Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2016, 10:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну про тупых это сильно конечно написано... ничего не скажешь... извините, но уровень сразу виден...

У моей подруги сын пошел во второй класс... через три недели получил 2 по английскому за то, что текст с ошибками прочитал... это не нормально... пока алфавит выучишь, звуки, транскрипции и прочее, а тут опа и текст читать...

Когда ее сын учился в первом классе в 3-й четверти было тестирование по предметам... порядка 20 вопросов на 30 минут... классных не пустили-сидели проверяющие из других школ... У другой знакомой та же история... Дали 3 листа А4 с заданиями на 45 минут... Ни один нормально не выполнил... вся соль была в том, что просто не сказали что задания с обеих сторон... дети делали задания по листам и откладывали (опять же тупые наверное))))... когда родители полезли разбираться (потому что эти результаты забрали и всплывут они в 9 классе перед экзаменами, если что) классные руководители развели руками-сами не видели задания-все секретно блин... но все равно вопросы кто-то нарыл... сели 5!!! учителей их разбирать... ничего хорошего... вопросы составлены не корректно, есть несколько вариантов правильных ответов, но нужен был только 1((( и прочее... мрак короче...

Добавлено через 5 минут

Фигня еще в том, что в саду нет подготовки к школе... а на занятия в школу не все могут деньги найти... у нас это стоит 3000р в месяц... родители все равно не смогут дать уровень, азы да...

Мы пошли и читали, и писали, и считали, и решали... Но сейчас у нас тетради красного цвета... пишет прописными... соединяет... не всегда аккуратно, но он УЧИТСЯ... НО наклон у нас не в ту сторону... все, трагедия для школы и страны... я лично наклон в 10 классе только поменяла))))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 18:58
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Ну про тупых это сильно конечно написано... ничего не скажешь... извините, но уровень сразу виден...
Я так понимаю, это про мой пост))
Ну что же, поясню, в том контексте тупой равно не способный к восприятию новой информации, обучению, анализировать в том объеме, сколько в норме он должен усвоить в свой возраст. Если для кого-то это слово показалось оскорбительным или грубым, ну что же, это имеет место быть, у каждого свои понятия. Я никого из девочек и их деток лично не называла таким, и уверенна, что таких на самом деле единицы. Ведь в основном все дети учатся, отлично, хорошо, удовлетворительно. Ну очень мало детей, которые никак и ни в какие ворота не могут учиться. Почему некоторые думают о себе в этот момент, мне не понятно.
Поэтому прошу не делать таких выводов в мой адрес, потому как сейчас ваш пост обращен уже лично, и это как минимум некорректно, и даже оскорбительно. А если смеете высказаться в мой адрес , то имейте хоть малейшее обоснование своих слов.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение

Кто сказал,что не повезло
Я вообще-то выше писала...что большинство программ написано только под нач. школу..дальше у всех всё общее...да и потом..у нас пока эту программу не убрали...5 мы ещё точно по ней учимся..а дальше видно будетМожет и не уберут...
Да и потом..я ж не сказала..что фанат этой программы...просто не фанатею от школы России..вот и всё...
Но по ходу своего мнения иметь не могу..почему-то...сразу пишутся в мой адрес какие-то колкости..почему-то...
Не оч. приятно читать...честно
Я не хочу..честно..вступать в такие дискуссии..мне нравяться ваши посты в др. темах..но тут..уже всё читается как придирки...честно...
Давайте закроем эту темуКаждый остается при своем мнение...со своими предпочтениями...и не нужно что-то доказывать...кому-то одно нравиться,кому-то другоеХорошо
Вот вы сейчас обиделись на мои слова. Хотя сами пишете на них ответ - каждый имеет свое мнение. И я тоже. Да, я считаю, вам не повезло. Но это мое мнение. Как - то обидеть я и правда не хотела, извините. Но в посте, где вы посмеялись о том, что у вас не эта неудачная Школа России, мне лично тоже было неприятно. Но это не было как-то мной акцентировано. Еще раз прошу не обижаться. И правда, пора закрыть тему.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 20:15
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Завтра наконец идём учиться
и программа у нас будет Школа России.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 20:30
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Завтра наконец идём учиться
в какую школу записали? к-ая рядом?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 21:16
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
в какую школу записали? к-ая рядом?
Да
и вот стоило ли директору сопротивляться, хлопать передо мной дверью, всё равно ж взяли
только два дня учебы мы потеряли
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 21:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
и вот стоило ли директору сопротивляться, хлопать передо мной дверью, всё равно ж взяли
только два дня учебы мы потеряли
Я рада так...за вас,Катюш

