Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.06.2014, 09:40
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
хм....ну меня мама родила в 20 и через 1,3 года моя сестра родилась. при этом она получала высшее образование, без академ-отпусков и пр. и ходила в кино и с друзьями встречались. когда она всё успевала я не знаю. а папа будучи студентом очником подрабатывал на 2-3 работах. спал в троллейбусе пока ездил на занятия и на работу.
всё успевали.
но....меня это научило не рожать рано!

Добавлено через 52 секунды

и при этом у них не было рядом никого. у обоих родители жили в разных городах

Меня тоже после таких историй совсем не тянуло рожать в 20 лет)))) Вот честно- для меня это ужас-ужас! Ну, речь, конечно, о запланированной беременности, когда люди добровольно на такое идут.
White-n-Fluffy вне форума  
Old 17.06.2014, 10:24
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я думаю больше дело в здоровье человека и в том, что у него в голове. Лучше родить желанного ребенка в 35, чем абы как в 22.
Да и как беременность пройдет тоже от возраста не всегда зависит, я свою первую беременность в 32-33 года на много легче отоходила, чем моя младшая сестра в ее 19.
Конечно с возрастов может появится гораздо больше проблем со здоровьем, но все это слишком индивидуально, чтобы относить это только к возрасту.
Если у кого-то первый и долгожданный ребенок, так хоть в 40
RedFox вне форума  
Old 17.06.2014, 12:43
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Очень интересная тема, в которой никогда не будет и считаю не должно быть жестких мерок, рамок.

Мне 25 наконец то я Б. Куча хронических уже заболеваний что самой заб у меня были малые шансы. Так вот получилось. И очень сильно многих врачей удивляло 25 и уже ЭКО, такая молодая и уже бесплодие что ли?!. Да я не стара, но меня удивляли такие вопросы, вопросы от медиков! А что для бесплодия или просто заболеваний только возраст условие. Ведь нет. Можно и в 20 уже переболеть тем что имеет последствия. С возрастом конечно может еще что то прибавиться, и то опять не факт. Всё индивидуально. Очень индивидуально. Каждый случай индивидуален!

А если бы у нас была возможность больше влиять на ход событий в своей жизни. То я считаю от 22 до 30 родить первого для женщины хороший возраст, что бы если надумает и второго успеть лет до 37. Мужчине стать папой можно и позже, не он вынашивает.

Много знаминитых людей, смотришь по телевизору, становились папами и в 50 и в 60 и дети здоровые, конечно и жены молодые у них чаще всего. Да почему бы и нет. Если он здоров еще, есть силы, деньги, поднимут еще как этих детей. Деньги все же в этом случае ключевой момент, живут в свое удовольствие, дачи, воздух свежий, питание улучшенное, няни, прислуга! Даже если что с ними случится своим детям оставят средства на существование. Другое дело средний класс населения, тут уж каждый случай индивидуален. Не пойму только те пары которые целенаправленно тянут с деторождением, конечно не по советским меркам, а уже которым далеко за 30 но живут для себя, все капиталы копят, на отдыхи мотаются. Но и их осудить никто не имеет право, они так решили. Человек должен отдавать отчет своим действиям, и взвесить свое решение рожать после 40 или нет. Но ведь тоже касается и 18,16 летних! Главное отчет своим поступкам, что бы рожденные дети не страдали, и потом родители не роптали вот нафига сейчас или почему тянули и т.п.

Что же касается генетических отклонений, возможно с возрастом риски возрастают. Но все равно долго ждущую пару своего первенца эти риски согласитесь не остановят!

И напишу про наших родственников. Первым заБ женщина в 37 ему 38 было. Ну вот долго искала мужа себе, по части вина ее мамы была. И у него в первом браке детей не было. Вот нашли друг друга так поздно. Но оба хотели полноценной семьи осознанно ко всему подошли, родили дочку. И через 4 года родили еще сына, как говорили хотели и раньше, но не сразу получилось! У родни конечно сначала шок был когда узнали что ждут второго, были высказывания уже не молодые и на одном бы остановились. А я их потдерживала всегда и мысленно и при других. Да не молоды, да она не пархала Б как бабочка. Но сравнивая сейчас с собой ее Б. Они протекали лучше моей. Она сама родила. Дети тттт здоровы. Кстати хорошо воспитанны( в отличие от других детей родственников, родившие в 21 год). Почему бы и не родить, риски что мамы и папы лишатся в молодом возрасте да, выше чем у других. Но глядя на этих счастливых родителей и детей я всей родне говорила, лучше молитесь за их здоровье чем осуждать! Они ведь встрепянулись,омолодились, молодцы ведь. Ну а так, детей значит воспитывать будут так что бы более самостоятельные были всегда и на маму и папу меньше расчитывали в плане денег, учиться значиттнадо заставлять так что бы сами в институт поступили и т.п.
Ваниль вне форума  
Old 17.06.2014, 12:59
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Моя мама моего брата родила в 36, мне было почти 16. ВСЕ незнакомые говорили - какая молодая бабушка!!!
Мама очень расставалась и стеснялась. Хоть и выглядела всегда свежо и молодо! Она считала, что брату будет стыдно с школу идти на линейку с ней, ведь ей будет 42!

