Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2009, 18:35
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я еще раз перечитала эту методику, сделала следущие выводы: по этой методике ребенок не учится спать, как называет это автор, а учится спать без мамы или учится спать с заменителями мамы (плюшевый мишка, картинка, 4 соски), автор не отрицает, что ребенок после того как научится спать один, будет просыпаться среди ночи, просто успокаиваться он будет не мамой, а мамозаменителем. Мне непонятно одно. Автор пишет, что у ребенка будут проблемы со сном в дальнейшем, если он не научится спать без мамы до 5 лет, а почему этих проблем не будет, если он будет спать с заменителями мамы? Я вобще не вижу разницы (для ребенка) кто его успокаивает при пробуждении ночью, мамина грудь, бутылка или 4 соски, которые ребенок сам будет отыскивать в кроватке, к чему он безболезненно привык, то и хорошо. Я не буду говорить о травмировании детской психики, наверно, если родитель считает, что ребенок в пол-года непременно должен спать один, иначе, все, капец, ему придется пожертвовать этой самой психикой, ведь если ребенок лезет в розетку и вы кричите, стой, не лезь, вам не придет в голову, что своим криком вы его травмируете, также и в случае со сном. Что менее важно, тем и жертвуем.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 02:06
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

а чего тема так резко оборвалась????

на счет психики ребенка, можно ведь просто попробовать, если через неделю не получится, можно ведь и прекратить, по ребенку смотреть надо..
а что если у мамы психика двинется, ведь сон очень важен для нормальной жизнедеятельности организма....
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 12:39
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
а чего тема так резко оборвалась????

на счет психики ребенка, можно ведь просто попробовать, если через неделю не получится, можно ведь и прекратить, по ребенку смотреть надо..
а что если у мамы психика двинется, ведь сон очень важен для нормальной жизнедеятельности организма....
Можно, конечно, попробовать... Только существует риск, что после таких тренировок, ребеночек поймет, что мама - не слишком надежная штука. Собственно, если у мамы получилось отселить ребенка, то конечно ей уже все равно, что там про нее думает ребенок, главное, он уже как взрослый, спит один!
А если у мамы не получилось, и она решила вернуть его к себе, то совместный сон может и затянуться, после таких тренировок вернуть доверие ребенка сложновато. Имхо
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 12:50
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Можно, конечно, попробовать... Только существует риск, что после таких тренировок, ребеночек поймет, что мама - не слишком надежная штука. Собственно, если у мамы получилось отселить ребенка, то конечно ей уже все равно, что там про нее думает ребенок, главное, он уже как взрослый, спит один!
А если у мамы не получилось, и она решила вернуть его к себе, то совместный сон может и затянуться, после таких тренировок вернуть доверие ребенка сложновато. Имхо
А почему вы считаете что если ребенок спит в своей кровати, то "мама - не слишком надежная штука"?
Конкретно моему ребенку в своей кровати значительно удобнее - он по всей территории всю ночь ползает во сне, крутится и вертится, тогда как спя с нами с папой, он однажды упал - обполз нас со стороны ног и нырнул. А, извините, не спать мы не можем - ну вот такое уж человек существо, которому сон необходим, иногда этот сон бывает очень крепким.
Да и вообще, причем тут сон и доверие к матери...
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 22:19
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
А почему вы считаете что если ребенок спит в своей кровати, то "мама - не слишком надежная штука"?
Конкретно моему ребенку в своей кровати значительно удобнее - он по всей территории всю ночь ползает во сне, крутится и вертится, тогда как спя с нами с папой, он однажды упал - обполз нас со стороны ног и нырнул. А, извините, не спать мы не можем - ну вот такое уж человек существо, которому сон необходим, иногда этот сон бывает очень крепким.
Да и вообще, причем тут сон и доверие к матери...
я тоже не поняла про "мама - не слишком надежная штука". это только слова, ничем не подтвержденные.....

