Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2014, 22:07
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
не ориентироваться на стандарты написанные для абстрактных детей.
Girl_In_Love вне форума  
Old 04.02.2014, 22:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Сын сосал до 22 места

Старшая до 17 места

Младшая до 3.5 мес. Зато палец нашла и до сих пор сосет
mama Yo вне форума  
Old 05.02.2014, 06:50
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы пользовались соской примерно с 8 мес до 1.5 лет,но ТОЛЬКО ночью.Днем никогда не брал ее,просто не хотел.Я не противник соски,но вот так получилось у нас
Lolly вне форума  
Old 05.02.2014, 07:34
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса_Мама Посмотреть сообщение
Но появился палец, сейчас уже год и восемь - боремся до сих пор, как волнуется - сразу палец и засыпает с пальцем
нас это стороной обошло, хотя думала, что после соски за палец точно возьмется)
FotoRaduga вне форума  
Old 05.02.2014, 10:51
Алиса_Мама
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Екб
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Алиса_Мама на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoRaduga Посмотреть сообщение
нас это стороной обошло, хотя думала, что после соски за палец точно возьмется)
Это отлично, что обошло! Я теперь всем советую внимательней следить и все-таки пресекать отчаянное сосание пальца. Понятно, что мусолякаяют многие, но вместо соски - я против, нельзя так
Алиса_Мама вне форума  
Old 05.02.2014, 11:09
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня старший сосал соску...и Ксене мне удалось всучить...а остальные плевали её дальше,чем видели...Настю когда домой принесли, пыталась ей дать,она её выплюнула так,что нашла я её только через пару недель...да и не нужна она ей была...ну а с остальными я не настаивала...
Иринка241 вне форума  
Old 05.02.2014, 14:46
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня старшая еще в РД соску взяла, младшая уже дома, как начали ползать, соска у нас была только для сна, лежала всегда в кровати. Если спали на улице, то чаще всего без соски. Примерно в год и семь просто как-то укладывала и сказала, что не могу найти соску. Покривились, и уснули. И все.
Младший соску не берет. Точнее он с ней может поиграть - грызет, вертит в ручках. А если спать, то это его отвлекает. Иногда проскальзывает мысль, что может и спал бы он лучше по ночам, но не при клеить же ему соску.
Вроде и легче, что отучать не придется, но и боязнь того, что будет сосать палец. Но пока вроде нет такого.
Juliasha вне форума  
Old 05.02.2014, 21:56
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы сосали с двух мес до 11
но были на ив с двух до шести мес сосал на улице
дома плевал
потом после шести на сон сосал дома и любил дома с ней находится а на улице нет
я пробовала в 9 отучить
не получилось
в 11 папа покачал его парудней и забыл про нее
от бутылки тока вот недавно отучились....

ну особо травмы не было у нас отучится.....


второму не планирую давать мороки мне кажется больше от сосы

мне не очень нравится когда детки после года или после двух на улице с сосками
поэтому своего до года отучила

Добавлено через 3 минуты

мне мама сказала что до семи лет сосала соску она
дома она правда сосала

и у нее зубы как ни странно ровные
мне кажется от этого прикус не зависит....

мое мнение если на ив ребенок то нужна соска
до года хотя бы.....
сЫч вне форума  
Old 05.02.2014, 22:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
мне не очень нравится когда детки после года или после двух на улице с сосками
Ну вот после 2 мне тоже не нравиться..а после года уже по ситуации...
У нас вот у знакомой(вместе старшие в 1 класс ходят)сыну как раз год в ноябре исполнился..он у неё в коляске плохо ездит...орет сильно...выгибается,не сидит...только соска их выручает....если бы не она....

