Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2016, 16:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Юль,ну смотря из какого города...не у всех же доходы хорошие...
По мне..500р. на подарок тоже много(тем более,если на сладкий)
По мне..рублей 300-максимум 350 вполне достаточно..ну куда там больше конфет..ну вот честно...Ещё же и родителям многим дают,подарки...бабушки приносят...ну куда....
\

ну знаешь меня щас тоже поджало
но меньше 500 рублей не вижу смысла сдавать (если подарок! да - я об этом писала, а ты про конфеты зачем-то..конфеты можно дешевле, я писала об этом так же)

насчет куда
как куда? в живот
я считаю на нг должно быть много хороших качественных сладостей
которые долго потом ешь и радуешься
и сама собираю сладкие подарки по мешку им
и мужу даже собираю в мешок как в детстве с мандаринами и машинками
и все дарят так же детм моим сладостей много - бабки-дедки
это и есть новый год! в моем понимании
а если ребенок съедает в раз все
ну значит надо договариваться как-то с дитем
у нас проблем с этим нет
одним махом не сжирают

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну если не конфеты..тут не то,что ни купить..тут со вкусами вообще не угадать..одному одно нравиться,другому другое...честно..глупость...я бы сразу от таких подарков отказалась
ну глупость-не глупость
у нас дарят
не знаю..
по мне нормальные подарки дарят
но я не прихотлива
дети всему рады как правило
знаете, недовольны родители
ни разу не видела ребенка, который был бы недоволен подарком
но родители ж лучше знают, что глупость, что нет
дети и фигне рады на самом деле бывают
насчет хлама за собственные деньги:
иногда самая дешевая игрушка дороже дорогой и потом ее долго вспоминают дети
я за 8 лет мамской доли не раз с таким сталкивалась
именно поэтому никогда не вступаю в полемику насчет подарков с остальными родителями и с комитетом
что большинство решает, тому и мы рады будем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 16:50
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

А у нас на нг ни разу не было сладкого подарка: пол группы, а теперь и пол класса - аллергики!
У нас на нг дарили наборы для творчества, небольшие конструкторы, книжки, наборы фокусников (при чём все приблизительно за 500 р). Переодевались дедом морозом папы/дедушки.
А этом году на нг сдали по 1000 р: сюда входит чаепитие, аниматор и подарок.
Как-то так)
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 17:09
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юлик, ну а почему бы и нет ? Или учитель или родители другие, на одного то можно и одному человеку доплатить. Я не понимаю, что в этом такого. Неприятно одного ребёнка без подарка оставлять, мне было бы смотреть на это безучастно неприятно.

Добавлено через 14 минут

Я в своём детстве мечтала о карандашах и о фломастерах! Не о конфетках,), но сейчас у детей все есть, им мечтать уже не о чем будет))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 17:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да ладно
хотелки никогда не иссякнут
всегда есть, о чем мечтать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 17:18
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да ладно
хотелки никогда не иссякнут
всегда есть, о чем мечтать
Отмечали Новый год пару лет назад с семьёй подруги в загородном отеле, у неё трое деток, куранты бьют, она всем говорит: загадывайте желание! А средний, ему 5 было, растерялся, а потом грустно говорит: мам, я даже не знаю, что я хочу))), у меня нет ни одного желания, это плохо?! А она: значит ты счастливый человек!!!!

Добавлено через 1 минуту

Там правда, родители сделали все, чтобы дети были счастливыми! Очень приятно это видеть!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 17:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мартовскаяну одно дело,когда у родителей денег нет,ну вот реально...прям за чертой бедности живут..это одно,а другое дело-это когда родители просто по своим соображениям не сдают на подарок...или просто не хотят...ну извините..это их выбор..а потом ещё скандал закатывают,что им обязаны были сброситься...
Да ни за что!!!!!У меня тоже есть принципы
Я лучше своим на эти деньги что-то куплю..а то мы им подарок так и будем покупать..а они себе что-то на сэкономленные деньги..и будут считать это нормой..нет уж..извините

freken,у вас тоже семья сладкоежек..кому надо побольше
У нас и так сладостей на НГ до дури..больше нам не надо...поэтому моё мнение-нам большой дорогой подарок на НГ где кг конфет...нафиг не нужен..нам поменьше хватит..нам и так с работы дадут
Цитата:
а если ребенок съедает в раз все
ну значит надо договариваться как-то с дитем
Дети разные бывают
Дочка у меня съест кусочек от шоколадки,или конфетку и всё..а этот мозг вынесет..зачем оно мне такое "счастье"
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 17:21
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

