Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2016, 08:44
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Хоть и считается,что похожа...на самом деле различия колоссальные!!!!
У нас не было никаких проектов....тех же..по аналогии запада...
У нас были обычные простенькие доклады...с которыми мог справиться любой школьник...а сейчас...всё на родителей перекинули,т.к. дети в 1 классе самостоятельно такое не сделают...
Да и вообще..много чего поменяли...хоть и говорят,что она почти такая же,по которой мы раньше все учились...но это не совсем так...
У нас проектов тоже нет)
Доклады как раньше
И работы самостоятельные и коллективные
А вот школа 21века там сплошные доклады
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 08:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну вы только учиться начали..подожди...всё ещё может бытьСейчас рано что-то говорить..
Да и потом..я писала,от учителя зависит....
У нас есть школа...где проекты учит. по этой программе детям(точнее больше родителям) каждую неделю дает...чтобы скучно не было...

Про школу 21 века ничего не знаю..не могу сказать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 09:49
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Хоть и считается,что похожа...на самом деле различия колоссальные!!!!
У нас не было никаких проектов....тех же..по аналогии запада...
У нас были обычные простенькие доклады...с которыми мог справиться любой школьник...а сейчас...всё на родителей перекинули,т.к. дети в 1 классе самостоятельно такое не сделают...
Да и вообще..много чего поменяли...хоть и говорят,что она почти такая же,по которой мы раньше все учились...но это не совсем так...
Категорически противница Школы Росси)) я не согласна!точно такие же доводы можно привести и о вашей программе))
На самом деле все от ребенка зависит, если он тупой, то никакая программа не поможет, а есть способности - справится в любом случае. Плюс разумная помощь и вклад родителей.
Кстати что всех эти проекты пугают??
Ничего особенного в них я не вижу. Вполне сам ребенок может сделать, да хотя бы основную часть, рассказ составить. Это у родителей глаза пугаются, плюс сами не хотят участвовать в учебе ребенка.
И начинают потом одну программу ругать, вторую перехваливать.
Какой смысл сравнивать с советским/постсоветскими программами. Время идет, меняется, я лично за современный подход к учебе. Живем то мы сейчас , а не тогда. А сможет отдельный человек к ней приноровиться или будет ругать - это от самого человека зависит. Так уж получается, все новое пугает, привыкаешь долго, а к старому априори доверия больше. Но только это не говорит о качестве.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 10:01
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ежевика, эт вы зря про тупых детей
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 10:03
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Ежевика, эт вы зря про тупых детей
Не думаю
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 11:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ежевика,ну а что я могу сделать..если мне она не нравиться
Я не скажу,что от своей в восторге,и что люблю её....но вот это изобилие и каждый считает..что его программа лучше..ну не знаю...
По мне...во всех свои минусы...и плюсы..ещё раз повторюсь..меня в целом наша программа устраивает,но от этого она не является идеальной конечно же..И в ней тоже много всего отриц. есть...

Проекты меня не пугают..тут дело в другом...ребенку нужно давать задания по силам,а не родителям развлекуху устраивать... Я могу помочь..но не всегда и не во всём..у меня и свои дела есть...и работу никто не отменял...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 11:36
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ежевика,ну а что я могу сделать..если мне она не нравиться
в том то и дело, что пока воочию не увидишь всю суть изнутри, как можно судить об этом...я еще понимаю, если в семье два ребенка как минимум учатся по разным программам и родителям видны отличия, плюсы, минусы. А так ведь всё представление складывается только из того "что соседка во дворе сказала". Я поэтому удивлена такому категорическому мнению, когда ваш ребенок по этой программе и не учился ни дня.
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Проекты меня не пугают..тут дело в другом...ребенку нужно давать задания по силам,а не родителям развлекуху устраивать... Я могу помочь..но не всегда и не во всём..у меня и свои дела есть...и работу никто не отменял...
всё оценивать нужно в совокупности
к примеру, у нас проект задают грубо говоря один-два раза в месяц
времени достаточно
конечно, я помогаю, контролирую, что-то могу сделать только я
но в целом моя помощь ровным счетом не больше, чем я бы помогала ребенку делать, к примеру, поделку в детский сад из пластилина
моя головная боль сейчас как минимум не о проектах точно

