно поругались, и он дал понять что не хочет иметь такую "дочь" как я. С тех пор я его называю по ИО, а свекровь мама.
fly-angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 16:34
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я зову просто по имени, но на вы и свёкра и свекровь. Мне так удобнее. А как удобнее им я так и не поняла, но вроде всех устраивает.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 17:24
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

ТОЛЬКО ПО ИМЕНИ_ОТЧЕСТВУ. У меня одна мама и один папа.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 01:34
Ирчик
Мама-чайник
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ирчик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я называю на вы.Никак не могу себя заставить ,назвать их мама и папа...
Ирчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 02:47
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

я их вообще никак не называю они меня раздражают.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 03:02
proxa
Мама-теоретик
 
Аватар для proxa
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: украина, кривой рог
Сообщений: 93
Вес репутации: 20
proxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

я по имени отчеству и на вы, муж так же, вариантов мама-папа даже не было ,не такие у нас теплые отношения, а насиловать себя я не собиралась. а просто ВЫкать я считаю не культурно и неуважительно, если уж не мама-папа то по имени отчеству,вроде как дистанция и не принебрижение.
proxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.