Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и чудо рождения


Важная информация

Результаты опроса:Ваши отношения с мужем после совместных родов ...
Улучшились 65 61.90%
Ухудшились 0 0%
Затрудняюсь ответить 18 17.14%
Другое (прокомментировать) 22 20.95%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2011, 13:22
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39278
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
моего на роды не пустили,хотя договаривались заранее.но после родов он обрабатывал мне промежность-место разреза и ничего...в постели все окей.хотя когда первый раз заглянул ТУДА с пузырьком зелёнки в руках сказал--ох,и ни хрена................ я говорю-вот так я тебе сына рожала
У меня шов вообще разошелся, к врачу доехать с малявкой на руках не смогли, так он всех врачей знакомых обзванил, все аптеки обошел, и ранку САМ вылечил, все затянулось. я конечно не ожидала от него такого рвения. а он горд конечно
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 13:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
У меня шов вообще разошелся, к врачу доехать с малявкой на руках не смогли, так он всех врачей знакомых обзванил, все аптеки обошел, и ранку САМ вылечил, все затянулось. я конечно не ожидала от него такого рвения. а он горд конечно
какой молодец!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 23:58
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

считаю, что мужу нечего делать на родах. Мой если б и захотел, я б его не пустила)) не до него там было)
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 16:59
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39278
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Interbreau Посмотреть сообщение
считаю, что мужу нечего делать на родах. Мой если б и захотел, я б его не пустила)) не до него там было)
+1000
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 00:25
MamaSha
Мама-умница
 
Аватар для MamaSha
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 213
Вес репутации: 117561
MamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Осталось такое же.Никак не изменилось.Прошли вместе двое родов
MamaSha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 00:28
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaSha Посмотреть сообщение
Осталось такое же.Никак не изменилось.Прошли вместе двое родов
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 00:38
MamaSha
Мама-умница
 
Аватар для MamaSha
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 213
Вес репутации: 117561
MamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
А вы вместе рожали???
MamaSha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 00:39
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaSha Посмотреть сообщение
А вы вместе рожали???
ага!

одной скучно и беспомощно было б!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 00:56
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

АТА-ТА ДЕВОЧКИ! НАРУГАЮ
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 00:53
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж был на схватках, массировал спину, подавал воду и т.д. Когда начались потуги и собственно роды, он вышел. А потом, когда родила, меня зашили, привели в порядок, врач позвала мужа. Оч. рада, что он был рядом - не жалею! Ничего ТАКОГО он не видел - я его пощадила.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 20:49
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39278
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Муж был на схватках, массировал спину, подавал воду и т.д. Когда начались потуги и собственно роды, он вышел. А потом, когда родила, меня зашили, привели в порядок, врач позвала мужа. Оч. рада, что он был рядом - не жалею! Ничего ТАКОГО он не видел - я его пощадила.
мне кажется - это идеальный вариант. Поздравляю, вы молодцы!!!!
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 13:31
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется, и это уже не раз было подтверждено мамочками - с мужем спокойнее. Мы с мужем решили, что рожать будем вдвоем сразу, и даже он сказал, что одну меня не отпустит потому что:
- человеческий фактор - нападки уставших и/или истеричных врачей в таком случае исключаются почти полностью;
- более внимательное отношение (к своим профессиональным обязанностям главным образом), потому как есть стороннний наблюдатель.

А по поводу "страшно", "неудобно", "некрасиво" - ну знаете, не считайте меня ханжой, но сам по себе половой акт тоже, на мой взгляд, не слишком эстетично выглядит, но мы ведь все этим занимаемся даже для удовольствия просто, не правда ли?! Так почему же рождение ребенка в глазах некоторых - это гадкое зрелище?! Парадокс....

Конечно, присуствие мужа на родах - это выбор каждой семьи и особенно будущей мамочки индивидуально, и если маме комфортно без мужа - пусть лучше без, но для меня на первом месте в данном случае - вопрос доп. безопасности матери и ребенка, которое обеспечивается (среди прочего) и присуствием папы и мужа.
Елена-7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 06:49
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-7 Посмотреть сообщение
А по поводу "страшно", "неудобно", "некрасиво" - ну знаете, не считайте меня ханжой, но сам по себе половой акт тоже, на мой взгляд, не слишком эстетично выглядит, но мы ведь все этим занимаемся даже для удовольствия просто, не правда ли?! Так почему же рождение ребенка в глазах некоторых - это гадкое зрелище?! Парадокс....
ну,не знаю... лично для меня роды и занятие сексом это 2 разные вещи(зрительно естественно) секс-это даже где то искусство
рождение ребенка это не "гадкое зрелище",а зрелище не для всех(мужчин) где парадокс?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 10:17
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-7 Посмотреть сообщение
Мне кажется, и это уже не раз было подтверждено мамочками - с мужем спокойнее. Мы с мужем решили, что рожать будем вдвоем сразу, и даже он сказал, что одну меня не отпустит потому что:
- человеческий фактор - нападки уставших и/или истеричных врачей в таком случае исключаются почти полностью;
- более внимательное отношение (к своим профессиональным обязанностям главным образом), потому как есть стороннний наблюдатель.

