Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2015, 22:01
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

А я люблю уральскую зиму, когда сугробы большие и снег хрустит под ногами, переливается на солнышке. А московская зима-это не зима, а, как сказала Алеся, смесь грязи и реагента, которые во мне никаких чувств кроме апатии не вызывают.

Алеся, капец! И кровь норм? Там же соэ дожны быть повышены при воспалении да? Ты сейчас сама лечишься? С воспалением не всегда в больницу забирают?

Оля, и ты туда же?! Не надо тебе в группу болеющих, береги себя очень! Как чувствуешь себя сейчас?
Маша не растерялась и я с ней согласна!! Зиму только ради Нового года и ёлки и можно ждать.
Оль, не знаю, думаю, рано вам тревогу бить, все же по индивидуальному графику развиваются. Тем более, говоришь, были у Миши попытки подниматься. Скоро побежит, вот увидишь. Помнишь, как ты переживала, что не ползает Мишутка? Пополз ведь! И пойдёт обязательно. А по поводу говорить, что они имеют ввиду? Слоги? Или прям слова уже?
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2015, 23:09
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Маша молодец
Оль, ну что значит ходит? Знаешь сколько мам говорят, что чадо ходит, как только пупсик пару шагов сделал, загребая носками? И ничего, что ребенка практически тащили...
Ну даже если он и ходит, удачи ему
Но ты же знаешь (сообщи об этом мужу), что все психологи и неврологи говорят, чем дольше ползает ребенок, тем лучше. Так что ваш сын делает всё правильно
А основные умелки у Амира и Миши очень схожи, а я считаю своего сына редким умницей

Ну а про то что деть говорит, вообще крышу сносит у родителей
Что он говорит "мамамама " или "с точки зрения банальной эрудиции "...ведь и то и то можно назвать "говорит "

Оль, ничего себе, вот ты супер -вумен, натаскалась тяжестей
А температура откуда? Тебе нельзя, давай приходи в норму!
Может, к врачу?

Ань, соэ всего 5, лейкоциты, лимфоциты, всё в порядке. Практически идеальная кровь. Гемоглобин 140
На мне пахать можно, симулянтка да и только
Врач сегодня выписал мне второй антибиотик и кучу лекарств от кашля... Но я вообще пью другой и антибиотики больше не буду пить, хватит, думаю

Добавлено через 13 минут

Сегодня Амир уснул в ночь в своей кроватке! Я просто гладила его по спинке, он сначала вертелся, как юла, болтал на своём языке и... Уснул!
Даже если это разовая акция, я всё равно безмерно счастлива!
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2015, 23:18
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270268
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Офигеть, Алесь, здоровья тебе вагон и тележку, хорошо, что пропила аб! И деткам тоже скорейшего выздоровления!
Оль и ты давай не разболейся, тебе вообще это табу, не вздумай!

Погода жуть, холодрыга!( мы поехали Олесе обувь покупать, купили валенки за 2400, зашла на сайт магазина, а там 22раземр стоит 2400, а 23 и 24 1230рублей! Вы представляете, обидныш! И ботки с резиновой калошей, а сверху ткань-непромокайка в декатлоне взяли, и не дорого и удобно ей, на сейчас хорошо будет. Заехали в ашан, муж за едой, а я зависла в детской одежде...стоим на кассе, моя гора покупок лежала первой, и когда сумма подкатила к 4 тысячам у мужа лицо сильно поменялось, а у меня глаза на лоб полезли! Караул просто! В общем отдали почти 8 тысяч, за ничего, позавчера только пособие начислили, а уже остались копейки, у мужа 22го др, ещё я маме должна 8 тысяч за мою машину за осаго, в общем ляпотааа! Гдеб найти работу, чтоб денег платили за то что я дома сижу)))
Я кстати решила взяться за рукоделия, буду потом делиться с вами своими творениями, главное чтоб не остыло, ибо планирую хоть копеечку с этого заработать

А у врача мы были, всё хорошо, выписали попить пребиотик вроде. Разрешили всё кушать как обычно кроме явно послабляющего.

