Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2017, 16:45
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, всем привет! А у вас тонус бывает или только мне так повезло? Вчера я конкретно усложнила себе жизнь (и припомнилось мне, что что-то подобное уже со мной было в предыдущие беременности) - наелась супа из щавеля и напал на меня тонус, на который ни ношпа, ни папаверин не действуют. Лежала с обеда и до ночи, вставала лишь в случае острой необходимости, только укол дротаверина (ношпы) помог. Выделения были чуток бежевого цвета, сорри. Сегодня вроде ничего, но лёгкий тонус сохраняется. А как у вас с ним?

Добавлено через 4 минуты

А ещё недавно прочла незнакомую ранее примету - если беременная постоянно поглаживает свои волосы, то к девочке, а если подбородок и под носом, то к мальчику. Ну-ка, попросили близких присмотреться! Я постоянно поглаживаю хвостик своей косички, но я по молодости вообще постоянно теребила свои пряди (привычка такая дурная, меня от неё отучивали), а вот прям во время предыдущих беременностей и не скажу...Я и лицо потрогать люблю, тож та ещё дурная привычка...
 
Old 08.06.2017, 17:45
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

У меня тонус только когда я по лестнице вверх пробегусь ттт
Или если лежу на правом боку, ну не нравится ребенку это. Но там просто бугор на 5 сек образуется и все.

Так живот не болит
pion вне форума  
Old 08.06.2017, 18:25
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

У меня спина ноет, после долгой ходьбы и немного низ живота и после мытья полов
АлевтинаГ вне форума  
Old 08.06.2017, 21:35
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3891
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня вообще тонуса нет. И не было, и не надо)))
Сегодня подвиг совершила, сходила до больницы пешком. А она у нас на горе. И конечно же поздно вышла и шла быстрым шагом. Ну ничего, нормально))) Но завтра все равно на машине поеду
Евгешечка вне форума  
Old 09.06.2017, 07:42
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Leeloo, Ленусик82, Chili с неделькой!
АлевтинаГ вне форума  
Old 09.06.2017, 09:52
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Яна, с 16-той неделькой!!!
Лена, с 15-той неделькой!!!
Ксюша, с 16-той неделькой!!!

Добавлено через 3 минуты

А я ооочень много пешком хожу. в горку, с горки)) Живот уже привык)) машина только у мужа. Я без автоправ. Надо бы шагомер повесить! Даже интересно, сколько я натаптываю)))

Вчера купили черешни и клубники из Краснодара! ! Вкуууснооо
Но клубника нам малек недозревшая попалась..
Но мне это не помешало
pion вне форума  
Old 09.06.2017, 09:58
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, с недельками!! )

Я все болею, хорошо что температуры нет, но так мучилась с насморком вчера ночью...нос не дышит вообще! а капнуть ничего нельзя...пиносол не помогает снять заложенность, аквалор и промывание при такой заложенности никак не помогают...это была ужасная ночь, не выспалась совсем...еще и горло болело и першило( купила сегодня лизобакт для горла, буду им теперь лечиться, вроде прочитала что он безопасный.

Так медленно время тянется, так хочется скорее 18-20 недельки, там и шевеления будут и узи) какая-то движуха) Во второй скрининг сдают кровь или только узи делают??? Мне вроде сказали только узи.
у меня по контракту еще 3д узи включено на 24 недельке вроде, кто-нибудь делал?) это ради развлечения или там что-то мониторят тоже?

Ленусик82, ого, а щавель тонус вызывает? не знала даже! мне так сразу супа из щавеля захотелось как ты написала)) Сейчас все нормально у тебя, прошло??
Про примету у меня не совпало, я постоянно глажу подбородок и нос, как профессор)) но у меня не мальчик точно))) думаю шанс совпадений 50 на 50 хD, особо в приметы не верю))

Я вот наоборот всегда думаю что у меня тонус, кажется что живот напряженный, поясница болит...но когда прихожу к врачу и на узи и жалуюсь, мне говорят что все в порядке! а мне не верится, я же чувствую!) или я себя сама накручиваю, я понятия не имею что такое тонус и какие ощущения от него. Просто мне кажется что вот сейчас что-то не так, живот напряжен, твердый, побаливает поясница (и это не кишечник! как мне говорит всегда мой врач, чуть что она говорит что болит кишечник)).
Сама Милота вне форума  
Old 09.06.2017, 10:15
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Кать
Да капни ты чутка) ничего от пары капель чего-нибудь "покрепче" не будет))
Я капала всю прошлую Б
И сейчас пару раз. То, что нос вообще не дышит гораздо хуже

3д хорошее развлечение для родителей))
По инфомативности, 2д вполне хватает. Но я бы для себя сделала!

