Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2015, 21:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
freken, Юль, про полуголодную, это я Ари вспомнила,ее просто на все сыпало, ничего нельзя было,волосы клоками лезли, кожа моя как наждачка была, но аллергия решала вопрос ГВ однозначно - кормить. Вопрос приоритетов. Думаю, со смесью тоже бы намучались. А второй ребенок неаллергичный, лафа, ем почти все при минимальных ограничения, волосы не лезут, ттт.
аллергия к сожалению последнее время все чаще и чаще
это да
конечно мы хилее становимся
((
тут тоже соглашусь
конечно плохо когда сыпет и мамашка ест только гречку
наверно все на свете проклянешь и такое гв нафик не нужно
действительно не в каменном веке
тут смесь тоже может выручит
если подобрать ее
и у ребенка все норм и мать не мучается
не поспоришь
но это тоже перекос когда - когда совсем мать ничего не может есть, ребенок мучается
а так если диету соблюдать приходится при гв
но достаточно сносную
почему бы нет

кароч все должно быть продумано и взвешено
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 22:15
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас с ГВ все хорошо сложилось, причем до сих пор... Да-да! До сих пор мы на титьке! И я читала, что многие здесь этого якобы "не понимают". Но ВОЗ рекомендует кормить до 2 лет. Не просто так же.
И, я не кормлю вне дома, ребенок в обществе может скромно попросить, но я ему шепчу, что здесь много посторонних - нельзя. Никогда не было, чтобы он прилюдно закатывал истерики, тянул за ворот кофты, пытаясь вынуть грудь.
Сложности, которым было место быть: 1 лактостаз в самом начале (с ним мы быстро справились), кусание сосков до крови (в период прорезывания зубов), и сейчас... не можем завершить никак, сильная привязанность у малыша, но мы медленно и верно идем к закруглению! Молока становится меньше, просить стал реже, уже может заснуть без груди...

Против ИВ ничего не имею, если оно обоснованно!

Единственное, ГВ все же удобнее! Не представляю себя ленивую с бутылочками, смесями, стерилизаторами и т.д.
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 22:25
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
freken, Юль, про полуголодную, это я Ари вспомнила,ее просто на все сыпало, ничего нельзя было,волосы клоками лезли, кожа моя как наждачка была, но аллергия решала вопрос ГВ однозначно - кормить. Вопрос приоритетов. Думаю, со смесью тоже бы намучались. А второй ребенок неаллергичный, лафа, ем почти все при минимальных ограничения, волосы не лезут, ттт.
А нам вот как раз гипоаллергенная смесь в этом плане помогла.

Добавлено через 1 минуту

Тюменочка, на счет удобнее однозначно согласна! А еще дешевле!
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 23:02
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня при ГВ к трем месяцам меню было практически, как и до Б, стала потихоньку все вводить, аллергии, ттт, не было. Ну, естественно, всякие вредности по минимуму, майонез стала домашний делать, не смогла совсем без него. Потом и бобовые, и капуста не мешали особо, так что диета не всем светит, надеюсь, со вторым малышом будет также.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 23:27
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
А нам вот как раз гипоаллергенная смесь в этом плане помогла.

Добавлено через 1 минуту

Тюменочка, на счет удобнее однозначно согласна! А еще дешевле!
Я думала о смесях, так как уставала от высыпаний, но аллерголог и педиатр отговорили
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 23:35
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Я думала о смесях, так как уставала от высыпаний, но аллерголог и педиатр отговорили
Возможно они правы. Но я писала у нас помимо этого куча всего было. Ну хоть 3 месяца я ее покормила и то я считаю в тех обстоятельствах это оч хорошо.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 23:48
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Нам почти 5 месяцев и мы на ГВ. Мне изначально не нравилось это дело, у меня до сих пор гиперлактация, иногда приходится подсцеживать раздутую, болезненную грудь. Но есть свои плюсы во всем этом. Ночью малыш просыпается поесть - мы не идем делать смесь, а просто кормлю и мы его укладываем. Молока много, потому ребенок всегда сытый, а с какой жадностью он ест, как гладит в этот момент (ну, бывает, пинается, но куда без этого). По моему ГВ лично мне помогло стать ближе к своему малышу и я очень рада, что не бросила еще кормления. Малыш сейчас очень интересуется, что это такое у нас в тарелках, пробовал кабачок (детское пюре), очень понравился. Чуть не отказался от груди, но и это мы побороли. Планирую еще несколько месяцев кормить
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 08:19
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки пишут, что ничего не стирилизовали, а просто хорошо мыли. А я стерилизовала до года перед каждым кормлением, ну а после мы уже и не ели смесь. Дома влажную уборку всей квартиры делала два раза в день. И при этом у нас вечно какие-то аллергии, стафилококки и т.д. Скорее всего в РД подхватили.... так обидно.