А ещё решила перевести нас на ранний режим, рано встаём, рано ложимся. А то с этим нелогичным переводом часов у нас с утра светло, а вечером шибко рано тьма наступает, ннвозможно так жить. Теперь Олеся в 9 ложится, встаёт в 7.

Добавлено через 4 минуты

Оль, это родители хвастуны.. тут правда, как говорит Алеся, скорее всего преувеличивают, а если и нет, то и ладно!
Ползать и правда полезно, просто мега полезно! А мамы которые суют детей га пол дня в ходунки и потом удивляются что у них дитё не ползают и оправдываются "ну я не ползала и вроде нормальная!" это они зря А разговаривает в 9 месяцев...хмммм! Ну не знаю)
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2015, 08:48
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро!
бррр
Оля, мы не говорим: мама, па, да, ка (на все не в счет-это не речь здравомыслящего человека)
Муж утром предположил, что она у нас грузинка. ей нравится говорить согласные: кхе, пхе, пр и т.д. но это тоже словами не назовешь. вообщем, разговорчивые у нас были с Эстонии (Ди), но они молчат...
Оля, как ты? Поменьше тяжести таская! Зай, тебе нельзя, хоть об этом пока знает только муж и папа (наша болталка не в счет))))
я была у врача-беременности нет, вызываем тетю Ирму!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2015, 09:29
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6651
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро,девочки!

Большое спасибо за поддержку!
Сегодня температура 37,4 ,бок так и побаливает. На печень ещё грешу.
Была сегодня на приеме дали заветную книжечку
Про температуру ,сказали подаблюдать. Анализы опять сахар высокий,но меньше чем с Мишей был,зато за год изменились нормы и теперь они ниже и каждой второй - третей беременной ставят гентерный(может не правильно расслышала слово) сахарный диабет.

На счет Миши, он ходит в доль опры, ползает очень быстро. От опоры может оторваться и стоять перебирать чего нибудь или сушку грцзть,за руки тоже ходит.Но невролог сказала поменьше водить за руки,чтоб он сам почувствовал силу и встал. И вот все чаще стал опираясь на руки поднимать попу,выправляля ноги и делать так несколько шаговИ невролог,которая весь год к нам привязывалась всё ей не так было,сказала что до 1,3 учитесь ходить,в 1,3 придете покажетесь как ходите. Так что у нас время есть
Мужу я тоже сказала что ,кто то в 9 месяцев уже пошел, а Миша у нас только пополз,наползается и пойдет
На счет поговрить, он это любит делать перед сном..наесться встанет или лежит и так что то наговаривает...на всякие мотивы,всякие слоги,даже не вычленишь конкретно. А так мамкается, все говорил мамамама, теперь уже может повторить мама. Кошка с собакой у нас кыхи Когда с ним дедушка разговаривает он только молчит и улыбается Дедушка тоже думает что он ничего не говрит.Я говорю,это он тебя внимательно слушает и изучает
Он вообще быстро ничего не делает..у него всегда мыслительный процесс



Свет с покупочками цены конечно ого го

Надя.с отсутсвием беременности


У нас под окнами есть дет.сад. Сейчас листья то облетели и мне хорошо видно,как ребятки гуляют такие счастливые- снег копают, снежками кидаютсякрасота

Добавлено через 47 секунд

Сегодня Виолетточке 1,1 летит время
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2015, 18:07
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101369
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет, девочки!!!
Мы завтра выписываемся вроде как! Ушко в полном порядке!!!))))

Олечка, вы молодцы что решили оставить эту беременность. Все у вас получится! Трое детей, моя мечта!!! Нас самих было трое, я всегда так гордилась, чтт у нас многодетная семья)

Анюта, с выходом на работу, все получится и у тебя!!! Уааааа, я тоже хочу хоум офис!!!)

Алеся, выздоравливай скорее, что за воспаление лёгких, откуда! Не болей пожалуйста!