Про рождение первого - главное, без фанатизма. В плане возраста надо трезво оценивать ситуацию здоровья и общего физического состояния, чтобы выносить, вырастить, обеспечить, ну и в футбол погонять, на роликах/великах и пр. ведь для ребенка это тоже важно и нужно.
Понятно, что инсульт может и в 30-35 шарахнуть. Но все-таки...
Ну и в любом возрасте надо оставатьсЯ другом ребенку.
Juliasha вне форума  
Old 17.06.2014, 15:33
Элле
Мама-чайник
 
Аватар для Элле
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: череповец
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Элле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспорима
По умолчанию

старородящая!...все штампы придуманы людьми. Или даже не так- нелюдьми!

Природой заложено так,что у женщины идут месячные лет до 50. Делайте выводы!
Элле вне форума  
Old 17.06.2014, 15:42
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня на самом деле чувствуется с мамой разница в отношениях нежели с братом моим. Его она родила в 19, а меня в 29.
Mammo4ka вне форума  
Old 17.06.2014, 16:04
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элле Посмотреть сообщение
Природой заложено так,что у женщины идут месячные лет до 50. Делайте выводы!
кто то и в 50 может родить...

у меня соседка родила 5 ребёнка в 53 года...а ей сказали,чтоу неё менопауза...врачам было чудо,что она заБ

мальчишке 5 лет уже

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
У меня на самом деле чувствуется с мамой разница в отношениях нежели с братом моим. Его она родила в 19, а меня в 29.
ну конечно,10 лет разница чувствуется...

я 3 малыша родила в 29...а 1 в 24
mama Yo вне форума  
Old 17.06.2014, 17:40
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982158
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
У меня на самом деле чувствуется с мамой разница в отношениях нежели с братом моим. Его она родила в 19, а меня в 29.
Я сына родила в 18, дочь в 31. Конечно отношения разные... прежде всего мое восприятие мира изменилось... ну и сам возраст... Конечно с сыном у меня очень дружеские отношения (ттт, надеюсь такими и будут всегда), но в тоже время я надеюсь, что и с дочкой будут такие же дружеские отношения.... чтобы она мне все рассказывала, всем делилась... не боялась что-то рассказать или спросить... сын не боится но при этом я для него авторитет. Не могу сказать, что по разному воспитываю их, несмотря на разницу в возрасте.... ну может дочь немного демократичнее, сыну больше доставалось дочери предоставляю право выбора...

Конечно решающую роль играют деньги.... хотя... в 18 у меня не было денег... вообще конец 90-х было не легкое время для рождения детей, тем более в таком возрасте... сейчас в этом плане лучше... но теперь надо успеть поднять на ноги, как тут говорили.... Но это как уж воспитать... Полностью согласна с Ваниль! Тут как воспитаешь. Моего мужа родители родили в 35. Мама умерла, когда ему было 22... Но он в 17 лет уехал из дома в другой город и с тех пор сам зарабатывает себе на жизнь вообще без помощи родни, даже наоборот.... когда закончил институт и встал на ноги начал помогать родителям и сестре, которая старше его на 10 лет. Родителей уже нет в живых, сестре до сих пор деньги отправляет. Все зависит от воспитания и самого человека прежде всего.

Я считаю, что главное, чтобы ребенка любили, а в каком возрасте родили это уже не важно. А риски.... это вообще непредсказуемо...
Викуля! вне форума  
Old 17.06.2014, 18:06
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас сложно с воспитанием, тк я как раз в конце 90х родилась, а мама в ссср меня пыталась воспитать...
Mammo4ka вне форума  
Old 17.06.2014, 18:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
я как раз в конце 90х родилась, а мама в ссср меня пыталась воспитать...
не поняла
в смысле в духе СССР воспитать пыталась? а чем отличалось воспитание в СССР от воспитания в 90е?
Кудесница Леся вне форума  
Old 17.06.2014, 18:31
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
У нас сложно с воспитанием, тк я как раз в конце 90х родилась, а мама в ссср меня пыталась воспитать...
тебе 15 лет сейчас?

По поводу кто во сколько лет нагулялся. Мама моей знакомой до 56 лет делала карьеру, растила дочку, потом внучку, а когда вышла на пенсию-решила что пришла пора погулять! сейчас и танцует и поет и по спортивным соревнованиям наравне с молодыми ездит и очень счастлива!!
А у другой знакомой родители до 60 лет не угомонились еще, и куда только не ездят-на рок-фестивали, сплавляются на байдарках и много чего еще, что не помешало им родить 3 детей, вырастить их и ездить сначала с ними по тусовкам, а сейчас с детьми и с внуками. Выглядят оба в лучшем случае на 45 лет
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 17.06.2014, 18:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

и наверное в начале 90 все таки или в конце 80х...у меня сестра родилась в 99м я как то ужаснулась, ей 15 только исполнилось..неужели вы так молоды и уже мама?

