Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2008, 16:43
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

ну конечно слушать нужно врача, а вспонишь ты или нет - это от тебя зависит (как ты себя ведёшь обычно в стрессовых ситуациях)... что до меня, так мне то что я знаю "хоть что-то" хотя бы придаёт уверенности и смелости и действует лучше всяких психологов. Уж не знаю, конечно, как я себя в родах поведу... А моя знакомая после курсов рожала, сказала, что дыхание действительно помагает обезболивать...
зы. кстати, наша гинеколог на курсах нам сразу сказала, что брюшное всякое дыхание и др. - этим даж голову не забивайте, всё равно не спомните! подстраивайтесь под себя и слушайте, что вам грят.
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 16:57
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

а навыки, как дышать чтоб купировать потуги, когда тужиться не разрешают, или как правильно тужиться, чтоб ребёнка не травмировать, думаю, каждому пригодятся и забывать там особо нечего, так правила всего два: тужиться, когда тебе грят и выдыхать медленно, т.к. при быстром выдохе ребёнок обратно всасывается и период прохождения из-за этого может увеличиваться и травмы всяческие могут быть из-за этого и у малыша и у мамочки.
И ваще приятно знать что с тобой произойдёт (а не "идти в никуда"), а когда гинеколог нам рассказывала процесс родов и дошла до момента, когда ребёночек родился и грит: "потом акушерка поднимает его сбоку над вами, вот так и так поворачивает, чтоб вы на ребятёночка своего посмотрели, а потом поднимает вот так ножку и обязательно показывает писю" так мы там ваще все чуть не расплакались от умиления, как-будто всё это уже прошли да и с другими пузяками общаться прикольно, мнениями всякими делиться и сведениями.
неееее, я считаю курсы положительным делом, даж если потом ничё не вспомнишь...
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 19:18
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюшка Посмотреть сообщение
И ваще приятно знать что с тобой произойдёт (а не "идти в никуда"), а когда гинеколог нам рассказывала процесс родов и дошла до момента, когда ребёночек родился и грит: "потом акушерка поднимает его сбоку над вами, вот так и так поворачивает, чтоб вы на ребятёночка своего посмотрели, а потом поднимает вот так ножку и обязательно показывает писю" так мы там ваще все чуть не расплакались от умиления, как-будто всё это уже прошли да и с другими пузяками общаться прикольно, мнениями всякими делиться и сведениями.
" приятно знать что с тобой произойдёт (а не "идти в никуда")" - это можно и в нете почитать, и книги для этого существуют. Не хочу сказать, что курсы - это плохо, но если они стоят несоизмеримых денег, то для чего они нужны? если, действительно ничем не пользуешься из полученного материала? Просто так, для информации?
А с бремчатыми можно и на форуме поболтать.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 19:30
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно можно и на форуме поболтать но курсы не такие уж и дорогие, а позитива море. А позитив - это главное! Хотя, согласна, из экономии можно и просто в жк на их "профилактику" походить - там тебе и беременные и общение...
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 03:02
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не ходила на курсы, мне вполне достаточно было той информации, что я получала из книг, журналов, и-нета.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2008, 13:10
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 447
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

я лично буду ходить на акву для беременных и гимнастику итд..Мама мне говорит,что прям сейчас уже можно начать ходить
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2008, 15:47
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 34
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

ms Selina

Думаю, очень правильное решение, а так же стоит походить на курсы по подготовке к родам, я вот до 7 месяца просидела, диúмала все успею, ан нет, для нашего срока все курсы натот момент прошли, хорошо, что ко мне сейчас уже акушека ходит на дом и учит меня дышать, все рассказывает и показывает, а так же делаю курс иглоукалывания, для того чтоб отеки сходили и при родах, родовые пути лучше рассходились!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2008, 01:29
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
я лично буду ходить на акву для беременных и гимнастику итд..Мама мне говорит,что прям сейчас уже можно начать ходить
Правильно ходи пока есть время, я вот все собиралась, думала пойду и туда и сюда и никуда не ходила, а теперь думаю и что не ходила в бассейн, сейчас так хочется, а некогда!!
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2008, 01:52
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я ходила на курсы для беременных где-то с 26 недели и они мне очень помогли - роды прошли легко, быстро и практически безболезненно, да и не страшно совсем было. Мы с мужем из 4 часов проведенных в родзале - 3 прохохотали
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2008, 09:16
_Varvara_
Мама-чайник
 
