Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2014, 12:49
Леруська
Мама-чайник
 
Аватар для Леруська
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Леруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордится
По умолчанию

Настюша с месяцем вас!!! здоровья, сил и терпенья, в так же вкусного молочка и спокойныз ночек!!!

Добавлено через 4 минуты

Классно что на дом приходят, мы вчера кровь сдавали и у неврлпатолога были, кровь платно, нафиг в обычной все пальчики расковыривают, у них там эти штуки которымиколят большие, а к врачу пришли в коридоре кашляют пипец, я бегом бегом, чтоб не заразиться

Добавлено через 6 минут

Выписали нам для профилактики внутричерепного давления микстуру, будем давать, т.к. глазки удивленные делает иногда, врач говорит это сосуды.
Леруська вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 12:51
Алена88
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Казахстан
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Алена88 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки привет.
Насчет выделений у меня вот только несколько дней как закончились.до этого то были то дня по 3 не было. Насчет месячных во время ГВ у меня после первых родов не было пока кормила.в 1.5 года сына сам отказался от груди, молоко пропало даже не перетягивалась.и потом только пришли месячные. Мы предохраняемся тоже презервативами.но я думаю пойду спираль ставить.
Мой сыночка улыбается с 1 дня, во сне.и постоянно во сне в улыбке расплывается, а мне улыбаться стал уже после месяца, сейчас часто улыбается мне когда болтаю с ним.а вот разговаривать мы не особо хотим.несколько раз сказал агу, гу и ааа выкрикивает и пока все.
у нас ночка была тяжелая.еле уложила в 3 часу, в 6 мы проснулись и плакали и так все утро мы плакали.у нас снова буран
Алена88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 14:01
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Настюшка, поздравляю Вас с первым месяцем

Янусик, тьфу-тьфу-тьфу на вас. Малышик симпампусик. Мне кажется твои черты преобладают.


Девочки, выручайте. Степа кашлять начал. Что можно дать из лекарств??? К врачу попадем только завтра, а сегодня когда она у нас была Степа не кашлял.
Из лекарств ставим свечи виферон и носик промываем. А от кашля что???
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 14:14
Riyna
Мама-теоретик
 
Аватар для Riyna
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Украина,Ялта
Сообщений: 93
Вес репутации: 10
Riyna на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго, и, главное, спокойного утра, мамочки!
Настенька, с месяцем вас! Лечите ваш животик,чтоб мама могла кушать вкусности!
Мы сегодня проснулись только раз в 4 утра,памперс поменяли и уснули.Ну и утречком поглазели немножко, пукнули в памперс - я уже не стала мужа будить,справилась сама помаленьку, за что получила нагоняй)))зато дочь даже не пикнула,обычно плачет когда попку моют.
Сейчас спит как ангел на папиной подушке, третий час пошел))

А я ем кексики с творогом. И со сгущенкой, вроде ничего. Сладкого хочется постоянно,лишнюю ложку в чай кладу.И хлебаю как насос,наверное потому молока много очень. Василиса уже даже не сосет, а облизывает сосок. Губками придавит - оно ей само течет. были затвердения,но я после вчерашней ФГ выжала все что могло остаться.

А еще я доползла до весов, -10 кг, и еще -2кг сегодня. Три кило и я вернусь в свой вес) Снова стала мерзнуть,как и было до Б. И кольцо обручальное смогла надеть,но косточка фаланги еле прошла.наверное не сниму)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Savt Посмотреть сообщение
Девочки, выручайте. Степа кашлять начал. Что можно дать из лекарств??? К врачу попадем только завтра, а сегодня когда она у нас была Степа не кашлял.
Из лекарств ставим свечи виферон и носик промываем. А от кашля что???
Амброксол или амбробене. Бромгексин вроде с полугода,но не уверена.мне его в год давали.Все три в сиропах.
Riyna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 14:21
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 11
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

anastaisha, с месяцем вас!!!
Riyna, пусть и дальше у вас всё спокойно будет!!!

Добавлено через 1 минуту

Мы так хорошо погуляли сегодня, что доча отрубилась, пришлось ее будить даже, чтоб покушала )))
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 14:26
Riyna
Мама-теоретик
 
Аватар для Riyna
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Украина,Ялта
Сообщений: 93
Вес репутации: 10
Riyna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$k@ Посмотреть сообщение
Мы так хорошо погуляли сегодня, что доча отрубилась, пришлось ее будить даже, чтоб покушала )))
а у нас девиз- не буди лихо,пока оно тихо) не лихо,конечно же,но мы даже на полный памперс во сне не реагируем, так что я жду пока проснется сама. тогда уже и кушаем, и моемся.
Riyna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 14:32
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Riyna, спасибо большое. Амбробене вроде деаже есть, пошла аннотацию читать.
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 14:39
наталья2178
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамуля-Машуля Посмотреть сообщение
Как же ты живешь??? Я ем всю норм еду
Мамуля-Машуля, даж не знаю, как то пока перебиваюсь))) Но уже чую,надо чёт другое вводить)))
Цитата:
Сообщение от Iri$k@ Посмотреть сообщение
а то не наедается, наверное, и так часто просит.
Iri$k@, скорее всего, блиин его будить вообще нереально))))
  Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 14:42
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 11
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

