Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2014, 00:34
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
жалко нет такого смайлика который у виска крутит!)))))))
Да, мне тоже жалко.

Темка ожила Плюха, привет!

Ну я из тех мамаш, что дома рожают. В июне родила еще одного малыша дома, и я по этому поводу очень счастлива
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 09:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Хорошо, что вам повезло и все прошло удачно! А частенько бывает, что и беременность легко протекала, по узи все хорошо, анализы отличные, и даже роды не первые, но вдруг что то идет не так. Схватки прекращаются, открытия нет или ребенок в последний сомент перевернулся, рукой вперед пошел (да, такое бывает). А тут только акушерка, необходимо экс..каким оьразом? Лаже если скорая у подъезда, пока доедешь потеряешь драгоценные минуты. Человеческий организм не предсказуем, зачем рисковать?!

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
жалко нет такого смайлика который у виска крутит!)))))))
такой пойдет?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 10:15
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Да, мне тоже жалко.

Темка ожила Плюха, привет!

Ну я из тех мамаш, что дома рожают. В июне родила еще одного малыша дома, и я по этому поводу очень счастлива
молодцы! растите здоровыми и счастливыми!!!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 10:56
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой,Девоньки,конечно вы правы.
В августе рожала четвёртого ребеночка,вторые и третьи роды прошли оч хорошо .А вот тут чуть не потеряли свою доченьку.
Утром все началось,потихоньку подтекали воды,по приезду в рд все шло отлично ,но в момент отхождения вод петля пуповинки выпала из матки.На схватках у дочи критично падал пульс,она задыхалась...
Слава Богу рядом был доктор,который рукой вернул пуповину на место и держал ее в матке ,пока головушка не не прижалась к тазу и перекрыла выход.
Доченька родилась вся фиолетовая,личико все в кровоподтеках...блин,пишу и слёзы текут
Не сложно представить чем бы все закончилось дома...вот вам и четвертые роды.
Рожайте где хотите,но думайте не слишком ли дорого обойдутся вам ваши амбиции.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 18:42
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Жуть конечно...
Я ни за что не готова на домашние роды. Доверяю специалистам, которые все знают и помогут, причем бесплатно=) Вынашивать малыша столько времени и так, по моему мнению, необдуманно действовать - рожать дома..
Все же не понимаю я этот риск домашних родов. Без башенные мамы - другого слова и не нахожу
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 18:55
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Жуть конечно...
Я ни за что не готова на домашние роды. Доверяю специалистам, которые все знают и помогут, причем бесплатно=) Вынашивать малыша столько времени и так, по моему мнению, необдуманно действовать - рожать дома..
Все же не понимаю я этот риск домашних родов. Без башенные мамы - другого слова и не нахожу
Согласна!!!

Добавлено через 50 секунд

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
Ой,Девоньки,конечно вы правы.
В августе рожала четвёртого ребеночка,вторые и третьи роды прошли оч хорошо .А вот тут чуть не потеряли свою доченьку.
Утром все началось,потихоньку подтекали воды,по приезду в рд все шло отлично ,но в момент отхождения вод петля пуповинки выпала из матки.На схватках у дочи критично падал пульс,она задыхалась...
Слава Богу рядом был доктор,который рукой вернул пуповину на место и держал ее в матке ,пока головушка не не прижалась к тазу и перекрыла выход.
Доченька родилась вся фиолетовая,личико все в кровоподтеках...блин,пишу и слёзы текут
Не сложно представить чем бы все закончилось дома...вот вам и четвертые роды.
Рожайте где хотите,но думайте не слишком ли дорого обойдутся вам ваши амбиции.
Ужас какой! Слава Богу все обошлось!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 19:38
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне страшно в роддом ехать. Если б там знакомые были, может врач родственник или типа того, тогда возможно рискнула бы, а так... страшновато. Одного раза по горло хватило. По моему мнению, некоторая храбрость нужна, чтобы сдаваться врачам. Вообще не люблю ситуации, когда от меня ничего не зависит. И люблю понимать, что происходит. Я даже если на УЗИ иду, прошу чтобы мне все объясняли, что да как...
Насчет выпадения пуповины, хорошо, что все обошлось. Хорошо, что врач грамотный попался, спасибо ему. А ведь если б не было врача там, если бы он был занят, то и больница не спасла бы. А как поняли, что пуповина выпала? СаНата, ты ее прям чувствовала? сама бы догадалась, что что-то не так? или только по датчикам определили.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 19:47
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Как раньше считала, так и сейчас считаю - в современных роддомах полно вариантов рожать в семейных палатах, в "домашнего вида" палатах, но зато не надо никуда ездить "если что" - просто перейти в другую палату/этаж. Те, кто хотят "натуральности" и "расслабленности" - им туда.