Во второй скрининг сдают кровь, только если на узи проблемы, или на 1-м скрининга были проблемы.
pion вне форума  
Old 09.06.2017, 10:29
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

pion, ох, я бы вчера все отдала за капли для носа ночью! но их у меня просто не было дома, а так бы не выдержала и капнула) пришлось страдать) может куплю сегодня детский отривин, если будет совсем плохо, капну на ночь...

на 3д тогда мужа возьму, может маму если разрешат толпой приходить))
Сама Милота вне форума  
Old 09.06.2017, 10:48
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

)))))
Толпой)))
У меня муж и дочь присутствовали ))
pion вне форума  
Old 09.06.2017, 13:00
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Яна,Ксюша,Лена с недельками!
У меня последние 2 дня жуткий тонус,в 5 утра от него проснулась и больше не уснула.
Я в прошлую Б капала Гриппферон,мне его выписывали,я только на ночь капала,чтоб спать.
Нахаленок вне форума  
Old 09.06.2017, 14:23
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки, за поздравлялки! Тонус после ходьбы или мытья полов я не рассматриваю даже как тонус, это нормальная
 
Old 09.06.2017, 14:56
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1832
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик!
Спасибо за поздравления!
Ксюша, Лена с недельками нас!
У меня тоже тонус бывает, в день по несколько раз, но я особо внимания не обращаю, не сильно видимо напрягается.

Сама Милота, Мне в первую Б врач разрешила детскими капать, но покупали прям совсем минимальную дозировку, вроде Називин был для детей до года, там меньше дозировка, чем просто в детских каплях
Leeloo вне форума  
Old 09.06.2017, 15:15
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не дописала. У меня живот не каменеет, он просто тупо локально болит, появляется ограниченность в движениях (например, тяжело вытянуть ноги или наклониться) и тянет в целом живот и поясницу, при этом есть незначительные бежевые выделения. Может, это и не тонус вовсе, может, это матка так периодически скачкообразно растет...
Вчера не смогла себе вколоть ношпу - ребёнок не давал закрыть дверь в ванную, стоял и ныл, в итоге три дырки и все мимо...Распсиховалась я, прям игла не входила...Вот как так? Не в первый десяток раз колюсь.
 
Old 09.06.2017, 15:29
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

А зачем ты ее колешь? Ношпа в таблах или папаверин в свечах не помогают?
pion вне форума  
Old 09.06.2017, 17:47
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
А зачем ты ее колешь? Ношпа в таблах или папаверин в свечах не помогают?
Не помогают, только внутримышечно как-то действует.
 
Old 09.06.2017, 17:55
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Хммм
А ты магний пьешь? Магнерот или магнеб6?
pion вне форума  
Old 09.06.2017, 18:50
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Хммм
А ты магний пьешь? Магнерот или магнеб6?
Нет, я пью комплексные витамины Витрум пренатал форте. У меня до недавних пор вообще никаких ощущений не было, скакала как коза. Это, видимо, все-таки щавель спровоцировал.
 
Old 09.06.2017, 18:52
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Попробуй вместо ношпы магний в таблах магнерот или магнеб6
Может тебе он лучше будет помогать!

Вот про щавель никогда бы не подумала)
pion вне форума  
Old 09.06.2017, 19:05
lira-AD
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем Привет!! Всех с недельками))) Классная стартовая страница получилась)))

Добавлено через 1 минуту

Я совсем пропала... плохо постоянно лежу а от того что плохо депрессия не хочу вообще ни чего!! хожу то сама то с дачкой по врачам)))
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.