Riyna, а у нас если сама просыпается, криков столько сразу... Так что я ее в полудрёме быстренько на животик, потом кормлю. Хоть не ревет.
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 14:54
наталья2178
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся57681 Посмотреть сообщение
Девочки как у вас с выделениями дела обстоят? У меня они то одни то другие то заканчиваются то опять начинаются.
У меня есть достаточно мого ещё, а позавчера вообще кусок с полладони вывалился Я вообще в шоке была.
Ян всё таки твой сынулька
Ириш умничка дочка))) Мой тоже с роддома улыбается))) Уже оставляешь, молодец! Сцедилась так много на бутылку что ль?
Девчонки,вот вы молодцы, всё едите, точно надо чё нить вводить уже тогда.

Насть с месяцев вас!!!!УУУРРААА!!!

Ир классная линеечка у тебя,дай ссыль)))

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
Наташа, да у нас программа на 2 года в частной клинике, все врачи и анализы на дом к нам
Дорого получается? Тоже задумалась об этом.
Ждём рецептик)))

Добавлено через 3 минуты

Тань может врачу как то позвонить? Боязно масику лекарства то давать.
Мы тоже плохо спали, как обычно вообщем)))
Кто там меня в клуб зомби зазывал? Я с вами, в полной мере))))
  Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 14:59
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savt Посмотреть сообщение
Настюшка, поздравляю Вас с первым месяцем

Янусик, тьфу-тьфу-тьфу на вас. Малышик симпампусик. Мне кажется твои черты преобладают.


Девочки, выручайте. Степа кашлять начал. Что можно дать из лекарств??? К врачу попадем только завтра, а сегодня когда она у нас была Степа не кашлял.
Из лекарств ставим свечи виферон и носик промываем. А от кашля что???
небулайзер с физраствором

Добавлено через 2 минуты

anastaisha, не больно, но неприятно немного через какое-то время.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 15:54
Riyna
Мама-теоретик
 
Аватар для Riyna
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Украина,Ялта
Сообщений: 93
Вес репутации: 10
Riyna на пути к лучшему
По умолчанию

Наташ, держи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]!
Riyna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 16:07
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леруська Посмотреть сообщение
Выписали нам для профилактики внутричерепного давления микстуру, будем давать, т.к. глазки удивленные делает иногда, врач говорит это сосуды.
а узи головы вам делали? у них бывает что-то там расширено, типа ликвара много в мозгу, у нас в месяц не показало на узи, а в три показало, что увеличено там из-за ликвора, на основе этого они гипоксию ставят, вот от этого давление может быть...
нам выписывали старшему глицин и еще что-то не помню уже...

Цитата:
Сообщение от Savt Посмотреть сообщение
Девочки, выручайте. Степа кашлять начал. Что можно дать из лекарств??? К врачу попадем только завтра, а сегодня когда она у нас была Степа не кашлял.
Из лекарств ставим свечи виферон и носик промываем. А от кашля что???
может у него от горлышка кашель, врач бы услышала шум в бронхах утром...

Цитата:
Сообщение от Riyna Посмотреть сообщение
А еще я доползла до весов, -10 кг, и еще -2кг сегодня. Три кило и я вернусь в свой вес) Снова стала мерзнуть,как и было до Б. И кольцо обручальное смогла надеть,но косточка фаланги еле прошла.наверное не сниму)
а у меня встал вес 4 дня отвеса нет...до этого стабильно уходил, почти 3 кг лишних еще...

Цитата:
Сообщение от Iri$k@ Посмотреть сообщение
Мы так хорошо погуляли сегодня, что доча отрубилась, пришлось ее будить даже, чтоб покушала )))
а я не бужуесли спит, разбудишь и потом не уторкаешь блин)))

Цитата:
Сообщение от наталья2178 Посмотреть сообщение
Мамуля-Машуля, даж не знаю, как то пока перебиваюсь))) Но уже чую,надо чёт другое вводить)))
вот и меня уже тошнит от диеты моей - каши овсянка и греча, творог, говядина, индейка да кабачки тушеные...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от наталья2178 Посмотреть сообщение
Дорого получается? Тоже задумалась об этом.
80 т.р. на 2 года, первый месяц педиатр раз в неделю ездит, потом раз в месяц, все специалисты на дом приезжают, забор крови и прививки тоже на дому, 2 курса массажа;
узи, экг и т.д. но это в клинике уже...