Ежевика,я на вас вообще не обиделась..просто решила прекратить всякие таки слова...если слово за слово...можно докатиться и до ругани...а этого мне совсем не хочется...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 22:05
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я рада так...за вас,Катюш

Ежевика,я на вас вообще не обиделась..просто решила прекратить всякие таки слова...если слово за слово...можно докатиться и до ругани...а этого мне совсем не хочется...
Спасибо
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 22:27
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Катюшка,рада за вас!!!!Ура-ура!!!!
Дочуне легко адаптироваться в новом коллективе и с новой программой
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 22:47
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Привет, девочки!
Читала ваши дебаты по поводу программ в началке и не смогла не высказаться)
Мой сын учится в 4 классе по программе Школа 2100.
Учитель у нас очень сильный. Она сразу нас предупредила, что программа очень сложная и рассчитана на сильных деток, с уровнем выше среднего как минимум. Сама училка не довольна этой программой, о чем мне лично говорила, и она с радостью бы её сменила на Гармонию, но...это не возможно.
Итак, наш класс еле-еле тянет программу. Больше половины класса не справляются. Учитель постоянно на собраниях высказывается о том, что это первый её класс, в котором, проверяя тетради, у неё постоянно заканчивается красная паста, паста за пастой...намекая на то, что наши дети дураки)).
К своему умнику я эти слова не отношу, конечно) у нас всего одна 4 по русскому, остальное 5. У нас нет проблем с учебой, он все делает сам, я только проверяю, в том числе доклады, проекты, сочинения, отзывы о прочитанных книгах и т.д.
Но таких детей у нас в классе всего 5!?! Остальным тяжело очень.
Несколько детей из нашего класса ушли в первом, втором, третьем классе по совету учителя в другую школу города, к слову, на программу Школа России. Учительница прямо сказала, что эта программа простая, и по ней дети смогут нормально учиться.
Я сама знакома со Школой России. Этим летом мы с сыном решили скачать их учебники по русскому и математике, позаниматься по ним, чтобы повторить пройденное и подготовиться к 4 классу. Я нашла учебники, проштудировала и выбрала задания посложнее. К слову, мне ооочень понравилась программа: подача материала, задания и упражнения, закрепление и т.д. Очень напомнила мне советскую программу, по которой меня учили.
В общем, начал сын заниматься. И после первого же занятия он смеялся мне в лицо и говорил, зачем я даю ему эту легкотню, и он должен тратить на это своё время и синюю пасту))). Позанимался неделю, щелкал, как орешки, и оставили мы её. Вот как-то так.
Дочка моей подруги в Твери, отличница, учится по Школе России. Подруга говорит, что дочке учиться скучно и неинтересно, потому что всё легко даётся. Чтобы им было не скучно, подкинули мы им пару задач по математике из нашего учебника, даже не повышенной сложности. Так вот, девочка-отличница их решить сама не смогла, только по маминым наводкам. Зато ребёнок отличник, и нервы у него в порядке. Никто детей не дурит, а только хвалит на уроках. А половина детей нашего класса чувствуют себя дебилами, извините за выражение, только потому, что программа сложная.
Так что каждому по возможностям. Смотреть надо по ребёнку, справляется или нет. Если бы мой не тянул программу, давно бы перевела в другую школу и не портила нервы и самооценку ребёнку. В моей ситуации Школа 2100 меня устраивает. Да, она сложная и с заморочками, чего только стоит литературное чтение, окружайка и технология, это пипец. Но мой сын справляется, ему интересно учиться, а это главное.
В соседней гимназии, лучшей школе города, вся началка по 2100 учится, хотя учебники пару лет назад убрали из перечня разрешенных. Наша школа перешла на Гармонию. Мы последние, кто по 2100 учится. С 1 по 3 классы все уже на Гармонии. А вот Гимназии пофиг. Они даже не рассматривают другие программы, считая, что гимназисты должны пройти эту аЦкую школу 2100)).
В 5 класс перевожу сына в гимназию, потому, что рядом с домом, и потому что сама там училась, родная моя школа)).
А с пятого класса у нас все учатся по учебникам, соответствующим ФГОС, как мне объяснили. Нет конкретной программы. Смотря что учитель выберет.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 07:01
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пельмешк@ Посмотреть сообщение
Сама училка не довольна этой программой,
у нас Школа Росии и наш учитель тоже не довольна программой, сама говорила еще на собрании летом.