.
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 14:32
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я поняла ЧТО имела ввиду Пекарей Кондитеров, когда писала мама не очень надёжная штука... Но лучше бы не таким методом...
1. Спать сами мы не научились
2. Муж сказал ещё один такой эксперимент над ребёнком он отключит интернет (это я в мягких формах передаю)...
3. Я не использовала метод в полную силу, но я не знаю ЧТО было б с моим ребёнком если б использовала.
МЫ ОРАЛИ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ 1 час 30 минут и затихли, когда я взяла всё-таки его на руки (сразу уснул). 1 секунда КЛЯНУСЬ сразу уснул... Зато ночью! Мама дорогая я думала скорую вызвать... На второй день всё только усложнилось и я решила хватит...

Нам этот метод не подошёл и ещё 10 дней я "уговаривала" ребёнка лечь спать по вечерам по два часа (т.е. заново заслуживала доверие ребёнка, а то он всё подвоха от мамы ждал). Короче, если я думала раньше, что у нас всё со сном плохо, то теперь я молчу и радуюсь хотя бы этому....
И в основном я согласна с постом Пекарей Кондитеров от 15 декабря 2009г...Воть...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 14:37
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
А я поняла ЧТО имела ввиду Пекарей Кондитеров, когда писала мама не очень надёжная штука... Но лучше бы не таким методом...
И в основном я согласна с постом Пекарей Кондитеров от 15 декабря 2009г...Воть...
и я, и я тоже считаю,что нельзя всех детей под этот метод! ведь детки,как и взрослые,разные. и если малышу нужна мама,это не самое плохое...

я пробовала только один день этот метод, дочка так плакала,что я решила не пробовать на ней этот метод и у меня мысли о детдоме сразу всплывают: ревешь,реви...не мешай другим...
но,если у кого-то получается,удачи!
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 00:18
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
А я поняла ЧТО имела ввиду Пекарей Кондитеров, когда писала мама не очень надёжная штука... Но лучше бы не таким методом...
1. Спать сами мы не научились
2. Муж сказал ещё один такой эксперимент над ребёнком он отключит интернет (это я в мягких формах передаю)...
3. Я не использовала метод в полную силу, но я не знаю ЧТО было б с моим ребёнком если б использовала.
МЫ ОРАЛИ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ 1 час 30 минут и затихли, когда я взяла всё-таки его на руки (сразу уснул). 1 секунда КЛЯНУСЬ сразу уснул... Зато ночью! Мама дорогая я думала скорую вызвать... На второй день всё только усложнилось и я решила хватит...