А по поводу "страшно", "неудобно", "некрасиво" - ну знаете, не считайте меня ханжой, но сам по себе половой акт тоже, на мой взгляд, не слишком эстетично выглядит, но мы ведь все этим занимаемся даже для удовольствия просто, не правда ли?! Так почему же рождение ребенка в глазах некоторых - это гадкое зрелище?! Парадокс....

Конечно, присуствие мужа на родах - это выбор каждой семьи и особенно будущей мамочки индивидуально, и если маме комфортно без мужа - пусть лучше без, но для меня на первом месте в данном случае - вопрос доп. безопасности матери и ребенка, которое обеспечивается (среди прочего) и присуствием папы и мужа.
[QUOTE=Мария Joy;4490047]ну,не знаю... лично для меня роды и занятие сексом это 2 разные вещи(зрительно естественно) секс-это даже где то искусство
рождение ребенка это не "гадкое зрелище",а зрелище не для всех(мужчин) где парадокс?[/QUOTE
Я с Машей соглашусь!

Я уже писала, что желание взять мужа на роды у меня не возникало ни в первую Б, ни сейчас. На родах мне вообще никто был не нужен.
А брать мужа, чтобы он контролировал врачей?
Я в принципе понимаю тех, кому это присутствие необходимо психологически. Если мужчина готов, то почему бы и нет?
А по поводу гадкого зрелища... Зрелище не гадкое, но специфическое! Даже студентам-медикам иногда становится нехорошо
Мне знакомый врач сказал, что мужчин на родах не любит. Адекватные попадаются крайне редко. Основными вариантами поведения являются:
1. Самый частый: мужчина без конца дергает врачей и акушерок, потому что его жене должны помочь, вот прям сейчас, ей плохо, "сделайте что-нибудь, вы же врач".
2. Папа в трансе от происходящего и собственного бессилия. Толку мало, главное, чтоб под руками-ногами не болтался.
3. Типа подготовленный папа, который лучше всех знает, как и что нужно делает. Комментирует и даже дает советы! По словам врача, хочется либо врезать и послать в ...опу, либо сказать, ну вы уж сами тут тогда!
4. Интересующийся (редкий). А это вам зачем? А что вы будете делать? А еще долго? и т.д.
Опять же со слов того же врача, как правила, женщина начинает активно страдать, даже больше, чем на самом деле требует ситуация, мужчина начинает активно переживать - в итоге, рожать НЕКОМУ!
ну как-то так
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 13:18
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39278
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-7 Посмотреть сообщение
Мне кажется, и это уже не раз было подтверждено мамочками - с мужем спокойнее. Мы с мужем решили, что рожать будем вдвоем сразу, и даже он сказал, что одну меня не отпустит потому что:
- человеческий фактор - нападки уставших и/или истеричных врачей в таком случае исключаются почти полностью;
- более внимательное отношение (к своим профессиональным обязанностям главным образом), потому как есть стороннний наблюдатель.

А по поводу "страшно", "неудобно", "некрасиво" - ну знаете, не считайте меня ханжой, но сам по себе половой акт тоже, на мой взгляд, не слишком эстетично выглядит, но мы ведь все этим занимаемся даже для удовольствия просто, не правда ли?! Так почему же рождение ребенка в глазах некоторых - это гадкое зрелище?! Парадокс....

Конечно, присуствие мужа на родах - это выбор каждой семьи и особенно будущей мамочки индивидуально, и если маме комфортно без мужа - пусть лучше без, но для меня на первом месте в данном случае - вопрос доп. безопасности матери и ребенка, которое обеспечивается (среди прочего) и присуствием папы и мужа.




Ой девушка, такая вы наивная
врачи более интелегентны и уважительны не потому что ваш муж их контрлирует, а потому что вы бабла отвалили за эту услугу. была бы эта привелегия бесплатна хоть всю семью приведите контролировать, с вами никто церемониться не будет, а если что не нравиться вперед и с песней в следующий роддом.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 13:58
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю не врачей,а акушерок имелось ввиду контролировать. просто они(акушерки) порой оч хладнокровны и резки,входить в положения,думаю не одна на свете не станет!))))
соглашусь,что это немаловажно для кого то!
но для меня лично,куда важнее профессионализм,а его уже не купишь и ни кем не припугнешь... он либо есть либо нет!
мне попалась акушерка такое хамло! НО она сделала все что бы я родила легко,без разрывов и всего прочего... конечно это и моя заслуга не в последнюю очередь Но ее поведение в палате предродовой оч отличалось от поведения и действий в родзале! спасибо ей большое,не смотря за ее хамство...