Я так рожала оба раза и искренне считаю идеальным вариантом Красивые кресла, картины, торшеры, небольничного вида стены, муз. центр, акушерки в "небольничного" вида одежде и никакого видимого мед. оборудования, свобода в движениях/позах/мячики/ванна и т.д., муж рядом (и на ночь тоже). Что еще вам надо)))) зачем рисковать, сидя дома?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 19:52
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
А ведь если б не было врача там
где? в больнице врача?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 19:52
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Как раньше считала, так и сейчас считаю - в современных роддомах полно вариантов рожать в семейных палатах, в "домашнего вида" палатах, но зато не надо никуда ездить "если что" - просто перейти в другую палату/этаж. Те, кто хотят "натуральности" и "расслабленности" - им туда.

Я так рожала оба раза и искренне считаю идеальным вариантом Красивые кресла, картины, торшеры, небольничного вида стены, муз. центр, акушерки в "небольничного" вида одежде и никакого видимого мед. оборудования, свобода в движениях/позах/мячики/ванна и т.д., муж рядом (и на ночь тоже). Что еще вам надо)))) зачем рисковать, сидя дома?
Здорово)) Но не слышала, чтобы в России такое было.
Если есть - расскажите пожалуйста где, если кто-то знает.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 20:11
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Здорово)) Но не слышала, чтобы в России такое было.
Если есть - расскажите пожалуйста где, если кто-то знает.
Ну в больших городах точно наверно есть, уж в Москве-то вообще выбор явно )))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 20:14
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дарья, читая ваши посты, у меня возникает такое ощущение, что мы с вами живем в разное время как минимум. "Храбрость, чтобы сдаваться врачам"...
При мне в роддоме никого не пытали. Честно.
Вашу позицию по поводу исключительности домашних родов я воспринимаю как протест обществу. Ведь ваш старший сын не посещает школу? Тоже своеобразный протест. Т е все глубже, на мой взгляд.
А вообще позиция сторонников домашних родов умирает на фразе "если все хорошо". Если хорошо не все, то надо ехать в ужасный роддом... Где логика?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 20:22
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А вообще позиция сторонников домашних родов умирает на фразе "если все хорошо". Если хорошо не все, то надо ехать в ужасный роддом... Где логика?
Вот-вот.
Это по принципу "быть атеистом до первой турбулентности в самолете"
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 20:27
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Как раньше считала, так и сейчас считаю - в современных роддомах полно вариантов рожать в семейных палатах, в "домашнего вида" палатах, но зато не надо никуда ездить "если что" - просто перейти в другую палату/этаж. Те, кто хотят "натуральности" и "расслабленности" - им туда.

Я так рожала оба раза и искренне считаю идеальным вариантом Красивые кресла, картины, торшеры, небольничного вида стены, муз. центр, акушерки в "небольничного" вида одежде и никакого видимого мед. оборудования, свобода в движениях/позах/мячики/ванна и т.д., муж рядом (и на ночь тоже). Что еще вам надо)))) зачем рисковать, сидя дома?
Юль, так это в Англии так. Ты к нам в Электросталь приезжай, сравнишь

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
где? в больнице врача?
ДА!!!!!!! В больнице врача. Я когда ночью лежала в род блоке ОДНА, кричала, чтобы ко мне подошли, минут через 15 только соизволила акушерка заглянуть. Я знаю, о чем я говорю.

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Дарья, читая ваши посты, у меня возникает такое ощущение, что мы с вами живем в разное время как минимум. "Храбрость, чтобы сдаваться врачам"...
При мне в роддоме никого не пытали. Честно.
Вашу позицию по поводу исключительности домашних родов я воспринимаю как протест обществу. Ведь ваш старший сын не посещает школу? Тоже своеобразный протест. Т е все глубже, на мой взгляд.
А вообще позиция сторонников домашних родов умирает на фразе "если все хорошо". Если хорошо не все, то надо ехать в ужасный роддом... Где логика?
У меня нет позиции, что домашние роды какие-то прям самые лучшие. Я просто высказывают свое мнение. Это мой выбор и для меня домашние роды - лучший вариант. Я вам не навязываю. Если кто-то попросит совета где рожать, я первая скажу - в роддоме. Так что не надо тут приписывать мне то, чего нет.
Если все не хорошо, надо ехать в роддом, даже в ужасный, и терпеть. А если все хорошо, то терпеть не надо, все как раз очень логично
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 20:37
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
ДА!!!!!!! В больнице врача
ну да..и вправду, что ему там делать))))

