Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2009, 14:58
Бармалейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 57
Вес репутации: 24
Бармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личность

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
да,усиливаются. И животик побаливает, а потом и пробка отойдёт
ААА, так страшно!
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 16:13
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот не могу понять, сплю ночью, а по ноге капельки текут как-будто вспотела так уже 2 раза было вот и думай что это, просто подтекает и скоро ждать самих отходов вод или действительно вспотела?
альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 16:38
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

альбиша, если капельки - то возможно просто вспотела. Воды обычно вытекают достаточно ощутимо. Даже если в малых количествах.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 18:34
qwert
Мама-чайник
 
Аватар для qwert
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
qwert на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже так было, утром прям несколько капелек выкатилось, врачу сказала, она сразу на кресло отправила смотреть, сказала все нормально просто выделения обильные. Но на кресле смотрела, так что я думаю лучше подстраховаться и сказать. Как то они определяют воды или нет
qwert вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 20:47
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
kristya, сомневаюсь, что и они спасут. Но вещь эта в роддоме не заменимая - у нас врачи рекомендовали после родов, когда начнутся лохии (кровяные выделения при сокращениях матки), пользоваться именно тканевыми прокладками, особенно, если есть швы - они быстрее заживут, поскольку обычные прокладки создают парниковый эффект и швы могут мокнуть.
Спасибо за совет! Хотя у нас в аптеках и нет таких "послеродовых" прокладок. Так что буду обычные готовить
А насчет вод мне несколько девочек говорили, что очень щекотно в этот момент!
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 17:26
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

прочитала всю темку и так и не поняла что у меня
за полчаса раза 3 че-то подтекло,как будто описалась и думаю воды это или нет
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 17:38
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
прочитала всю темку и так и не поняла что у меня
за полчаса раза 3 че-то подтекло,как будто описалась и думаю воды это или нет
а по объему примерно сколько?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 17:50
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

ну мл 30 может всего.немного
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 18:26
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
ну мл 30 может всего.немного
Думаю что подтекли, а не отошли. Если живот болит, то лучше вызывай скорую или звони врачу. Если хочешь, то жди до утра, но завтра обязательно покажись врачу. У меня так было. Я таки вызывала скорую. ПОдержали до утра, поняли что подтекание и отпустили до родов. Удачи
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 18:29
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

так я и думаю подтекают или нет...
живот не болит.но в промежности простреливает как-то.Пока подожду.Спасибо
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 10:03
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, у меня на ежедневной прокладке какие-то выделения, кажется, что воды подтекают или просто жидкость выходит. Сама прокладочка мокрая такая и по краям ее темные разводы какие-то...что это? Заведующая говорила, что, если " вдруг,что", то к ней ехать. А это оно ли?
  Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 12:35
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне акушерка говорила чтоб если есть сомнения положить не прокладку а тряпочу и посмотреть какие выделения. Воды по моему не имеют запаха.
А вообще лучше конечно позвонить своему врачу. Или приехать к ним пусть посмотрят. Потому как если это подтекание.то лучше не шутить с этим.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 16:09
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
Девочки, у меня на ежедневной прокладке какие-то выделения, кажется, что воды подтекают или просто жидкость выходит. Сама прокладочка мокрая такая и по краям ее темные разводы какие-то...что это? Заведующая говорила, что, если " вдруг,что", то к ней ехать. А это оно ли?
у меня на этом сроке тож так было.думала подтекают,но это просто выделения такие оказались
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 11:19
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сначала вытекло где то 300мл в роддоме уже проткнули пузырь и все вышло. К стати протыкать пузырь не больно!!!!
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 21:14
Lu4ik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lu4ik
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 198
Lu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня утром уже успела подумать, что начали отходить воды. Когда вставала с кровати остался мокрый след. Думала, что сейчас польется все конкретно. Но больше ничего не произошло. Зато я собрала сумку в роддом. Теперь думаю что же утром в действительности случилось!?
Lu4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 21:37
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня дома стали вытекать воды, потом еще в роддоме вытекали...думала никогда не вытекут)))) но схваток так и не произошло, спустя 6 часов стали вызывать!!!
Хоть мне все и говорили, что почти сразу начинаются схватки..не фига)))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 12:05
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сегодня ночью были какие-то выделения..Прозрачные, без запаха, объемом где-то 30-40 мл. Думала воды, сама перепугалась, а пришлось мужа успокаивать А то у него первый порыв - бежать в гараж за машиной и меня в РД сдать. Утром тоже примерно столько же вылилось, на простыне пятно как от водички просто. Пробка у меня уже отошла...
Вот сейчас буду звонить своему врачу в РД, что он скажет...
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 20:35
Лолипоп
Мама-теоретик
 
Аватар для Лолипоп
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Вес репутации: 15
Лолипоп на пути к лучшему
По умолчанию

У меня сегодня ночью такая же напасть обнаружилась. Мокрое пятно на трусиках. К врачу только через 2 дня. Никаких болевых ощущений нет. Но что-то боязно мне...
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 21:23
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

нам на курсах говорили,что существует амниотест,можно определить воды это или нет....но не знаю сколько это стоит
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 13:10
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
нам на курсах говорили,что существует амниотест,можно определить воды это или нет....но не знаю сколько это стоит
Этот тест проводиться только врачом...Я когда у меня начали подтекать что-то непонятное легла на сохранение. Делали этот тест. Выглядит как тест на беременность только длинный. Вводиться довольно глубоко во влагалище. У меня три дня показывал, что не воды, на 4й день показал - воды. И я пошла рожать свое солнышко))))
Ко всему прочему у нас в городе их нет в свободной продаже.
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.