Светик, с супер шоппингом вас)))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2015, 19:28
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270268
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот о чём подумала, я всегда в школе завидоваладетям из многодетных семей, им всегда были какието льготы, но главное бесплатные обеды! Так что гордись, Ольчик, твои детки будут завидными!

Спасибо, Кать! Только этот шопп нг маленько...да что уж там, безумно огорчил! У меня теперь денег не хватает на подарок мужу, хотела ему телефон подарить, сегодня спросила у него, могу ли подарить другой тоже неплохой подарок но дешевле, а вот наши родители и моя сестра пусть денюжку на телефон подарят) Разрешил!!)))
Ещё сегодня чуть не убила мужа, весь день делал и говорил всякую фигню! Но больше всего взбесило, что я с 35% скидкой заказала Олеське книжек, а он говнился, что я всякую фигню покупаю, и книжки не нужны, ей они по барабану, а у его мамы детских книжек осталось куча... Ну во первых я купила книжки для малышни, а во вторых свекровь уже миллион раз мне "выговор" делала, мол ты что книжки покупаешь, в нас их куча! Только вот год прошёл и за всё это время мне принесли одну книжку, нет книжецу, маааахонькую со стишками..ну да, конечно этого прям предостаточно для ребёнка!

Добавлено через 6 минут

Ну я опять эгоиста... Катюш, с выпиской же вас! Надеемся что выпишут завтра! Пусть Софуленька скорее выздоравливает!

Алесь, как у вас дела? Твоё молчание пугает! Надеемся всё хорошо!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2015, 00:03
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет, полуночникам
Кристин, вас с Ди с очередной даткой на календаре

У нас, вроде, все на поправку пошли. Амир, конечно, ещё с соплями и слюнями по колено и покашливать начал.
Но мы уже даже гулять ходили.

Кать, очень хорошо, что завтра уже домой. Приедешь и поймешь, что всё суета в этой жизни, главное -здоровье. Банальщина, но правда

Свет, с нерадостным шопингом тебя. Я в ашане даже не смотрю вещи, как показывает практика, они там дешевле немного, но носятся отвратительно, из трусов резиночки /нитки лезут, а лосины в момент вытираются на коленках.
Хотя Олеся ещё не ходит в садик и пока не так важно, чтобы ребенок был прилично одет вплоть до трусов /пижам
А сапожки ты вовремя прикупила, не жалей!
Книжки вообще отдельная тема, очень дорогое удовольствие, если брать нормальное издание, в котором листы не воняют. Амиру нравятся книжки с прорезиниными листами, чтобы и послушать и погрызть
Это удовольствие стоит около 500 рублей за 10 страниц

Ждём твоё рукоделие
Я, к сожалению, вообще жоп0рукая, не рукодельница ни разу... Моё рукоблудие можно купить только из жалости

Оль, ты давай там не разваливайся, как пазл, а то печень, диабет, температура...

Интересно, кто следующий в болталке запузячится? Беременность -такое явление, где работает закон парных случаев. ждём

Надь, а что за тётя Ирма?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2015, 04:06
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101369
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Zved, спасибо, Свет! Очень хочется домой, ребенок у меня уже пахнет, помыть хочу ее скорее шампунем, ато то стоит катетер и никак тут не могу. Да и одеться надо, ато к холодам у Софико ничего нет. Но я Стасу сказала, он готов тратится. Завтпа поедем.
Вы не в курсе? Он ж мирится вроде как удумал. Это мне его папаша сказал. Мол, он щас квартиру двушку будет брать в балашихе, в принципе из-за нас, чтобы перевезти, и жить. И типа надо поговорить, забыть и простить. Папаша его говорит ну вот же работа и жилье решится сейчас, в этом же загвоздка была.
Блин, я такая дура что ли, чтоб любимого мужика кинуть из-за того, что жилья нет и работы? Кароче, только я обмолвилась что поговорить можно, они видимо подумали что это значит я согласна. Стас теперь трезвонит на дню по 5 раз. То се, я привезу, я отвезу, я все куплю только скажи.
Уф....