вот так с аппендицитом приедешь, а охранник на входе: вы зачем в больницу приехали? тут нет врачей))) езжайте в пож депо
а хотя вам зачем ехать в эти ужасные мед учреждения , можно ж дома его вырезать, в кругу семьи
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 20:38
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Юль, так это в Англии так. Ты к нам в Электросталь приезжай, сравнишь



ДА!!!!!!! В больнице врача. Я когда ночью лежала в род блоке ОДНА, кричала, чтобы ко мне подошли, минут через 15 только соизволила акушерка заглянуть. Я знаю, о чем я говорю.



У меня нет позиции, что домашние роды какие-то прям самые лучшие. Я просто высказывают свое мнение. Это мой выбор и для меня домашние роды - лучший вариант. Я вам не навязываю. Если кто-то попросит совета где рожать, я первая скажу - в роддоме. Так что не надо тут приписывать мне то, чего нет.
Если все не хорошо, надо ехать в роддом, даже в ужасный, и терпеть. А если все хорошо, то терпеть не надо, все как раз очень логично
Дарья, приезжайте в Балашиху, в МОПЦ. Не так далеко от Электростали.
И отдельные палаты, и ванны в родблоках, и партнерские роды, и картины (правда в коридоре), и фотографии малышей. Врачи, правда, в халатах или "пижамах"
Я вам ничего не приписывала. Везде написано НА МОЙ ВЗГЛЯД. Мое личное мнение. Не более.

Дарья, а что терпеть в роддоме??? Если не все в порядке, ехать и терпеть. Что именно?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 21:04
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
ну да..и вправду, что ему там делать))))

вот так с аппендицитом приедешь, а охранник на входе: вы зачем в больницу приехали? тут нет врачей))) езжайте в пож депо
а хотя вам зачем ехать в эти ужасные мед учреждения , можно ж дома его вырезать, в кругу семьи
Высшая способность разума - видеть отличия ну зачем мешать мух с котлетами....

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Дарья, приезжайте в Балашиху, в МОПЦ. Не так далеко от Электростали.
И отдельные палаты, и ванны в родблоках, и партнерские роды, и картины (правда в коридоре), и фотографии малышей. Врачи, правда, в халатах или "пижамах"
Я вам ничего не приписывала. Везде написано НА МОЙ ВЗГЛЯД. Мое личное мнение. Не более.

Дарья, а что терпеть в роддоме??? Если не все в порядке, ехать и терпеть. Что именно?
Спасибо за приглашение. Прям как на курорт позвали. Вы предлагаете дородовую госпитализацию с последующим стимулированием родовой деятельности? Или на схватках 35 км по горьковке мчать, оставив дома мужа с детьми? Я слышала хорошие отзывы от знакомых о балашихинском РД. Может и доведется там побывать еще. Если бы жила ближе, рассмотрела бы этот вариант.

А терпеть много чего можно. Если бы не приходилось терпеть, я бы второго и третьего ребенка там же рожала. Логично же. Очень много "необходимых" манипуляций. Если хотите, могу кое-что перечислить: бритье лобка вредной санитаркой (возможно это была медсестра) в приемном отделении, клизма (когда ощущение, что сейчас с обратной стороны польется), потом жуткий толчок за ширмой, на который сесть страшно, про душ и говорить нечего. Потом минут 30 "опроса" про то, кем муж работает и с какого возраста половую жизнь веду, а это на схватках болючих. Потом наглое, бесцеремонное вскрытие пузыря, без получения моего согласия на эту процедуру. Типа я просто посмотрю . Потом несколько часов ада, когда вставать нельзя ( как я понимаю, они таким образом страхуются от выпадения пуповины, нах... только пузырь кололи), рядом никого. Мужа не пустили. Потом окситоцина лошадиная доза, опять же, без моего согласия, потом еще на ребрах потанцевали. И это еще не все. Вакцинацию провели через час без согласия. Зашили нерассасывающимися нитками. Потом пять дней в ужасной палате без помощи родных и близких. Пришлось платить, чтобы мужа раз в день пускали. Если вы считаете, что так и должно быть - то вам туда. Я не считаю это нормальным. Для меня и для моего ребенка эта ситуация стрессовая. Поэтому я готова все это терпеть только если что-то не так. А если все хорошо, то я дома спокойненько рожу и все будет хорошо.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 21:18
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Высшая способность разума - видеть отличия ну зачем мешать мух с котлетами....



