Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2009, 21:43
ЮльчикВВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикВВ
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
ЮльчикВВ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Это хорошо, что нет гормонального сбоя.. Мне сразу сказали, что пока гормоны не восстановлю, о Б даже и не мечтать... И теперь объясняют, что при АИТ, гормонозаместительная терапия-пожизненное явление.....
Я даже, если честно, и не знала про такое
ЮльчикВВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 21:45
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикВВ Посмотреть сообщение
Я даже, если честно, и не знала про такое
не знала про щитовидку и её болезни?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 21:48
ЮльчикВВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикВВ
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
ЮльчикВВ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
не знала про щитовидку и её болезни?
не про все болезни, мне врач как говорил, у тебя такого осложнения нет и не за чем знать, в принципе я с ней согласна, зачем лишнее(а то потом еще себя накручивать)
ЮльчикВВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 21:49
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикВВ Посмотреть сообщение
не про все болезни, мне врач как говорил, у тебя такого осложнения нет и не за чем знать, в принципе я с ней согласна, зачем лишнее(а то потом еще себя накручивать)
логично, зачем загружать себя лишней информацией.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 21:55
ЮльчикВВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикВВ
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
ЮльчикВВ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
логично, зачем загружать себя лишней информацией.
Если было бы приятная инфо, то всегда пожалуйста, а вот когда проблемки, то не очень хочется погружаться в них
ЮльчикВВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 22:00
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикВВ Посмотреть сообщение
Если было бы приятная инфо, то всегда пожалуйста, а вот когда проблемки, то не очень хочется погружаться в них
согласна...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 07:03
Олюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Олюха
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 66
Вес репутации: 78
Олюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Если нет жалоб, то можно и не делать.
Жалобы такого рода: нерегулярный Ц, очень болезненые М, длительно не можешь заБ, выкидыши, ЗБ.....
М болезнеными ни когда не стродала ТТТТТ, по поводу не регулярного цикла он у меня бывает из-за смены климота, а по поводу Б это да......
Олюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 19:02
pitbulchik
Мама-чайник
 
Аватар для pitbulchik
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина, Феодосия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
pitbulchik на пути к лучшему
По умолчанию

у меня совсем нет щитовидной, удалена ....в 26 лет, аденоматозный зоб. Пью тиреокомб, беременность прошла хорошо, сынуля прекрасный, здоровый.... Сдавала на ТТГ анализы, все как положено..проблем не было. Сейчас вторая беременность, еще на учет не всавала. Думаю, все будет ок!
pitbulchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 20:44
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitbulchik Посмотреть сообщение
у меня совсем нет щитовидной, удалена ....в 26 лет, аденоматозный зоб. Пью тиреокомб, беременность прошла хорошо, сынуля прекрасный, здоровый.... Сдавала на ТТГ анализы, все как положено..проблем не было. Сейчас вторая беременность, еще на учет не всавала. Думаю, все будет ок!
рада за Вас!!!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 13:41
caty_lange
Мама-чайник
 
Аватар для caty_lange
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Мурм обл
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
caty_lange на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitbulchik Посмотреть сообщение
у меня совсем нет щитовидной, удалена ....в 26 лет, аденоматозный зоб. Пью тиреокомб, беременность прошла хорошо, сынуля прекрасный, здоровый.... Сдавала на ТТГ анализы, все как положено..проблем не было. Сейчас вторая беременность, еще на учет не всавала. Думаю, все будет ок!
здорово, что все хорошо! здоровья маме и малышу
caty_lange вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 13:51
Lavavajillas
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Lavavajillas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
у меня совсем нет щитовидной, удалена ....в 26 лет, аденоматозный зоб. Пью тиреокомб, беременность прошла хорошо, сынуля прекрасный, здоровый.... Сдавала на ТТГ анализы, все как положено..проблем не было. Сейчас вторая беременность, еще на учет не всавала. Думаю, все будет ок!
эти слова не могут не радовать! мне в итоге ее (щитовидку) тоже удалили, запретили беременеть 5 лет но что поделаешь, ради здоровья ребенка (и своего тоже) будем ждать. И верить в лучшее!
Lavavajillas вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 14:28
pitbulchik
Мама-чайник
 
