Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2010, 19:03
bamsy
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
bamsy на пути к лучшему
По умолчанию

Замужняя, эльвирочка, девочки, у вас тут что сговор что-ли? ну если нечего ответить-не отвечайте, я так считаю. я прекрасно знаю, как там отлично.
я рожала в 20ом в 2009 вместе с Ли. И второй раз тоже поеду в 20ку. Но мне было бы комфортнее в отдельной палате пребывать, например. Роддом мне не по району, а тут полная уверенность, что рожаю там...вот я и спросила. Говорили, что контракты введут в 2010, но видимо до сих пор нет
bamsy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 20:47
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bamsy Посмотреть сообщение
Замужняя, эльвирочка, девочки, у вас тут что сговор что-ли? ну если нечего ответить-не отвечайте, я так считаю. я прекрасно знаю, как там отлично.
я рожала в 20ом в 2009 вместе с Ли. И второй раз тоже поеду в 20ку. Но мне было бы комфортнее в отдельной палате пребывать, например. Роддом мне не по району, а тут полная уверенность, что рожаю там...вот я и спросила. Говорили, что контракты введут в 2010, но видимо до сих пор нет
Я там год назад лежала в одноместной палате и БЕСПЛАТНО. Зачем нужна тогда страховка и родовые сертификаты?
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 21:49
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Я там год назад лежала в одноместной палате и БЕСПЛАТНО. Зачем нужна тогда страховка и родовые сертификаты?
я тоже туда хочу...надеюсь,что попаду
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 21:50
bamsy
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
bamsy на пути к лучшему
По умолчанию

!Irishka!, не всем так повезло.
Да и что так все на контракты набросились? Вам нравится бесплатно-рожайте себе на здоровье, я ж не против, я просто спрашиваю=)
bamsy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 22:54
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bamsy Посмотреть сообщение
!Irishka!, не всем так повезло.
Да и что так все на контракты набросились? Вам нравится бесплатно-рожайте себе на здоровье, я ж не против, я просто спрашиваю=)
Мне только с третьего раза повезло. А до этого приходилось лежать в палатах по 3-4 человека. Скажу честно и там, и там есть плюсы и минусы. В одноместной палате бывает временами очень скучно, а в 3-хместной-можно и поболтать и соседки присмотрят за ребеночком пока ты в душе или на процедурах.
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 09:35
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Мне только с третьего раза повезло. А до этого приходилось лежать в палатах по 3-4 человека. Скажу честно и там, и там есть плюсы и минусы. В одноместной палате бывает временами очень скучно, а в 3-хместной-можно и поболтать и соседки присмотрят за ребеночком пока ты в душе или на процедурах.
Соглашусь с вами. Я тоже была в палате одна, у меня сердце разрывалось когда приходилось ребенка одного оставлять. Лучше уж с кем нибудь, так намного удобней!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 19:31
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyrka_12 Посмотреть сообщение
я тоже туда хочу...надеюсь,что попаду
Приветик. Во-первых поздравляю вас с рождением!!! Растите здоровенькими и умненькими!!!
У меня вопрос на счет роддома, ты в 20-м рожала???? Если да, то расскажи плизз что и как там, понравилось??? Я туда в конце декабря собираюсь..
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 01:11
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 34
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

здраствуйте, девочки)
всю беременность думала что буду рожать в 25 роддоме, я там в консультации наблюдаюсь. А живу я на Щелковской, прописки нет, но есть регистрация. получается это самый ближайший роддом по адресу регистрации. Решила посмотреть на всяий случай, а тут такие хорошие отзывы....теперь в замешательстве....)))
наверное сдесь решусь рожать, 25ый очень далеко от дома. Мужу неудобно совсем приезжать будет, да и в пробках можно не доехать))))
Ведь я правильно понимаю, что если по регистрации это самый ближний роддом, то я спокойно могу на машине туда приехать и меня примут???
Или просить направления в ЖК.? И может ли дать направление сюда ЖК другого района???
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 10:57
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

