Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.02.2009, 19:39
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Да, известно 1000 случаев, когда после рождения ребенка в раннем возрасте, мамы успевали и карьеру сделать и счастье своё личное найти!!! Живут теперь счастливо!!!
Так же известны 1000 случаев, когда избавлялись от дитя, а потом всю жизнь расплачивались Ни семьи, ни дитей!
У тебя Netuna всё гораздо лучше складывается!
Вообще говорят: Если Вам что то ооочень дорого - отпустите это!
Если оно вернётся к Вам - это точно Ваше!!! А если не вернётся - то это Вашим никогда и не было!!!
Счастья тебе всяческого!!!
Я его отпустила и сама уже не инициирую наши отношения, но он сам ко мне тянется и говорит, что не представляет дальнейшей жизни без меня. Не так давно я предлагала расстаться, чтоб не тяготить его своим положением, но он не хочет. Мы просто работает вместе. Я думаю все встанет на свои места, когда я уже рожу и буду сидеть дома. Когда мы перестанем видется постоянно. Он уже имя выбирает, спрашивает когда надо кроватку покупать. Сейчас я готова к любому повору событий и принять его к себе и растаться с ним на всегда. Но оставаться на статусе второго человека я думаю долго я не смогу быть. И я смогу перебороть свои чувства ради ребенка. Т.к. я считаю ребенку нужен отец, тот который будет его любить и воспитывать.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 19:50
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Netuna, ты оказалось в такой ситуации по собственной воле. А значит и нести ответственность будешь сама. Хорошо, что тебя поддержали родные, иногда это важнее всего другого.
Я и не отказывают от того, что ответственность несу только я. Я где-то даже уже писала это. Я не расчитываю ни на чью помощь. Если хотят помогать пусть помогают я буду очень благодарна. Я решала сама о том чтобы оставить ребенка и изначально расчитывая только на свои силы и возможности и не на кого не надеясь. Даже если бы родители восприняли бы в штыки, а так восприняла моя мама и например мне бы пришлось уйти из дома...я бы все равно оставила бы ребенка. Т.к оценив свои возможности я бы смогла бы его поднять без ущерба для себя и ребенка.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 19:56
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек у вас очень симпатичные детки. Особенно малышка такая пусичка)))) Наверно тяжело ходить беременной и воспитывать маленького ребенка? А вы так и планировали?
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 20:32
клото
Мама-теоретик
 
Аватар для клото
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Вес репутации: 11747
клото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты должна решить для себя сможешь ли ты содержать сама этого ребенка потому что как писали выше мужика ребенком не удержать да и рожаем мы для себя ))
Так что желаю вам поскорее во всем разобраться )))
клото вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 21:29
Eyewater
Мама-чайник
 
Аватар для Eyewater
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Eyewater скоро придёт к известности
По умолчанию

Возможно у меня еще другие взгляды на жизнь! Да я не была на месте обманутой жены... Но вы не были на месте девушки, которая встречалась с женатым мужчиной у которого дети или ребенок! А розовых очков на мне давно нет! еще в раннем детстве сняли! Если бы вы поговорили со своими близкими и старшими вас во возрасту дамами, она бы тоже придержались такого мнения! Мужчина голова, а женщина шея..куда повернет так и будет!
Eyewater вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 21:34
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Eyewater а когда он был еще женат, ты настаивала на его разводе?
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 21:44
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
Я его отпустила и сама уже не инициирую наши отношения, но он сам ко мне тянется и говорит, что не представляет дальнейшей жизни без меня. Не так давно я предлагала расстаться, чтоб не тяготить его своим положением, но он не хочет. Мы просто работает вместе. Я думаю все встанет на свои места, когда я уже рожу и буду сидеть дома. Когда мы перестанем видется постоянно. Он уже имя выбирает, спрашивает когда надо кроватку покупать. Сейчас я готова к любому повору событий и принять его к себе и растаться с ним на всегда. Но оставаться на статусе второго человека я думаю долго я не смогу быть. И я смогу перебороть свои чувства ради ребенка. Т.к. я считаю ребенку нужен отец, тот который будет его любить и воспитывать.
Да уж, если будет возможность приглядеться со стороны, посмотри! Если и так уйдет из семьи, пусть не специально к тебе, а вообще, по другим, причинам, (кто их знает, что у них там в семье происходит), тогда посмотришь. Почему тогда тебе собственно его и не принять! Многие обрели счастье только во втором браке!!! Может это ваш случай
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 21:45
Eyewater
Мама-чайник
 
