Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.05.2012, 14:18
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
А где ты узнавала про массаж, в поликлинике?А то я б наверно тоже не против чтоб все ж таки специалист поделал массажик,а то у нас ручки и ножки тоже подзажаты.
У меня изначально было три варианта, где делать массаж. Можно было бы договорится в платной клинике, которая находится в той же районной, но там один сеанс массажа на дом стоит 150 грн., или 100 грн., если ты живешь через дорогу от них. Еще один номер телефона мне дала сама невропатолог, я хотела узнать их цену, но не дозвонилась. И последний вариант, где делать массаж, мне номер телефона дала моя кума. Оказалось, что делают в детской больнице и всего за 60 грн.

Мячик мы, наверное, будем отдалживать у кумы мужа. Они нам уже много чего дали в пользование: весы, молокоотсос, стерилизатор...

Оля, бесплатного массажа у нас вряд ли найдешь
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 14:50
Vlada
Мама-чайник
 
Аватар для Vlada
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Vlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение

Оля, бесплатного массажа у нас вряд ли найдешь

У нас тоже
Vlada вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 15:10
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

ЧИСТЮЛЯ МЕСЯЦА

MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 17:03
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Фух! Ну все! На сегодня уборки хватит! Вытерла везде пыль, пропылесосила и помыла полы везде, кроме нашей комнаты, т.к. там масик спит. Уже давно спит, с 13-00 кажется, а может и раньше. Проснеться, пойдем на улицу если дождь не пойдет, а то за окном так нахмурилось.
Теперь так свежо! Осталось только у нас в комнате пропылесосить и пол помыть, но эти либо позже, либо уже завтра Подклеила обои клеем ПВА на пороге, который ведет на балкон, а то что-то отклеилось там и было некрасиво. Интересно, на долго ли?
Еще собиралась окна помыть, но уже облом.
Даже на балконе пыль собрала и пол помыла. Главное, выложила мокрую тряпку на доску сушится, так туда приперлась кошка и уселась на нее а потом этой тряпкой ходи и по квартире пыль вытирай с кошачей шерстью! Ну, нормальная вообще?
Эх, как же хочется сделать ремонт на балконе, убрать все оттуда и поставить стульчик и стулья для игры в карты по вечерам
Правда там есть, где пройти, но не посидишь же так...
А еще мы никак не повесим шторы ни на балконе, ни жалюзи на кухне. Ремонт сделали, все купили, а окна не прикрыли... блин...

У нас вчера отключили воду горячую в доме. Возле подьезда висит обьявление, что ее не будет от 2-х недель до месяца! Теперь, чтоб покупать малого снова придеться воду греть и с кастрюлями носиться ну, и для себя тоже...
А я еще собиралась в душ сходить в понедельник, но решила перенести на след. день, а тут воду отключили
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 19:41
o-belka
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Раменское, МО
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
o-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Фух! Ну все! На сегодня уборки хватит! Вытерла везде пыль, пропылесосила и помыла полы везде, кроме нашей комнаты, т.к. там масик спит. Уже давно спит, с 13-00 кажется, а может и раньше. Проснеться, пойдем на улицу если дождь не пойдет, а то за окном так нахмурилось.
Теперь так свежо! Осталось только у нас в комнате пропылесосить и пол помыть, но эти либо позже, либо уже завтра Подклеила обои клеем ПВА на пороге, который ведет на балкон, а то что-то отклеилось там и было некрасиво. Интересно, на долго ли?
Еще собиралась окна помыть, но уже облом.
Даже на балконе пыль собрала и пол помыла. Главное, выложила мокрую тряпку на доску сушится, так туда приперлась кошка и уселась на нее а потом этой тряпкой ходи и по квартире пыль вытирай с кошачей шерстью! Ну, нормальная вообще?
Эх, как же хочется сделать ремонт на балконе, убрать все оттуда и поставить стульчик и стулья для игры в карты по вечерам
Правда там есть, где пройти, но не посидишь же так...
А еще мы никак не повесим шторы ни на балконе, ни жалюзи на кухне. Ремонт сделали, все купили, а окна не прикрыли... блин...