Добавлено через 2 минуты

и да, тут про доклады говорилось..
мне интересно, то есть первоклассник вполне себе сам смастерит доклад, но с проектом не справится? или всё-таки вы никогда не вникали в суть этих проектов?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 11:59
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

А мне кажется,что проекты это хорошо!
Это развитие в ребенке творчества,разносторонности.
Что толку,если он будет только учебник пересказывать...
У нас вот программа довольно примитивная,ничего творческого...
Поэтому я сама дочке показываю др источники по материалу,видео,картинки и тп.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 12:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
в том то и дело, что пока воочию не увидишь всю суть изнутри, как можно судить об этом...я еще понимаю, если в семье два ребенка как минимум учатся по разным программам и родителям видны отличия, плюсы, минусы. А так ведь всё представление складывается только из того "что соседка во дворе сказала". Я поэтому удивлена такому категорическому мнению, когда ваш ребенок по этой программе и не учился ни дня.
Ну в принципе..у меня много знакомых,у кого дети учатся по различным программам..среди них есть и учителя(и не один),которые знают ситуацию изнутри...Поэтому это не соседки во дворе...
Ну и потом...я ведь имею своё мнениеМне программа не нравиться по многим причинам..что тут такого..Я ведь имею права на свою точку зрения...Точно так же мне Петерсон не нравиться..в нашей программе тоже есть много минусов...на самом деле

Ежевика,по поводу проектов...у нас на форуме..есть девочка..им вообще учит. говорила(могу ошибаться в формулеровке...но суть как-то так помню)...что её классы только на 1 места где-то там претендуют..и поэтому старайтесь..просто так ерунду сдавать не нужно
Ну вот как..вот такие вот требования жесткие....
Понимаю..что сделал,то и сделал..старался..оценили...а жесткие рамки....И всё это надо больше учит. показать..какая она супер..и все дети у неё супер....а всё это старание как правило лежит опять таки на родителях((((
Может Юля если объявиться..сама напишет...но по моему..как-то так было....
Цитата:
и да, тут про доклады говорилось..
мне интересно, то есть первоклассник вполне себе сам смастерит доклад, но с проектом не справится? или всё-таки вы никогда не вникали в суть этих проектов?
Да навряд-ли...всё равно родители и так и так будут помогатьПо любому..даже с докладом...тому же первоклашке...
А вот 3 классник и старше уже сам сможет справиться...

Могу только про нас пример привести...
Мы на доп. информатике в 4 классе учились делать презентации...и когда ребенку в 5 задали сделать презентацию по обществознанию..на тему...моя семья....она села и всё сделала сама.Я ей только помогла фотки найти.Их научили и своё задание она сама и сделала...оценивали как раз её старания,труд..а не работу родителей
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 17:25
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну в принципе..у меня много знакомых,у кого дети учатся по различным программам..среди них есть и учителя(и не один),которые знают ситуацию изнутри...Поэтому это не соседки во дворе...
Ну и потом...я ведь имею своё мнениеМне программа не нравиться по многим причинам..что тут такого..Я ведь имею права на свою точку зрения...Точно так же мне Петерсон не нравиться..в нашей программе тоже есть много минусов...на самом деле
вобщем тут рассуждать можно бесконечно
на самом деле лишь бы ребенку и родителям было комфортно
я оцениваю ситуацию именно по своему сыну в настоящее время
рада, что все эти опасения и недовольства мы не почувствовали
а уже о том, какая из программ покажет себя более успешной, нам судить можно будет лет наверное через 10, когда хотя бы 2-3 поколения детей выйдут из стен школы