Аватар для Eyewater
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Eyewater скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
Eyewater а когда он был еще женат, ты настаивала на его разводе?
Нет никогда не настаивала, он взрослый человек и сам в праве решать уходить или нет. В семье на самом деле держал только малыш, ему 4 годика и тем более мальчик. Мужчины уходят туда где им теплее и лучше..
Eyewater вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 21:49
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще девочки хочу сказать. Что мужчину в семье не держит ничего ни жена какя бы она не была золотая, ни дети. А только его отношение к семье и чувство ответственности. Мужчина просто так не уйдет из семьи. По статистике намного чаще жены уходят от мужа. Поэтому думаю раз парень Eyewater ушел, либо ему и правда плохо в семье и любовь к нашей героини перевешивает его семью. Либо он так легкомыслен и в легкости может бросить семью, значит и героиня наша через несколько лет может оказатся в такой же ситуации. Это тип таких мужчин, которые пока горит огонь в сердце и глазах он с тобой, а как только он угосает или просто становится слабже ему становится скучно и нужны новые чувства и переживания. И он за жизнь может сменить ни одну жену. Таких мужчин стоит опасатся.
Если говорить обо мне, то я ни чуть не сожалею, что у меня были отношения с этим человеком и если мы с ним расстанемся, а я думаю это так и будет. То я благодарна ему за то что я была счастлива в этих отношениях и что ребенок который у меня растет в животике это ребенок моей любви!
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 21:57
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Да уж, если будет возможность приглядеться со стороны, посмотри! Если и так уйдет из семьи, пусть не специально к тебе, а вообще, по другим, причинам, (кто их знает, что у них там в семье происходит), тогда посмотришь. Почему тогда тебе собственно его и не принять! Многие обрели счастье только во втором браке!!! Может это ваш случай
Он рассказывал, что уже лет шесть назад хотел уйти от семьи. Ни к кому-то, а просто в некуда. И это не потому что там скандал был или еще что-то подобное. Просто человеку не комфортно в этих отношениях. Но не помню почему не ушел, но после у них родился еще ребенок. Поэтому если захочет, то уйдет!
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 22:11
Eyewater
Мама-чайник
 
Аватар для Eyewater
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Eyewater скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
Он рассказывал, что уже лет шесть назад хотел уйти от семьи. Ни к кому-то, а просто в некуда. И это не потому что там скандал был или еще что-то подобное. Просто человеку не комфортно в этих отношениях. Но не помню почему не ушел, но после у них родился еще ребенок. Поэтому если захочет, то уйдет!
У вас будет все хорошо! Стоит только немного подождать и он будет с тобой! Вы будете счастливы! Просто он получил от тебя то что не смог получить от жены, возможно какие то новые чувства ощущения.
Eyewater вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 22:19
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eyewater Посмотреть сообщение
У вас будет все хорошо! Стоит только немного подождать и он будет с тобой! Вы будете счастливы! Просто он получил от тебя то что не смог получить от жены, возможно какие то новые чувства ощущения.
он давно их получает. Мы уже почти два с половиной года встречаемся. еще у него дети девочки, а у меня будет мальчик.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 22:22
Eyewater
Мама-чайник
 
Аватар для Eyewater
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Eyewater скоро придёт к известности
По умолчанию

Тогда совсем отлично!))))
Eyewater вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 22:25
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Eyewater а что ты не сделаешь себе линеечку?
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 22:28
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я прошу прощения, но, относясь приязненно ко всем форумчанкам, чувствую обязанной предупредить. Я прочитала вышеизложенные диалоги. Так вот, никто из семьи уходить не собирается, как ни прискорбно мне это отметить. Просто чувак зашибись пристроился: дома у него жена и дети, а слева - любовница с приплодом. И так будет до тех пор, пока он не найдет любовницу помоложе и без детей. Не верьте сказкам про "живем из-за детей" и "смертельно больную жену". Есть люди, которым так жить УДОБНО! И любовниц они не любят, они их используют по назначению. Еще раз извините, никого не хочу обидеть, просто жаль, что такие милые девочки паскудят сами себе жизнь.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 22:33
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
Я и не отказывают от того, что ответственность несу только я. Я где-то даже уже писала это. Я не расчитываю ни на чью помощь. Если хотят помогать пусть помогают я буду очень благодарна. Я решала сама о том чтобы оставить ребенка и изначально расчитывая только на свои силы и возможности и не на кого не надеясь. Даже если бы родители восприняли бы в штыки, а так восприняла моя мама и например мне бы пришлось уйти из дома...я бы все равно оставила бы ребенка. Т.к оценив свои возможности я бы смогла бы его поднять без ущерба для себя и ребенка.
Ты все сделала правильно, я не сужу ни тебя, ни твои действия. Просто хотела отметить как бывает хорошо, от того, что тебя поддерживают близкие люди тогда, когда ты этого не ждешь. Конечно, маська важнее всех отношений. Нет ничего, что может длиться так долго, как любовь к собственному ребенку, и так коротко, как любовь к мужчине.