Нам этот метод не подошёл и ещё 10 дней я "уговаривала" ребёнка лечь спать по вечерам по два часа (т.е. заново заслуживала доверие ребёнка, а то он всё подвоха от мамы ждал). Короче, если я думала раньше, что у нас всё со сном плохо, то теперь я молчу и радуюсь хотя бы этому....
И в основном я согласна с постом Пекарей Кондитеров от 15 декабря 2009г...Воть...
Не, ну конечно так в маме можно разочароваться. Надо же понимать как ребенок кричит. Мой если просто капризничает, то можно не подходить, а если он начинает истерить, то конечно сразу подхожу, и устраняю причину.
А вот так 1,5 часа над ребенком издеваться и собой... Не, это не дело.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 13:54
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну....млжет у кого-то этот метод работает, тогда всё в порядке.Но я уверена,тут не метод помог,а просто у ребёночка,например,такой характер. Вот я своего решила попробовать уложить в кровати,а не укачивая и не комя грудью....сначала рычал,потом заистерил... не знаю,какой надо быть стойкой,чтобы выдержать такое поведение,лично мой сын этот метод не оценил,думаю и соседи тоже))) Я решила не портить психику ребёнка,путсь лучше сама немного помучаюсь,но на то я и мама и знала все "прелести",когда хотела завести ребенка.
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 22:15
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
Ну....млжет у кого-то этот метод работает, тогда всё в порядке.Но я уверена,тут не метод помог,а просто у ребёночка,например,такой характер. Вот я своего решила попробовать уложить в кровати,а не укачивая и не комя грудью....сначала рычал,потом заистерил... не знаю,какой надо быть стойкой,чтобы выдержать такое поведение,лично мой сын этот метод не оценил,думаю и соседи тоже))) Я решила не портить психику ребёнка,путсь лучше сама немного помучаюсь,но на то я и мама и знала все "прелести",когда хотела завести ребенка.
Смотря в каком возрасте. Вы еще маленькие, в принципе, а вот мамочки наших ровесников многие уже приучили деток засыпать самостоятельно. В 7 месяцев ребенок еще особо капризов осознанных не показывает, а к году уже настоящие капризы "возьми меня, а то громче орать буду", но как только понимает что это не действует, укладывается сам и спит. В 7 месяцев и мой не засыпал сам, а сейчас только так и засыпает. А ночью часто проснется, встанет в кровати и смотрит - меня или папу выглядывает. Если не видит, сам ложится и засыпает, но если увидит или услышит хотя бы ворочанье, всё, начинает кричать. Но не долго - 3-5 минут от силы, понимает что бесполезно, сам ложится и засыпает. А если взять его на руки и переложить к нам, то сна не будет - начнет баловаться.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 22:34
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
Смотря в каком возрасте. Вы еще маленькие, в принципе, а вот мамочки наших ровесников многие уже приучили деток засыпать самостоятельно. В 7 месяцев ребенок еще особо капризов осознанных не показывает, а к году уже настоящие капризы "возьми меня, а то громче орать буду", но как только понимает что это не действует, укладывается сам и спит. В 7 месяцев и мой не засыпал сам, а сейчас только так и засыпает. А ночью часто проснется, встанет в кровати и смотрит - меня или папу выглядывает. Если не видит, сам ложится и засыпает, но если увидит или услышит хотя бы ворочанье, всё, начинает кричать. Но не долго - 3-5 минут от силы, понимает что бесполезно, сам ложится и засыпает. А если взять его на руки и переложить к нам, то сна не будет - начнет баловаться.
здорово!!! и никто тут не заставляет над ребенком издеваться.....
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 19:53
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
Смотря в каком возрасте. Вы еще маленькие, в принципе, а вот мамочки наших ровесников многие уже приучили деток засыпать самостоятельно. В 7 месяцев ребенок еще особо капризов осознанных не показывает, а к году уже настоящие капризы "возьми меня, а то громче орать буду", но как только понимает что это не действует, укладывается сам и спит. В 7 месяцев и мой не засыпал сам, а сейчас только так и засыпает. А ночью часто проснется, встанет в кровати и смотрит - меня или папу выглядывает. Если не видит, сам ложится и засыпает, но если увидит или услышит хотя бы ворочанье, всё, начинает кричать. Но не долго - 3-5 минут от силы, понимает что бесполезно, сам ложится и засыпает. А если взять его на руки и переложить к нам, то сна не будет - начнет баловаться.
Он у вас по этому методу приучился? Может ещ1 какие секреты раскроете? Будем очень благодарны
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 14:25
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

так как многие родители считают, что это нормально, если ребенок от 6 месяцев до 2-3 лет (а иногда и дальше) не хочет идти спать, просыпается ночью 3-5 раз, объясняя это голодом, желанием пить, писать и т.д.
странно как-то, неужели дети не могут встать ночью пописать или попить, я вроде не ребенок но тоже встаю иногда ночью.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 14:28
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Как учить новорожденного. Главное, что надо знать - это то, что новорожденный спит сколько ему надо - ни меньше, ни больше. Он может заснуть в любом месте и при любом шуме. Как уже было сказано выше, его цикл обычно 3-4 часа. Поел, поспал, покакал, переодели и т.д. Если ваш новорожденный не следует никакой схеме, не беспокойтесь - это абсолютно нормально. На этой стадии еда и сон тесно связаны, поэтому малыш просыпается, потому что хочет кушать и засыпает, потому что сыт. Однако тут надо быть внимательными: если ребенок плачет, это не обязательно значит, что он хочет есть (многие матери сразу же дают грудь, так как это самый легкий способ успокоить малыша, но это неправильно). Сначала (если ребенок недавно поел - интервал должен быть 3-4 часа) попробуйте найти другие причины: ему жарко? холодно? он мокрый? хочет на ручки? устал от шумного общества? болит животик? Только после этого давайте ему грудь. Если вы будете давать ему грудь каждый раз, когда он плачет, то ребенок привыкнет связывать грудь со сном и успокоением. Он привыкнет, что для того, чтобы успокоиться, надо поесть. Уже в несколько недель малыши способны есть больше, чем им надо. Если вы ему даете свое молоко, с медицинской точки зрения проблем нет, но это все равно приводит к неправильным привычкам, так как чувство сна и голода контролируются одним и тем же отделом головного мозга. Кроме того, из таких детей вырастают взрослые, которые когда нервничают, начинают есть все подряд, чтобы успокоиться. Если вы кормите его искуственным молоком, то слишком частое кормление может привести к ожирению в раннем детстве или во взрослом возрасте.
этот абзац меня вообще привел в замешательство!
уууу сначала пишут что все разные потом что интервал между кормлениями должен быть 3-4 часа...мы с рождения имеем интервал 1-2 часа максимум!!! что мне его голодом кормить, тем более другие пишут что интервал 3-4 часа устанавивается в 3-4 месяца, а у только родившихся если они на ИВ.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 00:06
Леночек
Мама-чайник
 
