Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Результаты опроса:Какая еда лучше
Домашняя 49 87.50%
Промышленного приготовления 7 12.50%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2012, 00:20
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
мне кажется не стоит так уж загоняться..
если есть что то свое то свое.. а вот про то что с банкой проще.. это факт.. ну не всегда есть время просто так уж изголяться если честно.. но мне вот недавно совсем муж купил блендер - некоторые вещи не очень удобно измельчать когда его нет...
думаю что теперь буду больше крошить ДОМАШНЕЙ еды....

аа и самое главное ну я вот люблю запасы делать.. но если я куплю скажем персиков или бананов т овсе сожрет муж.... и ребенку шиша с два что достанется..... а на банки он не притязает.... а то что рацион разнообразный должен быть - это точно... просто некоторые правда вещи ну лучше в банке дать... я вообще рыбу не покупаю если честно.. позже может буду... просто рыбы то не будешь мизер покупать а на большее наверное качественное денег вряд ли хватит.. так что лучше я своему ребенку качественную куплю баночку и пусть ест....
а кстати насчет фруктов в банках
я ими кормила даже по той простой причине, что неизвестно, чем пичкали "магазинные" фрукты... тут хоть иллюзия качества сохраняется

про рыбку) мы тоже ее мало едим, ну как-то я не люблю, мужу все равно, ребенок, как и я, только красную уважает
но, будучи уверенной, что рыба раз в неделю обязательна, я делала так:
покупается небольшой кусок хорошей охлажденной рыбы (в идеале "живой"), дома она разделывается на кусочки грамм по мммм... 50-70.... ну со спичечный коробок... заматывается каждый кусочек в пищевую пленку, в пакет, туда же бумажку "рыба такая-то, от 1.01.01 (число, когда заморозили) с одной пикши у меня выходило кусков 12-15, это на 3-3,5 месяца, я всего один раз эту процедуру провела, рыбу ввела месяцев в 10, с года он потихоньку на общий стол переходить начал, ну в 1,2 точно уже отдельно не варила
ну и собственно с этих кусочков супец варим
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 00:23
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Вооооот, у нас было тоже самое.

Мишка ел по-немногу совсем. Я сделаю, постараюсь - он не ест, Ну блин! Обидно))))
А если банку не ест - вот, честно, но и фиг с ней, мне не обидно.

До года наверно фактически были только баночки разные и всякие, потом баночки только на прогулку брали, к друзьям, в гости и т.д., чтобы не думать чем ребенка накормить, И постепенно сошли на нет к полутора годам где-то.

У ребенка, ттт, ни разу никаких проблем с животиком/аллергией и т.д. не было.
у меня аллергик был, так что каждый раз нервотрепка)) и с животиком мучились долго.... хоть и натурал - молоко жирное было... у нас и сейчас банки нет-нет, да и есть в повестке дня либо не успела, либо уже в лом (ругаю себя сильно))) либо не ест человеческую пищу, как говорит моя мама))

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
))) хы - хы )))
у меня все подряд ест ребенок.... ))) попробуй отбери называется О_О
а кот тоже проглот.. на всех не напасеешься этих банок....
вязуха))) у меня до 8 месяцев ваще отказывался есть что-нить КРОМЕ моего молока..... а педя каждый раз считала его искусственником - щёки как у хомяка были))) потом еле-еле приучала... и то с запоздланием - то высыпит, то живот скуртит... и кста, на натуральную курицу сыпало - 100% и ОЧЕНЬ сильно, а вот на баночку - с удовольствием и без последствий... = потом постепенно ввела индейку...и то - лучше - "в охоточку" шла баночка...
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 00:33
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня кстати ребенок недавно мясную банку нашел в тумбочке)))) они ему не нравились никогда, ну он всегда больше домашнюю еду любил, а тут схомякал только в путь))) ну он ее так, на один зуб, за еду не воспринял
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 21:42
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

смешные малыши )))

да оно ж такое легкое... пюре )))
а у меня наоборот искусственник как стал есть прикорм смесь почти и не хочет....