Книжки книжки... Свет, по мне так, обещали - приносите! Нет - сама куплю. Как что купить? А что покупать ребенку если не книжки? Как раз самое то книжки! Я их обожаю, мне нравится когда Сонька сидит деловая листает их))) покупай и не жалей, Свет!

Viva, с хорошими новостями Алесь! Поправляйтесь окончательно все, ох уж эта осень блин, подкосила прям нас всех чо-то...
Про здоровье согласна, я уже это поняла, особенно когда смотрю на деток с болезнями тяжелее... все ерунда и пыль - здоровье - ценнее нет ничего!!! Особенно здоровье наших детей!!!

Я так понимаю нам демисезон покупать уже не стоит, нужно брать уже зиму, ибо погода офигенная просто))) сапожки сапожки)))) блин, все в первый раз, как бы не разлаятся нам со стасиком на шопинге.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2015, 08:44
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет, девочки
Я всё же вырвалась на лекцию, чему безмерно рада
Домашние проблемы затуманивают мозг.
Со вчерашнего дня Амина жалуется на боль в животе, при чем болит постоянно, в правом боку сильнее. Я уже начинаю нервничать, не аппендицит ли у ребенка.. Поделилась переживаниями с мужем, он так невозмутимо :"я пойду проверю, я когда в детстве лежал в больнице, видел как хирурги проверяют живот "
Аааааа
Занавес
Действительно, зачем учиться 6 лет, потом 2 года ординатуры, потом года 3 на побегушках и бесконечных дежурств, когда можно посмотреть разок в детстве или в интернете найти....
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2015, 09:34
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270268
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алесь, молодцы, что хорошо себя чцвствуете, продолжайте в том же духе!

Катюшка-Катюшка, мужик пытается наладить отношения, а ты на это злишься, сама ведь, крошка, вот пару дней назад писала, что ёкает на него всё же где-то! Может быть ты сама себя заставляешь его нелюбить? Ты подумай, милая, представь ситуацию, что Сонечка у тебя уже взрослая девушка, вот прям сейчас, и ушла жить с мужчиной, а ты? И вот он рядом Стас - твой? Или лучше одной чем с ним? Мне кажется (но я естественно предполагаю), что ты придала огромное значение появлению доченьки и решила забить на себя, на мужчину своего, потому что ребёнок прежде всего и самое главное! А ты включи немножко эгоистку, подумай о себе!
Ты не станешь плохоц мамой! Пример тебе Надя, которая ставит во главе отношения с мужем, а у них чудесные две доченьки не обделённые любовью!
Ух, настрочила я!) Просто Катюнечка и за тебя переживательно, хочется, что бы ты была счастлива, с мужским любимым плечём под бочком! Но и Стаса жалко, ведь мужик пытается! Ведь если он такой весь бабник, то неужели он бы вот так вот бегал бы с тобой, не испытывай он к тебе чувств! Любит значит, нужна значит!

Алесь, а у меня наоборот практика, вещички в ашане в 2 раза дешевле всегда беру чем в других брендовых или сетевых типа детмира, а качество не уступает, у нас пол гардероба Олеськиных оттуда и всё шикарно носится и очень удобные! Но там не всегда есть выбор, иногда прийдёшь и нечего взять, а пару раз вот так затаривалась мешками и потом жалела, что не взяла ещё на вырост

Добавлено через 2 минуты

Ой, Алесь, муж убил просто!
А Аминочке срочной поправки! Пусть всё обойдётся!!!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2015, 10:30
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Свет, может, разница в ощущениях потому что Олеся ещё не так активна. Но главное, чтобы ты была довольна

