Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2014, 09:39
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

вчера свекр привез нам арбуз с Абхазии вот это вкуснотищааа
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 10:20
мАлинка
Мама-чайник
 
Аватар для мАлинка
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
мАлинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
Огурцы да, у нас же тут тепличный комбинат... Ну арбузы может и будут. Вообще в этом плане у нас на первом месте по всем овощам Давыдовка, тоже южнее Воронежа, там в советские времена был первый в стране колхоз миллионник. Все самое раннее идет оттуда.
Да, Давыдовка название как ты написала, я вспомнила. Аж слюнки потекли от такой вкусной темы

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
вчера свекр привез нам арбуз с Абхазии вот это вкуснотищааа
Оооох, да, помню, отличные арбузы там были. Не дразни, мне на море пока низзя Кого бы из своих засланцем за арбузом отправить...
мАлинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 10:20
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45089
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
а у нас плантация киви)) в этом году должен быть первый урожай
Меня бы на эту плантацию.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 10:25
мАлинка
Мама-чайник
 
Аватар для мАлинка
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
мАлинка на пути к лучшему
По умолчанию

Катеночек, нам врач в больничке говорил, что киви очень полезно утром натощак кушать - нормализует стул и газообразование. Так что не только вкусно, но и полезно
мАлинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 10:28
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мАлинка Посмотреть сообщение
Оооох, да, помню, отличные арбузы там были. Не дразни, мне на море пока низзя Кого бы из своих засланцем за арбузом отправить...
сама с удовольствием бы на море отправилась ))) но возможности нет никакой...так что едим привезенный арбуз и радуемся
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 10:47
мАлинка
Мама-чайник
 
Аватар для мАлинка
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
мАлинка на пути к лучшему
По умолчанию

tapa4ka, а мне ещё всегда кажется на море, что оно арбузом пахнет
мАлинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 10:53
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мАлинка Посмотреть сообщение
Катеночек, нам врач в больничке говорил, что киви очень полезно утром натощак кушать - нормализует стул и газообразование. Так что не только вкусно, но и полезно
Киви да, отлично помогает! Я в первую Б мучилась запорами, пока не стала спасаться киви. 3-4 киви и стакан молока. Все пролетало на ура )))))))
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 11:28
мАлинка
Мама-чайник
 
Аватар для мАлинка
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
мАлинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
Киви да, отлично помогает! Я в первую Б мучилась запорами, пока не стала спасаться киви. 3-4 киви и стакан молока. Все пролетало на ура )))))))
то-то меня тянет на молочный коктейль с киви взбить
мАлинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 11:34
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45089
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Пошла слюной давиться.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 11:47
мАлинка
Мама-чайник
 
Аватар для мАлинка
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
мАлинка на пути к лучшему
По умолчанию

Катеночек, посылай того, кто есть дома, за молоком, морожкой и парочкой киви)) и будет тебе счастье много
мАлинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 12:08
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не могу пройти мимо арбузов, даже если это просто тема для обсуждения
Уже начали кушать и сами и ребенок. Пока всё нормально. Ттт

Больше всего люблю астраханские!!!
мАлинка, где уже счастье продают??
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 12:49
мАлинка
Мама-чайник
 
Аватар для мАлинка
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
мАлинка на пути к лучшему
По умолчанию

Viva, уже на всех автобусных остановках в официальных точках И во всяких гипермаркетах, но там не хочется.
мАлинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 13:00
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

девочки, а вы никогда не спрашивали, где выращивают астраханские арбузы?? а то мне как-то в Москве ответили, что прям в Астрахани)) позабавило))
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 13:40
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

со вчерашнего дня читаю..так уже арбуз хочу))) и лимонный (уж чего не видела никогда даже))..
но выбирать мы их не умеем с мужем( и даже не помню когда арбуз-то ели..в том году разок у родителей, наверное...
и страшненько немного, т.к. у нас многие точки арбузные еще и вдоль дорог стоят( бе..собирают на себе все, что можно(
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 14:14
мАлинка
Мама-чайник
 