хотела спросить если например кашу как варить ему если самодельную? полностью на смеси? и еще за сколько часов можно сварить
и потсавить в холодильник а потмо дать? или все же лучше прям перед едой варить и блендером измельчать рис или гречку к примеру? я даж не уверена что у меня прям перед едой получится!
а из коробки раз и все 1 минута и вуаля каша!

да бывают и хилые искуственники и здоровые груднички на всем натуральном...

у меня вообще молока почти не было но я до 2х месяцев протянуа... пила и колола всякие препараты не помогло... я ела все кроме совсем вредностей - никогда ниче не было.. и от разных пролуктов в прикорме никогда не сыпало и не сыпет ТТТ ... .к сожалению так не бывает что нет проблем.. а жаль!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 00:31
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мы стали искусствениками с 3 недель, а в 6 мес она вообще отказалась от смеси! Пили только молоко. Кашу с 4 мес варила на молоке, даже готовую из пачек разбавляла молоком.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 00:42
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы были искуственниками,и вот пока ели промышленное-постоянно были какие нить аллергии,да и доча овощи не признавала никакие в банках,стала готовить сама-вся аллергия ушла-и ребенок ела с удовольствием.Хотя педиатр наша настаивала на промышленном,но мне виднее.Сейчас то давно на общем столе и кушаем всё и ни следа от аллергий.Тут к дитю надо прислушиваться))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 00:44
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Свет, это точно!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 00:48
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я старалась сама готовить,
благо у родителей дача и овощи и фрукты были запасены.
Каши в пачках ела со скрипом
А вот фруктовые пюрешки мы любили)))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 10:30
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

мы искуственники и всегда были худышечками и сейчас плохо кушаем(((
насчет еды. мы мясо ели только из банок до года, каши до года коробочные, но Настя ела исключительно Bebi premium(вроде правльно написала) и кукурузную Хайнц. овощи сама делала, т.к. баночные воняли жутко, жалко было таким ребенка кормить, фрукты когда как. чаще тоже из банок, т.к. зима была, а вот бананчик из блендера оч вкусный получается

Лен, попробуй сварить на молоке, разбавленном 1:2 или даже 1:3 водой. а варить если из хлопьев типа Нордик (мы из Ясно солнышко до сих пор варим) там 5 минут. можно сварить на водичке и когда разбавляешь блендером просто добавить смеси остывшей или молока холодного, тогда и ждать пока остынет не надо будет. пробуй
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 11:36
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Свет, это точно!
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 21:04
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я вот еще не понимаю как заместить кормление то есть убирать сместь. .пока заместили только одно... утреннее каша + сок (ни воду ни чаи не любит) ,как дальше замещать кормление например с утра каша с соком ,в обед суп с пюрешкой? И КАК БЫТЬ СО СМЕСЬЮ? суп надо ему запивать или нет? смесью получается лучше.. или он жидкий и пить ему в обед не надо?

да я щас покупаю Денису коробочные гречку и рис тк в бленедере сухие не исмолотишь.. а готовыееще молотить.. ну муторно это короче.. хочу попробовать гречку и рис давать покупные а кукурузную и овсянку делать сама ему... да надо попробовать просто с молоком...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 21:28
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
я вот еще не понимаю как заместить кормление то есть убирать сместь. .пока заместили только одно... утреннее каша + сок (ни воду ни чаи не любит) ,как дальше замещать кормление например с утра каша с соком ,в обед суп с пюрешкой? И КАК БЫТЬ СО СМЕСЬЮ? суп надо ему запивать или нет? смесью получается лучше.. или он жидкий и пить ему в обед не надо?

да я щас покупаю Денису коробочные гречку и рис тк в бленедере сухие не исмолотишь.. а готовыееще молотить.. ну муторно это короче.. хочу попробовать гречку и рис давать покупные а кукурузную и овсянку делать сама ему... да надо попробовать просто с молоком...
сначала все равно будешь давать ложку супа+смесь, постепенно уменьшай количество смеси, увеличивай супа, когда доведешь до порции, предлагай запить что-то, захочет - попьет, нет так нет
по себе смотри, ты пьешь после супа? я пью, ребенку поэтому тоже давала... как-то даже вопрос об этом не вставал...
а вообще я делала чуток по-другому, я старалась не в одно время с грудью кормить, а за полчаса где-то до кормления
и грудь давала соответственно во время для кормления
тут несколько аргументов
во-первых, ребенок еще не голодный и не требует привычную еду (мой голодный был неуправляемый, требовал только грудь), они же еще не совсем понимают, что суп - это тоже еда
во-вторых, нет обязательного запивания грудью (у вас смесью), от которого потом многие долго отучиваются
ну и потом потихоньку, вместе с увеличением порции супа, увеличивала время между кормлениями грудью
насчет каш до года не заморачивайся ничего плохого в расстворимых кашах нет, а себе жизнь усложнишь, если варить начнешь
ну это мое мнение ты мама, тебе виднее
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 21:49
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да понятно что с покупными кашами проще жизнь )) это да )))

