Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.07.2014, 13:22
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
замечание сделать можно...но даже с отъявленными хулиганами я пытаюсь договориться, а не орать...есть у нас тут мальчик...ему 8 лет...вот что говорят "оторви и выкини"...это про него...он везде...его очень много...и везде пакостит...или обзовёт..или цветы топчет или посадили саженцы вишни, смотрим - стоит, гадёныш, обламывает макушки...так вот даже с ним я пытаюсь разговаривать...честно...иногда охота взять за шкирку и швырнуть об стену...и посильнее...но...толку от этого не будет, а проблемы появятся...поэтому, когда уж совсем накрывает меня...я говорю ему "Ярик, я не пойду к твоей маме...я тебе сама лично руки-ноги поотрываю...или мы с тобой будем дружить...или будет тебе сикирь-башка...подумай..."
Нет, ну орать/бить и вообще прикасаться - этого точно нельзя делать (вообще ни с кем), не имеет права чужой человек орать на чужого ребенка уж точно.
Но вот сделать замечание, если край какой-то - ИМХО, нужно, даже с точки зрения активной гражданской позиции.


Сами себя вспомните - раньше как было - если бы мне сделала замечание чужая тетенька, я бы шуганулась чесслово. А сейчас? А сейчас горой за дитятю встает мама с младых ногтей, которая при ребенке начинает ругаться с этой тетенькой (я говорю про адекватных тетенек с нормальными замечаниями по делу), следовательно в глазах ребенка постепенно чужие люди вообще не имеют никакого авторитета, даже делающие ему замечание.
ИМХО, это неправильно - вот так потом дети приходят в школу и никакого уважение к учителю нет и в помине.
Girl_In_Love вне форума  
Old 22.07.2014, 13:27
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Нет, ну орать/бить и вообще прикасаться - этого точно нельзя делать (вообще ни с кем), не имеет права чужой человек орать на чужого ребенка уж точно.
Но вот сделать замечание, если край какой-то - ИМХО, нужно, даже с точки зрения активной гражданской позиции.


Сами себя вспомните - раньше как было - если бы мне сделала замечание чужая тетенька, я бы шуганулась чесслово. А сейчас? А сейчас горой за дитятю встает мама с младых ногтей, которая при ребенке начинает ругаться с этой тетенькой (я говорю про адекватных тетенек с нормальными замечаниями по делу), следовательно в глазах ребенка постепенно чужие люди вообще не имеют никакого авторитета, даже делающие ему замечание.
ИМХО, это неправильно - вот так потом дети приходят в школу и никакого уважение к учителю нет и в помине.
согласна....но только с гражданской позиции
про неуважение - точно...детки сейчас ого-го и угу-гу...иной раз и сказать-то сто раз подумаешь...ещё пошлют туда, где и не был ни разу в жизни...
Иринка241 вне форума  
Old 22.07.2014, 15:11
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Auttti, да они все впитывают, у моей приятельницы муж ее стрепню не ест почти, супы не ест вообще и еще демонстративно об этом заявляет, так малой тоже не стал есть то что она готовит. Ну и конечно если муж к жене или жена к мужу неуважительно относится то и ребенок будет копировать.
Вот это кормление голубей на площадках меня просто бесит. Они же инфекции разносят. А около нашего дома большая новая площадка, так тут "доброжелатели" бездомных собак прикармливают, тут их прям около площадки просто куча, штук 30 наверное. Если у детей мяч улетает в ту сторону, то забрать они его не могут - собаки кидаются.
тут надо вправлять мозги однозначно, мало ли они кого покусают. У нас пес добрый и веселый, но я никогда с ним даже не подхожу к детской площадке - он общительный, а мало ли дети не готовы с ним общаться. У ас сосед у нашей машины голубей прикармливает, но там объяснет бесполезно, просто переставили ставить туда машину....

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Какой-то параллельный мир чесслово... т.е вот так просто взрослый человек швырнул ребенка? трындец.

Правильно о папе вспомнили - если папа на мамины уставы плюет с высокой колокольни, то какой тут авторитет в глазах детей.. да никакого. Всегда чувствуется как папа к маме относится (и наоборот).


Но все-таки человек - это все же существо разумное и физически воздействовать на другого не имеет права. Если мама реально в драку может залезть, то ребенок на таком примере тоже не цветочком дипломатичным растет ведь...

