Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2015, 15:55
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да уж, у нас вообще врачи офигеть - без записи никто не примет, ну или возмущаться будут - лучше подождем чуток. Если там полип, надеюсь неделя ничего не изменит. А может и нет ничего

Мы купаемся в 15 часов. Потом процедуры все и спать часов до 7 (в идеале, если газы не мучают. Нам не пошло вечером. Сегодня вот в 16:30 купались - немного проспала.

Девочки, кто в круге купает малышей - у меня Полинке нравится очень, но она в нем хрипит Может я одеваю не так? Или ванна не глубокая и она изгибается? Может новую купить? Хоть повод будет
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 15:57
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Марин у меня обычный коврик там шуршалка пищалка и погремушки дорогой не покупала, фото сделаю покажу
Алён мы купаемся в 8 потом одеваю кормлю и она спит до 00.00 ну и всё потом ночные кормления
Фейка я свою тоже из под палки есть заставляю так она мне все соски разгрызла только залечила трещины и уже новые появились

Добавлено через 1 минуту

Марин может она кряхтит когда плавает старается детка всё таки , или туга застёгиваешь его
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 16:24
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
Акулочка, как твои мальчишки?
хорошо посидели с родителями и с сестра с семьей.по семейному)))
дети тортик на ура съели и я попробовала, на малом не отразилось, так что можно его печь и есть)))

купаемся часов в 8 вечера, кушаем и еще гуляем.а спать ложимся намного позже.
Как здорово. Я тоже хочу какой нибудь праздник что ь так посидеть. И тортик здорово что пошел у вас. Мне тортики пока только снятся,хочется жуть как,но страшно. Но думаю какой нибудь сметанник можно попробовать сделать.

Значит мы не одни такие кто спать после к упания не собирается.тоже купаемся часов в 7 и гуляем,дремлем часов до 11.
Цитата:
Сообщение от Rыs`k@ Посмотреть сообщение
Да уж, у нас вообще врачи офигеть - без записи никто не примет, ну или возмущаться будут - лучше подождем чуток. Если там полип, надеюсь неделя ничего не изменит. А может и нет ничего
Мы купаемся в 15 часов. Потом процедуры все и спать часов до 7 (в идеале, если газы не мучают. Нам не пошло вечером. Сегодня вот в 16:30 купались - немного проспала.

Девочки, кто в круге купает малышей - у меня Полинке нравится очень, но она в нем хрипит Может я одеваю не так? Или ванна не глубокая и она изгибается? Может новую купить? Хоть повод будет
Ого как вы рано купаетесь,мы в это время обычно еще досыпаем в коляске после прогулки.
мне кажется его как то одеть по другому нельзя,только если затянуть. Хрипит может это она так старается,мой так дышит с сопением и слюни иногда пускает
Цитата:
Сообщение от Alena25 Посмотреть сообщение
Марин у меня обычный коврик там шуршалка пищалка и погремушки дорогой не покупала, фото сделаю покажу
Алён мы купаемся в 8 потом одеваю кормлю и она спит до 00.00 ну и всё потом ночные кормления
Фейка я свою тоже из под палки есть заставляю так она мне все соски разгрызла только залечила трещины и уже новые появились

Добавлено через 1 минуту

Марин может она кряхтит когда плавает старается детка всё таки , или туга застёгиваешь его
Вот вам повезло. Ксеня золото. Я тоже так хочу чтобы спал после купания. Вот как ты ее так приучила?
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 16:31
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Алёна даже не знаю она сама так себя приучила
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 18:00
лидия51
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки привет) Мила зато Тимоша под наблюдением, а так представь плакал бы а ты не знала от чего. Скорее лечите и выписывайтесь. А мы сегодня с Полей в больницу ездили, нам делали зондирование левого глазика, у нас слезный канальчик не открылся, процедура малоприятная, но быстрая, Полинку унесли и через пять минут отдали, она конечно плакала и потом обижалась губку выпячивала. Потом поспала и все забыла)) Теперь капать в течении 7 дней капельки и надеюсь теперь ребенок сможет нормально глазик открывать, а то он гноился очень сильно. Нам завтра 3 месяца, во вторник на прием пойдем.
  Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 18:05
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лидия51 Посмотреть сообщение
А мы сегодня с Полей в больницу ездили, нам делали зондирование левого глазика, у нас слезный канальчик не открылся, процедура малоприятная, но быстрая, Полинку унесли и через пять минут отдали, она конечно плакала и потом обижалась губку выпячивала. Потом поспала и все забыла)) Теперь капать в течении 7 дней капельки и надеюсь теперь ребенок сможет нормально глазик открывать, а то он гноился очень сильно.
Ооооо. Нам тоже надо - врач сказала что скорее всего слезный канал закупорен.... Тоже глазик гноится. Я думаю - может не капать? Или вы постоянно капали все равно? Окулист же после осмотра направляет?
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 18:11
лидия51
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rыs`k@ Посмотреть сообщение
Ооооо. Нам тоже надо - врач сказала что скорее всего слезный канал закупорен.... Тоже глазик гноится. Я думаю - может не капать? Или вы постоянно капали все равно? Окулист же после осмотра направляет?
У нас с рождения так, капали тремя каплями, курсом по десять дней, но ничего не помогло, а ты капай, потому что многим помогает и пробивает
  Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 18:13
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena25 Посмотреть сообщение
Марин у меня обычный коврик там шуршалка пищалка и погремушки дорогой не покупала, фото сделаю покажу
Давай))


Цитата:
Сообщение от Alena25 Посмотреть сообщение
Марин может она кряхтит когда плавает старается детка всё таки , или туга застёгиваешь его
Ну да )) Я вот прочитала, что застегивать не так туго может - но я боюсь, что она из него выскользнет.

