Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2011, 10:47
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Девочки, я осилила только самое начало книги и родилась Арчи, в итоге моя книжка пошла по рукам. Но система реально работает. Единственное что, про 15ти минутки без отвлечения совсем видимо действительно для бездетных или для мамочек с уже подросшими детьми. Но делаю так. Выбираю зону и убираю ее. Пусть на это и уйдет пол дня мелкими набежками, зато чисто.
Я себе 5минутки установила на первое время..
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 10:48
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Сашенька, я так рада, что ты втянулась и тебе понравилось Очень рада, что смогла тебе чем-нибудь помочь!
Машунь, спасибо! Мне тяжело втягиваться, я потихонечку, маленькими шажками. Но это не из-за лени, а из-за двоих детей в доме. А это вечный бардак..
По крайней мере, в моих "владениях" типа кухни, ванной, нашего с мужем уголка в квартире теперь порядок =)
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 10:50
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Arika, я тоже так стараюсь делать .
Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Я себе 5минутки установила на первое время..
У меня таймера пока нет, жду, должен скоро приехать =) Ориентируюсь по внутренним часам пока, но стараюсь на одной зоне не зацикливаться.
Единственное исключение - если разбираю какой-нибудь ящик, то довожу до конца, даже если занимает немного больше времени (иначе дети все выложенное на кровать/пол просто растащат, не успеешь глазом моргнуть)
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 12:20
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, а поделитесь, пожалуйста, как вы журнал ведете? Что вы туда записываете? Помогает в ведении хозяйства?
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 12:26
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Девочки, а поделитесь, пожалуйста, как вы журнал ведете? Что вы туда записываете? Помогает в ведении хозяйства?
У меня в журнале все номера телефонов, все срочные номера (службы разные)... Список людей к праздникам делаю с примерными суммами и подарками... Расписание занятий (в универе) на неделю... Пишу список того, что надо купить.. Все это облегчает жизнь
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 12:34
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
У меня в журнале все номера телефонов, все срочные номера (службы разные)... Список людей к праздникам делаю с примерными суммами и подарками... Расписание занятий (в универе) на неделю... Пишу список того, что надо купить.. Все это облегчает жизнь
А дела на день ты не записываешь?
Кстати, давно пора мне завести книжку с телефонами служб, днями рождения, а то все в разных местах раскидано.. Это идея хорошая =)
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 13:25
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня у свекрови на холодильнике висит блокнот-магнит, она туда каждое начало месяца записывает по датам важные дела и дни рождения, по мере истечение времени вычеркивает, а в конце месяца обрывает лист и все заново
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 14:52
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
У меня у свекрови на холодильнике висит блокнот-магнит, она туда каждое начало месяца записывает по датам важные дела и дни рождения, по мере истечение времени вычеркивает, а в конце месяца обрывает лист и все заново
Тоже отличная мысль! Жаль только,у меня нет ни одной поверхности для магнитов дома =))) Ну это не проблема, я что-нибудь придумаю, приспособлю прямо на стене дощечку с блокнотом или что-то в этом роде =)
А она пополняет дела по мере их появления?
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 16:33
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Тоже отличная мысль! Жаль только,у меня нет ни одной поверхности для магнитов дома =))) Ну это не проблема, я что-нибудь придумаю, приспособлю прямо на стене дощечку с блокнотом или что-то в этом роде =)
А она пополняет дела по мере их появления?
Ну, она записывает туда не повседневные мелочи, а серьезные встречи, походы к врачу, даты, дни рождения и т.д.
Но можно приспособить эту идею для повседневного или недельного пользования и записывать даже мелочи
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 16:42
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Ну, она записывает туда не повседневные мелочи, а серьезные встречи, походы к врачу, даты, дни рождения и т.д.
Но можно приспособить эту идею для повседневного или недельного пользования и записывать даже мелочи
Надо будет попробовать организовать что-то подобное. Хотя повседневные мелочи я в голове храню, их можно и не записывать =)
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 17:01
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Надо будет попробовать организовать что-то подобное. Хотя повседневные мелочи я в голове храню, их можно и не записывать =)
Да, это довольно удобно. А главное, что на холодильнике всегда на виду. Я вот пыталась такого же рода вещи в обычном настенном календаре отмечать - дохлый номер Ни про запись, ни про календарь в течение дня не вспомню...
А вообще говорят, что есть программа для компьютера, что-то пита ежедневника. Она каждый день выскакивает новым окном на рабочем столе и играет короткую мелодию, напоминая о событии. Для тех, кто с утра уже включает комп и заходит на форум - очень удобно
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 17:42
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Да, это довольно удобно. А главное, что на холодильнике всегда на виду. Я вот пыталась такого же рода вещи в обычном настенном календаре отмечать - дохлый номер Ни про запись, ни про календарь в течение дня не вспомню...
А вообще говорят, что есть программа для компьютера, что-то пита ежедневника. Она каждый день выскакивает новым окном на рабочем столе и играет короткую мелодию, напоминая о событии. Для тех, кто с утра уже включает комп и заходит на форум - очень удобно
У нас холодильник встроенный в кухню, на него не прилепишь. Я пока спасаюсь липучками-напоминалками прямо на стене на рабочем месте, туда уж смотрю точно по многу раз за день =))
Программа такая у меня была, я про ее заполнение забывала уже на третий день
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 22:47
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
А дела на день ты не записываешь?
Кстати, давно пора мне завести книжку с телефонами служб, днями рождения, а то все в разных местах раскидано.. Это идея хорошая =)
На день не пишу.. т.к. планы переносятся перилдически из-за малышки....