родила в 20м 9.11. дочу. все супер. рассказ о родах в подписи.
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 11:12
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Британи Посмотреть сообщение
здраствуйте, девочки)
всю беременность думала что буду рожать в 25 роддоме, я там в консультации наблюдаюсь. А живу я на Щелковской, прописки нет, но есть регистрация. получается это самый ближайший роддом по адресу регистрации. Решила посмотреть на всяий случай, а тут такие хорошие отзывы....теперь в замешательстве....)))
наверное сдесь решусь рожать, 25ый очень далеко от дома. Мужу неудобно совсем приезжать будет, да и в пробках можно не доехать))))
Ведь я правильно понимаю, что если по регистрации это самый ближний роддом, то я спокойно могу на машине туда приехать и меня примут???
Или просить направления в ЖК.? И может ли дать направление сюда ЖК другого района???
Если приедите со схватками, то вам точно не откажут!
Я приехала туда, думала у меня воды подтекают, меня посмотрели, оказалось что нет, но так как была уже 41 неделя предложили остаться!
Просто у них иногда не бывает свободных мест в патологии, очень много людей едут туда рожать!
Но если человек уже в родах, то они не имеют права отказывать!!!
А роддом и вправду очень хороший!!!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 18:34
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

А кто-нить знает,когда у них мойки в 2011 году планируются?
Спс.
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 18:45
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
А кто-нить знает,когда у них мойки в 2011 году планируются?
Спс.
04.04-17.04 и 10.10-06.11 вот)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 18:49
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Ой,так быстро ответили)))
Огромное спасибо,порадовали!
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 15:36
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну и я вставлю свои 5 копеек про роддом.Я родила там 31.12.10.Персонал хороший,кормят хорошо,у них там во всем порядок все четко.ну как говорится в семье не без урода и встречается нерадивый персонал,но человеческий фактор никто не отменял же..Я просто рожать начала в одной смене а родила в другой(слава Богу),потому что в первой была акушерка просто быдло простите конечно за выражение,а с той которой рожала уже так она просто золото,ей огромное спасибо,благодаря ей не было разреза всего то три маленькие трещинки.
отделение мать и дитя-тоже все замечательно,но на некоторые вещи просто надо закрывать глаза,потому что медперсонал можно понять,не всегда бывают адекватные мамочки,поэтому они несколько нерадиво отвечают на вопросы,пока реально не поймут что нужна помощь(например когда к ним уже приходишь со слезами )тогда они прямо бегать начинают.Я лежала там в двухместной палате,если б была адекватная соседка я бы радовалась,но с ней не повезло.Есть и одноместные,по какому принципу ложат не знаю...Так я очень довольна что там рожала,потому что там порядок,потому что специалисты хорошие,потому что знаю про этот роддом давно от трех коллег рожавших там.Но не надо искать идеальный вариант надо просто четко осознавать какие приоритеты,хорошие роды с грамотным врачом и акушеркой,хорошее отношение,отдельная палата и т.д.
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 18:39
Roykat
Мама-чайник
 
Аватар для Roykat
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Roykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспорима
По умолчанию

девочки отзовитесь, кто может рекомендовать врача, чтобы с ним по договоренности можно было родить в этом роддоме??Спасибо заранее)
Roykat вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 13:02
JuliaM
Мама-теоретик
 
Аватар для JuliaM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва, ЮВАО, м.Кожуховская
Сообщений: 72
Вес репутации: 139
JuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспорима
По умолчанию

мне вот посоветовали этот роддом, дали телефончик акушера, вот всё думаю звонить или не звонить, рожать по договорённости или попытать удачу, куда и к кому попаду)))
JuliaM вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 02:51
Легна
Мама-чайник
 
Аватар для Легна
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Легна на пути к лучшему
По умолчанию