Я все-таки склоняюсь по ситуации смотреть....
Про прикус..не знаю..я сосала тоже соску..вроде все в порядке...думаю тут все индивидуально
Юлик вне форума  
Old 05.02.2014, 22:09
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Про пальцы - у моего мужа сестра старшая чуть ли не до института палец сосала, когда нервничала
Juliasha вне форума  
Old 05.02.2014, 22:24
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656398
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Про пальцы - у моего мужа сестра старшая чуть ли не до института палец сосала, когда нервничала
Ого
Мама Бо вне форума  
Old 05.02.2014, 22:26
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

К слову - привкус у них у всех не фонтан. И у моих девочек тоже. Челюстно-лицевой хирург сказала - смотрите на папу. Про соску - не слова .
Juliasha вне форума  
Old 05.02.2014, 23:38
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну у меня вот и не хотел ближе к году
на улице быть с соской....
да конечно
меня просто неустраивало чтобы мой ребенок ходил с соской на людях
в полтора года поэтому считаю пусть будет если надо но до года

лично мне это не нравится

ну это как грица мои проблемы о_О
типа не нравится не смотри

если б у нас были истерики отучится
я б наверное по другому говорила
у меня в год спрашивали сколько моему ребенку лет?
у меня в сознании не укладывается чтоб он был с соской после года..


тем болееичто у меня аот я уже видела не нужна она ему

он целиком ее в рот пихал и на засыпаниии пару раз соснет и выплюнет
просто убрала и все ее....
сЫч вне форума  
Old 05.02.2014, 23:43
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
мне не очень нравится когда детки после года или после двух на улице с сосками
аналогично! Имхо, после года ребенок уже достаточно взрослый, чтобы его можно было отвлечь от соски, а на улице - тем более.
Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
мое мнение если на ив ребенок то нужна соска
до года хотя бы.....
тоже соглашусь, сосательный рефлекс надо удовлетворять.
chinchilla вне форума  
Old 05.02.2014, 23:51
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну зубы еще когда режутся и все такое....
вот про пальцы мы просто убираем их
если бывают попытки палец начмокивать то напоминаем словами чтоб убирал
просто последовательность нужна....

да может он идти не может сам и возят в коляске
не знаю личное дело каждого
некоторые и в три года сосут
дома на засыпание

некоторые считают сам откажется и не забирают...
так и до безконечности можно
вот с одной мамой разговарила
у нее старшая и в сад ходит лет пять ей все соску сосет
мама не хочет травмировать типа психику..

вот лично для меня ребенок на улице
или где то в два в три года с соской
это как бы выразится такой образ тревожный
сЫч вне форума  
Old 05.02.2014, 23:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой а я даже не думала про пальцы
что раз соски нет, то вдруг пальцы будут сосать...
ну они и не сосали конечно
но я к тому, что мне в голову не пришло даже про пальцы
freken вне форума  
Old 06.02.2014, 11:26
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16603
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

старшая была ярым любителем соски, спала только с ней, после года сама в кормашке в кроватке ночью запасную брала, или выпадет со рта, она нащупает ее обратно вставит и спать.
Отучились мы в 1,3 просто сказала что киська съела, коту конечно перепало пару раз от дочи, но слез не было.

Младшая сейчас тоже уже полностью на ИВ, сосет по столько по сколько, не очень ей нужна, но иногда помогает.
Кристинк@ вне форума  
Old 06.02.2014, 21:05
Алиса_Мама
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Екб
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Алиса_Мама на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Про пальцы - у моего мужа сестра старшая чуть ли не до института палец сосала, когда нервничала
А отучать изначально или уже самостоятельно отучаться она не пробовала? Как в итоге отучилась? Кроме прикуса какие-либо негативные последствия были? Блииин я теперь распереживалась..... мы уже по всякому пробовали и понимает даже сейчас уже, когда объясняем и просим вытащить палец - вытаскивает, а потом хихикает и пихает обратно, ну и как я уже писала - во сне и когда волнуется - сразу палец. Ноготь уже слоится.... Один раз упала и содрала кожу на этом пальце очень сильно, неделю пока заживало полностью без пальца обходилась, а потом заново....
Я уже 100 раз подумала - уж лучше б соска! Ее можно убрать, а палец то никуда не уберешь((((
Алиса_Мама вне форума  
Old 06.02.2014, 21:47
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Алиса_Мама, если при волнении сосет палец, может к неврологу?
Juliasha вне форума  
Old 06.02.2014, 22:30
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656398
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мне тут мама рассказала, что я палец сосала...долго, причина - рано соску отобрали. Чего только не делали - заматывали, горчицей мазали... перестала, когда сказали, что палец кривой станет. Вот только я не уточнила, рано это во сколько
Мама Бо вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.