А ещё я мечтала в детстве об импортной разукрашке, может кто помнит, это толстая книга в мягком переплете страниц на 200, там Микки Маусы, русалки и тд. Очень красивая разукрашка была, мне давали в пионерском лагере девочки порисовать))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 17:23
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, мы ведь тут говорим о подарках, которые дарят в саду/школе! При том что дома тоже будут подарки. И вот для дома свою фантазию можно разогнать, как душе угодно. Я считаю, что дома можно собрать хороший подарок, положить туда именно те сладости, что хочется, или такую игрушку, какую хочется. Хоть за 300, хоть за 1000. И не зависеть при этом от мнения чужой мамы.
Но в коллективе у каждого свои предпочтения, а прийти нужно к одному.
И даже не столь важно, за сколько будет подарок, или что это будет за подарок, сколько важно чтобы его одобрили все родители.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 17:27
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Мартовскаяну одно дело,когда у родителей денег нет,ну вот реально...прям за чертой бедности живут..это одно,а другое дело-это когда родители просто по своим соображениям не сдают на подарок...или просто не хотят...ну извините..это их выбор..а потом ещё скандал закатывают,что им обязаны были сброситься...
Да ни за что!!!!!У меня тоже есть принципы
Я лучше своим на эти деньги что-то куплю..а то мы им подарок так и будем покупать..а они себе что-то на сэкономленные деньги..и будут считать это нормой..нет уж..извините

freken,у вас тоже семья сладкоежек..кому надо побольше
У нас и так сладостей на НГ до дури..больше нам не надо...поэтому моё мнение-нам большой дорогой подарок на НГ где кг конфет...нафиг не нужен..нам поменьше хватит..нам и так с работы дадут

Дети разные бывают
Дочка у меня съест кусочек от шоколадки,или конфетку и всё..а этот мозг вынесет..зачем оно мне такое "счастье"
Все равно не соглашусь, это рассуждения взрослых. Ребёнку этого не понять, тем более у всех на глазах у других с подарками. Это никого ничему не научит. Научит хорошее отношение, плохое только обозлит! Из этой ситуации был безобидный выход заплатить за ребёнка, остальное лирика...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Девочки, мы ведь тут говорим о подарках, которые дарят в саду/школе! При том что дома тоже будут подарки. И вот для дома свою фантазию можно разогнать, как душе угодно. Я считаю, что дома можно собрать хороший подарок, положить туда именно те сладости, что хочется, или такую игрушку, какую хочется. Хоть за 300, хоть за 1000. И не зависеть при этом от мнения чужой мамы.
Но в коллективе у каждого свои предпочтения, а прийти нужно к одному.
И даже не столь важно, за сколько будет подарок, или что это будет за подарок, сколько важно чтобы его одобрили все родители.
Вика, я бы сказала, даже не важно, что одобрят родители, важно, что детки получат подарок, им любой подарок уже за радость!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 17:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Все равно не соглашусь, это рассуждения взрослых. Ребёнку этого не понять, тем более у всех на глазах у других с подарками. Это никого ничему не научит. Научит хорошее отношение, плохое только обозлит! Из этой ситуации был безобидный выход заплатить за ребёнка, остальное лирика...
согласна полностью

Юль
да что ты все "кг конфет, кг конфет"

никто никогда у нас даже не дарил по стольку
ну и вам не нужен кг
кому-то ваще не нужны кнфеты
кому-то нужно 3 кило

вот от таких вот и получается всякая хренота - это нравится.. это не нравится

нравится не нравится спи моя красавица)
это коллектив
я считаю нефиг лезть в бутылку
надо просто сделать детям радость и не выяснять отношения
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 17:41
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мартовская, тоже верно! Мы иной раз в спорах забываем о желаниях самих детей. Но и желания детей сейчас такой диапазон имеют, что не каждый кошелек это переживет

Добавлено через 37 секунд

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
нравится не нравится спи моя красавица)
это коллектив
я считаю нефиг лезть в бутылку
надо просто сделать детям радость и не выяснять отношения
Согласна)
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 18:04
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Мартовская, тоже верно! Мы иной раз в спорах забываем о желаниях самих детей. Но и желания детей сейчас такой диапазон имеют, что не каждый кошелек это переживет

Добавлено через 37 секунд


Согласна)
Вика, я думаю, что в садике или в школе мало кто думает из детей о полезности и роскоши подарка)), важно оправдать их ожидание вручения подарка, торжественно, празднично, с приятными словами, в нарядных костюмах! Дети это воспринимают все в целом, не отделяя по частям. А мы, взрослые, хотим практичности и полезности, причём в обществе, а сами то какими были в детстве, гудрон жевали, сосульки лизали, жвачки импортные лопали)), тоже все не из ряда полезного)). Тут атмосфера праздника важна, это запоминается, а не потраченные деньги на подарки, тем более не о таких уж и суммах тут идёт речь.
Мне понравилось, кто из девочек написал, что родители сами на чай пекут вкусности и организовывают чаепития, это очень здоровско!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 18:12
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Эм..500 много на подарки?