У нас вчера отключили воду горячую в доме. Возле подьезда висит обьявление, что ее не будет от 2-х недель до месяца! Теперь, чтоб покупать малого снова придеться воду греть и с кастрюлями носиться ну, и для себя тоже...
А я еще собиралась в душ сходить в понедельник, но решила перенести на след. день, а тут воду отключили

Ненавижу когда воду отключают Носишься с этими кастрюлями месяц Бесит аж. А если счетчики не стоят, то ты еще за горячую воду все равно платишь Комунальщики жесть просто.
o-belka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 23:01
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от o-belka Посмотреть сообщение
Ненавижу когда воду отключают Носишься с этими кастрюлями месяц Бесит аж. А если счетчики не стоят, то ты еще за горячую воду все равно платишь Комунальщики жесть просто.
Да уж, это точно

А мы с Ромкой только что вернулись с улицы. Днем так и не вышли: пока солнце было он спал, а когда проснулся так дождь пошел. Потом я хотела новости по ТВ посмотреть... в итоге вышли на улицу аж в 20-30. Прошлись, немного похныкал и уснул. Я даже на скамейке немного посидела, журнальчик почитала, но замерзла... после дождя свежо и прохладно стало.
Вот, грею воду, жду мужа, будем скоро купать. А масик пока что спит в коляске

Как же я люблю клубнику! Только что сделала себе маленький стаканчик со сметаной и сахаром. Чуть стакан вместе с клубникой не проглотила Жаль, что нельзя скушать столько, сколько хочется. Лучше не рисковать.
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 02:28
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!!!
Цитата:
Сообщение от Вилина Посмотреть сообщение


А мой наоборот в дороге все время спит так, что разбудить невозможно, видимо, в машине его укачивает.
Мой мелкий тоже спит все время в машине,а если на светофоре останавливаемся,то рычать начинает )))

На счет смеси,мы тоже много смесей перепробовали,я их выкидывала, остановились на семпер бифидусе,тк она от запоров,но нам особо не помогает,но затомалому подходит,сейчас буду еще вводить ему семпер лемолак,она с бифидусом смешивается от срыгивания,тк мой фонтаном срыгивает даже спустя час-два после кормления..я уже если куда вожу и себе сменку беру,тк вечно вся в рыгачках,по дому,что,что мелкий за день раз 5переоденемся из-за срыгов...обычную смесь нам нельзя,тк какашки тогда сразу как у взросло плотные становятся и ему больно от них избавлятся и тяжело..с лемолаком тоже надо быть аккуратно,смотреть,тк запоры вызывает...хотела поменять на нестожин,тк она тоже идет для улучшения пищеварения и ее в отличии от кисломолочки можно давать все время,но,видимо не судьба,купила,начала разводить и повсплывали мелкие жучки,жуть...

Цитата:
Сообщение от Вилина Посмотреть сообщение
Девочки, а мы в субботу покрестили Олежку. Гостей было много, куча родственников и кумовья, которых у нас тоже много. Я устала ужасно, только в себя пришла.
А сегодня идти на др к крестнику. Честно говоря, так не хочется, но никуда не денешься, надо.
С крещением вас!!!!!

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение

У моего мужа есть две машинки на радиоуправлении, так он малому уже о них рассказывает и говорит, мол когда подрастешь, то будешь вместе с папкой машинки гонять а тот сидит смотрит, слушает /
У нас также,только думаю муж под эгидой ,что мелкому ,а на самом деле для себя покупать...в начале сам наиграется,а потом малому даст...я сказала,что его с малым буду в манежик сажать и кидать им игрушки )))

