Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2015, 16:30
Happy
Мама-чайник
 
Аватар для Happy
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Спб
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Happy на пути к лучшему
По умолчанию

Gusena, Какие вы крошечные!
2-3 недели от зачатия или м?
Happy вне форума  
Old 20.01.2015, 16:31
Lily
Мама-теоретик
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 77
Вес репутации: 33
Lily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Gusena, привет новым беременяшкам! легкой Б тебе!
Lily вне форума  
Old 20.01.2015, 16:31
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Привет, давно не заглядывала.
Сходила сегодня на узи, поздоровалась с малышиком, все в норме но есть тонус в матке. Назначили поддерживающую терапию и всяческие витамины сказали уже пора пить-уже говорит формируется сердечко, так что принимайте.

Добавлено через 1 минуту

а да, сказала почему-то ношпа для беременных это плохо, сейчас не рекомендуется никому пить.
Ооо! С отличной узишкой тебя Здорово
Какие витаминки пить будешь?
Я начала Компливит, по составу от Элевита не отличаются. А от тонуса Магне б6 прописали? Что еще?
Moreno вне форума  
Old 20.01.2015, 16:42
Лапка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лапка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Лапка на пути к лучшему
По умолчанию

Да девочки, близнецы это классно. Но с ними хлопот много. особенно выносить и после года два.
Лапка вне форума  
Old 20.01.2015, 16:45
Happy
Мама-чайник
 
Аватар для Happy
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Спб
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Happy на пути к лучшему
По умолчанию

Moreno, пасибки, пришла домой чуть не расплакалась от фоток. Какая впечатлительная стала.
Витаминки элевит прописала, магне в6, сказала по одной для профилактики, вроде как его больше для плаценты, а она еще не сформировалась. Фольку конечно, ток она ее Фолацином написала. Главное - дюф 1т 2р и утрожестан на ночь. При чем прогестерон был в норме, сдавала его в сентябре, но сказали-надо.

Добавлено через 2 минуты

Я хотела в неделек семь пойти, но утром мазнуло чтоли, вот я и побежала. Теперь берегу пузожителя таблетушками)))
Happy вне форума  
Old 20.01.2015, 16:47
Gusena
Мама-практикант
 
Аватар для Gusena
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Gusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gusena Посмотреть сообщение
Привет всем! Мы тоже собрались за малышом! Но не знаю, может и до октября дохожу, срок всего 2-3 недели!
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Gusena, Какие вы крошечные!
2-3 недели от зачатия или м?
2-3 недельки от зачатия. Как-то все неожиданно!
Gusena вне форума  
Old 20.01.2015, 16:48
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
По-моему тоже... В два раза...
это так прекрасно, сразу 2 малыша...))) эхх, у меня вероятность 0,1%.
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Привет, давно не заглядывала.
Сходила сегодня на узи, поздоровалась с малышиком, все в норме но есть тонус в матке. Назначили поддерживающую терапию и всяческие витамины сказали уже пора пить-уже говорит формируется сердечко, так что принимайте.

Добавлено через 1 минуту

а да, сказала почему-то ношпа для беременных это плохо, сейчас не рекомендуется никому пить.
С хорошим узи)) сердечки скоро будут у малышиков...я уже готова разреветься. в первую беременность вроде не такая эмоциональная была)

Цитата:
Сообщение от Gusena Посмотреть сообщение
Привет всем! Мы тоже собрались за малышом! Но не знаю, может и до октября дохожу, срок всего 2-3 недели!
Добро пожаловать
Гульнара Н. вне форума  
Old 20.01.2015, 16:48
Gusena
Мама-практикант
 
Аватар для Gusena
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Gusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспорима
По умолчанию

Lily, Спасибо!!!
Gusena вне форума  
Old 20.01.2015, 16:50
Лапка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лапка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Лапка на пути к лучшему
По умолчанию

Почему только 0.1%? Вероятность то всегда есть.
Лапка вне форума  
Old 20.01.2015, 16:54
Happy
Мама-чайник
 
Аватар для Happy
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Спб
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Happy на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю, если в роду нет предрасположенности к двойне, то тут сложно поспорить. Но вот тем, кому делают стимуляцию или назначают гормоны перед беременностью, у тех значительно выше вероятность двойни.
Happy вне форума  
Old 20.01.2015, 16:57
Лапка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лапка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Лапка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Я думаю, если в роду нет предрасположенности к двойне, то тут сложно поспорить. Но вот тем, кому делают стимуляцию или назначают гормоны перед беременностью, у тех значительно выше вероятность двойни.
Это ещё зависит от возраста, чем старше тем вероятней, и количества беременностей и родов. Если у меня все же двойня, то скорее всего стимулированная редкими па.
Лапка вне форума  
Old 20.01.2015, 17:56
Happy
Мама-чайник
 
Аватар для Happy
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Спб
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Happy на пути к лучшему
По умолчанию

Какие-то приступы голода меня сегодня одолевают.
Два дня питаюсь морской капустой и запиваю молоком.
При чем в жизни бы такое не смешивала.
Happy вне форума  
Old 20.01.2015, 18:08
Лапка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лапка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Лапка на пути к лучшему
По умолчанию