Катин Стасик вообще странная личность. Одни забытые джинсики чего стоят... Опять же, Катя себя странно ведёт, вроде как фу фу фу, уходи гадкий мужичишка... А как только ситуация серьёзная, сразу Стасик, помоги...
Так что Стасику то делать? Пойти туда не знаю куда?
Видимо, это такой вид отношений
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2015, 22:23
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
У нас осень золотая и отопление включили
Сегодня муж заходит на кухню со словами: аааа! Я удивленно поглядываю. Он берет мою руку и положил на батарею. Я: аааа! Вот так
Вчера он поставил чайник на кухне и сказал, что будет в ней жить-тепло там:-) вообщем, теплолюбивые мы животные:-) :-) :-)
Сегодня гуляли в гидропарке-первый выезд на мафинке-красота!!! К нам даже белка подошла, а я походу в сентябре фотоаппарат потеряла. Теперь будет, что дарить мужу на др, хотя у меня такой суммы нет вообщем, муж не ругал и на том спасибо!
Ирма-это термин из сериала айтишники-месячные.
Я последнее время немного смотрю психологические зарисовки: понять. Простить. Там так здорово психологи вопросы задают, никогда не упрекают, очень увлекательно...
Вчера еще смотрела все будет хорошо: что мужчин раздражает в нашем гардеробе, в женском белье и что считается сексуальным, а что антисексуальным в дом делах осуществляемых женщиной. Могу скинуть ссылку. Самое сексуальное: раскатывание теста:-) пора учится печь пироги, когда муж дома!!! И детям понравится учавствовать в замеске:-)

Добавлено через 6 минут

Свет, благодарю за комплимент:-)
Оля, благодарю за напоминание про месяц:-) :-) :-)
Да, нам вчера был месяц. Год и месяц.
Как когда-то ждали этого месяца, а еще больше 6 месяцев! Но спать стали только сейчас-в зеркале мне нравится та женщина! Хоть и без прически-не отрасли волосы, но она улыбается и прекрасна! Я о себе ( кто запутался):-)
Ходим, улыбаемся, играем... если Маргарита в другой комнате-готова бегать за ней. В остальное время-мамин хвостик. В гостях только мамины ручки, но это дежавю, поэтому терпимо. Спим изумительно (заплювала стенку, чтобы не сглазить), всю ночь без дозаправки. Засыпает сама под аудио сказки, особенно когда старшая в комнате.
Начинаем отстаивать свои права-визгом. Игрушки, еда... начала давать в ручки предметы...
Орем на шапку, не даем руки в куртку совать, а обувь ждем чтобы одели-вообщем или полу голой вести гулять или с оралом:-)
Большой ластунчик! Такая искренняя любовь уже не повторится!!! Без хитрости, без манипуляций-если обнимаемся, то от всей души!!! Ради этого мы пошли на второго ребеночка!
Вообщем, я всем довольна! Главное, пусть будут здоровы!

Добавлено через 3 часа 4 минуты

Не может быть все плохо... фотоаппарат нашелся! +15 тыс грн в семейный бюджет
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2015, 00:17
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101369
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, мы дома, нас выписали!))))
Но нужно перепроверить гемоглобин, сказали низкий, всего 97.

Алесь, с лекцией тебя, молодец! А муж жжет, зачем 11 лет учебы и практики, ведь можно просто посмотреть как это делают)))))

Надь, здорово что фотоаппарат нашелся!!! Про тесто круто, главное еще фартучек сексуальный чтоб был)))))))

Девочки, про Стаса. Ну конечно екает, мы де с ним почти 10 лет вместе. Не перечеркнешь же в один день все и бесследно. Мне сложно сейчас, потому что я не могу правильно рассуждать, как мне кажется, ибо эмоции и переживания могут пелену на глаза напустить. Сонечка вырастет, уйдет жить к мужу, а у меня тоже будет муж) я уверена, что встречу хорошего человека. Уверена! Стас гулял всегда, я любила до умопомрачения, и прощала все и тупо хотела быть с ним и ребенка хотела от него. А теперь я понимаю, что не должна дочь все это наблюдать, в этом расти. Помощи я его просила, когда мне действительно было плохо, чтоб он приехал и посидел с ребенком, пока я приду в себя. Я ж не колготки его попросила купить или свозить меня к подружкам на встречу. Это помощь была касательно нашего с ним ребенка. Лично для себя я не просила ничего у него. Завтра мы с ним поедем по магазинам одевать Соню. Опять же - его инициатива. Я не противлюсь, пусть участвует в жизни ребенка финансово.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2015, 12:50
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет, мамы
Надь, вот оно счастье, спит доченька всю ночь, тебе всё можно кушать
А я всегда думала, что мужчинам нравится смотреть, как жена полы моет на четвереньках, пританцовывая между делом
Оказывается, тесто рулит

Хорошо, что фотоаппарат нашёлся, теперь ты сможешь подарить мужу что планировала!

