Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2013, 11:23
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912627
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонфеткаВкармашке Посмотреть сообщение
Дееевочки привет. Расскажите, какие анализы сдавали перед назначением ОК?
Перед их применением нужно знать что с гормонами, если недавно сдавала, хотя бы 6 месяцев назад подойдет что бы Г мог оценить и назначить! Я непосредственно перед их применением тоже не сдавала ничего, но Г уже знал мой гормональный фон когда назначал.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 13:24
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 839
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ваниль, это каким образом Г знал твой гормональный фон если ничего не сдавала? просто решил? От того что к примеру М регулятрые через один и тот же цикл нельзя считать что с гормонами все хорошо. Я знаю что надо сдавать на гормоны поэтому и спрашиваю кто и какие сдавал и знаю что к врачу с анализами. прочтите правильней мой вопрос.
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 13:32
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонфеткаВкармашке Посмотреть сообщение
Ваниль, это каким образом Г знал твой гормональный фон если ничего не сдавала? просто решил? От того что к примеру М регулятрые через один и тот же цикл нельзя считать что с гормонами все хорошо. Я знаю что надо сдавать на гормоны поэтому и спрашиваю кто и какие сдавал и знаю что к врачу с анализами. прочтите правильней мой вопрос.
Лиля, давно и тщательно наблюдается у того врача, который ей выписал гормоны. Дело тут совсем не в цикле!!!
Так же как и я сдаю гормоны регулярно, раз в год, поэтому Г моя хорошо мою историю знает и назначала ОКИ без дополнительных анализов
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 14:28
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонфеткаВкармашке Посмотреть сообщение
Дееевочки привет. Расскажите, какие анализы сдавали перед назначением ОК?
По классике сдаётся гормональный профиль.
В идеале до кучи УЗИ малого таза, коагулограмму и вены посмотреть.
Но так мало кто делает.

Правда, когда мне 100 лет назад назначали ОК, не проверяли вообще ничего. Правда, тогда и цель была тупо заблокировать овуляцию..
Подошло бы что угодно
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 14:54
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 839
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE="Кареглазая";6063412]Лиля, давно и тщательно наблюдается у того врача, который ей выписал гормоны. Дело тут совсем не в цикле!!!
Так же как и я сдаю гормоны регулярно, раз в год, поэтому Г моя хорошо мою историю знает и назначала ОКИ без дополнительных анализов[/QUOTE]
вот теперь понятно, она же не написала так. а то что дело не в цикле я знаю, просто как пример привела.

[QUOTE=Родинка;6063531]По классике сдаётся гормональный профиль.
В идеале до кучи УЗИ малого таза, коагулограмму и вены посмотреть.
Но так мало кто делает.

Правда, когда мне 100 лет назад назначали ОК, не проверяли вообще ничего. Правда, тогда и цель была тупо заблокировать овуляцию..
Подошло бы что угодно [/QUOTE]
коагу.... слово то такое и не слышала.

[COLOR="Blue"]Спасибо девочки.[/COLOR]

10 лет назад мне врач тоже с головы назначила ОК...
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 14:56
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 839
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, дело в том что я хочу перед походом к врачу сдать анализы на гормоны и уже с результатами прийти на консультация. я в этой стране не прописана и не являюсь гражданином поэтому мне за каждую консультацию нужно платить прилично, в целях экономии хочу сдать и с результатом уже пойти.
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 14:58
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

коагулограмму, считаю, нужно сдавать, если есть предпосылки к сгущению крови (проблемы у родственников, тромбозы, варикозы, сами знаете свои такие предрасположенности). Потому что ОКи плохо влияют на кровь, сгущают ее. Поэтому при длительном приеме Оков кровь желательно периодически контролировать.
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 15:00
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 839
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

"Кареглазая",
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 16:57
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912627
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонфеткаВкармашке Посмотреть сообщение
Ваниль, это каким образом Г знал твой гормональный фон если ничего не сдавала? просто решил? От того что к примеру М регулятрые через один и тот же цикл нельзя считать что с гормонами все хорошо. Я знаю что надо сдавать на гормоны поэтому и спрашиваю кто и какие сдавал и знаю что к врачу с анализами. прочтите правильней мой вопрос.
Я нормально написала, сдать основные гормоны, и добавила просто про себя, что непосредственно перед назначением не сдавала. А сдавала примерное за несколько месяцев до этого, для Г было понятно с моим диагнозом и вечным состоянием. Не надо так грубо отвечать мне если не так меня поняла. Из основных гормонов считается сдать:
При Ц 28 дней.
1)Фолликулярная фаза (на 3-8 день МЦ)
-обязательно: Пролактин; ФСГ/ЛГ, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-ОП, 17-кетостероиды