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ежевика,по поводу проектов...у нас на форуме..есть девочка..им вообще учит. говорила(могу ошибаться в формулеровке...но суть как-то так помню)...что её классы только на 1 места где-то там претендуют..и поэтому старайтесь..просто так ерунду сдавать не нужно
Ну вот как..вот такие вот требования жесткие....
Понимаю..что сделал,то и сделал..старался..оценили...а жесткие рамки....И всё это надо больше учит. показать..какая она супер..и все дети у неё супер....а всё это старание как правило лежит опять таки на родителях((((
Может Юля если объявиться..сама напишет...но по моему..как-то так было....
мне жаль таких учеников
учительница работает на себя и свое имя
индивидуального подхода нет
что тут скажешь, не повезло ни детям, ни родителям...
но такие не все, и это радует
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 17:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Просто ещё что смущает в программах..что они очень многие написаны только для нач. школы..а дальше..всёконец...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 18:06
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Просто ещё что смущает в программах..что они очень многие написаны только для нач. школы..а дальше..всёконец...
А дальше как? У всех одна программа?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 18:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну типа того...Хотя может на какие-то есть и продолжения...

Правда 2100 написана до 11 класса,НО знаю...что в этом году она что-то там не прошла...и по идее...по ней уже учить вроде как не должны...либо после 5 уже не должны..не вдавалась в подробности...Но в нашей школе пока её так и оставили..что дальше будет...не знаю

Добавлено через 5 минут

Кать,что у вас со школой?Решилось что-то?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 18:52
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юль, ходили в комитет образования, утром буду звонить узнавать, что по нам решили, в какую школу определят
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 18:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

у дай Бог..чтобы в ту,которая ближе
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 19:29
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вряд ли, там по 34 чел итак в классах первых
школ тут не хватает
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 21:33
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Жаль..как так....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 23:39
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну типа того...Хотя может на какие-то есть и продолжения...

Правда 2100 написана до 11 класса,НО знаю...что в этом году она что-то там не прошла...и по идее...по ней уже учить вроде как не должны...либо после 5 уже не должны..не вдавалась в подробности...Но в нашей школе пока её так и оставили..что дальше будет...не знаю
У меня дочка ходит на подготовишки к учителю, которая как раз работала по программе 2100. Нам на собрании сказали, что на следующий год у нас новая программа. А 2100 уже не будет.
Какая точно программа не сказали, сюрприз. Надеюсь, приятный.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 01:02
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Правда 2100 написана до 11 класса,НО знаю...что в этом году она что-то там не прошла...и по идее...по ней уже учить вроде как не должны...
вот вам не повезло
перестраиваться придется на другую
вот там и сравните уже на собственном опыте, что лучше)
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 07:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
У меня дочка ходит на подготовишки к учителю, которая как раз работала по программе 2100. Нам на собрании сказали, что на следующий год у нас новая программа. А 2100 уже не будет.
Какая точно программа не сказали, сюрприз. Надеюсь, приятный.
С этого года её уже нет
НО наша школа пока по ней работает..как будет в след. году не знаю..но директор сказала,что в нашей школе(по крайней мере после 5 класса) она остается...будут ли начальная по ней работать...не знаю...не могу сказать..может быть только когда сын пойдет в школу...узнаю
Цитата:
вот вам не повезло
перестраиваться придется на другую
вот там и сравните уже на собственном опыте, что лучше)
Кто сказал,что не повезло
Я вообще-то выше писала...что большинство программ написано только под нач. школу..дальше у всех всё общее...да и потом..у нас пока эту программу не убрали...5 мы ещё точно по ней учимся..а дальше видно будетМожет и не уберут...
Да и потом..я ж не сказала..что фанат этой программы...просто не фанатею от школы России..вот и всё...
Но по ходу своего мнения иметь не могу..почему-то...сразу пишутся в мой адрес какие-то колкости..почему-то...
Не оч. приятно читать...честно
Я не хочу..честно..вступать в такие дискуссии..мне нравяться ваши посты в др. темах..но тут..уже всё читается как придирки...честно...
Давайте закроем эту темуКаждый остается при своем мнение...со своими предпочтениями...и не нужно что-то доказывать...кому-то одно нравиться,кому-то другоеХорошо
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.