Цитата:
Сообщение от o-belka Посмотреть сообщение

Я тут насторожилась. Обратила внимание, что у Даньки складки на ножках не симметричные. На одной ноге есть складка на ляжке, а другой нет. Вот и думаю, а все ли в порядке? Хотя нас смотрел еще в 8 дней жизни хирург-ортопед
Девочки, а у ваших деток складки на ляжках с внутренней стороны симметричные?
У нас были несимметричные,но мы сейчас массаж проделали 15сеансов и появились складочки там где не хватало...у нас в поликлинике бесплатный массаж,но там говорят минут 12делают одно поглаживание без усилий и эффекта ноль,мы нанимали и к нам домой массажистка приезжала,делали 30мин,тонус с ножек снялся,теперь ими управлять может,ручки еще не всегда слушаются,вот 15числа опять идем к неврологу,может повторить массаж надо будет еще..после массажа мелкий начал переворачиваться во все стороны,ползать и теперь еще все время просится сидеть,саину напрягает и сам начинает садится,а я ему пока запрещаю,теперь мы в колямке не гуляем-там же лежать надо,ждем когда можно будет в прогулочном блоке,чтобы сидел...
[QUOTE=*Аннет*;5015142]
  Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 02:39
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет,фотки просто супер!!!!
На счет фитбола-вещь супер,я с малым сама на нем упражнения делаю,немного снимает тонус,для мышец хорошо,для вестибулярного аппарата хорошо..сейчас вот еще прочиталв,что тонус хорошо снимает круг на шею для купания..вот хочу малому купить..все равно в нашей большой детской ванночки ему уже тесно,начнем в нашей ванне купать,буду набирать полную,одевать круг-пусть плавает и тонус расслабяет...
А мы с мелким сегодня 6часов гулЯли ...так я пришла,так разморило.спать хотелось..малого в начале 7уложмла и сама с ним задрыхла,уже 2ночи,только проснулась,а малой спит,аж не ожидала,думала через час проснется,а спит,видимо сам устал,на руках же гуляет,тело не отдыхает,а в кроватке плачет,даже так смешно,у меня на руках уснул,а я еще на всякий случай коляску вытащила на улицу,кладу его в нее,а он спит,глаза закрыты и как только кладу сразу в плачь,успокаивался когда опять брала на руки...из-за того,что ручки непослушные-спим только на животе и он абожает на животике лежать,а на спине его ручки будят и он нервничает,тк не знает куда их деть...вот,только я так долго с ним гулять больше не буду,тк хоть и ветерок,прохладно,но солнце уже летнее,а у меня на него аллергия,домой пришла фенистилом и псилобальзамом потом спасалась...
  Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 02:44
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще забыла рассказать,нам во вторник надо было к врачу,а я так была уверена,что вчера пятница была.. ))) поехли с мелким в гости к девочке с которой в роддоме лежали,такой ливиняка начался жуть,прям невидимая стена.хорошо,что на машине поехали,а то на апршрутке промокли бы насквозь..ну и ей рассказываю,чтотво вт надо к врачу...ну она мне тайну и раскрыла,что вт вчера был )))
Я ,кстати,тоже выбиваю узи тзобедренных суставов малому,но то узист в отпуске,то еще что-то,а это планово они должны были в месяц еще делать...и пообещали нам дать талон на узи жкт..вот теперь завтра идем к врачу,те уже сегодня вечером,если не дадут,то пойде все сделаем малому платно,а то пока эту бесплатную медицину држдешься...
  Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 12:15
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
Unhappy

Всем привет.
Девочки, у меня вчера уже была истерика и снова из-за таракана!!!! Сижу, кормлю малого, уже сонная, по ТВ толком ничего нет. Поднимаю голову вверх, смотрю на штору, которая немного обвисла и думаю, как бы ее завтра поправить, и тут вижу вниз по шторе ползет эта тварь большая с усами!!!! Фу-фу-фу!!! У меня мандраж начался. Я схватила мобилку, позвонила мужу, который сидел на кухне, позвала его, показала и попросила убрать это чудовище!!! А он стоит такой спокойный и задает вопрос: Как его убрать? Твои рациональные предложения!? Я сижу сама в шоке! Малой уже почти уснул, но глаза открыл, смотрит на меня. А муж говорит, что если тапком его шлепнуть, так он убежит, салфеткой схватить, так тоже упадет со шторы и убежит... Я уже начала просто истерически плакать и продолжаю кормить малого. Потом уже сказала, чтоб муж в стакан его споймал. Он так и сделал, выкинул его в унитаз. Но меня просто бесит такое его спокойствие и то, что он говорит, ведь это тоже живое существо! Да пусть они все посдыхают, эти живиые чудовища безмозглые!!!
Я уже собиралась чуть ли не укладывать малого спать с нами в кровать... Потом отодвинула его кроватку подальше, как могла от окна к нашей кровати. Так и уснули.
Но блин!!! Как это ужасно!!!! Пожаловалась утром свекрови... Она посоветовала мне покормить их борной кислотой в перемешку с сахаром, картошкой и яйцом (желтком) вареным... а еще вытянуть решетки, которые закрывают батареи и пропылесосить там. Из подвала ползут гады наверх, душно им там видите ли.. а у нас первый этаж. И главное КАК??? Ведь все забетонировано под батареями и зашито решетками. Может в бетоне уже какая-то щель образовалась... Я уже форточку даже боюсь открывать, чтоб через нее не заползли!!!