Цитата:
Сообщение от Пельмешк@ Посмотреть сообщение
намекая на то, что наши дети дураки)).
я могу сказать это вечная тема наверно)) нам в мое школьное время тоже помню всегда говорили на собрании мол тупые дети)) и так не только нашему классу, а и другим))
Все дети разные. Кто-то слабый, кто-то умный, кто-то ленивый
Главное вот именно от родителей зависит- не сунуть ребенка в адскую программу, если ему не по силам, плюс для меня это удовлетворение своих амбиций.
Зачем мучить бедных деток.
Я всегда была в восторге от своих родителей, меня никто не заставлял учиться, все сама, была хорошисткой и никаких напрягов по поводу учебы не было. Было оч жалко детей, когда говорили что меня мама убьет за 4 Ну и толку от этих истерик детям, все выросли и пошли своей дорогой и школа- не показатель
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 08:56
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Я всегда была в восторге от своих родителей, меня никто не заставлял учиться, все сама, была хорошисткой и никаких напрягов по поводу учебы не было. Было оч жалко детей, когда говорили что меня мама убьет за 4 Ну и толку от этих истерик детям, все выросли и пошли своей дорогой и школа- не показатель
Меня тоже никто не заставлял никогда, уроки не проверяли, не помогали. Ни в школе, уж тем более ни в университете. Золотая медаль и красный диплом есть. Моим родителям вобще не до этого было в 90-00 годах, у них других забот полон рот был, иной раз не знали, будет ли завтра что поесть, а уж какие там оценки никто и не думал. Училась, и слава богу.
Но я сама не согласна с таким положением вещей. Я чувствовала и знала, что мне не хватает пинка и толчка. Учится в школе мне было скучно. И закончив университет, я еще больше была убеждена, что будь у меня родители потребовательнее, то и добилась бы я большего. Только поняла это я сейчас, а тогда всё было как было. Я придерживаюсь того мнения, что чем выше ставишь цели, тем большего добьешься. Поэтому и к ребенку у меня высокие требования. Но я не мучаю его. Слава богу, у него просто есть способности, и я не могу не дать пинка ему в хорошем смысле этого слова просто развить их больше, чем он сделал бы это без меня.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2016, 09:24
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы по школе россии учимся
мне нравится программа
сначала я тоже была в ужасе от проектов
когда именно на улице слышала от родителей детей, уже ходящих в школу
что проекты заставляют печатать и делать презентации
но пойдя учиться, все оказалось не так сложно
можно и самому ребенку от руки раписать и нарисовать
был у них конкурс именно презентаций во 2 кл
естественно, делала я
но материал и все картинки искала в инете дочка
а потом я ее научила делать презентации)
И к концу 3 кл она сама их делала
я только потом чуть правила
и учительница у нас молодец
Мы вот по русскому хорошо соображаем
она все задания быстро делает
Ей учительница потом на карточках потруднее дает
иначе моя красавица может сесть на уроке играть в тел)
Типа, я все сделала и мне не интересно
а вот с математикой у нас сложнее.
мы конечно, не еле-еле
но и не на отлично знаем материал
приходится дома больше заниматься
порой через слезы
но если счас не усвоит, дальше будет еще сложнее.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2016, 23:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Привет
Давно не была
У нас школьные дни
Застрелиться и не жить )))
У меня какая-то беготня в школу, домой, в сад, домой
Потом опять в школу
Потом когда внеурочная деятельность
Когда бассейн
В сентябре-начале октября болели жёстко
Энтеровирусом
Подозреваю, что вообще коксаки, т.к.сыпь и на сердце жаловалась, и живот, и горло прыщами, темпа 40,1
Скорую два раза звала
Жесть в общем))
Пропустили прилично
Но она ничего нормально соображает, только как бы помягче выразиться .... шаляй-валяй
Жениха себе завела зато...о боги
Внеурочная деятельность
Проектная, матиматика это после уроков
Плюс "я познаю Москву" это экскурсии
Бассейн еще посещаем два раза в неделю
Олимпиада была у нее уже
Пишет как курица лапой
Но учительница ей довольна
Говорит соображает, только расп..дяйка (ну это не она такимисловами говорит, а я просто понимаю, что она имеет ввиду...)
Да мы такие ...потенциал бешенный
Но лень матушка
Все нам колесо крутить,на голове стоять, с ума сходить

