Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2011, 13:15
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пока мелкий был-стирали отдельно.А сейчас все вместе ушастым нянем) Отделяем только по категориям, типа уличное, домашнее,носки-колготки. Разве что нижнее белье наше отдельно от детского стираем.А температурный режим не выдерживаем. Всегда не больше 60-ти стираем.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 07:37
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1021
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

Стираю все отдельно и при температуре, указанной на этикетке.
Olechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 10:34
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korolevo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, я тут недавно спрашивала про пятна на детской одежде. Я их вывела. На радостях, делюсь с вами своим способом.
У меня было несколько красивых б/у бодиков, но многие из них были в пятнах от детского питания и масла. Я взяла сок лимона и столовый уксус в соотношении 1:1. Полила этой смесью пятна на одежде, потом прогладила эти места через полотенце. Дальше развела в тазу порошок "Ушастый нянь" с добавление пятновыводителя для детских вещей "Фрау шмидт" и замочила там вещи на 5 часов. Потом постирала в машинке на 60 градусах. ВСЕ пятна исчезли! И это при том, что они были не свежие, а давно въевшиеся!
Так что, всем советую таким способом реанимировать детскую одежду!
Спасибо за совет.
Я стираю детское отдельно "Ушастым нянем".
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 12:23
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девы, так когда вместе-то можно стирать? После 2-3 лет?
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 12:39
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я давненько вместе стираю....Ну естественно не с мужними носками))))
Ну например футболки свои мужние и сына стираю вместе, если они все светлые....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 12:40
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я отдельно вещи стираю детские,у меня от двоих много,а взрослых конечно меньше,и смысл класть их вместе не вижу.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 14:33
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я амвеевским пятновыводителем все вывожу,суперская штука!
а вещи стираю и свои и ребенка давно,за исключением нижнего белья и таких как джинсы,куртки... вообще стараюсь набить стиралку только его вещами.
я попробовала.очень понравилось!!!даже от зеленки пятна ушли.
Цитата:
Сообщение от Korolevo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, я тут недавно спрашивала про пятна на детской одежде. Я их вывела. На радостях, делюсь с вами своим способом.
У меня было несколько красивых б/у бодиков, но многие из них были в пятнах от детского питания и масла. Я взяла сок лимона и столовый уксус в соотношении 1:1. Полила этой смесью пятна на одежде, потом прогладила эти места через полотенце. Дальше развела в тазу порошок "Ушастый нянь" с добавление пятновыводителя для детских вещей "Фрау шмидт" и замочила там вещи на 5 часов. Потом постирала в машинке на 60 градусах. ВСЕ пятна исчезли! И это при том, что они были не свежие, а давно въевшиеся!
Так что, всем советую таким способом реанимировать детскую одежду!
спасибо!!!!!!взяла на заметку!


вещи стираю раздельно.я честно,не понимаю,как можно свои и детские вместе стирать.ИМХО
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 15:02
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стираю отдельно детские вещи и еще долго буду так стирать.
А амвеевским пятновыводителем я несколько вещей испортила...
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 17:58
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Стираю отдельно детские вещи и еще долго буду так стирать.
А амвеевским пятновыводителем я несколько вещей испортила...
как испортила?можно подробнее
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 19:44
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У него специфический запах, так я раз 5 перестирывала, а запах остался(((
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 20:28
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я для себя недавно открыла серию российских пятновыводителей марки Удаликс, их карандаш-это просто бомба, выводит абсолютно всё, летом всю одежду только им спасала от всяческих ягод и т.п., и спреи у них классные, и порошок, мне всё понравилось, рекомендую.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 21:21
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
У него специфический запах, так я раз 5 перестирывала, а запах остался(((
может левый? я наношу однозначно не по инструкции,заливаю пятно морем! Но запаха не остается,хотя сам по себе он достаточно едкий....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 21:44
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Я для себя недавно открыла серию российских пятновыводителей марки Удаликс, их карандаш-это просто бомба, выводит абсолютно всё, летом всю одежду только им спасала от всяческих ягод и т.п., и спреи у них классные, и порошок, мне всё понравилось, рекомендую.
возьму на заметку,а то незнаю чем пятно убрать
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 21:45
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я вещи детские стираю отдельно,но пока жила у мамы,обленилась и стирала в машинки свои вещи вместе с детскими,но естественно без носок и нижнего белья,так кофточки и платья
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 21:45
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
возьму на заметку,а то незнаю чем пятно убрать
Я этим карандашом вывела даже застарелые "младенческие" пятна с домашних кофточек, на которые уже и рукой давно махнула))
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 21:47
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Я этим карандашом вывела даже застарелые "младенческие" пятна с домашних кофточек, на которые уже и рукой давно махнула))
ой,как здорово!!надо теперь только найти его у нас,где продают!! а то доча пятно поставила и не могу отстирать,а кофточка совсем новая
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 23:27
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Я для себя недавно открыла серию российских пятновыводителей марки Удаликс, их карандаш-это просто бомба, выводит абсолютно всё, летом всю одежду только им спасала от всяческих ягод и т.п., и спреи у них классные, и порошок, мне всё понравилось, рекомендую.
первый раз такое название слышу........оно редко всттречается,да?где-то в определенном месте искать?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 09:41
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
может левый? я наношу однозначно не по инструкции,заливаю пятно морем! Но запаха не остается,хотя сам по себе он достаточно едкий....
у моего тоже запаха нет,вернее,не остаётся.и тоже не по инструкции делаю.заливаю много-много.оставляю мин на 5.потом стираю.очень хорошо помогает выводить пятна.
Ириш

,я про такое средство не слышала.но буду иметь ввиду
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 13:32
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ришка,а порошок их не пробовали? нам как то втюхали и его... вообщем стоял он долго... закончился наш обычный и пришлось его использовать. Так вот,он тоже отстирал все супер! Правда запах белья только что вытащенного из машинки не айс(( какой то затхлый,я так поняла,он не ароматизированный сам по себе... но высыхает и вещи вообще ничем не пахнут! так что он мне тоже понравился этой марки,но накладно получается,он не дешевый...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 16:54
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ришка,а порошок их не пробовали? нам как то втюхали и его... вообщем стоял он долго... закончился наш обычный и пришлось его использовать. Так вот,он тоже отстирал все супер! Правда запах белья только что вытащенного из машинки не айс(( какой то затхлый,я так поняла,он не ароматизированный сам по себе... но высыхает и вещи вообще ничем не пахнут! так что он мне тоже понравился этой марки,но накладно получается,он не дешевый...
пробовала.в принципе,мне понравился.стирал хорошо.не пахнет.он без ароматизаторов.говорят,что можно детские вещи стирать.
у нас долго он был.мне дарили,у меня тетя занимается.много чего надарила мне.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.