Я родила в 20-м роддоме 5-го мая! Роддом выбирала очень долго, так как совсем не хотела у себя в Пушкино рожать. Мне было важно родить без лишних стимулляций, анастезий (в пределах разумного, конечно), и что бы палаты были совместного пребывания с малышом.
В выборе не разочаровалась! Очень боялась, что меня туда не возьмут. Роды у меня вторые, боялась, что могу родить быстро, поэтому ехать со схватками не рискнула. 1-го мая вечерком приехала в роддом и пожаловалась, что побаливает живот. Тут же оформили, не спрашивая почему я именно к ним приехала. Ночь я проспала в родблоке, на случай если буду рожать, а утром перевели в отделение патологии.
Пролежала в холостую там 3 дня в ожидании родов, а 5-го мая в 3 часа ночи отошли воды, в 7.30 уже родила. Роды вела и принимала акушерка, приятная молодая женщина, врач пришла уже потом, проверила плаценту и наложила швы.
В послеродовом отделении лежала в двух-местной палате, с соседкой повезло, даже обменялись телефонами )))
Есть там и трех-местные палаты, есть палаты-расспашонки.
Персонал нормальный, не сюсюкаются, но если надо, реагируют, помогают.
Деткам приносят каждые 3 часа докорм, но мы не давали. Один день женщина, которая этот докорм приносила, все бубнила, что надо обязательно подкармливать деток, а то они в весе терять будут, потом начнут желтеть )))))
В целом впечатления у меня о роддоме, о врачах и акушерах сложилось хорошее, условия замечательные, приятно там находиться. Врачи вежливые внимательные, и в патологии, и в послеродовом отделении. Акушерка мне попалась хорошая, соседке по палате тоже, так что никакого негатива )))
Легна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 18:45
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roykat Посмотреть сообщение
девочки отзовитесь, кто может рекомендовать врача, чтобы с ним по договоренности можно было родить в этом роддоме??Спасибо заранее)
там такого нет договориться.
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 18:46
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Легна Посмотреть сообщение
Я родила в 20-м роддоме 5-го мая! Роддом выбирала очень долго, так как совсем не хотела у себя в Пушкино рожать. Мне было важно родить без лишних стимулляций, анастезий (в пределах разумного, конечно), и что бы палаты были совместного пребывания с малышом.
В выборе не разочаровалась! Очень боялась, что меня туда не возьмут. Роды у меня вторые, боялась, что могу родить быстро, поэтому ехать со схватками не рискнула. 1-го мая вечерком приехала в роддом и пожаловалась, что побаливает живот. Тут же оформили, не спрашивая почему я именно к ним приехала. Ночь я проспала в родблоке, на случай если буду рожать, а утром перевели в отделение патологии.
Пролежала в холостую там 3 дня в ожидании родов, а 5-го мая в 3 часа ночи отошли воды, в 7.30 уже родила. Роды вела и принимала акушерка, приятная молодая женщина, врач пришла уже потом, проверила плаценту и наложила швы.
В послеродовом отделении лежала в двух-местной палате, с соседкой повезло, даже обменялись телефонами )))
Есть там и трех-местные палаты, есть палаты-расспашонки.
Персонал нормальный, не сюсюкаются, но если надо, реагируют, помогают.
Деткам приносят каждые 3 часа докорм, но мы не давали. Один день женщина, которая этот докорм приносила, все бубнила, что надо обязательно подкармливать деток, а то они в весе терять будут, потом начнут желтеть )))))
В целом впечатления у меня о роддоме, о врачах и акушерах сложилось хорошее, условия замечательные, приятно там находиться. Врачи вежливые внимательные, и в патологии, и в послеродовом отделении. Акушерка мне попалась хорошая, соседке по палате тоже, так что никакого негатива )))
Поздравляю!!!!мне там тоже понравилось,за вторым туда тоже поеду))))У меня тоже акушерка роды принимала,а врач шовчики только наложила.
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 00:41
JuliaM
Мама-теоретик
 
Аватар для JuliaM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва, ЮВАО, м.Кожуховская
Сообщений: 72
Вес репутации: 139
JuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonicgirl Посмотреть сообщение
там такого нет договориться.
что значит нет? я позвонила, договорилась, вот в 37 недель контрольный звоночек
JuliaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.