Вчера на вднх квест был у них какой-то
Я сопровождала еще
Чуть не умерла к вечеру..все ноги второй день болят)))

В школе музыка
По музыке у нас свирель
Учат их на свиреле играть
Это треш
Все со свирелью...уроки, еда, игра, в туалет со свирелью
Все свистим блин
Остановиться не можем
Ну не мы одни..если верить родителям нашего класса - 2/3 детей так
Музыканты кароч..
Репетировал школьный ансамбль
Вокально-инструментальный молодость, это называется
В общем веселуха та еще

Уроков много задают
Сидим по долгу
Ибо ей, то потанцевать вокруг стола, то на голове постоять..то есть-пить, писать-какать
То задумалась
Долгая
Ну она вообще по жизни оч долго запрягает
Ей прям время надо обдумать
Может после школы пол дня молчать и "не помнить" что было
Вечером ее прорвет - все выложит оч эмоционально
Как-будто просыпается
Ну в саду тож самое было...
Такая натура у нее
Тормозная немного
В хорошем смысле
Видимо мозги чтоль так работают

Добавлено через 1 минуту

Программа школа россии
Учительница очень деятельная
Энергичная, позитивная

И проекты да
Бесконечные фото нужны и пр
Ну и вот проектная деятельность еще в допах у нее

Добавлено через 1 минуту

Математика у моей проще идет
Пока...
Прописи и правила, это прям тоска для нее
Ох опяяяяять
Математика пока ттт
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2016, 12:00
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Девочки, у всех задают дз?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2016, 12:50
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас да, но с пометкой Желательно)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2016, 12:54
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
У нас да, но с пометкой Желательно)
у нас задают, записки учитель вкладывает в тетрадь перед уходом с уроков.
но сегодня получила записку, в которой написано, что больше ДЗ задавать не будут, т к на имя директора поступила жалоба....
Веселые родители, ничего не скажешь... Что сложного повторять пройденный материал ?!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2016, 13:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Даже жалоба поступила на счет заданий!

Моим не так много задают в начальной школе
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2016, 13:23
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
у нас задают, записки учитель вкладывает в тетрадь перед уходом с уроков.
но сегодня получила записку, в которой написано, что больше ДЗ задавать не будут, т к на имя директора поступила жалоба....
Веселые родители, ничего не скажешь... Что сложного повторять пройденный материал ?!
а почему пожаловались?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2016, 13:43
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
у нас задают, записки учитель вкладывает в тетрадь перед уходом с уроков.
но сегодня получила записку, в которой написано, что больше ДЗ задавать не будут, т к на имя директора поступила жалоба....
Веселые родители, ничего не скажешь... Что сложного повторять пройденный материал ?!
Обалдеть так-то в 1 классе не должны задавать, но я считаю в этом ничего плохого нет, повторить, закрепить и привыкают опять же к урокам, дальше сложнее же будет
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2016, 14:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да..я тоже где-то читала...что не должны задавать
И учит. говорила...в своё время...

Цитата:
но сегодня получила записку, в которой написано, что больше ДЗ задавать не будут, т к на имя директора поступила жалоба....
Это наверно родители,которым некогда с детьми уроки делать))))

У нас всегда задавали...ещё и столько...мама дорогая
Про каникулы..я вообще молчу..по мимо чтения...ещё неск. листов А 4 ...на них были плотно написаны слова..надо было вставить букву..каждый лист был с 2 сторон...и столько-же примерно..по математике с примерами
Примеры с 1 класса всегда задавали...а слова..вроде со 2..Но в 1 ещё были линии,штриховки и т.п.
Цитата:
Уроков много задают
Сидим по долгу
Ибо ей, то потанцевать вокруг стола, то на голове постоять..то есть-пить, писать-какать
То задумалась
Долгая
Мне кажется..многие так...моя и сейчас бывало отвлекается...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.