Добавлено через 32 секунды

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
тебе 15 лет сейчас?
вот и я ошалела
Кудесница Леся вне форума  
Old 17.06.2014, 19:46
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой, да, конечно в конце 80х сначала хотела написать в начале 90х
Воспитать во мне хотела ненужную строгость и до сих пытается что-то сказать не беря в расчет прогресс и изменение общества. Наши с братом поколения очень очень отличаются, хотя всего 10 лет разницы...
Mammo4ka вне форума  
Old 17.06.2014, 20:32
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 248
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже старородящая по советским меркам) Сынуля родился в 29. Беременность протекала куда легче, чем у моих однокурсниц, рожавших под конец универа.
До 26 лет я даже не задумывалась о детях. Считаю, малыш у меня появился как раз тогда, когда я больше всего была готова.
У всех, конечно, все по-разному: и здоровье, и моральная готовность. Но мое ненавязчивое имхо: между 25 и 35 первого ребенка рожать самое то.
Lisicka вне форума  
Old 17.06.2014, 20:40
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Ой, да, конечно в конце 80х сначала хотела написать в начале 90х
Воспитать во мне хотела ненужную строгость и до сих пытается что-то сказать не беря в расчет прогресс и изменение общества. Наши с братом поколения очень очень отличаются, хотя всего 10 лет разницы...
строгость она не только в 90-е, она и сейчас многим не помешает.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 17.06.2014, 21:54
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне бы в небо))), в плане одежды)) или после 11 не гулять))
Mammo4ka вне форума  
Old 18.06.2014, 05:18
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
мне бы в небо))), в плане одежды)) или после 11 не гулять))
в целом
мне бы в небо))) вне форума  
Old 18.06.2014, 09:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
мне бы в небо))), в плане одежды)) или после 11 не гулять))
Это не зависит от годов и эпох, скорее от устоев семьи, характера мам и манеры воспитания из поколения в поколение. А в наше время то как раз не то что после 11, после 9 опасно детей отпускать, да и вообще одного ре в любое время
Я в 83 родилась, с 2 лет точно гуляла во дворе самостоятельно, мама лишь посматривала, а в садиковском возрасте–школьном – да не вопрос и ходили куда хотели, а не во дворе под окном. Сейчас ребенка страшно отпустить
Кудесница Леся вне форума  
Old 18.06.2014, 21:27
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я родила в 26 лет, забеременела в 25, никто не разу не назвал меня старородящей, кроме моей не совсем адекватной двоюродной сестры. При этом сама она первого ребенка с горем пополам родила восьмимесячным в 20 лет, второго в 27 семимесячным. Так что у каждого свое мнение и свое время.
А я например не представляла себя мамой пока мне не стукнуло 25 лет. И я не понимаю почему не учитывается столь важный фактор как некая психологическая зрелость, готовность к рождению и воспитанию ребенка, которая опять же у кого-то наступает раньше, у кого-то позже, у кого-то не наступает никогда.
Родителей, которым перевалило сильно за 40 я тоже не особо понимаю и не важно женщина это или мужчина. Когда все дети, которые дружат с ребенком при первой встрече с его родителями считают, что это его бабушка или дедушка. Я знаю одну девочку, которая стесняется своего возрастного папу и старается друзьям его не показывать, у нее это не плохо получается так как ее достаточно молодая мама давно не живет с ее папой.
Lili4ka вне форума  
Old 18.06.2014, 21:36
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Я родила в 26 лет, забеременела в 25, никто не разу не назвал меня старородящей, кроме моей не совсем адекватной двоюродной сестры. При этом сама она первого ребенка с горем пополам родила восьмимесячным в 20 лет, второго в 27 семимесячным. Так что у каждого свое мнение и свое время.
А я например не представляла себя мамой пока мне не стукнуло 25 лет. И я не понимаю почему не учитывается столь важный фактор как некая психологическая зрелость, готовность к рождению и воспитанию ребенка, которая опять же у кого-то наступает раньше, у кого-то позже, у кого-то не наступает никогда.
Родителей, которым перевалило сильно за 40 я тоже не особо понимаю и не важно женщина это или мужчина. Когда все дети, которые дружат с ребенком при первой встрече с его родителями считают, что это его бабушка или дедушка. Я знаю одну девочку, которая стесняется своего возрастного папу и старается друзьям его не показывать, у нее это не плохо получается так как ее достаточно молодая мама давно не живет с ее папой.
моя свекровь родила в 43 своего незапланированного, но вполне желанного ребенка. Что до здоровья, ну так мы ж есть, мы всегда поможем, Юра сестру свою не бросит, да и свекры у меня вполне здоровы и бодры. А делать аборт только из-за возраста глупо как-то...
Свекровь у меня кстати стала мамой и бабушкой в один год, и не скрывает как бы ни возраста ни наличия внучки, да и вообще с рождением ребенка на глазах помоложела, словно смысл в жизни появился.
мне бы в небо))) вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.