Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2012, 19:49
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отчаялась Посмотреть сообщение
я не могу уснуть, у меня какое-то тревожное состояние постоянно, я в напряжении, уже устала от этого. Понимаю, что это моя 1 беременность и все для меня ново, но боюсь навредить малышу. Как успокоиться? Может травки какие попить?
а лучше просто расслабиться, найти хорошего врача, выполнять все его рекомендации и наслаждаться своим чудесным положением
не нужны никакие травки, все в голове
и думай только о хорошем, мысли материальны
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 20:02
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

нет, у меня только 6 недель беременности)) поэтому и накручиваю себя, как мне кажется
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 20:12
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

это у всех так, я перестала паниковать, когда шевелиться начал. Просто нужно отвлечься от этих страхов - всё с ребёночком в порядке
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 20:28
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

аа...только начало)по моему это нормально я всю Б. накручивала себя разными мыслями,но все слава Богу прошло хорошо.Так что просто старайтесь отгонять от себя всякие мысли как только в голову полезут.на таком сроке я тоже боялась многого но потом думала какое счастье там внутри и как то легче становилосьЛегкой вам беременности и родов
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 20:52
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо за поддержку, на самом деле настроение поганое, хочется всех прибить буду привыкать, так сказать
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 14:15
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже постоянно переживаю и думаю, как там малыш. Вроде повода для беспокойств нет, а моим беспокойствам судя по всему повода и не надо. с нетерпением жду узи. чтобы увить и еще раз сердечко его послушать
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 18:17
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже очень жду 2 узи!!!
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 18:31
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а с беременяшками психологи не работают случайно? ну, чтобы они о лишнем не думали.. ((((
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 18:35
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

иногда причиной излишнего беспокойства, может быть - щитовидка.
гипотериоз.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 18:50
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
иногда причиной излишнего беспокойства, может быть - щитовидка.
гипотериоз.
щитовидка в полнейшем порядке.. тогда что? просто башка несуразная?
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 19:20
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
щитовидка в полнейшем порядке.. тогда что? просто башка несуразная?
Нет, просто все люди разные. И все по-разному относятс к одной и той же ситуации.
Я согласна с мнением - мысли материальны.
Надо брать себя в ручки, и как в старые добрые времена -аутотренинг -
все хорошо - все хорошо - все хорошо
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 20:31
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Нет, просто все люди разные. И все по-разному относятс к одной и той же ситуации.
Я согласна с мнением - мысли материальны.
Надо брать себя в ручки, и как в старые добрые времена -аутотренинг -
все хорошо - все хорошо - все хорошо
я очень очень стараюсь.. даже просила у Бога, чтобы тошнота или боль в груди сопровождали постоянно или периодически.. Чтобы знать, что всё хорошо..
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 21:39
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
я очень очень стараюсь.. даже просила у Бога, чтобы тошнота или боль в груди сопровождали постоянно или периодически.. Чтобы знать, что всё хорошо..
ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО, об этом просить не надо. Я так просила, в итоге - до 22-х недель жуткий токсикоз, который мне не давал спокойно жит, есть , пить и даже дышать.

Поэтому проси, чтобы все было хорошо и будь спок!

Как ты веришь, так и будет)))))))))))))))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 21:52
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО, об этом просить не надо. Я так просила, в итоге - до 22-х недель жуткий токсикоз, который мне не давал спокойно жит, есть , пить и даже дышать.

Поэтому проси, чтобы все было хорошо и будь спок!

