Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.04.2010, 10:38
kommpas
Мама-чайник
 
Аватар для kommpas
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
kommpas на пути к лучшему
По умолчанию

Мне врач тоже Феррум лек назначил, гемоглобин у меня 109. Там написано "жевательные таблетки". кто знает, их обязательно разжевывать? тк вкус у них очень противный.Может просто запивать?
kommpas вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 15:42
mimi
Мама-теоретик
 
Аватар для mimi
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Вес репутации: 30
mimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kommpas Посмотреть сообщение
Мне врач тоже Феррум лек назначил, гемоглобин у меня 109. Там написано "жевательные таблетки". кто знает, их обязательно разжевывать? тк вкус у них очень противный.Может просто запивать?
Мне тоже было противно их жевать, бее.... Я сказала об этом врачу и она сказала: ну попей тогда Сорбифер, по-моему так они называются... их не нужно жевать, просто запивать. А Г моя вообще сказала попить Тотему, и после неё у меня гемоглобин с 106 поднялся до 129
mimi вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 15:58
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Мне врач,тоже ставила анемию и прописывала ферум в таблетках.Вкус противный,аш до тошноты,но я все равно давилась,но пропила их!Хотя толко разницы не было,так и рожала с тем же диагнозом.Теперь,сыну их прописали,только в каплях.Ему нравиться!
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 11:48
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Гемоглобин 106,назначили Сорбифер.А чем опасна анемия?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 10:24
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Гемоглобин 106,назначили Сорбифер.А чем опасна анемия?
Это нехватка кислорода организму, как матери, так и ребенку. В итоге может развиться гипотрофия плода и другие отклонения, слабый иммунитет.
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 18:04
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 15
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вот тоже анемия 1 степени, прописали сорбифер. Говорят, что анемия у многих беременных бывает, а после проходит, но эт конечно если до беременности не было. как то так.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 18:20
Libenok@meta.ua
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Украина Желтые Воды
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Libenok@meta.ua на пути к лучшему
По умолчанию

У нас 32 неделька,гемоглобин подняли с 94 до 100.Пью месяц орофер.Но меня начала волновать другая проблема-при ходьбе наверх по ступенькам ноги как будто судороги начинает сводить,также при потягивании лежа или допустим присела и при поднятии тянет мышцы.Это тоже признаки анемии,и что в таком случае делать,принимать?
Libenok@meta.ua вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 07:47
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 183
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier

Девочки, я так понимаю, что анемия при Б - достаточно частое явление? Может, ещё до её появления попросить Г какой-нибудь профилактический препарат назначить??
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 11:40
mimi
Мама-теоретик
 
Аватар для mimi
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Вес репутации: 30
mimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Девочки, я так понимаю, что анемия при Б - достаточно частое явление? Может, ещё до её появления попросить Г какой-нибудь профилактический препарат назначить??
Зачем пичкать себя всякой гадостью просто так? Через это многие проходят.... У меня вот в начале Б был низкий гемоглобин, и таблетки практически не помогали, потом я их перестала пить и гемоглобин поднялся сам собой сейчас всё нормуль, ттт
Лучше для профилактики гулять побольше и кушать железосодержащие продукты, т.е. натуральные витаминки.
mimi вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 11:58
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 183
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
Зачем пичкать себя всякой гадостью просто так? Через это многие проходят.... У меня вот в начале Б был низкий гемоглобин, и таблетки практически не помогали, потом я их перестала пить и гемоглобин поднялся сам собой сейчас всё нормуль, ттт
Лучше для профилактики гулять побольше и кушать железосодержащие продукты, т.е. натуральные витаминки.
Спасибо за совет! Сама, в принципе, стараюсь без таблеток обходиться... Просто за малыша волнуюсь...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 12:20
mimi
Мама-теоретик
 
Аватар для mimi
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Вес репутации: 30
mimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Сама, в принципе, стараюсь без таблеток обходиться... Просто за малыша волнуюсь...
НЕ ВОЛНУЙСЯ! Тебе же ещё не вынесли вердикт - АНЕМИЯ Зачем раньше времени об этом волноваться? Думай о хорошем! И с малышом будет всё хорошо!!!
mimi вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 12:40
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 183
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
НЕ ВОЛНУЙСЯ! Тебе же ещё не вынесли вердикт - АНЕМИЯ Зачем раньше времени об этом волноваться? Думай о хорошем! И с малышом будет всё хорошо!!!
Хорошо, спасибо!
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 19:05
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анемия железодефицитная, анемия гипохронная, какой диагноз я только не носила за свою жизнь! Фенюльсы, тотемы, сорбиферы и че только не съела я за свою жизнь - тонны. Все бестолку. Сседка подсказала народный рецепт. Я в начале этой Б. месяц пропила. Три раза всего кровь сдавала - 139;121;129. Во как!
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 19:07
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Из таблеток - сорбифер самый эффективный. проверено!
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 19:12
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Анемия железодефицитная, анемия гипохронная, какой диагноз я только не носила за свою жизнь! Фенюльсы, тотемы, сорбиферы и че только не съела я за свою жизнь - тонны. Все бестолку. Сседка подсказала народный рецепт. Я в начале этой Б. месяц пропила. Три раза всего кровь сдавала - 139;121;129. Во как!
и что за рецепт такой? делись!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 23:38
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
и что за рецепт такой? делись!
С радостью, не жалко!
В равных пропорциях (например, по100гр) кураги, черного изюма, ядрышек грецкого ореха перемолоть на мясорубке и мед(все тщательно перемешать).
Принимать утром натощак по 1 чайной ложке этой кашки-малашки и полчаса ничем не запивать и не закусывать. Приторно, конечно, но работает, блин! Уж проверила на себе, ни одни таблетки так мне не помогали ни разу
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 15:55
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня было всю Б что даже дома сидела на больничном. Но мне кроме витамины не прописывали.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 19:03
Штучка)))
Мама-практикант
 
Аватар для Штучка)))
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 156
Вес репутации: 28
Штучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сорбифер вообще не помог, назначили мальтофер жевательные таблетки, со 108 он поднял гемоглобин до 111 и тупик, дальше стоял на месте. После прописали тотема в ампулах, пропила 3 недели как сказали и перешла на таблетированный препарат ферретаб, завтра повторно сдаю на общий анализ крови, посмотрим что там! А вообще, что одному хорошо, другому совсем никак, все очень индивидуально.
Штучка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 18:13
Regisha
Мама-чайник
 
Аватар для Regisha
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Regisha на пути к лучшему
По умолчанию

приветик девочки! а у меня тоже анемия, первый раз сдала на гемоглобин месяц назад - 90, диагноз - анемия 1-ой степени, назначили мальтофер, жевательные таблетки, потом кроме них 5 инъекций мальтофера, в первые три месяца Б не могла мясо кушать, сейчас кушаю, и печенку, сдала анализы, а гемоглобин еще большое упал - теперь 80 :-( дали направление к гематологу...хотя чувствую себя нормально, голова почти не кружится
Regisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 14:58
Sava
Мама-чайник
 
Аватар для Sava
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Sava на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте девочки! Вот мне сегодня врач сказала, что и у меня анемия, что делать ничего не сказала. Думаю, что это из-за моего плохого питания. Незнаю, что и делать с этим питанием, я на 11 неделе, тошнота должна была пройти, а у меня только ухудшилась, съем кусочек мяса или чуть больше чем обычно, бегу в дамскую комнату.
Sava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.