Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2018, 14:04
Elechka
Мама-чайник
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elechka на пути к лучшему
По умолчанию

Я вчера была на приёме у врача в роддоме,сказала 2 недели точно ещё прохожу,а там чем больше,тем лучше,опять сдавать кровь,ктг,узи.
У меня тоже низкий гемоглобин,был вроде 94 недавно,врач сказала пить железо,но оно не помогает,по крайней мере с первым так и было,не помогало ничего пока не родила.
Elechka вне форума  
Old 08.06.2018, 14:38
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Всем привет! Вчера была на УЗИ в ПЦ, шов 1,1. Но врач сказала что до 38 недель спокойно дохожу, а потом в рд положат и назначат дату пкс. Гемоглобин низкий 100, назначили ферум лек пить. Кто-нибудь его пил? Помог? Отеки на ногах почти не спадают и кисти стали неметь, но это из-за гемоглобина наверное.
С весом беда, стараюсь много не есть, утром чай с бутербродом, потом в обед ем и вечером творожок или питьевой йогурт. А вес прет, вчера уже 70 кг намерили весы(( До родов ещё как минимум пару кило наберу(( Уже прибавка общая 20 кг выходит
Привет.я пила фенюльс.помогло мне.
Мне шов смотреть через месяц в 36 нед
Я с такой жарой вообще мало ем.даже не знаю вес сейчас
На сегодня я набрала 17кг.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Elechka Посмотреть сообщение
Я вчера была на приёме у врача в роддоме,сказала 2 недели точно ещё прохожу,а там чем больше,тем лучше,опять сдавать кровь,ктг,узи.
У меня тоже низкий гемоглобин,был вроде 94 недавно,врач сказала пить железо,но оно не помогает,по крайней мере с первым так и было,не помогало ничего пока не родила.
Ну 2 нед это не мало))))
А я вот переживаю за обвитие наше....
Манюня83 вне форума  
Old 08.06.2018, 18:32
Мама Андрея и Полины
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Андрея и Полины
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мама Андрея и Полины на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Всем привет! Вчера была на УЗИ в ПЦ, шов 1,1. Но врач сказала что до 38 недель спокойно дохожу, а потом в рд положат и назначат дату пкс. Гемоглобин низкий 100, назначили ферум лек пить. Кто-нибудь его пил? Помог? Отеки на ногах почти не спадают и кисти стали неметь, но это из-за гемоглобина наверное.
С весом беда, стараюсь много не есть, утром чай с бутербродом, потом в обед ем и вечером творожок или питьевой йогурт. А вес прет, вчера уже 70 кг намерили весы(( До родов ещё как минимум пару кило наберу(( Уже прибавка общая 20 кг выходит
У меня во вторую беременность был низкий гемоглобин, я пила тотему, она мне помогла очень. А с весом я уже не парюсь, тоже около 20 набрала, а еще ходить. У меня всегда так вес прет при беременности, после родов хуже всегда.
Мама Андрея и Полины вне форума  
Old 08.06.2018, 20:53
Elechka
Мама-чайник
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elechka на пути к лучшему
По умолчанию

Манюня83,

Да так подумаешь,2 недели вообще ничего. Волнительно становится,скоро темка точно оживёт))
Elechka вне форума  
Old 08.06.2018, 21:33
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Ой, время вообще несется. Особенно когда много дел. Вот на след. неделе мне надо сдать анализы и КТГ сделать, а потом через неделю опять прием будет. А это уже 36(!) недель будет.
Хомочка вне форума  
Old 09.06.2018, 00:30
Tatuly
Мама-чайник
 