Фу... Какое интересное сочетание...
Лапка вне форума  
Old 20.01.2015, 19:13
Планета
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Планета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! Может кто знает? Прирост хгч за три дня в семь раз? На 15дпо-700, на 18дпо-5000. Это двойняшки?
Лапка, вообще похоже

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Шалёнушка Посмотреть сообщение
Привет девчули! Сходила я на УЗИ. Все у меня ссответсвует сроку, СВД 21 мм, КТР 11 мм, сердцебиение 156 уд, желтое тело 21 мм. Только вот написали тонус миометрия повышен по задней стенке, проще говоря тонус матки и жирными буквами Угроза прерывания беременности. У кого так было? Болей никаких нет, выделений мажущих тоже.
Девчонки,..нет показаний--не ходите на узи ..оно само тонус провоцирует! У меня было похожее тоже сказали в прошлую Б тонус, даже типа отслойка большая... а у меня НИКАКИХ плохих ощущений не было и ничего уж тем более не мазало. Оказалось, это детское место заросло кальцием, чтобы вирус не пробрался к ребенку, а я как раз болела 3 нед до этого...
Вобщем все ок было и до и после.

ОРИЕНТИРУЙСЯ НА СВОИ ОЩУЩЕНИЯ. никто лучше тебя не знает и не почувствует

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от rozaolya Посмотреть сообщение
У меня пришли М (((( очень жалко!
Желаю вам девочки, всем легкой Б и чтобы токс не сильно мучал!
А я пошла дальше!
Выше нос!
Пусть в следующем цикле ты забеременеешь!
Планета вне форума  
Old 20.01.2015, 20:00
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
Да девочки, близнецы это классно. Но с ними хлопот много. особенно выносить и после года два.
У моей подружки двойняшки. Первый год она вешалась, несмотря на то, что живут со свекровью. А с 1,5 лет ну вообще никаких проблем с двумя
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Moreno, пасибки, пришла домой чуть не расплакалась от фоток. Какая впечатлительная стала.
Витаминки элевит прописала, магне в6, сказала по одной для профилактики, вроде как его больше для плаценты, а она еще не сформировалась. Фольку конечно, ток она ее Фолацином написала. Главное - дюф 1т 2р и утрожестан на ночь. При чем прогестерон был в норме, сдавала его в сентябре, но сказали-надо.

Добавлено через 2 минуты

Я хотела в неделек семь пойти, но утром мазнуло чтоли, вот я и побежала. Теперь берегу пузожителя таблетушками)))
Береги себя) Тебе еще и фотки дали Я без фото осталась в этот раз
Цитата:
Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
Это ещё зависит от возраста, чем старше тем вероятней, и количества беременностей и родов. Если у меня все же двойня, то скорее всего стимулированная редкими па.
Лапка, у тебя какой срок сейчас? Вот реально, я б так не смогла! Предполагая двойную беременность и ждать 12недельного УЗИ!

Цитата:
Сообщение от Планета Посмотреть сообщение
Девчонки,..нет показаний--не ходите на узи ..оно само тонус провоцирует! У меня было похожее тоже сказали в прошлую Б тонус, даже типа отслойка большая... а у меня НИКАКИХ плохих ощущений не было и ничего уж тем более не мазало. Оказалось, это детское место заросло кальцием, чтобы вирус не пробрался к ребенку, а я как раз болела 3 нед до этого...
Вобщем все ок было и до и после.

ОРИЕНТИРУЙСЯ НА СВОИ ОЩУЩЕНИЯ. никто лучше тебя не знает и не почувствует
Зачем так категорично? Можно УЗИ и вагинальным датчиком делать. И если специалисты профессионалы, то сделают все аккуратно и ничего лишнего не скажут. Зато беременяшкам гораздо спокойнее с УЗИ шкой!
А последняя фраза ну вообще не про меня!!!!! Если я буду ориентироваться на свои ощущения, я просто слягу и буду лежать пластом, потому что не знаю, какие ощущения хорошие в Б, а какие плохие. Я паникерша в этом смысле
Moreno вне форума  
Old 20.01.2015, 20:27
Планета
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Планета на пути к лучшему
По умолчанию

как бы узист аккуратно не делал узи.... оно все равно с ультразвуком--от него и бывает тонус
НО! если реально нервничаешь, то лучше сходить, тк от нервяка может быть больше вреда , чем от узи...
Планета вне форума  
Old 20.01.2015, 20:52
September
Мама-чайник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
September репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
September, тебя на учет поставили?
Да, поставили, надавали кучу анализов, 30 на прием
September вне форума  
Old 20.01.2015, 21:22
Лапка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лапка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Лапка на пути к лучшему
По умолчанию

Почти пять неделик от месячных.
Лапка вне форума  
Old 20.01.2015, 21:26
rozaolya
Мама-умница
 
Аватар для rozaolya
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 179
Вес репутации: 18
rozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личность
По умолчанию

Лапка, Вы еще совсем масики! Даже узи не увидит наверно!!! Я буду тут за вами подглядывать, вдруг соседями будем!!! Если Вы все конечно не против???
rozaolya вне форума  
Old 20.01.2015, 21:32
Лапка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лапка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Лапка на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE,=rozaolya;6868362]Лапка, Вы еще совсем масики! Даже узи не увидит наверно!!! Я буду тут за вами подглядывать, вдруг соседями будем!!! Если Вы все конечно не против???[/QUOTE]

Подглядывайте...
Лапка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.