Кать, удачного шопинга вам, надеюсь, обойдется без ругани
Странно это всё у вас. Вот представь, встретишь мужчину своей мечты, а у него ребенок от первого брака. Будет к ребёнку ездить, помогать... Здорово, молодец. А потом как нибудь его бывшая позвонит, ей надо помочь... Твоя реакция? А не пошли бы вы женщина....
Или да да, милый, конечно, езжай, помоги, бывших жён не бывает...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 01:05
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101369
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так и было жеш, бывшая жена часто звонила Стасу, то их отвезти куда, то привезти, то помочь с детьми она не справляется, особенно с сыном было дело, то с переездом помочь. Было даже что он брал детей в деревню на выходные, а она с ними напросилась, ато дома ей скучно без детей будет.
А я кулёма не могу высказаться, ибо мне кажется ничего такого в этом нет. Сейчас все острее воспринимаю конечно.


Мы съездили. Выехали в 11 утра. Вернулись в 22 вечера почти. Уматались. О ребенке и говорить нечего. Она в шоке) комбинезоны мелькали перед глазами, все стало путатся, цвета, размеры, фирмы. Очень я хотела дёпардё, но увидив их вживую "вау" не случилось. Стас хотел недорого и чтоб хорошее) как обычно) смотрели Керри, рейму, рейку, Лесси, и много много других. Зимние, на овчине, мембрана, синтепон, демисезонные, божееееееее))) размеры - Соня сейчас 77-78 см. По идее, т.к. размеры идут +6 см., ростовка 74 нам в самый раз, но к концу зимы думается, что будет мало. Кароче сомнительно. Ростовка 80 - рук не видно вобще. Маленько тонет Софи))) ну в общем выбрали один, Лесси, цена гуд, но что-то тормознули. Поехали в другой магаз. Там Рейма. Она денег стоит, Стас мешкается. Керри посолидней выглядят в плане тепла, они ему больше внушают доверия, мембрана его настораживает. Но Керри тяжелее естественно. В общем, опять поехали в другой магазин. Так мы кружились весь день. Соня спала в коляске, на ручках и абы как. Бедное дитя. Но хоть купили сапожки Котофеевские, кожаные с войлоком внутри, самый раз сказали на сейчас. Вернулись опять в другой магазин, время уже 21:30, бегом бегом, Соня пищит, а мы все мерием на нее, и в этой спешке и усталости Стас сказал ладно, берем мембрану. Комбинезон реймовский обошелся ему в 7 тысяч. Сейчас я сижу и думаю. Мы мерили в одном месте комбез Керри, такой симпатичный, коричневый внизу, на рукавах слоники фиолетовые, но он конкретно зимний. Но дешевле реймы. В общем. Что-то нет у меня счастья от покупки комбинезона)))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 14:50
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

доброе утро!
вчера Маргарита приболела (отравление), даже отписываться было некогда(((
сегодня оставили дома...
вчера стиральная машина попросила встречи с мастером(((
а так все хорошо!

какие планы на предстоящую неделю?

Я рыб хочу докупить в аквариум, у мужа в воскресенье др (30 лет).