Аватар для мАлинка
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
мАлинка на пути к лучшему
По умолчанию

Звезда по имени Солнце, не, для меня просто "Астрахань", как и "Воронеж" в отношении всего вкусно-растительного всегда уже рекомендация А где у вас самые лучшие? Я спрошу тогда, откуда полосатую радость привезли

Добавлено через 5 минут

MurtonDingle, а по попе? сухая-не сухая? я тоже не спец, но попу и хвостик смотрю, чтобы сухие. а вот вдоль дороги это да, как-то не гут
мАлинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 14:27
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мАлинка, попробуем по попе))))) что-то видать давно не ели и захотела..хожу смотрю на них..
а вот что с дорогами да( и каждый год так. в супермаркете пробовали брать - не очень( когда с родителями жила мы на рыночек недалеко ходили, там тоже рядом с дорогой, но с машины хоть продавали. мы каждый год к одним и тем же ходили..сейчас не видать их..а были вкууусные и огромные..
рядом с домом тоже возле дороги киоск...но арбузы лежат перед ним, т.е. от дороги киоск отделяет..может там рискнем Оо там может и продавец посоветует)) пару раз там фрукты брали, так что-то она нас запомнила и вчера даже черешню (хоть лежала и на вид ничего) сразу сказала, что не надо))) я даже слово сказать не успела))) может у меня вид такой голодный до черешни был)))))))

я не знаю, для меня они обычно все одинаковые)) и попы тоже))))
еще помню из детства их там щелкали по бочку..и как-то глухой звук или нет..но не помню уже что это дает)))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 14:43
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мАлинка Посмотреть сообщение
Viva, уже на всех автобусных остановках в официальных точках И во всяких гипермаркетах, но там не хочется.
А мне говорят, что для астраханских ещё рано.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
девочки, а вы никогда не спрашивали, где выращивают астраханские арбузы?? а то мне как-то в Москве ответили, что прям в Астрахани)) позабавило))
Я бы тоже так ответила
А откуда они должны быть
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 14:46
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
девочки, а вы никогда не спрашивали, где выращивают астраханские арбузы?? а то мне как-то в Москве ответили, что прям в Астрахани)) позабавило))
ооо..это отдельная история...я кк человек родивщияся в астраханской области и проживщий там довольно долго уж не раз сталкивалась с обманом...как-то спрашивала откуда арбузики в Твери...ответ "астраханские" меня удивил, так как астраханские арбузы даже выглядят по-другому...спрашиваю "а точнее откуда?" - из Быково капец... это Волгоградская область...так что не верьте на слово подавцам...а то втюхают не пойми что

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от мАлинка Посмотреть сообщение
А где у вас самые лучшие? Я спрошу тогда, откуда полосатую радость привезли
я баскунчакские арбузы любила очень
там отличная бахча
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 14:47
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

А по поводу "вдоль дорог ".мне кажется каждый год в августе показывают кошмары про нитратные арбузы, берут образцы из супермаркета и с развалов, и выигрывают образцы с развалов, вдоль трасс. Якобы это настоящие арбузы, они не залеживаются и не успевают впитывать грязь от дорог.
Но насколько это правда, не знаю.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 14:51
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

девочки...не верьте что арбузы астраханские (да и волгоградские) если покупаете их в июне - июле...не сезон!!! даже до середины августа - НЕ ОНИ...или соравли недозрелые и доводили до зрелости искусственно...
сезон бахчевых арбузов - конец августа - сентябрь...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
выигрывают образцы с развалов, вдоль трасс. Якобы это настоящие арбузы, они не залеживаются и не успевают впитывать грязь от дорог.
Но насколько это правда, не знаю.
на самом деле на трассе продают арбузы прям с бахчи..то насколько их правильно выращивали на совести фермера...но уж если выращивают как "для себя" то уж поверьте лучше купить "на дороге" чем в магазине!!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.