Аватар для Tatuly
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Tatuly на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки! Сегодня вот уже 36 недель.. время летит, а я пакеты еще не собрала и пупса не знаю в чем выписывать с нашей погодой.. Через неделю поеду скорее всего на осмотр в роддом..тк он с 19 по 2 июля на мойку закроется, а пдр на 7 июля стоит. Очень надеюсь доходить, хочу со своей акушеркой рожать. Последний скрининг показал умеренное маловодие, сто пудов от мои двух подряд бронхитов такое дело..сейчас опять антибиотики пью, кашель задолбал уже, с марта дохаю,все внутренности выворачивает. Отеков слава богу нет. Вес конечно аховый -91,2 (младшего в 94 кг пошла рожать) .Хотя прибавка всего получается 11 кг ,перед Б не успела схуднуть.
Tatuly вне форума  
Old 09.06.2018, 06:34
Мама Андрея и Полины
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Андрея и Полины
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мама Андрея и Полины на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Я уже жду-недождусь нашей с дочкой встречи. Из всего нужного осталось ванночку для купания купить. А так вроде все готово))))) наслаждаюсь шевелюхами, скоро буду скучать по ним))))
Мама Андрея и Полины вне форума  
Old 10.06.2018, 15:57
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.а я сегодня перестирала все вещи.завтра глажка и разбор по размерам будет))))
Сплю просто вообще никак.жара да и место не нахожу.
Сегодня кроватку собрали.
Комод приготовили.осталось подгузники купить и ванночку на первое время
Манюня83 вне форума  
Old 10.06.2018, 16:28
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я тоже сегодня ужасно спала. Сначала просидела до 1.00, легла, а уснула только в 5(( Потом изжога, бееее.
Я вчера начала стирать. Комод собран. Постепенно буду перестирывать.
Хомочка вне форума  
Old 10.06.2018, 17:32
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже вчера перестирала и погладила вещи 56,62,68 размер и пеленки! И на выписку тоже все подготовила! Мне тоже ванночка нужна и все я готова))) я уже давно раньше 3-4х утра уснуть не могу! И сплю потом до 12 дня
Татьяночка87 вне форума  
Old 10.06.2018, 23:23
Elechka
Мама-чайник
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elechka на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже активно готовимся,закупаемся нужным,осталось немного докупить,завтра будем ставить комод и уже тогда вещички постираю,их уже подготовила.

Я наоборот засыпаю нормально,но просыпаюсь часов в 5-6,потом еле сплю уже.
Elechka вне форума  
Old 10.06.2018, 23:33
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня изжога началась...это нечто...гевискон не могу пить..брррр
Завтра ренни поеду брать
Кто какие подгузы брать решили?
Манюня83 вне форума  
Old 10.06.2018, 23:34
Полик
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.06.2018
Адрес: Ярославль
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Полик на пути к лучшему
stork

Всем привет! Примите и меня в свои ряды ))
У меня ПДР стоит на 13 июля. Это наш первый ребёночек
Только на этой неделе наконец начали покупать всё необходимое для малыша. Скажите, а чем вы стираете вещи для ребёнка?
Полик вне форума  
Old 10.06.2018, 23:49
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
У меня изжога началась...это нечто...гевискон не могу пить..брррр
повезло тебе, что только сейчас началась. Я с 19 недель с ней живу( Мне Ренни не всегда помогает. Когда сильная Гевискон пила. Потом мне стала помогать минералка Ессентуки. Но меня напугали что ее беременным нельзя. Сейчас характер изжоги поменялся. Каждое утро примерно в 5-6 утра одолевает. Помогает только сесть и посидеть пока не пройдет.

Добавлено через 33 секунды

Цитата:
Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
Всем привет! Примите и меня в свои ряды ))
У меня ПДР стоит на 13 июля. Это наш первый ребёночек
Только на этой неделе наконец начали покупать всё необходимое для малыша. Скажите, а чем вы стираете вещи для ребёнка?
Привет. Добро пожаловать. Кого ждете?
Хомочка вне форума  
Old 10.06.2018, 23:50
Elechka
Мама-чайник
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elechka на пути к лучшему
По умолчанию

Полик,

Добро пожаловать, у нас с тобой ПДР с разницей в 1 день,но до ПДР не дохожу думаю.

Недавно задалась этим вопросом чем стирать детские вещи,с первыми стирала разными порошками,недорогими и дорогими,особой разницы не увидела,а цена отличается сильно,везде мне кажется состав не супер идеальный. Если у ребёнка аллергии нет не принципиально,ушастый нянь какой-нибудь.Сейчас купила порошок burti по акции,что-то среднее получилось по цене,пока не стирала. А когда уже позже начинают пачкать одежду ни один нормально пятна не отстирывает,по мне так.