Аватар для Леночек
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Леночек на пути к лучшему
Question

Ну а вот мне интересно, если ребетенок на ГВ и встает ночью 5-8 раз перекусить титей, неужели если я воспользуюсь этим методом, то ни разу за ночь не возьму кроху и не покормлю, это же стресс для ребенка... неужели так резко можно сделать такой большой ночной перерыв в кормлениях????
Леночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 10:29
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
странно как-то, неужели дети не могут встать ночью пописать или попить, я вроде не ребенок но тоже встаю иногда ночью.
И я тож вроде смотрю на себя - не ребенок,но вставать могу и не один раз)))
Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
уууу сначала пишут что все разные потом что интервал между кормлениями должен быть 3-4 часа...мы с рождения имеем интервал 1-2 часа максимум!!! что мне его голодом кормить, тем более другие пишут что интервал 3-4 часа устанавивается в 3-4 месяца, а у только родившихся если они на ИВ.
Нам уже не 3-4 месяца,но интервал толком не установился,как уложишь в 10 поспит до 3 часов,а там как карты лягут
Прямо просыпаюсь я ночью от того,что ребенок проснулся и начал хныкать,а я начинаю у него спрашивать:"Тебе жарко? Тебе холодно? Может ты от общества устал?" Ну смешно же Ну естественно я увижу,если он потненький или обкакался,но если какие-то другие причины,понятные ему одному,вряыд ли я до них докопаюсь так что,естественно,если ребенок на ГВ,просыпается,я возьму его и...дам грудь
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 23:02
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
И я тож вроде смотрю на себя - не ребенок,но вставать могу и не один раз)))

Нам уже не 3-4 месяца,но интервал толком не установился,как уложишь в 10 поспит до 3 часов,а там как карты лягут
Прямо просыпаюсь я ночью от того,что ребенок проснулся и начал хныкать,а я начинаю у него спрашивать:"Тебе жарко? Тебе холодно? Может ты от общества устал?" Ну смешно же Ну естественно я увижу,если он потненький или обкакался,но если какие-то другие причины,понятные ему одному,вряыд ли я до них докопаюсь так что,естественно,если ребенок на ГВ,просыпается,я возьму его и...дам грудь
+100%
не видели этот метод консультанты по гв))))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 13:16
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сегодня пробовала, первый раз подошла - орал минут 10 - дала соску весь ухлюпанный заснул минут на 15, потом повтор, но не подходила - ему хватило пяти минут, чтоб улечься, третий раз уже меня не хватило - представила - папа невыспаный на работу, я с утра как телега - в общем титю и под бочок и до 8,30 без звука . Как писали выше - я наверное, слабохарактерная мамаша
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 20:15
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

ой, девочки, если вы не хотите так делать по методу, то НЕ НАДО!!!!!

я хотела чтоб ребенок спал спокойно целую ночь, засыпал без плача и сразу как положишь, благодаря методу - так и есть, ушло на все неделю,
плакал сильно только 1 или 2 ночи, максимум минут 20. никакой нарушенной психики и в помине нет.
все счастливы!
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 20:45
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я наоборот за, только терпения не хватает
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.