Добавлено через 1 минуту

девули, всем спасибо за поздравления!!!

попозже фото наше ненадолго выложу

Добавлено через 6 минут

Ингредиенты для "Быстрое печенье из овсяных хлопьев":
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар — 1/2 стак.
Масло сливочное — 200 г
Сметана — 3 ст. л.
Хлопья овсяные (в тесто - 1 стакан, на обсыпку - стакана) — 3 стак.
Мука пшеничная — 1 стак.
Сода — 1/2 ч. л.


Рецепт "Быстрое печенье из овсяных хлопьев":
Размягченное при комнатной температуре масло смешать с сахаром, яйцом, сметаной, добавить муку и соду, потом-стакан овсяных хлопьев. Можно добавить немного ванилина по вкусу.
Тесто должно быть, как очень густая сметана. Если тесто получается жидким, добавьте ещё немного муки, но осторожно, если тесто будет слишком крутое, печенье получится жесткое.
Теперь в тарелку насыпаем оставшиеся хлопья, берем столовой ложкой тесто и обваливаем в хлопьях, затем кладём печенье на противень (я противень не смазываю, никогда не прилипало). Расстояние между печеньками небольшое, они не сильно увеличиваются в размерах.
Сверху можно посыпать каждое печенье немного сахаром, а можно печь так, всё равно вкусно.
Ставим противень в заранее разогретую духовку на 15 мин. при 180 градусах, потом прибавляем температуру до 200 гр., и печем ещё минут 10, до золотистого цвета.

вот по такому рецепту я вчера пекла, можно положить больше хлопьев и меньше муки, вкуснее на мой взгляд будет...

Добавлено через 41 секунду

вместо сметаны вчера я 3 ложки кефира положила
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 16:20
Алена88
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Казахстан
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Алена88 на пути к лучшему
По умолчанию

Настюш, с месяцем вас!!
Алена88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 17:02
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

а у нас когда как,но в основном просыпается голодный как с ружья,орет дуриной,поест потом гуляетсядевочки,кто к пустышке приучает?я сегодня сдалась из-за этого живота,Ник спит спит 10мин,а то и 5 и начинает корячиться,пукать,тужиться,а сиську сунешь спит сразу дальше.так я никуда отойти не могу,приходится с ним лежать.да и какое-то вечное кормление получаетсятак я седня весь день ему соску пихаю в таких случаях,сначала ваще давился,к вечеру уже более менее берет ее)
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 17:05
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
а у нас когда как,но в основном просыпается голодный как с ружья,орет дуриной,поест потом гуляетсядевочки,кто к пустышке приучает?я сегодня сдалась из-за этого живота,Ник спит спит 10мин,а то и 5 и начинает корячиться,пукать,тужиться,а сиську сунешь спит сразу дальше.так я никуда отойти не могу,приходится с ним лежать.да и какое-то вечное кормление получаетсятак я седня весь день ему соску пихаю в таких случаях,сначала ваще давился,к вечеру уже более менее берет ее)
Ян, наш еще с рд с соской))) иначе вообще алес титькам моим, сутками висеть будет из-за живота своего...
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 17:07
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Никитушку с месяцем)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
Ян, наш еще с рд с соской))) иначе вообще алес титькам моим, сутками висеть будет из-за живота своего...
фууух,аж отлегло,что ни тока я такая)а то все переживаю,что на гв скажетсяхотя я ему и даю то соску тока когда уже наелся до отвала и заснул)чтоб не просыпался просто каждые 10минут
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 17:11
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена88 Посмотреть сообщение
Настюш, с месяцем вас!!
спасибо

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
Никитушку с месяцем)

фууух,аж отлегло,что ни тока я такая)а то все переживаю,что на гв скажетсяхотя я ему и даю то соску тока когда уже наелся до отвала и заснул)чтоб не просыпался просто каждые 10минут
спасибо
да не скажется на гв, не волнуйся, у меня и старший с соской с рд и титьку только так наяривал и Никитка также!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 17:18
наталья2178
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
80 т.р. на 2 года,
Ну с таким набором,цена оправдана.
У нас примерно так же.
Рецептик сохранила,спасибки)))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
,кто к пустышке приучает?
Я тоже сегодня сдалась((( Сил нет ночью просыпаться каждый час,тоже переживаю,что б на Гв не сказалось.
  Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 17:21
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Не стала давать лекарства. Степа пару раз кашлянул и все. Больше не кашляет. Соплей кучу высосали из носа. Видать из-за них подкашливал.

Инабулайзер омрон, отдали с Марусей к бабушке. Там она ее лечит.
Зато у меня левое легкое больно при вдохе. Теперь я больная
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.