А еще муж меня вчера поразил! Сказала ему, что будем ходить на массаж. Так он говорит мол, сходите, только ты ж тоже смотри и запоминай, как его делают, чтоб потом сама смогла малому дома делать!!! Я то, конечно, смотреть буду и попытаюсь запомнить, но я ж не профессионал! Нам ведь невропатолог сказала пройти курс массажа, а не пару раз, а дальше самой делать!
Меня это так возмутило! Я на ребенка денег жалеть не собираюсь!
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 12:31
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня ходили в поликлинику, сдали анализ крови. Бедный масик начал так жалобно плакать, когда ему пальчик укололи А мамаши с детьми постарше нас в пример своим детям ставили, мол даже ляля (мы) сдает кровь, а ты старше и не бойся...
Сказали, что можно забрать сегодня после 14-00. Облом туда второй раз за день ехать. Если что, завтра заберем.
И главное, нет чтоб сразу написать обьявление, что нужно с собой приносить эти иголки для анализов, так нет Нам сделали вначале, а потом медсестра говорит, мол либо дайте пару гривен, либо пойдите купите в аптеке иголки и принесите нам. Я хотела дать пару гривен, но у меня из мелких было только 10 грн. и 1 грн. (1 - мало, 10 - много). Пришлось с ребенком на руках еще гонять по этажам, в аптеку...

На счет массажа уже договорилась. Первый раз идем в след. вторник
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 12:33
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvirik Посмотреть сообщение
а то пока эту бесплатную медицину држдешься...
Вот-вот! Не такая уж она и бесплатная...
Тот же анализ крови наш вроде бы и бесплатный, а денег/иголок попросили...
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 19:04
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
stork

Свет, фотки классные.
Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Потом мы пошли к невропатологу. Она посмотрела малого, сказала, что все нормально и назначила принимать ванну с морской солью, качать его на мячике на спинке и на животике и сделать УЗИ головы в 6 месяцев на всякий случай, т.к. у нас убирали кефалогематому; к ней прийти в 6-7 месяцев на осмотр. А еще сказала пройти курс массажа 12 или 15 сеансов. Сейчас буду звонить, узнавать как и что.
После мы пошли на платный прийом к ортопеду. Малой возле кабинета так расплакался, видимо проголодался, хотя я его перед выходом все же немного успела покормить (минут 10). Врач посмотрел нас, сказал, что все хорошо ттт, проверил его ножки, складочки равномерные, коленки ровные. Сказал, что нужно разводить ему ножки в разные стороны, а то он немного зажат... а у меня не получается это делать, он не дает мне их нормально развести в стороны. Девочки, как у вас с этим?
Вобщем, в 3,5 месяца сказал на всякий случай сделать УЗИ тазобедренного сустава и в 6 месяцев прийти к нему на осмотр.
Свет, с удачным походом к невропатологу, мы завтра к нему идем. У нас дурацкая система у этого врача, сначала надо идти к 7-00ч взять талон, а потом ко времени приходить с мелким , дурдом.
У нас ножки раздвигаются хорошо, он даже когда просто лежит, то они у него как у лягушки раздвинуты так, что он их не держит на весу, а они лежат на кровати (по дурацки объяснила). У меня старшие всегда с этого смеются, мол, как у него так получается. Нам УЗИ тазобедренного сустава делать не надо, т.к. все ОК, нам сказал ортопед, что УЗИ по показаниям.
Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Всем привет.
Девочки, у меня вчера уже была истерика и снова из-за таракана!!!!
Свет, если у вас продается РЕГЕНТ в ампулах, можно и в порошке, то попробуй им, он хорошо помогает, у меня кумовья не знали как бороться, все перепробовали, борная кислота - это фигня, они давным давно к этому привыкли. Им именно регент помог, в квартире сложно с этим, т.к. соседи за стеной, но они говорят, что когда через несколько месяцев у них опять появляться начали, то они опять регентом и вот уже года три как этих гадов нет.


Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Вот-вот! Не такая уж она и бесплатная...
Тот же анализ крови наш вроде бы и бесплатный, а денег/иголок попросили...
Ну с иголками это перебор, у нас до такого еще не додумались. А мы кровь в три месяца сдаем, завтра идем на эту процедуру, т.к. четвертое число понедельник, на прием во вторник, а надо, чтобы к приему результаты были готовы. Мы сами за ними не ходим, лаборатория передает сразу педиатру.