А вообще про замечаниям чужим детям - а знаете, я считаю, что это нормально (нет, я не про шлепки и не про бабушку с голубями). ИМХО, современные дети - это ахтунг порой и если у детей явная потосовка, где виноват другой ребенок (не ваш), другой мамы рядом нет - то что, ничего не сказать другому ребенку? Не сказать строго, что так нельзя себя вести?
Вы видете чужого ребенка (старше 2.5-3-ех например), который делает что-то явно неправильное (а мама может занята или просто отошла и не сразу в глаза бросается) - вы не подойдете и не скажете, что нельзя? Пройдете мимо аля не ваше это дело? ну обрывает ребенок цветок в кадке в той же поликлинике - ну типо и пусть дальше рвет раз мама молчит/отошла?
Или скажем долбанул вашего ребенку другой ребенок, сильно так, больно - подошла его мама и елейным таким тоном "сыночка, ай-ай-ай, нельзя так делать", то я бы не выдержала и сделала выговор более строго, пусть и чужому ребенку. Т.к. наиболее бесящие лично меня мамочки - это те, чей ребенок совсем уже берега потерял давно, делает уже довольно взрослые гадости, а она ему все еще по-младенчески говорит нежно "ай-ай-ай, так нельзя" (что понятно как мертвому припарка).

И пусть в данном моменте я понижаю авторитет этой мамы, но ИМХО, порой слова чужого человека дойдут быстрей, чем всепозволяющей мамы, от которой толку ноль в каких-то вопросах.
я тое могу сказать, но не малышу конечно 2-летке, а вменяемому ребенку, что так нельзя. И мя дочь знает, что если она не контролирует свои силы например в игре, то играть она не будет - мы уйдем с площадки. С нашем возрасте именно такие меры действуют более отрезвляюще, чем ай-яй-яй.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 22.07.2014, 16:48
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Ой Наташ, то что ты пишешь про переходный возраст, мне прям страшно думать про этот период. Вообще конечно, воспитание детей - это огромная ответственность.
Девочки, у меня вчера на площадке произошла следующая история: у Снежаны есть друг примерно ее возраста. Они сильно подружились и на этом фоне я стала общаться с его мамой. И вот вчера они играли играли на площадке, начали бегать и этот друг схватил Снежану за платье так, что она упала рассадила себе колено и заплакала, потом я ее успокоила и мы подошли к этому мальчику и его маме, я сказала что-то вроде: "ну зачем же толкаться, играйте в мирные игры". Не мальчик не мама ничего не сказали, постояли минуты три и ушли домой. Я если честно немного в шоке прибывала от того, что он не извинился и от того, что мама ему тоже ничего на счет этого не сказала. Я хотела спросить не хочет ли он извиниться, но вроде как мама стоит рядом и это она должна его учить, а не я. В итоге я тоже промолчала, но если честно я даже не ожидала, что в некоторых семьях не учат детей элементарным вещам и что с ними будет дальше.
Сегодня у нас было продолжение. Опять Снежана уговорила меня пойти на площадку где этот ее друг обычно гуляет. Ну они встретились радости полные штаны, пол-часа поиграли мирно, затем он начал пытаться снять с нее солнечные очки, она уворачивалась-уворачивалась и потом поняла, что бесполезно и оттолкнула его. Я естественно сразу среагировала, но опять же как и вчера обращаясь к ним обоим что бы они мирно играли, его же мама начала ругать Снежану за то что она его толкнула (он не упал и не поранился, она просто его оттолкнула от скбя). Ну в итоге я не выдержала и сказала ей, что же ты своего вчера не ругала когда Снежана из-за него упала и ногу стисала. Она: "я его ругала". Я: "во всяком случае этого никто не слышал и он даже не извинился". На этом разговор я перевела ибо не конфликтовать.
Lili4ka вне форума  
Old 22.07.2014, 16:54
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение

Мой насмотрелся "Ну, погоди" и ходил по детской площадке с палкой во рту и громко рассказывал, что он волк и он курит. Больше мы этот мультик не смотрим.


