Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2018, 23:22
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. Спасибо за поздравления ) Тамила в честь праздника проснулась сегодня в 5 утра. Потом правда заснула минут через 40 и проспала до 8. Ужас как трудно с ней стало-истерики не прекращаются. Она то спать хочет -плачет. То есть хочет-плачет. И засыпает и кушает с истериками и укачиванием. Я уже не знаю что делать. Мы наконец-то к маме моей поехали во вторник. Так она всех умотала уже)) завтра домой! У нее слюни текут сильно и она губу начала зажевывать и язык жует. Видимо десны болят. Еще и конъюктивит у нее откуда-то образовался. Каждый раз со склеенным глазиком просыпается. Так жалко мою малышку ((( Вчера она настолько капризная была, что я нурофен ей дала.

Добавлено через 2 минуты

Моя тоже в 9 кушает. Потом уже около 2.30 , около 5 и утром уже часов в 7. Меня физически напрягает, когда она долго сосет -нервы начинают болеть ))
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2018, 01:22
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лианчик, с днем рождения! Сколько стукнуло молодой мамочке? )

А нурофен зачем? Типа, обезболивающее? Помогает? Может, беспокоит ее что-то? Может, к врачу? А то зачем нурофен-то дитю?

Марин, а чего ты, правда? Ты не можешь спать, когда она ест? Так пробуй ночью грудь соской заменить-может во сне и не разберет.
Я ночью кормлю и отрубаюсь) когда он перестает-не в курсе. Главное, позу принять удобную)) а то он теряет грудь иногда и плачет.

Ир, с переворотами вас!)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2018, 01:29
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Лианчик, с Днем Рождения!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2018, 02:37
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 398
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лианчик, с днём рождения!!!

Venera, не могу я с ней. Тело все болит, переворачиваюсь - просыпается и получается что титя у неё постоянно во рту вместо соски. Пыталась соску сунуть - ор!

Таня, я бы рада соску вернуть. Незнаю как. Сразу языком выталкивает и орет пуще прежнего.
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2018, 03:08
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А может, разные соски пробовать?
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2018, 04:32
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 398
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Venera, купили пробовали - не берёт. Я ещё думала размер мал стал. Взяли побольше - никак
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2018, 08:06
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Лианчик, с днём рождения!

Добавлено через 38 секунд

Девочки, а какой размер одежды носят ваши малыши? Мы 74 носим....
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2018, 09:00
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Пушистый Катёнок, какие вы классные! Мы по параметрам такие же как вы, а выглядит попухлее) у нас и щёчки больше и склпдочек на ножках побольше)

Лианчик, с Днём рождения!

Добавлено через 3 минуты

Saulaina, мы тоже уже 74 носим и 68,только он уже прям в натяжку, а ещё нам вещи из Канады передали, там рост не пишется, а только месяца, так мы уже умудряемся и на 6-9 мес одеть)

Добавлено через 4 минуты

Моя резко стала кушать больше, уже может и 180 скушать. Спать ложиться в 21 и до 5,6,7,8))) по разному) если сильно мне хочется спать, а она ещё в дреме, то можно соску ей впихнуть и она может дальше спать...
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2018, 09:01
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки.

Venera, 28 стукнуло )) Нурофен обезбаливает. Она так плакала, что я не знала уже, чем помочь.
Моя соску тоже не берет ни в какую. Какие только не перепробовали. Она не понимает как нужно сосать. ТА же фигня с бутылками. Она их грызет просто ))
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2018, 09:32
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксеня, как у вас с ГВ?

Saulaina, мы носим 6-9. Иногда 3-6, но уже становится мало. А как это по нашим одежкам- не знаю. Потому что в два месяца он был 63 см и 6200 вес. Ножки очень толстые у него и ручки. В 3 месяца буду измерять.


Лианчик, молодая- я не ошиблась! ))

Просто если нурофен помогает, значит ее что-то реально беспокоит. Тогда надо искать причину. Врач-то чего бездействует?

Добавлено через 1 минуту

MariNOCHka, даже не знаю, что сказать. А если просто ее погладить во сне и покачать немного-не спасает?
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2018, 09:36
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы носим 68. Но мы наверное по росту пока самые маленькие тут. Есть вещи и 12 мес. Но они реально маломерки, как на полгодика. Так что 68 нам норм. Если по месяцам, то в основном все 6мес. Есть 9мес, но там из-за толщины нам норм, а рукава и штаны приходится подгибать, длинное. А в ширину норм.

Добавлено через 1 минуту

MariNOCHka, попробуй самую обычную ромашку, её хорошо дети сосут. Ещё я в восторге от нашей чикко, отзывы читала, именно её дети многие берут, в то время как другие нет. Там силикон, но он матовый. Она и не дорогая в отличии от авент допустим. Вот она.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180506-093710.jpg
Просмотров: 195
Размер:	50.4 Кб
ID:	11781  
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2018, 19:11
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

мы носим 68. кое что 3-6. но слипики 3-6 нам малы. а на 6-9 я не брала, как-то мы на бодики или кофточки плюс штанишки перешли
есть пару слипиков побольше, которые нам отдали, но там я не знаю размер. возможно и 74

Добавлено через 30 секунд

Ксеня, спасибо
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2018, 20:53
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Venera, гв у нас с переменным успехом) грудь берет уже редко очень, в основном через молокоотсос. 3 раза в день сцеживаю, максимум 90 получается, а остальное смесь. Ну хоть что то...
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2018, 22:06
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Вот тоже носим 6-9 мес.одежду))) ну ладно, а то я думала, что мой какой-то исключительный гинантелло)))
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2018, 23:26
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

всем привет.
мы носим 68 одежду. в 3мес рост был 61
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2018, 04:30
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 398
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Venera, поглвдить и покачать не подходит, даже на руки взять и поносить - не нравится. Хочет спать только с титей!!!

*Pupsik*, ты не поверишь - это наша первая соска, та самая которую я купила на сюрприз мужу когда узнала что девочка будет, только розового цвета - и её она и взяла с рождения!

Saulaina, мы 62 ещё носим. Мы самые мелкие тут???))) вес на сегодня 5300 и рост 60 (измеряла сама). В больницу 10 мая идём.

Добавлено через 2 минуты

Уже доброе утро всем!
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2018, 07:52
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

MariNOCHka, почему не поверю, поверю))) это наша любимая соса))
По росту мы самые мелкие тут)) в 4 мес были 59 см))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2018, 10:07
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

MariNOCHka, вы ж девочки. И вам еще трех месяцев нет. Так что не самые мелкие)
Мой крупноват. Дашин тоже. Даш, а какой рост у вас был в 3 месяца?
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2018, 12:17
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Venera, 61 вроде..но это было в два го месяца. В 3 ещё не мерялись. А вес был 6300. А щас уже явно около 7000...тяжёлый...при этом не толстый. Перевязочный в складочках весь но не толстый..длинный какой-то просто большой ��
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2018, 12:51
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы были 63 см и 6200. Тоже в складках весь. И мне не кажется длинным) но кабанчиком кажется. И тоже кажется уже больше 7. Тоже буду мерить и взвешивать в 3 )
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.