как бы присутствующий муж еще больше не вывел врача,акушерку на хамство и какие то действия не предусмотренные! как это отследишь? если,конечно,муж сам не гинеколог.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 14:06
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39278
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я думаю не врачей,а акушерок имелось ввиду контролировать. просто они(акушерки) порой оч хладнокровны и резки,входить в положения,думаю не одна на свете не станет!))))
соглашусь,что это немаловажно для кого то!
Я договаривалась с врачом еще до родов, поэтому учавствовал он так активно, что я даже так и не поняла, кто там из людей в белых халатах акушерка слышала, что он ее просил разрез сделать, видела как она послед вытаскивала, а так ее присутствия особо не ощутила
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 14:18
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я думаю не врачей,а акушерок имелось ввиду контролировать. просто они(акушерки) порой оч хладнокровны и резки,входить в положения,думаю не одна на свете не станет!))))
соглашусь,что это немаловажно для кого то!
но для меня лично,куда важнее профессионализм,а его уже не купишь и ни кем не припугнешь... он либо есть либо нет!
мне попалась акушерка такое хамло! НО она сделала все что бы я родила легко,без разрывов и всего прочего... конечно это и моя заслуга не в последнюю очередь Но ее поведение в палате предродовой оч отличалось от поведения и действий в родзале! спасибо ей большое,не смотря за ее хамство...

как бы присутствующий муж еще больше не вывел врача,акушерку на хамство и какие то действия не предусмотренные! как это отследишь? если,конечно,муж сам не гинеколог.
Ну они же НА РАБОТЕ! Это у вас роды - событие, а для нее - работа, ежедневная.
У меня подруга неонотолог-реаниматолог. Я ей как-то звоню и говорю:"Ты чего как поздно с работы сегодня?"
Она рассказывает, что были тяжелые роды, ребенок оч тяжелый, она ждала, пока он стабилизируется. Я вся на эмоциях, спрашиваю, как-что, как мама? она говорит, что не знает, он стабилизировала и ушла. Я ей говорю, что она бездушная! Она ответила, что, если она за каждого будет переживать, как за родного, то работать не сможет. Эмоции там не к чему! Ей надо четко и хладнокровно действовать, а не сопли-слюни разводить! А потом ей надо к семье вернуться, а если все время думать, как там, что там, кто там, то проработает она 3 дня, а потом - Кащенко! Вот так!
Я с хамством не сталкивалась, к счастью. Но уж если вам попался хамоватый врач или акушерка, то присутствие мужа вряд ли их перевоспитает. С тем же успехом послан будет и он. Лучше договариваться с врачом заранее, если есть возможность.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 16:36
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Ну они же НА РАБОТЕ! Это у вас роды - событие, а для нее - работа, ежедневная.
У меня подруга неонотолог-реаниматолог. Я ей как-то звоню и говорю:"Ты чего как поздно с работы сегодня?"
Она рассказывает, что были тяжелые роды, ребенок оч тяжелый, она ждала, пока он стабилизируется. Я вся на эмоциях, спрашиваю, как-что, как мама? она говорит, что не знает, он стабилизировала и ушла. Я ей говорю, что она бездушная! Она ответила, что, если она за каждого будет переживать, как за родного, то работать не сможет. Эмоции там не к чему! Ей надо четко и хладнокровно действовать, а не сопли-слюни разводить! А потом ей надо к семье вернуться, а если все время думать, как там, что там, кто там, то проработает она 3 дня, а потом - Кащенко! Вот так!
Я с хамством не сталкивалась, к счастью. Но уж если вам попался хамоватый врач или акушерка, то присутствие мужа вряд ли их перевоспитает. С тем же успехом послан будет и он. Лучше договариваться с врачом заранее, если есть возможность.
Согласна

У меня родственница работала в детской реанимации - эмоции к годами работы притупляются..... она как то реанимировала в огороде в деревне утонувшего ребенка 1,5 года, не выжил.....истерики у нее не было.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 12:25
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

даа....поэтому кто-то там работает,а кто-то не может....я б не смогла,хотя у меня вся семья хирурги,врачи....до пра прадедов все в медицине....а я не могу...для меня ооооч тяжело без эмоций реагировать на такие вещи.....
наверное,правильно......если б они там рыдали безконца-то толку б не было
я вон родла на 36неделе,2340 маленькая была...потавили капельнички-это Я переживала,а врачи-делали то,что должны делать....на то они и врачи....
если б они там паниковали-то и себя и меня и всех б накрутили и не известно,чтоб было....
кароч каждому-свое место))))))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.