Аватар для pitbulchik
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина, Феодосия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
pitbulchik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lavavajillas Посмотреть сообщение
эти слова не могут не радовать! мне в итоге ее (щитовидку) тоже удалили, запретили беременеть 5 лет но что поделаешь, ради здоровья ребенка (и своего тоже) будем ждать. И верить в лучшее!
А мне профессор после операции на вопрос о детях ответил: "да хоть сейчас!Помочь?"
А одна дура врач в нашем РД , увидев про щитовидную, вернее ее отсутствие, да еще что мне 30, с ходу:"Да тебе, милочка, кесарево планируем! И вообще тебе нельзя рожать, у тебя даун или дебил родится! Тебе на аборт пока не поздно!" Ох и истерика у меня была......от такго доброжелательства. И меня отправили в Симферополь, где сказали, что она идиотка и что все у мену хорошо! И так и случилось в Симферопольском Роддоме №7, за что им спасибо огромное. Надеюсь, снова туда отправят наблюдаться.
pitbulchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 14:29
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Я не так давно тоже заморочилась по поводу щитовитки. За полгода до этого я сдавала анализы на ТТГ, Т4 итд по результатам никто ничего не сказал. Эндокринолог наощупь тоже ничего не обнаружил.
И вот спустя полгода ген-эндокр. откопала в моей карте этот старый анализ и сказала - "караул!" у меня был повышен ТТГ (не сильно, но всё же). говорит, что беременеть с таким ТТГ нельзя, т.к. во время Б. он ещё повысится.
Она хотела мне назначить 2-х месячное лечение. но мне удалось убедить её, чтобы она отправила меня сдать анализы посвежее.
Она заодно отправила меня к своей коллеге (специалисту по щитовитке). Та пощупала - всё ок. и в старых анализах нашла какое-то несоответствие между ТТГ и Т4. сказала, что скорее всего ошибка. и новые анализы показали, что ТТГ у меня нормальный (ттт)
но вообще, что меня больше всего напугало. когда я спросила, почему нельзя беременеть с высоким ТТГ, она сказала: "Можно, конечно, забеременеть и даже родить, но вопрос - кого родить? нужно иметь ввиду, что такой ребёнок не будет отличником и не сможет участвовать в олимпиадах..." как же я испугалась! ТОльлко после этих слов, наверное, я осознала, какую роль играет щитовитка в организме человека...
и даже после хороших анализов на ТТГ, я теперь активно стала налегать на морепродуты, рыбу, морскую капусту, грецкие орехи, фейхоа итд... витамины ем с содержанием дневной нормы йода.
Кстати, стала меньше уставать.
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 12:33
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitbulchik Посмотреть сообщение
А мне профессор после операции на вопрос о детях ответил: "да хоть сейчас!Помочь?"
А одна дура врач в нашем РД , увидев про щитовидную, вернее ее отсутствие, да еще что мне 30, с ходу:"Да тебе, милочка, кесарево планируем! И вообще тебе нельзя рожать, у тебя даун или дебил родится! Тебе на аборт пока не поздно!" Ох и истерика у меня была......от такго доброжелательства. И меня отправили в Симферополь, где сказали, что она идиотка и что все у мену хорошо! И так и случилось в Симферопольском Роддоме №7, за что им спасибо огромное. Надеюсь, снова туда отправят наблюдаться.
Знакомы все эти слова и мне.... Восстанавливала гормоны 3 года... Теперь пробуем, пока ничего не получается...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 12:34
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_priori Посмотреть сообщение
Я не так давно тоже заморочилась по поводу щитовитки. За полгода до этого я сдавала анализы на ТТГ, Т4 итд по результатам никто ничего не сказал. Эндокринолог наощупь тоже ничего не обнаружил.
И вот спустя полгода ген-эндокр. откопала в моей карте этот старый анализ и сказала - "караул!" у меня был повышен ТТГ (не сильно, но всё же). говорит, что беременеть с таким ТТГ нельзя, т.к. во время Б. он ещё повысится.
Она хотела мне назначить 2-х месячное лечение. но мне удалось убедить её, чтобы она отправила меня сдать анализы посвежее.
Она заодно отправила меня к своей коллеге (специалисту по щитовитке). Та пощупала - всё ок. и в старых анализах нашла какое-то несоответствие между ТТГ и Т4. сказала, что скорее всего ошибка. и новые анализы показали, что ТТГ у меня нормальный (ттт)
но вообще, что меня больше всего напугало. когда я спросила, почему нельзя беременеть с высоким ТТГ, она сказала: "Можно, конечно, забеременеть и даже родить, но вопрос - кого родить? нужно иметь ввиду, что такой ребёнок не будет отличником и не сможет участвовать в олимпиадах..." как же я испугалась! ТОльлко после этих слов, наверное, я осознала, какую роль играет щитовитка в организме человека...
и даже после хороших анализов на ТТГ, я теперь активно стала налегать на морепродуты, рыбу, морскую капусту, грецкие орехи, фейхоа итд... витамины ем с содержанием дневной нормы йода.
Кстати, стала меньше уставать.
Беда в том, что при некоторых заболеваниях ЩЖ, она не увеличивается, а просто сама себе "пожирает", поэтому так и важно следить за уровнем ТТГ и Т4 (лучше определять свободный). В моем случае, например, можно вмачиваться каждый день в йоде, только толку от этого будет 0.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 19:09
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, знает ли кто-нибудь что-нибудь про антитела к ТПО. Они у меня существенно!!! увеличены, но эндокринолог говорит, что это не очень страшно...но я никак не понимаю, что это вообще такое?!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 21:55
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асечка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, знает ли кто-нибудь что-нибудь про антитела к ТПО. Они у меня существенно!!! увеличены, но эндокринолог говорит, что это не очень страшно...но я никак не понимаю, что это вообще такое?!
повышение свидетельствует об агрессии иммунной системы к собственному организму... а диагноз есть? тиреоидит?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 22:42
Алёнка
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Алёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордится
По умолчанию

А на щитовидку какие анализы надо сдавать?
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 22:47
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

УЗИ, ТТГ, Т4, Т3
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 10:05
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Знаете, пока я не занялась подготовкой своего организма к беременности, я имела настолько смутное представление о функциях щитовитки, коры надпочечников и гипофиза. мне и в голову не могло прийти, что они как-то связаны с репродуктивной системой.
так, оказывается, всё сложно в нашем организме устроено
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.