2)Овуляция (на 13-15 день МЦ, лучше определять по приросту базальной температуры или данным УЗИ-мониторинга)
-обязательно: ЛГ, эстрадиол
-дополнительно: ФСГ, Пролактин, тестостерон, ДГЭА

3)Лютеиновая фаза (на 20-22 день МЦ)
-обязательно: ФСГ, прогестерон
-дополнительно: ЛГ, Пролактин, тестостерон, эстрадиол


Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
Лиля, давно и тщательно наблюдается у того врача, который ей выписал гормоны. Дело тут совсем не в цикле!!!
Так же как и я сдаю гормоны регулярно, раз в год, поэтому Г моя хорошо мою историю знает и назначала ОКИ без дополнительных анализов
всё верно
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 18:37
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75391
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

привет
отчитываюсь, М пришли с небольшим опозданием. я счастлива.
пора завязывать с нервозностью и диетами)))
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 18:44
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
коагулограмму, считаю, нужно сдавать, если есть предпосылки к сгущению крови (проблемы у родственников, тромбозы, варикозы, сами знаете свои такие предрасположенности). Потому что ОКи плохо влияют на кровь, сгущают ее. Поэтому при длительном приеме Оков кровь желательно периодически контролировать.
Знать не можем
Не всегда это связано с варикозом, не всегда - наследственность.

Послушай истории девчонок, которые первую Б не уберегли из-за "густой крови" и тромбов.. ((

Лучше заранее проверить.
И мониторить ситуацию по ходу приёма.

Это если нормально к делу подходить.

КонфеткаВкармашке, правильно делаешь!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 18:44
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
привет
отчитываюсь, М пришли с небольшим опозданием. я счастлива.
пора завязывать с нервозностью и диетами)))
Да, оба этих пункта сказываются на задержках))
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 18:47
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75391
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
Да, оба этих пункта сказываются на задержках))
особенно я много нервничала. сейчас у меня суды,ребенка выписывают с квартиры умершего отца...уже мосгорсуд решает нашу судьбу.
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 18:59
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

MENAMI, ураааа!!!!!!!!
удачи в судах
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 20:47
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75391
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Спасибо большое!!!
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 17:55
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тем про контрацепцию много
вот конкретно "Противозачаточные таблетки" http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25066
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 17:55
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вот ссылка на раздел о контрацепции в целом
http://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=340
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 22:00
tutafruta
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для tutafruta
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
tutafruta на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firinka Посмотреть сообщение
зоэли пью
Я тоже сейчас пью зоэли, врач сказала, что в них очень маленькие дозы гормонов, так что побочки бывают крайне редко. Начала принимать их в конце прошлого года, чувствую себя отлично, не поправляюсь. Самая моя большая проблема была связанная с таблетками – это страх не забыть выпить заветную таблеточку перед сном. Но сейчас вроде уже вошло в привычку и страх уходит.
tutafruta вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2013, 21:54
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
По классике сдаётся гормональный профиль.
В идеале до кучи УЗИ малого таза, коагулограмму и вены посмотреть.
Но так мало кто делает.
огогошеньки!
мне врач назначила таблетки долго не думая - какой рекламный буклетик на столе лежал - те и велела пить ) давным-давно, до беременности еще, прописала другие ОК по такому же принципу.
пойду вот скоро к ней - спрошу чего ж такое она со мной творит.
таблетки пью второй год и чего-то они меня пугают уже.
допиваю последнюю пачку и ну на фиг. пора на перерыв наверно.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2013, 21:59
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
огогошеньки!
мне врач назначила таблетки долго не думая - какой рекламный буклетик на столе лежал - те и велела пить ) давным-давно, до беременности еще, прописала другие ОК по такому же принципу.
пойду вот скоро к ней - спрошу чего ж такое она со мной творит.
таблетки пью второй год и чего-то они меня пугают уже.
допиваю последнюю пачку и ну на фиг. пора на перерыв наверно.
как раз и рекомендуют каждые два года делать перерыв в гормонах, на одмн-два цикла, чтоб организм не забыл функции свои)))
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.