Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2014, 20:31
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
так потому я и слово "просится" с кавычками и написала

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
моя мать, вот всегда понимала когда ребенок хочет в туалет
она говорит много признаков
ну да, опыт-то большой)) моя свекровь тоже умела подлавливать, хоть она и не нянечка)) рассказывала, как она своих двоих детей с 2-х мес кормила и во время кормления держала или над газеткой, или над тазиком и меня настоятельно убеждала делать то же))) но это уж слишком геморройно для меня)))
а ещё вот заметила, как наша доча попросится на горшок - скажет кака - мы скорее бежим её сажать, а она от нас несётся наутёк))) и если её не догнать и не посадить, то так всё и наделает в штаны))
Ксюх вне форума  
Old 17.02.2014, 20:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
скажет кака - мы скорее бежим её сажать, а она от нас несётся наутёк
ой и смех и грех

нее у меня у младшей было
она приучалась к горшку
ну так по-тихоньку
казалось бы старшая сестра
на нее б смотрела
повторяла
фиг
мы своим путем
писала на диван часто
я ругааааалааа ее жуть
ну и в целом это было недолго
как-то она быстро поняла
но вот за шторкой они еще любят прятаться
я заметила многие говорят. что за шторкой прячутся
и делают свое мокрое или вонючее дело
вот моя тоже пару раз за шторкой пряталась
но если честно получила люлей
и быстро перестала так по хамски себя вести
на пол пожалуйста я не против
ковров у меня нет
вытереть не сложно
но диван и шторы
у меня еще шторы в пол
вечно все мокрое было
жуть
но вот не скажу что вонял диван
правда мы химчистку вызывали
freken вне форума  
Old 17.02.2014, 23:33
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я заметила многие говорят. что за шторкой прячутся
и делают свое мокрое или вонючее дело
укромный уголок ищут))) мы ж когда в толчке сидим, дверь закрываем, вот и им видимо спрятаться охота, дело-то такое интимное)))))
меня вот ещё что удивляет: она у нас мусор выкидывать умеет, на свет всегда показывает - мол, выключай, когда из комнаты выходим; у нас ремонт сейчас и муж шкурит шкуркой, так она ту шкурку берёт и по обоям водит, типа шкурит тоже, а в телефоне разбирается лучше нас - такие штуки там находит, о которых мы и не знали но горшок нууу никак не поймёт! а те-то вещи по-моему намного сложнее, чем горшок!))))
Ксюх вне форума  
Old 18.02.2014, 09:25
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
укромный уголок ищут))) мы ж когда в толчке сидим, дверь закрываем, вот и им видимо спрятаться охота, дело-то такое интимное)))))
меня вот ещё что удивляет: она у нас мусор выкидывать умеет, на свет всегда показывает - мол, выключай, когда из комнаты выходим; у нас ремонт сейчас и муж шкурит шкуркой, так она ту шкурку берёт и по обоям водит, типа шкурит тоже, а в телефоне разбирается лучше нас - такие штуки там находит, о которых мы и не знали но горшок нууу никак не поймёт! а те-то вещи по-моему намного сложнее, чем горшок!))))
дети 21 века

у нас тоже с планшетом раньше подружился, чем с горшком
МуммиМама вне форума  
Old 18.02.2014, 09:31
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
. просто родители увидят его выражение лица, поймают момент и посадят его куда следует. это не дети просятся, это родители удачно подлавливают - надо называть вещи своими именами)
да, первую недельку именно так, а потом подаёт конкретные звуки. не стоит недооценивать детей)) если всё сделать как весёлую игру, то и проблем не будет
Зажигалка вне форума  
Old 18.02.2014, 12:22
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
дети 21 века

у нас тоже с планшетом раньше подружился, чем с горшком
да уж. горшок для них слишком примитивно, не заслуживает внимания
Ксюх вне форума  
Old 18.02.2014, 16:04
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
кстати очень часто слышу о занавесках ) и мы тоже занавески проходили ) но только не в 6 месяцев и не в 8. ребенок в таком возрасте на такое физически не способен )
но хотя сейчас мне расскажут, что ооочень даже способны ))))
Мой в 1,5 года занавески полюбил))))
Только ему ни ругань, ни хорошие уговоры не помогли разлюбить занавески)))) У моей мамы в гостях прятался за декоративный сундук. У второй бабули - за теликом или за креслом.
Auttti вне форума  
Old 18.02.2014, 19:31
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки, так что делать то, вообще горшок не показывать до полутора лет и голову себе и ребенку не морочить.
иои все же показывать периодически хотя бы с года, чтоб хоть в курсе был, что за зверь?
Маруся_ вне форума  
Old 18.02.2014, 20:32
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно показывать, но не заставлять. не насиловать ребенка. если сопротивляется не настаивать.
МуммиМама вне форума  
Old 18.02.2014, 20:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я с 6 мес покупала своим горшки)))
и просто говорила - что писать нужно туда
и ах да
какать тоже
но мы писались в трусы, на пол. в памперсы
какали в трусы
но по-тихоньку, по-легоньку
поняли для чего нужен горшок
просто в один день у них щелкает и все
не надо просто насильно его и ругать ненадо
а то от обратного пойдет
отторжение
будет ныкаться у вас по углам
ну это мое мнение конечно
не настаиваю