Как ты веришь, так и будет)))))))))))))))))
Я верю! Очень очень верю! Спасибо огромное за поддержку!
Токс прошёл, сейчас тошнота, но не так чтобы с выходом наружу...
Но я верю, что всё хорошо!!!
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 23:22
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Я верю! Очень очень верю! Спасибо огромное за поддержку!
Токс прошёл, сейчас тошнота, но не так чтобы с выходом наружу...
Но я верю, что всё хорошо!!!
конечно все хорошо! а будешь спокойна и малышу будет спокойно!и пусть тошнота поскорее проходит! не нужна она! от беременности надо получать удовольствие
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 13:31
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
конечно все хорошо! а будешь спокойна и малышу будет спокойно!и пусть тошнота поскорее проходит! не нужна она! от беременности надо получать удовольствие
спасибо, Лиля
я прям параноиком заделалась.. надо с этим как-то справляться, а то и валерьянка не помогает даже. )
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2012, 13:44
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сейчас 34 недели и у меня такое чувство, что с каждой неделей я становлюсь все большим параноиком. Да еще эти всякие советы - прислушивайтесь к ребенку, считайте шевеления... я чуть с ума не сошла когда лечила молочницу и в это же время мне сказали что у беременных на этом сроке могут начать воды подтекать, а у меня как раз в этот день свечка начала вытекать... я думала что не переживу этот день... побежала в ближайший роддом делать тест на подтекание вод, просидела там часа 1,5 пока меня приняли. А когда приняли сказали что при молочнице тест этот не делают т.к. он все равно будет не правильный, я чуть ли там и не разревелась. Но врачиха нормальная попалась сказала что посмотрит меня. послушает сердцебиение моей ляльки и в итоге сказала что все хорошо ... после этого моего спокойствия хватил дня на 2... вот так и живу от похода в ЖК до похода. Когда говорят что все в порядке я расслабляюсь, а через пару дней снова начинаю ждать нового похода, чтобы сказали как дела у моей ляльки....хотя каждый день стараюсь себя настраивать на то что все хорошо и нервничать не о чем... т.к если что-то будет плохо моя ляля подаст знак...
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2012, 16:39
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butterfly2002 Посмотреть сообщение
У меня сейчас 34 недели и у меня такое чувство, что с каждой неделей я становлюсь все большим параноиком. Да еще эти всякие советы - прислушивайтесь к ребенку, считайте шевеления... я чуть с ума не сошла когда лечила молочницу и в это же время мне сказали что у беременных на этом сроке могут начать воды подтекать, а у меня как раз в этот день свечка начала вытекать... я думала что не переживу этот день... побежала в ближайший роддом делать тест на подтекание вод, просидела там часа 1,5 пока меня приняли. А когда приняли сказали что при молочнице тест этот не делают т.к. он все равно будет не правильный, я чуть ли там и не разревелась. Но врачиха нормальная попалась сказала что посмотрит меня. послушает сердцебиение моей ляльки и в итоге сказала что все хорошо ... после этого моего спокойствия хватил дня на 2... вот так и живу от похода в ЖК до похода. Когда говорят что все в порядке я расслабляюсь, а через пару дней снова начинаю ждать нового похода, чтобы сказали как дела у моей ляльки....хотя каждый день стараюсь себя настраивать на то что все хорошо и нервничать не о чем... т.к если что-то будет плохо моя ляля подаст знак...
Наталь, всё хорошо будет! Я сама так же параною.. Но очень стараюсь думать только о хорошем!
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 14:34
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Всем привет!у меня с первым страхов особо не было,ну я правда жила от узи до узи,беспокоилась нормально ли он там ращзвивается и тд.родов не боялась вообще,ну потому что не знала наверное как это.думала все рожают и я рожу.А когда родила боялась чтото не так сделать не так взять а вдруг ему больно итд.мне наша врач сказала "ну чего вы боитесь?ребенок уже готов у него ничего не отвалится")))))))
А щас у меня 37 недель я дико боюсь рожать,вот как вспомню(хотя первые роды прошли быстро и вообще я бы сказала что легко отделалась)так очкую.Боюсь боли,боюсь вдруг чтото пойдет не так,а врачи у нас в городе все молодые только с вузов пришли,старые все поувольнялись,вдруг у меня че не так будет а они ничего не смогут сделать...в общем я наверноемнительная...у меня как только живот прихватывать начинает сильно так меня аж трясет от мысли что вдруг я щас рожать начну.
Но я надеюсь что когда начну,то бояться некогда будет,как ктото тут написал))))Вот...по поводу будущего своих детей тоже беспокоюсь,но не так сильно.думаю что буду просто решать проблемы по мере их поступления,в конце концов все в наших руках и я верю,что смогу вырастить здоровых полноценных настоящих мужчин)))
кажется все сказала...
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 23:24
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я постоянно чего-то боюсь
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.