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
У нас холодильник встроенный в кухню, на него не прилепишь. Я пока спасаюсь липучками-напоминалками прямо на стене на рабочем месте, туда уж смотрю точно по многу раз за день =))
Программа такая у меня была, я про ее заполнение забывала уже на третий день
мне тоже компьютер не помогает... Не будешь же его 24 часа включенным держать...
Я иногда распечатываю пустографку для недельного плана...И пишу туда карандащлм.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 09:53
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
На день не пишу.. т.к. планы переносятся перилдически из-за малышки....

мне тоже компьютер не помогает... Не будешь же его 24 часа включенным держать...
Я иногда распечатываю пустографку для недельного плана...И пишу туда карандащлм.
У меня раньше была такая пустографка, я про нее забывала периодически =)) Сейчас дела по дому держу в голове, а важные типа врача или поездок - на стикерах на стене у компьютера =)
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 10:42
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420788
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Вот и я наконец-то добралась до этой темы!
На систему флайледи меня подсадила Маша Мириам, за что ей большое спасибо! Реально помогает! Несмотря на то, что у меня двое детей, а двое и порядок в доме - вещи несовместимые, в целом удается поддерживать.

Скажу честно, всю книгу я пока не осилила, времени совсем нет, читаю понемножку и внедряю в свою жизнь.
Мне еще очень понравилось, как кратко и доступно все написано вот по этой ссылке:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Теперь надо в оригинале книжку почитать =)
Девочки, я с вами!!!
Пойду ссылочку изучать)))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 14:06
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
ну я так по этой системе стараюсь тянуть домашний порядок...но я ее перерделала под себя...И,кстати, О ЧУДО, когда я стала надраивать раковину каждый вечер, мой муж, который любитель перекусить ближе к полуночи, когда раковина уже блестит, теперь никогда не ставит свою тарелку в нее, а САМ тут же моет и ставит не в с ушку, а на место...Чего раньше за ним не наблюдалось...
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 15:50
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филька Посмотреть сообщение
А мне кажется, эта система не совсем для русского менталитете Я,например, взяла для себя некоторые принципы, например рутины и разделение дней недели, но вот вся система мне не поддалась Это при том,что ребетёнка только ждём
Вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
интерессная ссылка.мне понравились некоторые вещи.например про хлам.думаю распечатать и подсунуть свекрови может воодушевиться ВЫКИНУТЬ ХЛАМ
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 13:29
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Переделать СВЕКРОВЬ??? Смелая)))
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 14:05
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MisisKlaus Посмотреть сообщение
Переделать СВЕКРОВЬ??? Смелая)))
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 15:27
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,может кто мне на почту скинет книгу флай леди??Никак не могу найти ее в интернете!(( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ну пожаалуйста!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.