Добавлено через 2 минуты

Хотя это еще до смеси появилось.... ну просто видимо мне везет как утопленнику. В этот раз клебсиеллу какую-то из РД притащили...
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 08:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Девочки пишут, что ничего не стирилизовали, а просто хорошо мыли. А я стерилизовала до года перед каждым кормлением, ну а после мы уже и не ели смесь. Дома влажную уборку всей квартиры делала два раза в день. И при этом у нас вечно какие-то аллергии, стафилококки и т.д. Скорее всего в РД подхватили.... так обидно.

Добавлено через 2 минуты

Хотя это еще до смеси появилось.... ну просто видимо мне везет как утопленнику. В этот раз клебсиеллу какую-то из РД притащили...
ужас, бедные
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 09:18
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

про дойную корову сразу на ум пришло - ну и не свиноматка, чтобы рожать

я за гв. но кормила до 10 месяцев. ка кто медленно на нет сошли. без ущерба для психики. лактостаза и пр не было ничего. единственное у меня молоко вытекало при переполнении. вытекало и причем текло струей, может поэтому проблем не было других.
докармливала смесью и не стыжусь. на улице никогда не кормила, стыдилась. у меня ассоциация сразу с цыганками, которые где шли там и сели титьку вывалили и кормят.
считаю, что если есть возможность кормить надо кормить, но не до института. до года нормально. но тут каждый сам решает. у меня молока было мало, даже несмотря на то что ребенок целыми днями мог висеть на груди. первые три месяца было много, а потом хлоп и стало убывать, хотя грудь давала также часто.
но я против резкого отказа от груди. это куда вреднее раннего отказа для психики мне кажется. такой стресс колоссальный который перечеркивает просто все годы умиротворенного кормления. когда ребенок кричит плачет, а тити нет, и мало того многие практикуют мамино отсутствие. то же самое наверное чувствуют брошенные навсегда дети.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 09:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
когда ребенок кричит плачет, а тити нет, и мало того многие практикуют мамино отсутствие. то же самое наверное чувствуют брошенные навсегда дети.
блин.... ты так написала
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 09:42
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
У мужа в деревне соседка до 6 ЛЕТ кормила грудью. У него даже что-то с зубами было, я точно не помню уже, так дети над ним издевались, а он к мамке бежал. Вот это, по-моему,дико. Так что до двух лет вообще ерудна Кстати, сейчас вполне себе взрослый, но странноватый, как по мне
у меня сразу ассоциация с Робином Арреном из Игры Престолов
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 09:44
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
но я против резкого отказа от груди. это куда вреднее раннего отказа для психики мне кажется. такой стресс колоссальный который перечеркивает просто все годы умиротворенного кормления. когда ребенок кричит плачет, а тити нет, и мало того многие практикуют мамино отсутствие. то же самое наверное чувствуют брошенные навсегда дети.
Да, согласна!
Вот поэтому мой до сих пор титичник!

По рассказам мамочек, которые долго кормили, отказ от груди ребенка старше 2 лет в итоге наступает с осознанием того, что он уже большой и взрослый, а титя для маленьких! Вот я и жду...
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 09:48
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Тюменочка, Даш, ну я ж не писала, что это вредно или тип того )))
я не спорю со спецами по ГВ, тк можно сказать ничего не смыслю в этом
я про моральную сторону вопроса
одно дело, когда кормят дома, другое, когда такая картина на улице/при посторонних людях
меня вот что смущает
если ребенок понимает, что это некрасиво дергать маму за кофту и требовать грудь, то он молодец

а вообще мне кажется что многие (я не говорю сейчас ни про кого конкретно, у каждого свои принципы и понимание, причины) не могут отменить грудь из-за привычки...и своей и ребенка
ну вот как с сосками/бутылками
с ними ребенок спокойнее и тд