.
о кстати у нас та же проблема.я все не могла понять поочему у меня ребенок так обращает внимание на курящих людей и играется с палкой от чупачупса...а потом оказалось,что типа он как волк делает.вот тебе и наши мультики
Перчик вне форума  
Old 22.07.2014, 16:58
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
о кстати у нас та же проблема.я все не могла понять поочему у меня ребенок так обращает внимание на курящих людей и играется с палкой от чупачупса...а потом оказалось,что типа он как волк делает.вот тебе и наши мультики
Это да, мы "Ну, погоди" тоже не смотрим. Благо мы можем контролировать все, что смотрит ребенок, т.к. мы ярые противники телевидения и телевизора у нас в доме нет.
Lili4ka вне форума  
Old 22.07.2014, 18:12
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

про мультики...у меня старший в детстве был энерджайзер...смотрели Том и Джерри... убрали этот мультик, ребёнок успокоился...
Иринка241 вне форума  
Old 22.07.2014, 19:13
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой почитала ))))))) я б не смогла к стене прижать. прошипеть обзывалку могу (а обзывалки у меня бывают хлесткие). но чаще всего впадаю в ступор.
ой вспомнила. ))))) года полтора назад, может больше было дело.
с поликлиники вышли, подошла к машине, открываю, держу Эдика на руках. машина припаркована у здания. подошла со стороны здания (детское кресло с той стороны было) а там между машиной и стеной расстояние ровно дверь открыть. ну и вобщем подходит тетенькая....такая...габаритами на ширину расстояния между машиной и стеной. и говорит мне - уйди я пройду (а с другой стороны камаз проедет), я в ответ - вы обойдите, либо дождитесь когда я посажу ребенка в кресло. ну и значит усаживаю. можете себя представить ноги с попой на улице, туловище в машине. так тетя просто закрыла дверь. прижала меня дверью и пролезла....оооо.....мне больно было.....ну я и говорю - ну вы же жирная, не можете пролезть...она в ответ - а ты худая стерва...
МуммиМама вне форума  
Old 22.07.2014, 20:38
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ой почитала ))))))) я б не смогла к стене прижать. прошипеть обзывалку могу (а обзывалки у меня бывают хлесткие). но чаще всего впадаю в ступор.
ой вспомнила. ))))) года полтора назад, может больше было дело.
с поликлиники вышли, подошла к машине, открываю, держу Эдика на руках. машина припаркована у здания. подошла со стороны здания (детское кресло с той стороны было) а там между машиной и стеной расстояние ровно дверь открыть. ну и вобщем подходит тетенькая....такая...габаритами на ширину расстояния между машиной и стеной. и говорит мне - уйди я пройду (а с другой стороны камаз проедет), я в ответ - вы обойдите, либо дождитесь когда я посажу ребенка в кресло. ну и значит усаживаю. можете себя представить ноги с попой на улице, туловище в машине. так тетя просто закрыла дверь. прижала меня дверью и пролезла....оооо.....мне больно было.....ну я и говорю - ну вы же жирная, не можете пролезть...она в ответ - а ты худая стерва...
Иринка241 вне форума  
Old 22.07.2014, 22:32
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ой почитала ))))))) я б не смогла к стене прижать. прошипеть обзывалку могу (а обзывалки у меня бывают хлесткие). но чаще всего впадаю в ступор.
ой вспомнила. ))))) года полтора назад, может больше было дело.
с поликлиники вышли, подошла к машине, открываю, держу Эдика на руках. машина припаркована у здания. подошла со стороны здания (детское кресло с той стороны было) а там между машиной и стеной расстояние ровно дверь открыть. ну и вобщем подходит тетенькая....такая...габаритами на ширину расстояния между машиной и стеной. и говорит мне - уйди я пройду (а с другой стороны камаз проедет), я в ответ - вы обойдите, либо дождитесь когда я посажу ребенка в кресло. ну и значит усаживаю. можете себя представить ноги с попой на улице, туловище в машине. так тетя просто закрыла дверь. прижала меня дверью и пролезла....оооо.....мне больно было.....ну я и говорю - ну вы же жирная, не можете пролезть...она в ответ - а ты худая стерва...
блиииин, я бы драться полезла, с возрастом стала я скандальная, только зацепи
тача вне форума  
Old 23.07.2014, 06:11
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
блиииин, я бы драться полезла, с возрастом стала я скандальная, только зацепи
я б её не победила
МуммиМама вне форума  
Old 23.07.2014, 10:29
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