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение

Ого как вы рано купаетесь,мы в это время обычно еще досыпаем в коляске после прогулки.
мне кажется его как то одеть по другому нельзя,только если затянуть. Хрипит может это она так старается,мой так дышит с сопением и слюни иногда пускает

Мы и купаемся рано, чтоб этим делом вечерний сон не сбивать. Потом, конечно, буду на вечер это дело перемещать. Но пока так удобно
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 18:17
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Вероничка, спасибо, мальчишки выздоровели. Ромку завтра выписывать пойдем. У Димки быстро все прошло.
Я тоже торт хочу. Но пока не пойму что за прыщики у нас, не буду даже пробовать.

alenabarsik, мы купаемся в 20 ч.где-то. Потом тоже не спим долго.
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 18:19
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лидия51 Посмотреть сообщение
У нас с рождения так, капали тремя каплями, курсом по десять дней, но ничего не помогло, а ты капай, потому что многим помогает и пробивает
Да у нас тоже с рождения почти День на 4й началось - сразу неонатолог сказала, что скорее всего канал. Не похоже на бактерию или вирус. Т.е. даже если это канал - может пробить каплями? Потому что надоело уже(( Только вроде все - опять течет один и тот же глазик

Добавлено через 1 минуту

А у нас прыщи сегодня прям резко побледнели на щечке)) Хотя я вчера захомякала мандаринку
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 18:20
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а помните у нас в болталке малышке операцию делали. Ни кто не знает, как дела у малышки?
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 18:29
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 673
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас глазик тоже гноился, тоже непроходимость слезного канала, промывали лавровым листом и массаж, к Тимохиным полтора месяца все прошло


Rыs`k@, у нас тоже обычный коврик с дугой и 3 игрухи
вот такой как на картинке
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 18:29
лидия51
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rыs`k@ Посмотреть сообщение
Да у нас тоже с рождения почти День на 4й началось - сразу неонатолог сказала, что скорее всего канал. Не похоже на бактерию или вирус. Т.е. даже если это канал - может пробить каплями? Потому что надоело уже(( Только вроде все - опять течет один и тот же глазик

Добавлено через 1 минуту

А у нас прыщи сегодня прям резко побледнели на щечке)) Хотя я вчера захомякала мандаринку
Марин, данную операцию (процедуру) делают с 3 месяцев, да капли могут пробить, еще массажик делай, тебе врач не говорил?
  Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 18:33
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 673
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акулочка Посмотреть сообщение
а помните у нас в болталке малышке операцию делали. Ни кто не знает, как дела у малышки?
они на сайте с 14 января не были
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 18:37
лидия51
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
они на сайте с 14 января не были
Девочки а кому делали?
  Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 18:40
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 673
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

лидия51, вот
Цитата:
Сообщение от Оксана Мамедова Посмотреть сообщение
ривет девочки!!! Простите давно не заходила. Голова была кругом! Вообщем нам сдеали операцию 30 декабря. Тянули. Сначала потому, что долго не проходила желтушка, делали уколы (антибиотики), под лампу нам было нельзя, потом вроде желтушка прошла, так мы от мальчика-соседа по палате сопли подцепили.Вообщем, операция прошла успешно, шла почти 4 часа. Я за это время посидела. Ревела и пила успакоительные. Молоко за один день перегорело. Теперь мы кушаем смесь((( Только сегодня в час ее перевели из реанимации. Естественно никакого нового года...Сидела думала только о ней! Сейчас моя Дианочка спит с капельницей. Ей как поставили в час, так до сих пор и капаемся. Обещали, что до 12 управимся, ну хоть спать спакойно ляжем. ТТТ чтоб не сглазить, девочка у меня спакойная, но от смеси ее пучит, сегодня врач сказала купить эспумизан. Бывает видимо очень больно так она может чуть-чуть поплакать. Моя крошка, я за неё так волнуюсь. Шрам на спинке ужасный. Я боюсь ей подгузник менять, что вдруг задену и больно ей сделаю. Девочки очень тяжело смотреть как токая крошка мучается...
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 18:46
лидия51
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
лидия51, вот
Она у меня в контакте в друзьях, надо ее спросить. Сейчас напишу ей
  Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 18:49
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 673
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

лидия51, спроси.как они там, как доча.
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 18:59
лидия51
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
лидия51, спроси.как они там, как доча.
Я ей написала, она последний раз 17 февраля была. Девочки, а кто нибудь помнит Оля-Ля87, куда она потерялась?
  Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 19:26
Kissa85
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам такой подарили.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.