У меня прошлый раз прям перед родами уже началась,а сейчас живот больше,но ттт изжоги ещё ни разу не было. Зато то ступни сводит,то икрыужасно
Elechka вне форума  
Old 11.06.2018, 01:17
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
У меня изжога началась...это нечто...гевискон не могу пить..брррр
Завтра ренни поеду брать
Кто какие подгузы брать решили?
Я взяла памперс премиум в роддом 2-5 кг, и S японские какие то но не мерис, если не подойдут куплю мерисы
Цитата:
Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
Всем привет! Примите и меня в свои ряды ))
У меня ПДР стоит на 13 июля. Это наш первый ребёночек
Только на этой неделе наконец начали покупать всё необходимое для малыша. Скажите, а чем вы стираете вещи для ребёнка?
Добро пожаловать! Стирала и первому и сейчас ушастый нянь
У нас как то и выбора особо нет детского порошка
Цитата:
Сообщение от Elechka Посмотреть сообщение
Полик,

Добро пожаловать, у нас с тобой ПДР с разницей в 1 день,но до ПДР не дохожу думаю.

Недавно задалась этим вопросом чем стирать детские вещи,с первыми стирала разными порошками,недорогими и дорогими,особой разницы не увидела,а цена отличается сильно,везде мне кажется состав не супер идеальный. Если у ребёнка аллергии нет не принципиально,ушастый нянь какой-нибудь.Сейчас купила порошок burti по акции,что-то среднее получилось по цене,пока не стирала. А когда уже позже начинают пачкать одежду ни один нормально пятна не отстирывает,по мне так.

У меня прошлый раз прям перед родами уже началась,а сейчас живот больше,но ттт изжоги ещё ни разу не было. Зато то ступни сводит,то икрыужасно
У меня наверно тоже изжога, просто я не знаю как она проявляется, т.к. никогда не было, сейчас ощущение после еды что еда стоит в пищеводе
И не может провалиться! Стараюсь кушать маленькими порциями, особенно на огурцы так
Ещё у меня с нервами что то, я взрываюсь просто от малейшего! Если муж или реб что то сделают не так как я хочу, то это ВСЕ!!! я в бешенство прихожу, надеюсь пройдёт после родов!
Татьяночка87 вне форума  
Old 11.06.2018, 01:21
Мама Андрея и Полины
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Андрея и Полины
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мама Андрея и Полины на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
У меня изжога началась...это нечто...гевискон не могу пить..брррр
Завтра ренни поеду брать
Кто какие подгузы брать решили?
Подгузы только японские! У меня у старшего сильнейшая аллергия была после паперс, ч больше не рисковала и постоянно брала любые японские подгузы, было все ок. Единственное, что сыну брала из японских гуны, доче - муны. А тут взяла мерриес. Нам ещё многоразовые подгузы дарили, так я их и не оценила (((((
Мама Андрея и Полины вне форума  
Old 11.06.2018, 01:23
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Андрея и Полины Посмотреть сообщение
Подгузы только японские! У меня у старшего сильнейшая аллергия была после паперс, ч больше не рисковала и постоянно брала любые японские подгузы, было все ок. Единственное, что сыну брала из японских гуны, доче - муны. А тут взяла мерриес. Нам ещё многоразовые подгузы дарили, так я их и не оценила (((((
Мне со старшим повезло, любые подходили, даже самые дешёвые и памперс в основном покупали
Татьяночка87 вне форума  
Old 11.06.2018, 01:31
Мама Андрея и Полины
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Андрея и Полины
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мама Андрея и Полины на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяночка87 Посмотреть сообщение
Мне со старшим повезло, любые подходили, даже самые дешёвые и памперс в основном покупали
А мы, чтобы последствия аллергии прошли, неделю жили без подгузов вообще. Сыну около 2 недель было. Это кошмар, как раньше жили без подгузникоа! Сын еще если пописает, спали дальше, никак не реагировал. Я помню, что ночью 1 раз в час я просыпалась, чтобы проверить, сухой ли он. Я в то время даже стоя спать могла 🤣🤣🤣
Мама Андрея и Полины вне форума  
Old 11.06.2018, 01:35
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Андрея и Полины Посмотреть сообщение
А мы, чтобы последствия аллергии прошли, неделю жили без подгузов вообще. Сыну около 2 недель было. Это кошмар, как раньше жили без подгузникоа! Сын еще если пописает, спали дальше, никак не реагировал. Я помню, что ночью 1 раз в час я просыпалась, чтобы проверить, сухой ли он. Я в то время даже стоя спать могла ������
Да ночью без подгузов жесть конечно! Но я и одевала только на ночь и на прогулку, днём без них них были дома, стирки конечно много было но бабушки помогали! Сейчас не решусь так наверно да и бабушки не смогут так помогать
У тебя тоже бессонница? Я вроде засыпала, уже уснула даже но муж перебил весь сон
Татьяночка87 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.