у меня щас съедает 100 мл супа где-то в обед.. ой я всй время пью.. поэтому переживаю вдруг он пить хочет...

да принцип понятен.. ну мы часам в основном едим и смесь пьем поэтому я примерно знаю что есть или пить смесь хочет...
сегодня получилось что с утра каша с соком, потом в обед суп с бананом и спать.. .ну когда как в общем....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 22:08
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы давала пить.... лучше простую водичку... мой замечательно чаи пил обычные травяные без сахара (я Бабушкино лукошко брала, у них и выбор большой), потому что от отопления дома воздух сухой, жидкость нужна организму
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 22:55
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да я тоже даю лукошко пока безуспешно! и воду очень мало пьет но я регулярно предлагаю ему.... иногда попьет хоть чуть чуть и ладно!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 23:01
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
да я тоже даю лукошко пока безуспешно! и воду очень мало пьет но я регулярно предлагаю ему.... иногда попьет хоть чуть чуть и ладно!
ты из бутылочки предлагаешь? может не пьет, потому что привык, что бутылка - это смесь?
я с ложечки поила, а потом, уже к году точно, поила из кружки, даже раньше наверно
в 1,5 точно сам из кружки пил
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 23:09
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

по разному с поильника даю еще и с взрослой кружки и с детской!с трубочки пыталась.. пока успех - 0!
да я планирую к году от бутылочки отучить а то потом будет дуддолить до3х лет с неё!!!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 23:13
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
по разному с поильника даю еще и с взрослой кружки и с детской!с трубочки пыталась.. пока успех - 0!
да я планирую к году от бутылочки отучить а то потом будет дуддолить до3х лет с неё!!!
т.е. ты хочешь к году от смеси отказаться??? или будешь её из кружки давать?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 23:15
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
по разному с поильника даю еще и с взрослой кружки и с детской!с трубочки пыталась.. пока успех - 0!
да я планирую к году от бутылочки отучить а то потом будет дуддолить до3х лет с неё!!!
это как карта ляжет
ребенок сам решит когда
старайся только сладкое не давать из бутылки, чтоб кариеса не было
а так лучше сразу из кружки приучать, самой потом проще будет, поильник с трубочкой - тоже вещь незаменимая, особенно летом, когда пить хочется
мы из трубочки в год с мелочью научились, учила как, покупала соки с трубочкой, давала, чуток на коробку нажимала, чтоб в рот сок попал, быстро дошел до него механизм
обычный поильник не пошел у нас, так и лежит без дела
еще летом (1,3 где-то было) пили воду "фруто-няня" из бутылок детскую, там очень удобное горлышко для ребенка, тоже быстро сам из нее пить научился
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 23:25
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я хочу в год перейти на детское молочко 3.. давать с поильника если ран оутром будет просить..Кать.. это пока планы )))

он с неё хорошо пьет! )) авентовский такой носик гибкий! и попить и погрызть можно )))
конечно смесь т ос бутылки удобнее хлебать ))) с трубочки я тож так делала.. но как подношу к нему он анчинает кривиться страшно то что видимо трубочка жесткая....

да я тож прям капала с такой сама ему фрутоняню с такой бутылки воду....

как со взрослой кружки он хорошо пьет тк я держу ему и по чуть-чуть даю )))

я с трбочки как научу пить то куплю с трубкой эту фигнюшку а то щас она нам не особо актуальна...


а насчет каш у меня как -то кончились и деньги и каши и вот я сама варила на смеси рисовую.. замучилась вообще с ней...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.