Аватар для _Varvara_
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек
По умолчанию

а у нас пока молчат в ЖК... с какого срока вообще необходимо посещать курсы??
_Varvara_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2008, 23:43
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас хожу на курсы. Роды не кажутся уже чем-то пугающим, курсы помогают справиться со своими страхами. У нас в группе три девочки кроме меня, у них уже по 30 недель))). Перед родами мне сказали меня ещё раз пригласят на экспресс курс Хотя у нас тут акушерка вела беседу и сказала что все в основном когда поступают в родах забывают все дыхания которые разучили))) и т.д. и т.п.
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2008, 23:47
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 447
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Varvara_ Посмотреть сообщение
а у нас пока молчат в ЖК... с какого срока вообще необходимо посещать курсы??
привет...можно с любого-басейн йога для беременных..а ты не хочешь присоединиться к нам в теме ждем малыша в феврале 2009 года???
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2008, 07:46
_Varvara_
Мама-чайник
 
Аватар для _Varvara_
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
а ты не хочешь присоединиться к нам в теме ждем малыша в феврале 2009 года???
Сейчас обязательно загляну))
_Varvara_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 17:29
Oriella
Мама-чайник
 
Аватар для Oriella
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Oriella скоро придёт к известности
По умолчанию

Я ходила на курсы с мужем. Курсы в "Жемчужинке". Нам очень нравилось! Многое пригодилось!!!! И на родах потом не так страшно было.
Oriella вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 15:34
Веснуш
Мама-чайник
 
Аватар для Веснуш
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Веснуш на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,мне с 1й берем-ю было очень на них интересно,не скажу ,что в родовом процессе они мне очень помогли,но какие-то знания пригодились,а вот сейчас нет желания даже на курсы в консульт. ходить, думаю будет ли что-то новое?
Веснуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 16:30
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

кто-нибудь в 10рд ходил на курсы?
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 18:36
Mollybee
Мама-чайник
 
Аватар для Mollybee
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: РФ, МО, Пушкино
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Mollybee на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

тоже вся в раздумьях - стоит ли идти на курсы?
не за тем, чтобы исписать толстую тетрадку, а за практическими навыками.
у меня вот никак не получается дойти до бесплатных курсов при нашей ЖК - сначала времени не было из-за работы, теперь ремонт.
но зато в бассейн хожу раз в неделю - хоть какая то физическая нагрузочка. правда плаваю с досочкой - а то центр тяжести сместился, из-за этого в воде неуверенно себя чувствую.
Mollybee вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 19:56
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

мне ВСЕ рожавшие говорили, что во время родов все нафиг забываешь
самое главное что стоит помнить,это то , что не надо напрягать шею. А выталкивать малыша брюшными мышцами
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 15:21
Anny
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Anny на пути к лучшему
По умолчанию

Я ходила на курсы "Мягкие роды" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ). Получила там ОЧЕНЬ МНОГО полезной информации. И о течении беременности, и о ведении родов. Очень интересная лекция педиатра была, я многое почерпнула оттуда, оказалось хорошее вспоможение в первый месяц, когда не знаешь, как к крохе подступиться.

Во время родов я НИЧЕГО НЕ ЗАБЫЛА!!! Правда рожала я с той же акушеркой, которая вела курсы. Она очень хорошо руководила моими действиями.

Кстати, у большинства платных курсов первое занятие бесплатное и после него видно, понравились они вам или нет.

Я очень рекомендую особенно при первой беременности ходить на курсы!
Anny вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 00:34
lulashka
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
lulashka на пути к лучшему
По умолчанию

В городе Королеве Московской области работает центр для будующих мам "Мой Ангел". Курсы ведут квалифицированные специалисты! Тел: 8-916-125-61-92, 8-903-728-91-98.
lulashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.