Добавлено через 3 минуты

да
добавлю
не с 6 мес конечно я говорила им про горшок
просто я думала (как умная маша) что вот сядут где-то в 6 мес и мы прям с песнями начнем к горшку приучаться
ога))))
прям сразу
во-первых сели не прям в 6 мес
(как оказалось не все дети садятся в 6))) ну первый ребенок когда я ж не спец была)
во-вторых какать им было на горшок совершенно
его одевали на голову. потом уже постарше ездили на нем по всей квартире
наливали в него воду
чего только не делали
только не то что нужно было
но в один прекрасный день у них действительно щелкнуло
не было такого что сегодня два раза мы в горшок пописали
завтра три раза
а потом каким-то образом стали постоянно писать
просто сели и стали писать
а до этого писали везде где только можно
freken вне форума  
Old 18.02.2014, 21:16
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну да. если начинает то начинает прям конкретно.
бывают проколы, там заигрался ребенок или еще что. но в целом пошел и всё. мама может выдохнуть
МуммиМама вне форума  
Old 18.02.2014, 21:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

приколы да бывают
забылся
заигрался
но это уже мелочи жизни
freken вне форума  
Old 18.02.2014, 21:57
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас горшок не пошол вообще, один раз в него пописал и все....
он делал с ним все что угодно но не то что нужно))))))))

в итоге каким то чудом он стал писать на унитаз, купили сидушку с ручками по бокам и все)))))
сначало не просился, методом тыка носились в туалет и сажали на унитаз, какать по прежнему ходил в памперс или труселя.....
через какое то время и какать стал на унитаз)))
сейчас уже конечко просится и какать и писать))))

вот теперь думаю стоит ли замарачиваться и приучать дочку к горшку.......

Добавлено через 1 минуту

казусы конечно пока бывают но с пописами, може заиграться и в штаны наделать, но никогда не на диван ни на ковер не писал))
Ksu.D. вне форума  
Old 18.02.2014, 22:53
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксю, а доча сама решит как ей удобно будет ) не волнуйся пока за это )))
МуммиМама вне форума  
Old 19.02.2014, 08:38
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ещё старшей наклейками горшок обклеивала - с машей и медведем, смешариками... у неё больше интереса к нему появлялось)
Зажигалка вне форума  
Old 19.02.2014, 08:43
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
Ксю, а доча сама решит как ей удобно будет ) не волнуйся пока за это )))
Ksu.D. вне форума  
Old 19.02.2014, 10:21
Аннютка
Мама-чайник
 
Аватар для Аннютка
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия,Москва,Пушкино
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Аннютка на пути к лучшему
По умолчанию

Лично я думаю,что не буду торопиться.Дочечке 8 месяцев уже,но я представить себе не могу,чтоб сейчас на горшок её посадить.Она ничего еще не понимает.Рано это все.Я, как рекомендует доктор Комаровский, к 1,5 годам начну сажать.Пока пусть насладится беззаботным детством и ссаными подгузниками)))
Аннютка вне форума  
Old 19.02.2014, 13:52
Петрушка
Мама-теоретик
 
Аватар для Петрушка
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 52
Вес репутации: 8456
Петрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как вовремя темка нарисовалась.
Я начала дочу высаживать на горшок месяцев в 9-10. Все это дело было с переменным успехом. И рыдали, и просились, и вскакивали и тут же рядом сикали. Когда плакала, я насильно не удерживала, но сажала постоянно на горшочек. И вот буквально месяц назад-это год и два, зая моя начала проситься и сидит до тех пор пока не посикает. Но все же иногда забывает. Ну с кем не бывает. Хотя я понимаю, что до совсем сухих штанишек нам еще бегать и бегать:-)
Всем удачи в этом деле!
Петрушка вне форума  
Old 19.02.2014, 14:37
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, я вот со своей не знаю ,что и делать. никак и все....а нам уже 1ги 9м. самасядет посидит,и все не писает и не какает. а если увидела,что какает, сажу на горшок .........так усееееееееее ........перестает ........
ночка вне форума  
Old 19.02.2014, 15:01
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Моя мама мне каждый день твердит, что надо приучать уже ее к горшку. А нам еще только 5 мес. Типа потом не научишь. Держи над тазиком.
Ди вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.