Диан, а на фитболе как катать? Просто вперед-назад или какие-то упражнения существуют?
По поводу смесей, то мы были на нестожене, нам он не подошел и именно по причине пищеварения, так что все очень индивидуально. Агушу он ест более или менее по сравнению с остальными, ему мамино молочко нужно, видимо, смеси ему не по вкусу. Менять уже не хочу (эта смесь пятая), он тяжело это переносит, с животиком проблемы бывают, плачет. А по поводу жучков, то это, конечно же, кошмар. Зная технологию приготовления, т.к. тоже работаю на фабрике детского питания, уверена, что в процессе производства они туда попасть не могли ни каким образом, это из-за неправильного хранения на складе магазина или оптовой базы. Запомни где покупала и больше там ничего такого не бери. Вообще-то не мешало бы позвонить по горячей линии, которая на пачке и поговорить с технологом (обычно они с покупателями общаются), рассказать где куплено, чтобы приняли меры, условия хранения должны соответствовать.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 00:26
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvirik Посмотреть сообщение
Свет,фотки просто супер!!!!
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Вилина Посмотреть сообщение
Свет, фотки классные.
Спасибо

Цитата:
Свет, если у вас продается РЕГЕНТ в ампулах, можно и в порошке, то попробуй им, он хорошо помогает, у меня кумовья не знали как бороться, все перепробовали, борная кислота - это фигня, они давным давно к этому привыкли. Им именно регент помог, в квартире сложно с этим, т.к. соседи за стеной, но они говорят, что когда через несколько месяцев у них опять появляться начали, то они опять регентом и вот уже года три как этих гадов нет.
Ок, надо будет в аптеке спросить. Если у них будет, то куплю. И как этот порошок/ампулу - просто высыпаешь/выливаешь и все? Или мешать нужно с чем-то?
А у твоих кумовей именно большие такие черные были или мелкие коричневые? Может для разных видов разный яд существует
Муж вообще говорит, что я им еды подсуну с борной кислотой, так они наоборот приползать будут. Я надеюсь, что это не так
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 09:39
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию всем привет!



С праздником детей
Поздравим всех скорей!
Пусть в этот день детишки:
Девчонки и мальчишки —
Почувствуют, как нам нужны,
И как они для всех важны!
За вами новой жизни свет,
Вы будущего нам привет!
Желаем вам здоровья, счастья,
Чтоб не было ни бед, ни грязи!
Будьте честными и добрыми,
Великодушными и гордыми.
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 11:56
Vlada
Мама-чайник
 
Аватар для Vlada
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Vlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию


Vlada вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 13:14
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

всех с праздником!!!!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 16:13
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Всех с праздником - Днем защиты детей!!!!!



Нам вчера сказали, что результат анализа крови можно будет забрать в регистратуре. Вобщем, я решила сегодня туда прогуляться с малым и забрать, а мне говорят, что мол результат анализа должен быть у вашего терапевта..
Тю, блин! Одни говорят одно, другие - другое! Вобщем, в 3 месяца поедем к терапевту, тогда и узнаем результат...

Заехали в СМ, а там мишка большой такой ходит и всем деткам раздает мороженное в честь праздника. Так нам тоже дали в стаканчике пломбир "Три медведя", мол если не ребенок, так мама скушает. Вот только я не знаю, можно ли мне мороженное кушать...
А вы уже кушали мороженное?
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 18:16
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
stork

ДЕВОЧКИ И ДЕТКИ, С ПРАЗДНИКОМ!!!
Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Ок, надо будет в аптеке спросить. Если у них будет, то куплю. И как этот порошок/ампулу - просто высыпаешь/выливаешь и все? Или мешать нужно с чем-то?
А у твоих кумовей именно большие такие черные были или мелкие коричневые? Может для разных видов разный яд существует
Муж вообще говорит, что я им еды подсуну с борной кислотой, так они наоборот приползать будут. Я надеюсь, что это не так
Свет, Регент не в аптеках продается, а там где всяко-разные инсектициды, например, в магазинах с семенами и т.п., бывают лотки на рынке. А муж твой прав, это как приманка для них, они, может быть и сдохнут, те, которые съедят, но сползаться будут со всей округи. А вот какие тараканы были у моих кумовьев я не знаю, не уточняла. Но этот инсектицид он не только от тараканов, он широкого спектра действия, так что, я думаю, без разницы какой их вид.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 19:31
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Вика, да, действительно, в аптеках такое не продают, спрашивала.
Надо будет поискать в магазинах с семенами. Спасибо!
Но блин, я уже кинула за батарею 4 шарика того рецепта с борной кислотой...
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.