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
Мотылек у вас очень симпатичные детки. Особенно малышка такая пусичка)))) Наверно тяжело ходить беременной и воспитывать маленького ребенка? А вы так и планировали?
Спасибо Тяжелее воспитывать уже 2

Цитата:
Сообщение от Eyewater Посмотреть сообщение
Но вы не были на месте девушки, которая встречалась с женатым мужчиной у которого дети или ребенок!
Ты уверена?

Цитата:
Сообщение от Eyewater Посмотреть сообщение
А розовых очков на мне давно нет! еще в раннем детстве сняли! Если бы вы поговорили со своими близкими и старшими вас во возрасту дамами, она бы тоже придержались такого мнения! Мужчина голова, а женщина шея..куда повернет так и будет!
Почему же его супруга не поворачивает? Нет большей иллюзии, чем быть уверенной в том, что ты можешь кого-то изменить, и тем более - кем-то управлять.

Цитата:
Сообщение от Eyewater Посмотреть сообщение
Просто он получил от тебя то что не смог получить от жены, возможно какие то новые чувства ощущения.
А что будет через несколько лет? Когда будете знать друг друга как прочитанную книгу? Как тогда давать новые ощущения?
Мы все хотим новых ощущений. Когда их нет - мы не живем. И все проходим через искушения. Все хотим любить и чувствовать. Только разница есть между тем, что ты чувствуешь и тем, что ты с этим делаешь.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 22:40
Eyewater
Мама-чайник
 
Аватар для Eyewater
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Eyewater скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
Eyewater а что ты не сделаешь себе линеечку?
Да я незнаю, времени пока не было
Eyewater вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 22:43
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Bonita Если ты читала всю переписку, то в случае Eyewater там мужчина уже ушел из семьи. А в моем, то я не считаю, что я себе чем-то жизнь испортила. Я не надеюсь на то что он уйдет, у меня будет ребенок от любимого мужчины и большего мне не надо. Хотя отрицать не буду я бы хотела, чтоб он был полноценным отцом моему ребенку. Но нет и суда на нем нет. Это мое решение и я принимала его без него и кого-либо другого. Я сейчас счастлива что вынашиваю этого ребеночка и чувствую себя замечательно.
Насчет использует по назначению, то об этом я тоже писала. Возможно...в его голову не залезишь и не прочтешь его мысли. Но изначально я так и воспринимала наши отношения, но со временем я понила обратное, что это не так. Зачем ему это надо было, если меня все устраивало и так.
А вообще спасибо за мнение. Очень приятно, что люди откликаются и высказывают свое мнение.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 22:47
Eyewater
Мама-чайник
 
Аватар для Eyewater
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Eyewater скоро придёт к известности
По умолчанию

Ты уверена?



Почему же его супруга не поворачивает? Нет большей иллюзии, чем быть уверенной в том, что ты можешь кого-то изменить, и тем более - кем-то управлять.

Значит не смогла супруга справиться со своей задачей! Не смогла устраивать мужа, возможно интеллектом не взяла. Поверьте это уже не мои проблемы что он ее бросил и почему!


А что будет через несколько лет? Когда будете знать друг друга как прочитанную книгу? Как тогда давать новые ощущения?
Мы все хотим новых ощущений. Когда их нет - мы не живем. И все проходим через искушения. Все хотим любить и чувствовать. Только разница есть между тем, что ты чувствуешь и тем, что ты с этим делаешь.[/QUOTE]

Мотылек вы давно в браке?
Eyewater вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 22:50
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек насчет того, что когда не ждешь поддержки, а она появляется, то это и правда очень приятно. Я пока папе не говорила, у меня прям дипрессия была, но настрой был изначально положительный. Потому что решение мое никто бы все-равно не поменял. А после того как папа узнал и так положительно отнеся...у меня настроение еще больше поднялось и теперь только позитив, который и для меня важен и для ребеночка! И на душе нет груза.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.