Admin, по 170 на подарки это где?
300 выпускной с анимацией? По 300?? Может 3000?
Именно по 300! Это если заказывать в музеях на ул.Ленина. Самая дорогая программа для классов - 160р. с человека. А стол мы сами делали - еще 140 с человека. Закупились в Ашане. Объелись все дети, еще и домой забрали и набесились знатно. С подарками - это девушка из род. комитета нашала организацию и с ними работает. В нашем городе вполне доступно ожно устроить детям хороший праздник, если не по ресторанам ходить
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 18:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Все равно не соглашусь, это рассуждения взрослых. Ребёнку этого не понять, тем более у всех на глазах у других с подарками. Это никого ничему не научит. Научит хорошее отношение, плохое только обозлит! Из этой ситуации был безобидный выход заплатить за ребёнка, остальное лирика...
Просто я лично содержать никого не хочу..вот и все...и в принципе не буду этого делать в дальнейшем...Кто хочет..тот может скидываться,покупать...ну вот как-то так..
Когда родителям пофигу на своего ребенка и они из принципа не сдают..понимая..что ребенок останется без подарка и будет огорчен...ну наверно они знают что делать и принимают осознанное решение...Это их выбор...просто говорю..если бы мне такое предложили,я бы 10000...процентов отказалась...ну если конечно у них не сложное мат. положение..это другое


Юль,я не собираюсь всегда со всеми соглашаться,это не моя жизненная позиция..увы и ах
Если кому-то нравиться,что все решили...и все..я свое мнение оставлю при себе..ну что ж это его право..все мы разные..но я не такой человек...когда дело меня касается..я не могу просто соглашаться
У дочки в саду не было споров,всегда всё спокойно решали...у сына в группе тоже все понимают,что нет смысла от горы конфет на НГ и дорогих подарков.И почти все говорят,что просто приятное сделать,а дома каждый сам разберется что дарить
Я рада...мнение большинства..скажем так совпадает моим..
Если бы решили книги дарить..я бы просто отказалась...и купила бы свой подарок и всё..Ни в какую бутылку я бы не лезла,уж точно
Просто моему ребенку книги не интересны..пока...а если нужно будет,я куплю сама,какую надо(это просто...к примеру)..тихо-мирно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 19:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юлик, вот и я также. Если родители решили, что их ребенку подарок не нужен, почему я должна оспаривать и покупать за свой счет против их воли. То же касаемо когда средств нет. Если группа вскладчину, то копейки свои я вложу. А одаривать за свой счет..ну у меня тоже дети, мне есть куда вложить эту сумму. Увы и ах, не очень богаты мы.

Добавлено через 2 минуты

Admin, понятно! Надо поплотнее поинтересоваться программой и услугами музеев Ленина. Не первый раз удивляюсь.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 19:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я рада...мнение большинства..скажем так совпадает моим..
ну видишь отлично
о чем вообще речь-то тут на протяжении нескольких страниц тогда?
если все устраивает
видишь как звезды встали, что именно в вашем коллективе все устраивает тебя
это прекрасно

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
я не могу просто соглашаться
ну и хорошо
не соглашайся ))))
каждый может не соглашаться
но все равно к единому какому-то знаменателю прийти надо
в любом случае.. не в саду
так в другом месте жизнь заставит
а свое мнение - на то оно и свое
надо компромиссы искать

а про позиции можно не рассказывать
у нас таких позиций - треть группы в саду у мелкой
я понимаю, поверь, о чем ты говоришь

любой праздник - все равно надо к чему-то прийти
как и каким образом:
в целом проблема конкретной группы/класса и взаимоотношений между родителями
что тут еще скажешь
нравится, не нравится
против, не против
ну не нравится - не делай

у нас тоже одна сказала - я из принципа не буду в выпускном участвовать
мне не нравится уже заведомо все, что вы придумаете да такие есть кадры
ну не нравится - ессна мы ее не заставим
ребенка жалко очень
те, кто поадекватней, будут участвовать
но думаю какашек вылезет много наружу
у меня просто возникает вопрос в таких случаях - не проще ли оставить свою какашку у себя в попе ...ммм...до дома
а здесь и сейчас просто полюбовно решить во благо детей и не мотать друг другу нервы?
все равно придется опять же - к чему-то прийти
а выяснениями отношений ничего не добиться хорошего