я б ей вслед колкость какую-нибудь сказала,чтоб она желчью весь оставшийся день плевалась...
Иринка241 вне форума  
Old 23.07.2014, 11:31
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сейчас вообще такая раздражительная, обычно очень сдержанная, а сейчас прям все бесят. Из последних раздражителей, меня бесят мамашки 1,5-2-х леток, которые стоят трендят или курят в кустах, а дети сами по себе по площадке перемещаются, на горки лезут и т.д. Вчера моя дочка съезжая с горки такого ребенка сбила, она сидела на верху и долго просила ее отойти но та соответственно еще маленькая что бы что-либо слышать или видеть, но моя-то тоже еще не взрослая что бы понять, что та еще не соображает. Ну и просила просила ее отойти и поехала, та упала, рев, мама сразу прибежала, и такая злая смотрит на нас. Ну я свою взяла пошли извиняться и объяснять девочке, что когда просят уйти надо уходить. Блин девочки как я удержалась не знаю, так хотелась высказать им какого хрена они за малышами своими не смотрят, я от своей до 3-х лет не отходила, да и сейчас если вижу что большие дети рядом с ней подхожу и контролирую, что я что ль с пузом должна ходить и их детей контролировать.
Lili4ka вне форума  
Old 23.07.2014, 11:38
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас соседи такие...выведут детей к нам на песок (возле нашего забора песок) и уйдут...дети и кидаются и раскидывают песок и на дорогу бегут...пипец...хоть бы сказали, присмотрите пожалуйста, отойти надо...а они просто привели и ушли...я сначала переживала, бегала за этими детьми, чтоб они на дорогу не бежали...а потом думаю, да нафиг мне надо...я что нанималась...жалко конечно...и совесть гложет...хоть и не мои дети...но у меня своих дел по горло, чтоб ещё за чужими смотреть...
Иринка241 вне форума  
Old 23.07.2014, 11:50
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ир, одним словом - деревня))) типа, ты сама должна догадаться....вообще, всех тебе там воспитывать приходится.
Это тоже, авторитет)))

Сегодня, я думала буду кипеть, как чайник. Тася схватила папку с документами и ни в какую мне их отдавать. Конечно, я могла их вырвать у нее из рук и забрать, но не хотелось. Я хотела, чтобы она мне сама отдала. 30 мин уговоров ни к чему не привели, и тогда я ей сказала,что она останется дома, в сад не пойдёт. Что сделала Тася. Она сделала вид, что забыла книжку в саду. И сказала мне "забирай документы, я забыла книжку в саду, подбежали забирать"
Вот я теперь думаю. Это типа она последнее слово за собой оставила?)))
Тотошка вне форума  
Old 23.07.2014, 11:57
Anete
Мама-любитель
 
Аватар для Anete
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 351
Вес репутации: 8855
Anete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
А я сейчас вообще такая раздражительная, обычно очень сдержанная, а сейчас прям все бесят. Из последних раздражителей, меня бесят мамашки 1,5-2-х леток, которые стоят трендят или курят в кустах, а дети сами по себе по площадке перемещаются, на горки лезут и т.д. Вчера моя дочка съезжая с горки такого ребенка сбила, она сидела на верху и долго просила ее отойти но та соответственно еще маленькая что бы что-либо слышать или видеть, но моя-то тоже еще не взрослая что бы понять, что та еще не соображает. Ну и просила просила ее отойти и поехала, та упала, рев, мама сразу прибежала, и такая злая смотрит на нас. Ну я свою взяла пошли извиняться и объяснять девочке, что когда просят уйти надо уходить. Блин девочки как я удержалась не знаю, так хотелась высказать им какого хрена они за малышами своими не смотрят, я от своей до 3-х лет не отходила, да и сейчас если вижу что большие дети рядом с ней подхожу и контролирую, что я что ль с пузом должна ходить и их детей контролировать.
Я тоже таких мамашек не понимаю. Я за своим до сих пор смотрю, хотя уже 3 года.
Меня еще возмущают мамы и более старших детей,у которых поведение оставляло желать лучшего. Мы с какими только не сталкивались, и игрушки у маленьких отбирают, и палками тыкают в детей, и толкают, и плюются. И это дети лет 5-7 как раз. и выбирают в жертву именно маленьких детишек. Я считаю, что я не имею права подойти ему по жопе надавать(хотя очень хочется). Я могу ему сделать замечание, пристыдить. Но обычно таким, я извиняюсь, дебилам, по фигу всё. а мамаши их сидят на лавочке курят и семечки грызут
Anete вне форума  
Old 23.07.2014, 12:09
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Тотош, тут вообще не деревня, а цирк...через одного "приколисты"...