у моей подруги дочке 1,7... не знаю, как сейчас, но месяц назад только она начала бороться и отучать ее от груди, но периодически все равно давала, т.к. ребенок настаивает и без груди сложно уложить спать или ночью просыпается и требует
а мне кажется, что если уж решила отучать, то тут бесповоротно... то же и с сосками/бутылками, слабину давать нельзя

я вообще никого не осуждаю это просто мое восприятие со стороны
меня выбивают из колеи такие сцены с оттягиванием кофты
представляю себя на их месте, как мне было бы неудобно, вот
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 09:51
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я за ГВ в принципе и кроме пользы маминого молока и удобства меня к этому жадность склонила, после того как в беременность посмотрела цены на смесь. Прочитала море литературы, но практика и теория конечно не одно и тоже. Больше книг мне помогла встреча с консултантом по ГВ на "беременных" курсах в роддоме, там на пупсе показала как держать малыша и все такое. Но вот в начале молозива не было и молока тоже было мало, и деть орал два дня в роддоме, пока я не плюнула и не дала ребенку смесь. И так спокойно стало, он поел и уснул, видно прямо по нему было, что доволен и спокоен. Но ГВ бросать не начав было жалко, поэтому забив на всех, особенно на мужа, которого хотелось убить за реплики что я ребенка голодом морю, деть висел на сисе много и часто и догонялся где-то недели две смесью, а потом дело пошло. И вот сейчас ему 9 месяцев и я еще кормлю. Месяц назад вышла на работу, поэтому грудь только утром, вечером и ночью одина раз встает. А днем обыкновенная еда и сцеженное пьет.
Но мне повезло, что в принципе быстро все наладилось и потом мне не мешало, и ела я в принципе все что хотелось.
Я не против ИВ, если не получается или со здоровьем проблемы. Но мам, которые сразу отказываются от ГВ потому что не хочеться или чтоб грудь не отвисала, этого я не понимаю, вот совсем. Гравитацию еще никто не отменял и отвиснет все что стоит может на несколько лет позже из-за этого ребенка лишать ГВ как-то глупо.

Добавлено через 2 минуты

А про кормление в общественных местах, я кормила и кафе и в парке и т.д. Здесь это считается нормальным. Потом правда хулиганье начал тряпочку срывать с себя и меня, тогда кормление переехало в машину, если на долго из дома уходим
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 09:54
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МуммиМама, у меня тоже грудь дырявая. Но я надеялась со временем самопроизвольное вытекание поекратится. Постоянно с прокладками этими.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 10:11
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
Тюменочка, Даш, ну я ж не писала, что это вредно или тип того )))
А я ничего не говорю...
Я знаю реакцию посторонних, не раз видела глаза людей по 5 копеек, которые делали их такими, узнав, что мы до сих пор на ГВ!
Просто тот, кто этого не понимает, поймет, оказавшись в подобной ситуации!
Я не хочу гнуть свою линию и отлучать от груди только потому, что большинство считает это неэстетичным или что-то там еще... Мне мой ребенок дороже! Все дети разные, кто-то в год прекрасно "забывает" титю, а кто-то позже... позже 2 лет! Но до 3х практически все отказываются от груди! Слышала тоже про редкие случаи, когда и в 6 лет детки титьку сосут... Но это уже звездец! Там проблема не в ГВ скорее всего, а в нездоровом уме как родителей, так и детей.
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 10:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
Да, согласна!
Вот поэтому мой до сих пор титичник!

По рассказам мамочек, которые долго кормили, отказ от груди ребенка старше 2 лет в итоге наступает с осознанием того, что он уже большой и взрослый, а титя для маленьких! Вот я и жду...
Так можно долго ждать, моя свекровь младшую до 3,5 лет кормила, причем иммунитет у них ни к черту, и до сада болела,и в саду счас чаще болеют, чем ходят.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 10:25
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Детки действительно очень разные даже в одной семье. Я вот старшей дочке в год с копейками сказала, что пустышка от нас убежала, ее больше нет, и она это достаточно спокойно перенесла и быстро о ней забыла. А маленькую например сейчас уже без груди не уложишь. И как мы потом будем отучаться даже не представляю. Надеюсь ей надоест и она откажется сама)))).
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 10:25
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение

А про кормление в общественных местах, я кормила и кафе и в парке и т.д. Здесь это считается нормальным. Потом правда хулиганье начал тряпочку срывать с себя и меня, тогда кормление переехало в машину, если на долго из дома уходим
я спокойно отношусь,если грудь при кормлении в общественном месте укрыта от посторонних глаз.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.