Спасибо за приглашение. Прям как на курорт позвали. Вы предлагаете дородовую госпитализацию с последующим стимулированием родовой деятельности? Или на схватках 35 км по горьковке мчать, оставив дома мужа с детьми? Я слышала хорошие отзывы от знакомых о балашихинском РД. Может и доведется там побывать еще. Если бы жила ближе, рассмотрела бы этот вариант.

А терпеть много чего можно. Если бы не приходилось терпеть, я бы второго и третьего ребенка там же рожала. Логично же. Очень много "необходимых" манипуляций. Если хотите, могу кое-что перечислить: бритье лобка вредной санитаркой (возможно это была медсестра) в приемном отделении, клизма (когда ощущение, что сейчас с обратной стороны польется), потом жуткий толчок за ширмой, на который сесть страшно, про душ и говорить нечего. Потом минут 30 "опроса" про то, кем муж работает и с какого возраста половую жизнь веду, а это на схватках болючих. Потом наглое, бесцеремонное вскрытие пузыря, без получения моего согласия на эту процедуру. Типа я просто посмотрю . Потом несколько часов ада, когда вставать нельзя ( как я понимаю, они таким образом страхуются от выпадения пуповины, нах... только пузырь кололи), рядом никого. Мужа не пустили. Потом окситоцина лошадиная доза, опять же, без моего согласия, потом еще на ребрах потанцевали. И это еще не все. Вакцинацию провели через час без согласия. Зашили нерассасывающимися нитками. Потом пять дней в ужасной палате без помощи родных и близких. Пришлось платить, чтобы мужа раз в день пускали. Если вы считаете, что так и должно быть - то вам туда. Я не считаю это нормальным. Для меня и для моего ребенка эта ситуация стрессовая. Поэтому я готова все это терпеть только если что-то не так. А если все хорошо, то я дома спокойненько рожу и все будет хорошо.
Так не должно быть. И у многих так не было.
Очень эмоционально, конечно. Но делать выводы о роддомах в принципе как минимум не разумно.
Если подойти взвешенно, по-взрослому можно найти тот вариант роддома, который вас устроит. И иметь те условия, и того врача, которого вы хотите.
А так это очень детский подход, на мой взгляд. Понадеяться, что все будет хорошо!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 21:23
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Так не должно быть. И у многих так не было.
Очень эмоционально, конечно. Но делать выводы о роддомах в принципе как минимум не разумно.
Если подойти взвешенно, по-взрослому можно найти тот вариант роддома, который вас устроит. И иметь те условия, и того врача, которого вы хотите.
А так это очень детский подход, на мой взгляд. Понадеяться, что все будет хорошо!
Так я как раз это и сделала. Очень по-взрослому подошла к этому делу. Эмоций-то уже давно нет. Это я описала, чтобы было людям понятно, что мне не понравилось там. Я как раз теперь имею те условия и того врача, которого хочу. Моя акушерка просто замечательная, очень рада, что встретилась с ней. Я как раз не понадеялась, а все продумала, со всеми договорилась. Сделала заранее все исследования и УЗИ, убедилась, что потенциальных рисков нет, что мне МОЖНО дома рожать. Ну и сама была готова. Это как раз очень ответственный подход.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 21:26
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Так я как раз это и сделала. Очень по-взрослому подошла к этому делу. Эмоций-то уже давно нет. Это я описала, чтобы было людям понятно, что мне не понравилось там. Я как раз теперь имею те условия и того врача, которого хочу. Моя акушерка просто замечательная, очень рада, что встретилась с ней. Я как раз не понадеялась, а все продумала, со всеми договорилась. Сделала заранее все исследования и УЗИ, убедилась, что потенциальных рисков нет, что мне МОЖНО дома рожать. Ну и сама была готова. Это как раз очень ответственный подход.
Даже самая замечательная акушерка на развернет операционную экстренно в типовой квартире.
У нас разные понятия о рисках и ответственности.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.