есть такие дети, которые обижают маленьких...при чём, я заметила, если на такого ребёнка ругаться или сделать ему замечание, он ещё и огрызнётся и может даже ещё хуже делать начнёт...я раньше тоже как псих закипала...а теперь, наступая на горло себе, доброжелательно разговариваю...мне кажется, дети-хулиганы такие не от большой любви и переизбытка внимания родителей...и таким образом они элементарно вымещают свою обиду...а на ком, если не на том, кто заведомо слабее? поэтому, делая им замечание со злобой в голосе, результата, НУЖНОГО, Вы вряд ли добьётесь...попробуйте сказать не "что ты делаешь...такой здоровый и на малыша лезишь?..." а что-то типа "...как некрасиво...ты уже такой взрослый...давай вместе играть...в салки\прятки\догонялки...Миша (имя Вашего ребёнка) с удовольствием с тобой поиграет...ему нравится играть с взрослыми ребятишками"...
Иринка241 вне форума  
Old 23.07.2014, 12:38
Anete
Мама-любитель
 
Аватар для Anete
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 351
Вес репутации: 8855
Anete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
Тотош, тут вообще не деревня, а цирк...через одного "приколисты"...

есть такие дети, которые обижают маленьких...при чём, я заметила, если на такого ребёнка ругаться или сделать ему замечание, он ещё и огрызнётся и может даже ещё хуже делать начнёт...я раньше тоже как псих закипала...а теперь, наступая на горло себе, доброжелательно разговариваю...мне кажется, дети-хулиганы такие не от большой любви и переизбытка внимания родителей...и таким образом они элементарно вымещают свою обиду...а на ком, если не на том, кто заведомо слабее? поэтому, делая им замечание со злобой в голосе, результата, НУЖНОГО, Вы вряд ли добьётесь...попробуйте сказать не "что ты делаешь...такой здоровый и на малыша лезишь?..." а что-то типа "...как некрасиво...ты уже такой взрослый...давай вместе играть...в салки\прятки\догонялки...Миша (имя Вашего ребёнка) с удовольствием с тобой поиграет...ему нравится играть с взрослыми ребятишками"...
я с такими детьми обычно вообще в диалог не вступаю. а стараюсь своего отвлечь и увести, если это на горке происходит, то в мяч допустим поиграть.
но я немножко не про это. Если такие дети приходят с мамами, и всё это происходит у них на глазах, а они на это никак не реагируют. Вот это меня возмущает. Если ты знаешь, что твой ребенок не совсем с адекватным поведением, и ты приходишь с ним на общую детскую площадку. Будь добра - следи за ним, даже несмотря на то, что ему уже далеко не 2 года
Anete вне форума  
Old 23.07.2014, 13:22
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anete Посмотреть сообщение
я с такими детьми обычно вообще в диалог не вступаю. а стараюсь своего отвлечь и увести, если это на горке происходит, то в мяч допустим поиграть.
но я немножко не про это. Если такие дети приходят с мамами, и всё это происходит у них на глазах, а они на это никак не реагируют. Вот это меня возмущает. Если ты знаешь, что твой ребенок не совсем с адекватным поведением, и ты приходишь с ним на общую детскую площадку. Будь добра - следи за ним, даже несмотря на то, что ему уже далеко не 2 года
я поняла, о чём Вы... но опять же...дело в поведении ребёнка...а мама сидит в сторонке и не обращает внимание...а про адекватность - возможно, мама считает, что поведение её ребёнка нормальное..каждому своё, как говорится...и тут особо не докажешь...а есть ещё такие...Вы например уводите ребёнка с горки играть в мяч, а этот неадекватный 7-летка тащится за Вами и начинает либо мешать, либо мяч забирать и кидать в сторону дороги или в кусты...тут уж никак не получится НЕ вступить в диалог с ребёнком...потому как с мамой точно бесполезно разговаривать...
Иринка241 вне форума  
Old 23.07.2014, 14:56
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
я поняла, о чём Вы... но опять же...дело в поведении ребёнка...а мама сидит в сторонке и не обращает внимание...а про адекватность - возможно, мама считает, что поведение её ребёнка нормальное..каждому своё, как говорится...и тут особо не докажешь...а есть ещё такие...Вы например уводите ребёнка с горки играть в мяч, а этот неадекватный 7-летка тащится за Вами и начинает либо мешать, либо мяч забирать и кидать в сторону дороги или в кусты...тут уж никак не получится НЕ вступить в диалог с ребёнком...потому как с мамой точно бесполезно разговаривать...
Я иногда за три часа проведенных на площадке вообще понять не могу кто является мамой некоторых детей.
Lili4ka вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.