Катюш, с появлением детей мне пришлось координально перенастроится на: уборка за 40 минут, покупка вещей-это напряг, т.к. надо быстро и нужное, отдых 2 часа максимум (без детей).
Был случай: до Виолетты. пригласили гостей, я попросила мужа вытереть пыль, сама тусуюсь на кухне, пока Маргарита спала. Захожу в комнату и начинаю орать. Вместо доприбора, муж все повытаскивал на диван, чтобы во все углы залезть. комната не то что для гостей, для захода в нее была не готова!!! Вот уже двое детей, а до сих пор если муж начинает что-то делать, то делает медленно и качественно, аж не успевает ничего

Добавлено через 4 часа 28 минут

быстро признаемся у кого какая марка автокресла и довольны или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
понятно, что Romer круты, т.к. немцы. а что скажут пользователи о своих?
для старших тоже кресла или нет?
начинаешь смотреть и хочется брать два, но у нас можно и без ездить по законодательству...
ПОМОГАЙТЕ!!!

Добавлено через 1 минуту

Выбираем кастрюли - Все буде добре - Выпуск 450 - 26.08.2014 - Все будет хорошо - Все будет хорошо
кто хочет понять суть кастрюль-рекомендую:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 20:37
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кать, от такого похода по магазинам, как у вас, можно рехнуться
Бедная девочка, как она выдержала
Неудивительно, что и ты не испытала адреналина от покупки

Надь, как Маргарита?
У нас кресла Recaro, но сейчас меняем Амиру с нуля на первую группу, планирую брать Aprica, японское (но сделано в Китае ) для меня это существенный пунктик
Не знаю, понравится оно мне или нет, отзывов нет толком
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2015, 09:27
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

доброе утро!!!!
Олечка, куда спряталась? все нормально?
Девочки, давайте возвращать традицию вспоминать про месяца малышатам!
Конечно, после года недели уже не считаются, да и месяца тоже))) Но, вот только на днях писала поздравления с годиком Ди, а тут ей уже завтра год и месяц! Месяц пролетел незаметно!!! Хотя, как сказать... в каждой семье своя кухня и 30 дней ...
мы маемся с диетой, точнее с сыпью, но так как я стала кушать-это стало менее болезненно. Как хорошо, что детки разные!!!! наверное, двоих таких аллергиков я б морально не вынесла! Хотя... Наверное прикорм бы начала с 6 месяцев, а не так как вышло (не аллергик первый ребенок сыграл жестокую шутку со вторым)... Все надеялась, что перерастет, а сначала не спешила т.к. иммунитет и все такое.
так вот...

Алеся и Нахаленок!
Вчера у вас был 1 год и месяц. Поздравляю вашим деток! Поздравляю терпеливых мамулечек! Как ощущения в месяц и 1 год и месяц? Что вызывает умиление в данном возрасте? Как ощущения личной свободы-бывает?

мы семьей любим вспоминать как были беременны, как взяли на ручки, как проходили первые недели. потом отрывки: села, встала, пошла, точно и не скажу когда, что было...
Отец говорит, что он как мужчина очень четко почувствовал как сместились акценты когда появился ребенок и еще раз когда второй. Мужчина и женщина уже не мужчина и женщина, а гордые МАМА и ПАПА. т.е. не друг для друга((( Как с этим у наших форумчанок? Отцы перенесли эти смещения акцентов с достоинством?

Всем лучиков тепла и вдохновения на этот осенний день!!!!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2015, 11:43
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6651
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, добрый день!

я тут с вами только у меня села батарейка.
Лежу плашмя три дня ничего не ела.. В выходные темпа до 39 поднималась . Вчера пошла на узи брюшной полости. Там оказывается все через чур восспалено. Завтра сдам кровь,на печеночные ферменты..сегодя не с кем мишу было оставить. Пока фитолечение назначили
Вечером еще съездили на узи ляльку посмотреть. Слава богу сердечко бьется, ручки ножки есть остальное еще не выросло,маленькая
Поехали с дедой и мишей, чтоб на машине быстрее. И представляете, мишу вырвало неужели уже второй тошнотик подрос .я думала попозже начинается. Я даже и не взяла ничего, мы ж без Маши

все остальное у нас в норме.

Тимурика и Амирчка
с наступившими новыми месяцами
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.