а если все в группе устраивает тебя - какая тебе разница где и как
где по кг дарят конфет? где игрушки дарят (вам не нужные, а им нужные)
вас устраивает? отлично! других у них в саду/школе устраивает - оч хорошо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 20:00
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Во-первых, дети за родителей не отвечают. Во-вторых, это не те деньги, чтоб о них сожалеть для другого ребёнка. В -третьих, ну не знаете вы истинных причин, только догадки и домыслы, человек может тоже не сказать всей правды, чтоб не унижаться. А реакция всякая может быть, от обиды, от бессилия, от непонимания. В-четвёртых, никто из нас не застрахован от безденежья.
По себе скажу, много было в жизни ситуаций, когда совсем нет денег, нечего есть и тд, я всем улыбалась и говорила, что у меня нет проблем и все в порядке, заходили в кафе с подругами, я говорила, что кушать не хочу. И никто никогда не догадывался.
Зато я всегда находила средства помочь другим, хоть немного, но можно. И посылки и переводы денег, потому что вижу, что людям тяжелее, но они на 3 работах разрываться могут и еле концы с концами сводят в провинции, детей поднимая.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 20:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мартовская, ну когда будут дети и такие ситуации, что нужно до зарплаты дожить..не на хлебе и воде, детям нужно полноценно питаться, тогда поговорим о выборе. Купить мяса своим или подарок чужому, родитель которого считает что это ненужно.

Добавлено через 10 минут

И да, если бы у меня не было средств на подарок в саду, то мы бы пропустили утренник. Сама бы собрала и придумала развлечения в этот день ребенку. Ну или заняла бы на подарок в сад. Лично для меня было бы унизительным, получить пожертвования
Но это лично мне, может для кого то это норма
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 20:59
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
А у нас на нг ни разу не было сладкого подарка: пол группы, а теперь и пол класса - аллергики!
У нас на нг дарили наборы для творчества, небольшие конструкторы, книжки, наборы фокусников (при чём все приблизительно за 500 р). Переодевались дедом морозом папы/дедушки.
А этом году на нг сдали по 1000 р: сюда входит чаепитие, аниматор и подарок.
Как-то так)
У нас тоже в группе есть детки аллергики, им сладости не нужны.
Я второй год в род.комитете состою и разговоры одни и те же каждый год слышу (подобные тому что здесь расписали). Поэтому мы собираем деньги один раз в год в начале учебного года, и из эти денег в том числе и НГ подарки покупаем детям и воспитателям и все остальное. И поэтому у нас подарок частично сладости и небольшая игрушка/книга. А всем кто критикует мы обычно предлагаем помочь родкомитету и самим съездить выбрать и купить подарки, обычно после этого недовольных нет, т.к. на деле никто не хочет ничем заниматься, большинство из дома на диване только выражают недовольство.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 21:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Купить мяса своим или подарок чужому, родитель которого считает что это ненужно.
+1

Мартовская,вы просто не сталкивались с садомЕсли ребенок будет туда ходить..в обычный сад..поверь..там столько всего интересного..как правило..такие родители и выезжают всегда за счет других...Деньги на группу они тоже не сдают..типа государство должно содержать сады(а на деле в нашей стране этого нет(...все от красок детям до игрушек,мебели,туалетной бумаги и пр). покупается родителями..и как раз те,кто и на подарки не сдает..ни на что не сдает...это получается все остальные должны содержать их детей от и до...ну не знаю..по мне..тогда может и рожать не надо былоНу как-то тоже не правильно..я лучше эти деньги на своих детей потрачу..по мне..это логичнее...или может я просто не люблю всех-всех прямо детей на планете..чтобы средства из семейного бюджета на них тратить...У нас с мужем далеко не высокие зарплаты(((((
Цитата:
у нас тоже одна сказала - я из принципа не буду в выпускном участвовать
мне не нравится уже заведомо все, что вы придумаете да такие есть кадры
ну не нравится - ессна мы ее не заставим
ребенка жалко очень
те, кто поадекватней, будут участвовать
ну а чем жалко ребенка..это её ребенок и они так решили...хотят..пусть не идут..не вижу в этом трагедииНу не нравиться ей..ну пусть не идет...может ребенку от этого только лучше будет..кто знает
Цитата:
у меня просто возникает вопрос в таких случаях - не проще ли оставить свою какашку у себя в попе ...ммм...до дома
а здесь и сейчас просто полюбовно решить во благо детей и не мотать друг другу нервы?
все равно придется опять же - к чему-то прийти
а выяснениями отношений ничего не добиться хорошего
А зачем нервы мотать..не понятно..она так решила за себя и своего ребенка..ну не хотят..пусть не идут..чего их мотать
Цитата:
А всем кто критикует мы обычно предлагаем помочь родкомитету и самим съездить выбрать и купить подарки, обычно после этого недовольных нет, т.к. на деле никто не хочет ничем заниматься, большинство из дома на диване только выражают недовольство.
А я бы съездила...
Сама была в род. комитете...так что с радстью бы помогла...заодно и выбрала то,что мне нравиться
Но опять..мой вкус и предпочтения моего ребенка..другим 20 и более могут не понравиться..увы
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.